Помогите пож-та выбрать аккумы для e-maxx

kargo

Здравствуйте!
Купил машинку e-maxx brushless. В комплекте 2 аккума NiMH 8.4в 3а/ч. Машинка на них проездила около 10 минут, причём первые минуты 4 буксовала (по снегу), оставшиеся 6 - еле ездила. 😃 Температура на улице была +2.
Нужно приобрести аккумуляторы большей ёмкости, подумал я. Встал вопрос - какие именно? Nimh 5-6а/ч или популярные, судя по упоминаниям на форуме, LiPo, той же емкости 5-6 а/ч? Основная задача для меня- чтобы дольше ездила (хотя бы минут 30) и чтобы все эти 30 минут она ехала примерно одинаково качественно. Какие преимущества у LiPo по сравнению с NiMH, кроме быстроты зарядки и отсутствия “эффекта памяти”?
И ещё момент - lipo аккумуляторы на E-maxx, судя по инструкции, есть 2-х баночные (7,4в) и 3-х баночные (11,1в). Каково практическое преимущество тех или иных, при условиии, что их ёмкость одинаковая. Да, и что означает “20С”, “30С” в их названии?

Спасибо за ответы.

Zerek

Вам следовало бы просто почитать форум. Однако отвечу.
На липо у вас будет гораздо большая скорость. Если хотите дольше ездить берите акки 5000 ма/ч. Гидриды даже не рассматривайте, они уже устарели и вы просто зря потратите деньги. Чем больше банок тем выше скорость. “С” - это токоотдача, я не помню какая рекомендована для мамбы(ваш регулятор), но может юзеры ответят какая вам нужна.

kargo
Zerek:

Вам следовало бы просто почитать форум. Однако отвечу. На липо у вас будет гораздо большая скорость.

Дык месяц уже читаю, ответов на вопросы не нашёл. 😃
Основной вопрос так и остался: Какие преимущества у LiPo по сравнению с NiMH, кроме быстроты зарядки и отсутствия “эффекта памяти”?
“C” - токоотдача, измеряемая в чём? И, если на lipo этот параметр указывают (опять же, измеряя в чём?), то какова, для сравнения, токоотдача у моих штатных NiMH?

Zerek
kargo:

Какие преимущества у LiPo по сравнению с NiMH

Zerek:

На липо у вас будет гораздо большая скорость

Липо обеспечивают бОльшую мощность, нежели гидриды.

Ярослав69

“с” это емкость, следовательно, если аккумулятор емкостью 5а/ч и токоотдачей 30с, получаем 30*5=150ампер.

kargo
Ярослав69:

“с” это емкость, следовательно, если аккумулятор емкостью 5а/ч и токоотдачей 30с, получаем 30*5=150ампер.

Ясно. Осталось понять что даёт эта величина? И какая, для сравнения, токоотдача Nimh батареи с аналогичной ёмкостью и напряжением?