Фары на машинку..

диментий

… Вот купил девайс… Для ночных покатушек, просто необходим! В основе два светодиода на гибком шарнире. 😃
Купил за 300р.

К вечеру проинсталю на борт, сделаю пару фоток… 😎

диментий
ШаМан:

а как часто Вы по ночам гоняете?

Почти каждый вечер… У меня гараж находиться примерно в 10 мин. хотьбы от подъезда… Каждый день, я “езжу” на машинке туда и обратно. 😈 Несколько раз терял машинку по дороге, т.к. темно было…

Добавлено

Crash:

А потребление тока какое ?

Пока незнаю… Вообще, эти штучки преднозначены для подсветки салона авто. И соответственно кушают от розетки прикуривателя… Как показал опыт, от кроны они тож. неплохо работают, а т.к. это светодиод, пучок света получается достаточно ярким и направленным… насколько я знаю, в последних разработках авто, для разгрузки бортовой сети, в подсветке, чего бы то нибыло, используются именно диоды!

Sonic
диментий:

Почти каждый вечер… У меня гараж находиться примерно в 10 мин. хотьбы от подъезда… Каждый день, я “езжу” на машинке туда и обратно.  😈 Несколько раз терял машинку по дороге, т.к. темно было…

Добавлено
Пока незнаю… Вообще, эти штучки преднозначены для подсветки салона авто. И соответственно кушают от розетки прикуривателя… Как показал опыт, от кроны они тож. неплохо работают, а т.к.  это светодиод, пучок света получается достаточно ярким и направленным… насколько я знаю, в последних разработках авто, для разгрузки бортовой сети, в подсветке, чего бы то нибыло, используются именно диоды!

Установка дополнительного источника питания, электро разводка-это все долго сложно и ни кому не надо. Когда катались вечером (зимой-это практически ночь) то ставили один фанарик (с резиночкой такой на лоб одевается) на нем 5 или 6 светодиодов питание уже в нем короче монтаж всей этой конструкции занимал 5 минут, а светит очень ярко. Днем соответственно вся эта барохляндия снималась за 1 минуту. А стоимость вместе с батарейками состовляет 100-150 рублей. 😉

REfreshER

тоже такую на макс повесить пытался - етотт фонарик очень слепит когда едешь на себя, кроме ламп ниче не видно.
Фары лучше!!!
Их можно и по бокам повесить - круто и красиво!!!

Щукарь

. А стоимость вместе с батарейками состовляет 100-150 рублей. 😉
2-Диментий
[/quote]
Скажите а где такие фонарики продаются?Что-то я не видел таких. 😊

диментий
Щукарь,May 19 2005, 21:17

. А стоимость вместе с батарейками состовляет 100-150 рублей. 😉
2-Диментий

Скажите а где такие фонарики продаются?Что-то я не видел таких. 😊

[snapback]143457[/snapback]

[/quote]

магазин - “Ваш Дом” который на пересечении МКАД и икаширского ш.
В отделе - запчасти и принадлежности для авто.
Стиот - 300р. Фанарики настраиваются, если они будут бить в глаза… то смысла в них нет… 😊 я нацелил их примерно на 50-60см перед машинкой… Натуральные фары! Крону зафиксил двухсторонним скотчем под кузовом. всё что нужно для включения - просто накинуть клему на крону… впемени на процесс - 3-7сек. вместе с включением борт питания…

22 days later
REfreshER

У меня на саважике свет проведен - фары и подсветка днища - только что первый раз катался со светом в темноте - ощущения супер, на днях хочу сделать свет на лст.

Щукарь
REfreshER:

У меня на саважике свет проведен - фары и подсветка днища - только что первый раз катался со светом в темноте - ощущения супер, на днях хочу сделать свет на лст.

а питание от чего,от борта?

REfreshER

нет, аккумулятора для домашнего переносного телефона - спайка из 3 аккумов типа АА(пальчиковые).

Щукарь
REfreshER:

нет, аккумулятора для домашнего переносного телефона - спайка из 3 аккумов типа АА(пальчиковые).

а ты будешь на ближайшем МР?хотелось бы посмотреть как всё сделано 😃

REfreshER

буду - пропустить меня невозможно, у мя лст и саваж.

Dmitry_SA
REfreshER:

У меня на саважике свет проведен - фары и подсветка днища - только что первый раз катался со светом в темноте - ощущения супер, на днях хочу сделать свет на лст.

Борешься с лишним весом 😃 ?

REfreshER

да ну этот лишний вес нахрен!!!
В раменки особого желания победить нет.
Будет стимул - буду пытатся, а так - развлечение.

Меня прыгать больше прикалывает.
седня у меня др было - на дерте катались.
я так пулял на лст!!! завтра видео выложу - это афигеть!!!

Щукарь
REfreshER:

да ну этот лишний вес нахрен!!!
В раменки особого желания победить нет.
Будет стимул - буду пытатся, а так - развлечение.

Меня прыгать больше прикалывает.
седня у меня др было - на дерте катались.
я так пулял на лст!!! завтра видео выложу - это афигеть!!!

Слушай,но наверно от прыжков всё на хрен поотвалится весь свет? 😦

REfreshER

С саважа все олтвалилось, делать на лст желание пропало.

Щукарь
REfreshER:

С саважа все олтвалилось, делать на лст желание пропало.

Вот ёкрн бабай,я так изнал. 😢

REfreshER

если возьму еще один лст и заряжу его именно для гонок, то сделаю съемные панели подсветки. Будет красивый… 😃 😒

А щас на прыжковый лст нет смысла ставить свет, он летает вдвое выше саважа, уданы сильные терпит - там подсветке до первого прыжка жить.

Crash

Прикольно выглядит.
А какой батарейкой питаешь и насколько хватает её?

REfreshER

Да, вышло и правда круто.

Но вот мне кажется некоторые диоды ярче горят чем остальные, или это из-за угла съемки.

У меня на саваже некоторые ярче остальных горят, от чего это?

Alexr74

Питание от 3-х аккумуляторов по 1,2 В.

Когда было два диоды тоже горели не равномерно.

На картинке питание от двух диодов.

По подробнее здесь:

www.planetahobby.ru/forum/viewtopic.php?t=748&post…

Добавлено

А еще такая есть, но сейчас все снял из-за установки ротостарта.