off road для новичка

Forb

Добрый вечер форумчане… Я новичок и решил попробовать себя в rc карах. Как я понял по кол-ву постов на форуме, оффроад более распространен в нашей стране чем онроад…хотя конечно onroad красивее но дороже, да и трассу сложно найти хорошую. Поэтому встает вопрос…что наиболее популярно у нас из offroad: багги или монстры? Мне оба вида машин нравятся…И какую модель посоветуете как первую в том и другом классе? Бюджет 10-15к…Решил что надо заказывать через инет из-за бугра…какие сайты наиболее дешевые и проверенные? Или лучше через официальные сайты разработчиков? Да, решил брать электро, т.к ДВС новичку считаю сложновато (или я не прав?). И еще вопрос.что такое car kit? видел очень много таких в инете… это типа набора запчастей из которых собирается готовая машина? нужно ли что-то докупать если взять kit? Спасибо!😇

Atmoteam
Forb:

нужно ли что-то докупать если взять kit? Спасибо!

Кит это та-же машина только без аппаратуры, двигателя батареек. Как правило эта начинка все-равно потом выбрасывается в виду того, что есть бесколлекторные системы, хорошие аппаратуры и цифровые сервы, поэтому, что-бы не складировать у себя дома мусор берут кит, плюс еще интересно самому пособирать автомодель.
Лично мое мнение- с багги все-таки лучше не начинать, они как-то больше заточены под гонки и поэтому подвержены поломкам при неаккуратном вождении.
Лучше начни с шорт корс ралли или с монстра, что больше понравится, выбор большой, и для этого есть профильная тема, когда определишся, что все-таки хочешь и для каких целей.

Forb

ммм.спасибо…а по сайтом что-нибудь посоветуешь? Откуда заказать чтоб подешевле?

Forb

Дак я понимаю, конкретно ссылки может кто дать на сайты буржуйские?

zhenia

с Ebay заказывал. Пришли в хорошем состоянии. И дешевле, чем в России брать. Магазины, указанные сверху, нормальные. Но не все машины отправляют - в зависимости от размеров.