Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ?

Юра42
QwErT1999:

Лучше всего заливать туда жидкий пенопласт(ссылку сейчас не могу найти). При высыхании из 1 литра получается квадрат 5х5м. Стоит не так уж и много.

Актуально,дайте ссылку?

eNick:

в уличных уделяют внимание дренажу

И про дренаж можно поподробней?

drozd79
Юра42:

И про дренаж можно поподробней?

Юра, а что там подробнее, чтобы после дождя лужи швабрами и лопатами не разгребать, по уму бы надо делать правильный наклон, сбор и дренаж по периметру трассы.

Mikotka

Помню как только купили с другом по одному Слешу, и после пары выездов я понял что без трассы жизни нет, сразу сделал минимальную но всё таки трассу. Но так как у нас принято разрушать а не строить за 3 недели на том месте не было ничего, варвары всё порвали, резину пораскидали и тд.
Бюджет трассы был 5 баксов 😃 купил только монтажную ленту.

Atmoteam

Да пара трамплинчиков здесь бы не помешало.

Mikotka

В планах было, но я уехал и больше никто движение не развивал… Но для шорта было самое то.

king30rus

тоже начали копать,

нашли степь с бугорком чтоб было от куда рулить, пришлось немного разровнять парковку,

ну и пошло, поехало

решили обойтись без труб, просто кучек насыпали, пока до конца не готова, будем ещё трамплины двигать туда сюда, чтоб правильно скакать…

paravoz

ребят, а по точнее где в астрахани капаете? и что так скромно, душа могла бы и развернуться?😉

king30rus

копаем на рождественской и вовсе не скромно у некоторых дитишек пульты и так в углах не достают, они за 5минут всего три круга проежают…
а то что ровно, так и москва не за месяц строилась…

paravoz
king30rus:

копаем на рождественской и вовсе не скромно у некоторых дитишек пульты и так в углах не достают, они за 5минут всего три круга проежают…
а то что ровно, так и москва не за месяц строилась…

понятно, буду наверное в этом году летом,обязательно к вам заеду.
PS. Степь идеальное место для постройки трассы!!!
PS.И магазин в Астрахани появился? А то думаю везти с собой топливо или там можно приобрести (и какое)?

king30rus

нет, магазинов как не было, так и нет, поэтому всё вези с сабой, вплоть то топлива…
а мы сёдня ещё немного капнули…

zhenia

как думаете, если сделать так 😲: на поворотах смастерить из гофры ограничения, а на прямых - пластиковые бутылки. Горловину обрезать и соединить

Mikotka

учитывая избыток пластиковых бутылок то для экономии средств хорошая идея даже на всю трассу

Atmoteam
zhenia:

Горловину обрезать и соединить

Бутылок нужно шквал, но если сделаете не забудьте запостить как получилось.

Mikotka
Atmoteam:

Бутылок нужно шквал

так прийти в рестораны и сказать что б после свадьб и праздников звонили))

Mikotka

Хороший вариант ковровое покрытие для более длинной жизни модели. Но наверно это лучше для 10 масштаба и шорт корса более лёгких шасси, 8 масштаб всё порвёт )

BroneviK

мы делали на своей трассе границы из бутылок. нанизав их на верёвку, без обрезаний. и получившимися “бусами” сделали разметку. фото
получилось оч хорошо и не дорого (бутылки покупали на местном пивзаводе), потребовалось около 2500 бутылок (протяжённость трассы около 300м). Делаем так уже 3й год. после первого раза делали полную замену бутылок. в этот раз планируется только частичная замена сильно повреждённых участков.

Mikotka:

Хороший вариант ковровое покрытие для более длинной жизни модели. Но наверно это лучше для 10 масштаба и шорт корса более лёгких шасси, 8 масштаб всё порвёт )

по моему после застилки ОФФ-роад трассы коврами приставку ОФФ использовать не стоит.

Barmaley85
BroneviK:

по моему после застилки ОФФ-роад трассы коврами приставку ОФФ использовать не стоит.

с буграми, значит офф )

Atmoteam

Да парочка миллионов евро как пить дать, не считая земли и комуникаций. Интересно расчитывают, что отобъется или при поддержке федералов строят?