Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ?

Kril700
Levonitd:

Дааа солидные у вас планы друзья) удачи во всех начинаниях вам) а мы скромно во дворах привыкли)

www.youtube.com/watch?v=vy1qvXEGgEg

Прост ленитесь вы товарищи:) По мне так лучше один раз в неделю на трассе провести чем каждый день во дворе, в первом случае ты видишь конкретно свои успехи в плане прохождения круга и компетентность моделистов дающих совет значительно выше:)

Mikotka
АлександрМ:

Удачное расположение трассы и зрителей вы выбрали. Пыль уносит в сторону от них. И чистить трассу не надо. Покатались и всю пыль унесло.

Так это просто вчера так ветер дул, а в пятницу все летело под помост и ветра практически не было, напоминало трассу мотокросса при старте 😃

АлександрМ:

Когда в бассейн воды нальют… тьфу ты… когда трамплины поставите?

Думаю на следующий год, а может и в этом просто по времени увидим как выйдет, трамплинов конечно не хватает.

АлександрМ
Mikotka:

Так это просто вчера так ветер дул

Судя по посадке самолёта - ветер так и должен там дуть большую часть времени. 😃

26 days later
h1t2

Привет всем!

начинаем строить трассу г.Сургуте

подскажите, а кто как замеряет время кругов и подсчет кругов определенной модели.

Хотелось бы сделать подешевле и по проще 😃.

Юра42

Есть програмка для компа,на модели клеится номер,номера присваиваются кнопкам F1,F2 и т.д.Один сидит за компом,один следит за пересечением моделей финишной линии и называет номера,тот кто за компом тычет кнопки соответствующие моделям.
Еще есть простой способ подсчета кругов,пилоты во все горло кричат номера в момент пересечения фин.линии,судья записывает в ручную им круги.
Первый вариант,заезды на общее время,второй на количество кругов.

h1t2
Юра42:

Первый вариант,заезды на общее время,второй на количество кругов.

а можно поподробнее, так сказать совсем чайнику и программку где скачать можно?

Юра42

Ручной вариант,там все просто. Разлиновываем лист по горизонтали на количество участников в заезде,по вертикали,первый столбец- №участника,второй-имя,далее столбики -общее количество кругов(например 7) На листе вписываем под номерами имена пилотов,после прохождения первого круга в момент пересечения линии пилот выкрикивает свой номер,судья отмечает(галочкой,+,/,как удобней) на против № пилота в столбце с № круга,по прохождении пилотом последнего круга судья объявляет №… финиш,как финиширует последний пилот заезд закончен.
По програмке,надо у нашего орга спросить(но он сейчас в отпуске).Можешь у судомоделистов пошуршать,это их мулька была до эл.засечки.

kemmler

Если все участники проезжают одинаковое кол-во кругов, тогда что?

Юра42

Они и должны проехать одинаковое количество кругов.Кто первый проехал все круги,тот и Первый,второй-Второй и т.д.,очень редко финишируют две и более моделей ноздря в ноздрю,но и тут можно как то решить на месте.

dimas

В течении 2 х лет облагораживали пустырь в Мурманске

Вот что получилось

uvm

Екатеринбург тоже шевелится понемногу:

likalex
dimas:

В течении 2 х лет облагораживали пустырь в Мурманске

Вот что получилось

Круто. Где-же столько ковров насобирали?


dimas

]Круто. Где-же столько ковров ? На полигоне тбо попросили , сотрудники полигона за месяц нашли 200 ковров. И продали нам по 50 рублей за штуку

likalex

Подкидываю идею по поводу разделения дорожек. Хорошо подошли шланги с аварийных машин водоканала. На водоканнале - шланги как расходники, периодически меняют на новые, старые выкидывают. Мы нашли на свалке метров 80. Я думаю если в гараже договориться (за какое-нибедь вознаграждение) , будут откладывать, за год на трассу наберется.

dimas

у нас пожарные шланги набитые песком

MerzlyakovIgor

У всех прямо такая движуха в городах)
Молодцы!

dimas:

у нас пожарные шланги набитые песком

А их где брали?

dimas
MerzlyakovIgor:

У всех прямо такая движуха в городах)
Молодцы!

А их где брали?

у пожарников просили списанные

Mikotka

У нас на трассе использованные картонные трубы с фабрики (от рулонов пленки), потом сами трубы обгорнули пленкой из отходов той же фабрики и закрепили по швам скотчем. Очень бюджетно получилось, труб купили на всю трассу за 30 баксов вместе с доставкой ))))))) Все трубы потом соединили между собой скотчем, изготовили штыри, к ним приварили гайки потом их забили в землю и закрепили трубы проволокой.