Team Associated B44 или B44.1

acJok

Вот есть Две баги, б44.1 являеться дороботкой б44. Скажите пожалуста что в б44.1 доработали?? являеться ли это полезным?? и стоят ли эти доработки 130$(таковой являеться на данный момент разница в цене) ???

24

Смотря для чего будет использоваться шасси,какими аккамуляторами владелец будет пользоваться.
Доработки стоят того если вы профессионал,регулярно занимающий места хотя бы в клубном чемпионате.
Если это первое шасси то тогда они этого не стоят.
Доработали деку,крепление акков,новые амортизаторы,новый кузов,новая моторама и там по мелочи.

acJok

Скажите а какой двигатель стоит ставть на Б44 для соревнований ??

eNick
acJok:

Скажите а какой двигатель стоит ставть на Б44 для соревнований ??

6,5 - 7,5 витков. Вот самый бюджетный комплектик для соревнований специально под вашу машинку -

  1. Brushless Car Power System 5200Kv/100A
    Я недавно поднимал похожу тему и написал свой окончательный выбор.
    По шасси - вообще B44 пожалуй лучший выбор с бюджетной точки зрения. Если много ездить и не экономить, то наши чемпионы советуют DEX410 (без буквы R).
acJok

DEX410 что это за двиг? Скиньте сылку,просто нужен хороший спорт двиг.

eNick

Я прошу прощения за карткость выше, но DEX410 это шасси. Что касается двигателя, то вот интересные комбонаборы (мотор с регулятором) подходящие под Ваше шасси для соревнований в дополнение к вышеупомянутом:
2) Castle Creations 1/10 Sidewinder SC System 3800kV - эта для грязи (мотор без дырок) но может быть слабовата в Вашем случае, я не уверен.
3) Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Scale Brushless Car Package (5700kV)
комбо обсуждалось здесь: rcopen.com/forum/f71/topic202748

Рекомендую подумать над вариантом “1)” в предыдущем сообщении.

Отдельно мотор - хороший это датчиковый. “Наши” хвалят CS. В Россииском оффроаде эксперты рекомендуют: “Желательно ставить датчиковый регулятор … Моторы рекомендую Feigao - там мощные качественные магниты (также известны под брендами Speed Passion, Himoto, Trinity, Fantom и др) … Регулятор Hobbywing Xerun-120A

F-1

Если это первое шасси или только начинаешь участвовать в соревнованиях, то 6.5-7.5 витков будет много, да и в модифиде ты ехать не сможешь. Лучше бери что-то под класс сток или супер сток, т.е. жестянку или 10.5 мотор, насколько я знаю.

acJok
F-1:

да и в модифиде

что это значит?? и почему не смогу ехать?

xyls
acJok:

что это значит?? и почему не смогу ехать?

Да хотя бы уже потому что не знаешь что такое модифид…

Есть классы побыстрее, есть помедленнее, все упирается в мощность мотора…

В стоке едут быстро, в модифите валят на всю)

F-1

То и значит. Модифид - самый быстрый класс. Ехать сложно, т.к. сложно контролировать мощность. Можешь поехать и в этом классе, но сломаешь шасси на первых кругах.
Есть 3 класса для багги 4 вд:
Модифид
Супер сток
Сток
Расположены в порядке убывания мощности разрешенного мотора.

acJok

ТА понимаете, просто в украине есть только 1 клас, баги 1:10 электро. Это не первая моя модель, по этому ездить немного умею.,вот. Посоветуйте двиг для модифида, что бы на двиге реально ехать на соревнованиях.

eNick
acJok:

А если на б44 поставить Мамбу на 7700 кв?

Я в кв не разбираюсь, но могу предположить что 7700 это менее шести витков. Знаю что менее 6-и витков на офф-роад не ставят даже в модофид. Вообще все что я писал выше о моторах касалось класса модифид по Российской классификации - т.е. класса без ограничений на мотор.

acJok:

Посоветуйте двиг для модифида, что бы на двиге реально ехать на соревнованиях.

их много, разной стоимости, но поскольку вы повторно просите конкретного совета, то вот например
www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…
5,5 витков брать не советую - даже лидеры не используют меньше шести.
Там же неплохие комбо:
www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…

acJok

COMBO-X3A - ну вот мне понравилось это комбо, только я искал цену чтобы купить и как то её не нащел(

на COMBO-X3A этом комбо - 7300kv , а на мамбе есть 6900кв и 7700 кв. Мамба щитаеться фирмой не очень?? мне то это комбо понравилось но на амэинхобис нельзя купить на башне тоже нельзя(

amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… вот этот двиг являеться практически идентичным COMBO-X3A или COMBO-X4A.

Наверное с COMBO-X3A я погарячился а вот COMBO-X4A будет норм, но я почемуто склоняюсь к мамбе

F-1

В модифиде некоторые едут на моторах 4.5-5.0-5.5, это что касается наших соревнований и соревнований в мире.

10 days later
Padlik

А скажите, какой пиньон ставить на мотор в 10.5 витков и в 6.5 для б44.1?

F-1

Все зависит от того, какие у Вас мотор, трасса и личные предпочтения. Конкретнее.

7 months later
uwasia1

Скажите пожалуйста багги team associated b44 только для спорта или нет?