глупый вопрос от новичка)) про ДВС про inferno

kivik

суть вопроса в том что купил я себе inferno neo б у отдали мне с ней около литра meccafuel 20% катался радовался все супер ехала холостые держала был рад короче но оно кончилось. пошол в пилотаж мне сказали что 16% для моей машины самое то но она туго завелась на нем на газ плохо реагировала только на верхах крутилась нормально а низ и середина троила))) пердела и хх не держала в конце два бака я отмучел ее в таком режиме и сгорела свечка((((
так вопрос это изза топлива мне нужно 20?? или что?? и кто подскажет где можно купить этот meccafuel 20% ???
или какую горючку лучше лить???

Niroz

ну во первых пилотажную бодягу вообще не надо лить… ее можно лить на землю и поджигать чтоб красиво горела…
а второе движок то какой?

kivik

на моторе написано gx-21. и еще вопрос раз покупать свечку то какую брать что посоветуете

Niroz

ну под холодную погоду горячую свечу, под градусов 10-20 среднюю, выше 20 градусов холодную, в смысле емую ввиду температуру воздуха
а горючку надо с 20 процентами… и сколько еще масла в той что в пилотаже взял?

dkorovin
kivik:

так вопрос это изза топлива мне нужно 20?? или что??

После смены топлива (разный производитель, разный % нитры и т.п.) требуется регулировка карбюратора.
Так что я бы рекомендовал для начала отрегулировать карбюратор под 16%, если не сможешь найти meccafuel 20%.
Даже если взять Пилотаж 20% потребуется подстройка карбюратора.

Niroz:

пилотажную бодягу вообще не надо лить…

Это бред… Пилотаж продает качественное топливо корейского производства - посмотрите внимательно на этикетку. Мои моторы Mugen Ninja 21 и O.S. VZ-B отлично его переваривают уже два года! Чего Вам желаю! 😃
Главное винтики на карбюраторе куда надо крутить! 😉

Niroz
dkorovin:

Это бред…

2 года они его в каком кол-ве переваривают? у меня 4 галлона что то тяжко переварились… да и даже когда заменил на байрон, просто небо и земля… без настроек даже, движок раза чуть ли не в 2 дурнее стал… да и запах у пилотажа гадкий…

Renegade777

Дело не в топливе,а в настройках.16% конечно маловато.

Pasha#
dkorovin:

После смены топлива (разный производитель, разный % нитры и т.п.) требуется регулировка карбюратора.

и камеры сгорания.

2 months later
Fonzaycev

Ребят ХЕЛП!!! Купил meccamo 20% но не знаю сколько в нем масла,знает кто-нибудь???Напишите в личку или сюда (лучше в личку конечно).Заранее спасибо

GAGARIN

если ты купил мекамо - все там нормально. самое правильное топливо. а вот как троить может одноцилиндровый двиг без зажигания я так и не понял

andres24

не слушай бред типа горючка говно и т.д. движки этой серии вообще очень капризные в настройке! были движки у мена этой серии gx-18: 21 и gxr-28 из них только 18 работал стабильно и на 16% и на 20%! 28 вобще не реально настроить было свечки жрал только так! в итоге шатун разлетелся!!был заменен на hpi 4.2 8 галлонов откатал на нем и всего 2 свечки rossi!

в 16 лет я думаю рано давать советы! даже не имея дела с этими движками!!