Как настроить монстра для прыжков

Gribkov

чтобы неопытные гонщики не ломали своих монстров при прыжках на М Р
дам простой совет:
подвеска монстра должна полностью пробиваться при падении с высоты более
80 см без скорости на асфальт
при этом надо слушать звук при приземлении

кика_монстер

Здраствуйте товарищь Грибков

Вопросик

я так понимаю подвеска должна быть отрегулирована так что бы когда монстра кидаеш с высоты 80 см он тоглжен ударятся днищем
Я правильно вас понел или все таки нет!

И не будет он переворачиваться если высако его задрать
Спасибо с уважением Кика_монстер на Мегалите

MegaVolt

Подвеска должна либо отработать приземление “остаться еще ход в подвеске” либо машинка должна принять остаток энергии на днище, но не вкомем случае не должно происходить так, что аморты закончили движение а энергия падения еще оставалась и машина встала на мертво.
По второму вопросу, Мега лит будет переварачиваться в любом случае.
у меня тоже был мегалит (это не наезды на машину а реальность). 😃

Олег=

[quote=Gribkov,May 6 2005, 12:21]
Отличный совет 😃 все ясно на все 100%. Главное иметь при себе линейку.

bytosaur

? А линейку зачем?
Кстати именно такой ход подвески мне спас стойки багги при шоу-прыжках на шашлыках с крыши Тойты Камри 1:1 😃

кика_монстер

да мегалит машина волшебная
сегодня приду порпобую

Я так понемаю что при 80 см от земли
машина должна опустится до конца ( до днища )
если так то все гуд.
ежели машина подскакивает и возвращается то это не есть гуд.

прошу прощение за глупые вопросы

JAKO

Получается что самая мягкая подвеска у 21 savaga !!!

Gribkov
кика_монстер:

Здраствуйте товарищь Грибков

Вопросик

я так понимаю подвеска должна быть отрегулирована так что бы когда монстра кидаеш с высоты 80 см он тоглжен ударятся днищем
Я правильно вас понел или все таки нет!

И не будет он переворачиваться если высако его задрать
Спасибо с уважением Кика_монстер на Мегалите

нужно регулировать не проставками под пружины а жесткость пружин и
масла в амортах
кстати с 30 см не должно пробивать

Gintas

… это типо надо разогнатся как следует перед трамплином, а там видно будет - что сломается - менять на чугун 😅
… Вы настраивайте подвеску под трамплин, а я в основном на трассу и на трамплине не собираюсь прыгать - дешевле … и быстрее выйдет 😝

REfreshER

Во лосеводам повезло!!!
У нас все это будет превосходно пролетаться в стандарте!!!
Хапы кстати пришли, так что ждите на след мр(завтра не смогем!!!)

Всем удачи на рейсенге!!

cache
bytosaur:

? А линейку зачем?
Кстати именно такой ход подвески мне спас стойки багги при шоу-прыжках на шашлыках с крыши Тойты Камри 1:1 😃

Я так понимаю, нормальной багги начхать на настройку подвески при прыжках с тойоты камри. 😃 Трудно представить машину, которая при этом ломается… Если подвеска будет слишком мягкой - просто появится еще пара царапин на брюхе. Главное - приземляться брюхом, а не носом. 😂

Mikhail_Yunin

Шедеврально - все приплели - и прыжки с Камри и шашлыки.
И багги -
И опять - понеслось .
Ребят -
Вам не кажется-тема поста - однозначна .
Настройка для прыжков МОНСТРА .
Будет господин Грибков ездить на Багги ( хоть он это и делал в другом масштабе ) или нет - это вопрос .?
На заметку:
Михаил Грибков - не однократно доказывал свою компетентнось .
И прыгаем ( правельнее сказать- преодолеваем препятствие)- на трассе - не с придуманных припятствий .
А с продуманных.
Собственно- ценю ваше личное мнение ( ибо географический разброс большой )
И уважаю ВАС .
Давайте - быть практичными.
Буду рад ,если судьба , сведет нас в качестве соперников на трассе.
Извините - если кого обидел.

