Ресурс двигателя

Filin

Подскажите пожалуйста новичку, какой ресурс двигателя на монстрах?

У меня на ЛСТ после половины галона села пара.
Обкатка как положено. Фильтр сразу пропитал липким маслом для двухтактных двигателей. Зимой ездил на свече А3, когда потеплело поставил 8-ку, но настроить не смог, глох постоянно. Поставил обратно А3. В результате последних гонок за собаками по футбольному полю на даче, у меня выгорела
спираль, а ее остатки осыпались в поршневую. В результате жуткие задиры.
Сейчас поменял пару, обкатываю заново.
У кого-нибудь такое было?

REfreshER

А тут ресурс не причем, тут все дело в спирали которая пару покоцала!!!
Я уж второй галлон доезжаю - все впорядке - движок работает идеально!!!

KERDыK

REfreshER а ты с какой свечкой ездишь?
Я когда машину купил б/у пытался завести со свечкой которая стояла, потом поменял на свечу для самолётных двигателей.И теперь никаких проблем

x3m
Filin:

у меня выгорела
спираль, а ее остатки осыпались в поршневую. В результате жуткие задиры.
Сейчас поменял пару, обкатываю заново.
У кого-нибудь такое было?

Она выгорела из-за неправильной настройки смеси.
Еадо настроить правильно движок, чтобы прорегулировать правильность настройки, надо именно на свечу и смотреть. Если спираль всегда блестящая, то это оч. хорошо, если с нагаром, то смесь слишком богатая.

REfreshER
KERDыK:

REfreshER а ты с какой свечкой ездишь?
Я когда машину купил б/у пытался завести со свечкой которая стояла, потом поменял на свечу для самолётных двигателей.И теперь никаких проблем

Я с родной свечей прошел обкатку и еще месяца 2 катался!
Очень там хорошая свеча была.
Щас купил обалденную свечу, правда название не помню, а монстр в гараже и нет возможности посмотреть.
Она в тх продавалась - в комплекте две свечи одетые в резиновые колпачки и стоят помоему 501 рубль. Моща с ними возросла и приемистость стала лучше. Я еще карб хорошо настроил и движок просто превосходно работает. Правда диффы, гад, рвет как бумагу(и это на обогащенной смеси).
Ща медалл приедет и буду рассекать!!! 😲

Dmitry_SA
x3m:

Она выгорела из-за неправильной настройки смеси.
Еадо настроить правильно движок, чтобы прорегулировать правильность настройки, надо именно на свечу и смотреть. Если спираль всегда блестящая, то это оч. хорошо, если с нагаром, то смесь слишком богатая.

Уверен! Смесь обеднили сильно. Богатая смесь - не беда, только обгонка постоянно проворачиваться будет из-за залитого топливом картера.
Приезжайте к нам в Жулебино 7-го на покатушки, все настроим и погоняем заоодно кульно.

Добавлено

REfreshER:

Я с родной свечей прошел обкатку и еще месяца 2 катался!
Очень там хорошая свеча была.
Щас купил обалденную свечу, правда название не помню, а монстр в гараже и нет возможности посмотреть.
Она в тх продавалась - в комплекте две свечи одетые в резиновые колпачки и стоят помоему 501 рубль. Моща с ними возросла и приемистость стала лучше. Я еще карб хорошо настроил и движок просто превосходно работает. Правда диффы, гад, рвет как бумагу(и это на обогащенной смеси).
Ща медалл приедет и буду рассекать!!! 😲

Это динамитовская MC-9 была (и есть). Ходит примерно галон - полтора. Но зато - ЗВЕЕРЬ!

andrei1981
Dmitry_SA:

Уверен! Смесь обеднили сильно. Богатая смесь - не беда, только обгонка постоянно проворачиваться будет из-за залитого топливом картера.
Приезжайте к нам в Жулебино 7-го на покатушки, все настроим и погоняем заоодно кульно.

Добавлено
Это динамитовская MC-9 была (и есть). Ходит примерно галон - полтора. Но зато - ЗВЕЕРЬ!

А где в Жулебино катаетесь и что за трасса???

Dmitry_SA
andrei1981:

А где в Жулебино катаетесь и что за трасса???

Катаемся на велосипедном дерте. Фото есть ТУТ собираемся ТУТ.