Dmitry_SA
Gribkov:

чтобы неопытные гонщики не ломали своих монстров при прыжках на М Р
дам простой совет:
подвеска монстра должна полностью пробиваться при падении с высоты более
80 см без скорости на асфальт
при этом надо слушать звук при приземлении

Ну вообще вопрос спорный 😃 для каких именно прыжков такая настройка??? Какой трамплин Вы имели в виду??? С каким выходом?? Куда направлен вектор скорости при приземлении? Как развесована модель? Какого типа подвеска и какова ее геометрия и ход (не диагонален ли???)? И, в конце концов, каков собственно стиль прыжка у гонщика управляющего этой моделью?
Вот неполный ряд вопросов… про простое дело - прыжки 😃

REfreshER

Во-во!!!
Седня прыгали опять на дерте, подвеска полностью сжимается при прыжках с маленького трамплина, а с большого не всегда. Так что у каждого свое…

roman_k

Привет всем! При прыжках на трамплинах настройка подвески имеет небольшую роль, самое главное это как монстр или багги приземлится на 1, 2 или 4 колеса. приземление можно контролировать газом и тормозом во время полёта. скоро выложим видео на эту тему. могу сейчас сказать, что сломано ничего не было только днище ободрали

x3m

САмое интересное то, что Михаил даёт совет, как настроить машину для прыжков. Между тем, вчера на МР у Е-макса Михаила сломалась задняя бабочка от прыжка.
Я не хочу никого обидеть(не дай бог), просто заметил, скорее всего это просто случайность.

roman_k
x3m:

САмое интересное то, что Михаил даёт совет, как настроить машину для прыжков. Между тем, вчера на МР у Е-макса Михаила сломалась задняя бабочка от прыжка.
Я не хочу никого обидеть(не дай бог), просто заметил, скорее всего это просто случайность.

наверное это случайность,а может там уже была трещена , а может приземлился не удачно или настроена подвеска была не так как надо

Mikhail_Yunin

Ответ - прост -
Это гонка- это другой эмоционалный режим.
Ошибок при пилотировании здесь - не избежать ( или надо быть суппер меном)
Так и случилось .
Но в итоге www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=266
Все сложилось.
А поломатся- не зазорно.
А я так ожидал - иных результатов.
НО - в трех квалификациях - видимо спортсмены выложились.

ortigr

[quote=Олег.,May 6 2005, 12:05]

Олег=:

Отличный совет 😃 все ясно на все 100%. Главное иметь при себе линейку.

замеры лучше всего проводить на кухне, так как стандартная высота стола кухонного гарнитура с ножками и столешницей - 86см, если только у вас не стоит, что-то специальное.

Gintas

… ха ! А я выступал на стандартном Меголите - пробовал и так и так, но два раза ломал шпильку на одном и томже заднем колесе после третего прижка ! (в итоге заканчивал гонку только на переднем приводе) Случайность ? … а я думаю, что в задних амортиках тоже надо било ход ограничивать - газ збрасывал вовремя … ( с переди всё ограничено после Х-клуба) 😂
… по собственному ЛЕНЬТЯЙСТВУ прыгал не на той машине и сам запутался где какие амортизаторы стоят … а вообще то, если хода подвески хватает … (сами допетрите) … в 3-ем саезде я проехал на одон круг больше из за того, что опустил задние аморы, но и то модель наровилась перевернутся, так как на трасе не осталось ни однаго “скользящего” камушка и кочки дали о себе знать …

Dmitry_SA

Вот она и на МР техника прыжка нужна оказывается!

Medox
Dmitry_SA:

Вот она и на МР техника прыжка нужна оказывается!

А кто-то сомневался? У нас одно время даже здоровенный фанерный трамплин был, теперь пара насыпных.

Dmitry_SA
Medox:

А кто-то сомневался? У нас одно время даже здоровенный фанерный трамплин был, теперь пара насыпных.

А насколько здоровенный??? Высота выхода? Метра 2 наверное?

REfreshER

А на трассе сколько метров трамплин? сколько примерно в длинну пролетаешь?

x3m
REfreshER:

А на трассе сколько метров трамплин? сколько примерно в длинну пролетаешь?

Два горба. Посмотри фотки. Перелетаешь через 2 горба. Рядом с сервис центром есть конструкции типа трамплинов. Высокие(около 1, 7 метров) горбы с резким подъемом. Если разогнаться, то можно улететь. 😁