Не могу отстроить GXR28SG даю газу глохнет. нуждаюсь в совете.

Z9blik

Привет всем, прочитал очень много тем по GXR, но не помогает. Настраивал иглу низких оборотов по отсечке, но если начинаю давать газу примерно 30-50%, при отпускании затыкается или затыкается во время газа. Топливо Byron Fuels race gen 2, 16 нитры 12 масла. Знаю, что двигатель некудышный, но всё же двигатель…
Помогите советом…

Niroz
  1. загерметить его
  2. ему надо 25 нитры
  3. после хотя бы пункта 1 настроить попробовать, потом отписаться
  4. начинать настройку надо с иглы высоких оборотов

у моего самое больное место было передний подш… оттуда прям струи текли

Z9blik

гермечен, ничего не течёт. Не могу понять сути настройки, крутил туда сюда и ничего не выходило. Почему нелзя сначала иглу низких оборотов выставить? обкатывали мне движку в хоббицентре было всё нормально, но там топливо было другое, насколько я помню 20% нитры.

Renitron
Z9blik:

гермечен, ничего не течёт. Не могу понять сути настройки, крутил туда сюда и ничего не выходило. Почему нелзя сначала иглу низких оборотов выставить? обкатывали мне движку в хоббицентре было всё нормально, но там топливо было другое, насколько я помню 20% нитры.

“Ничего не течет” - еще не значит что герметичен. “Сосет воздух” - это тоже негерметичность.
Топливо надо использовать то, которое по инструкции.

Вернись на заводские настройки и настрой по инструкции.

Vладимир

подъежай на какуюнибуть rc-автомобильную тусу , народ поможет , покажет , расскажет.
!! неправильной настройкой двиг похоронить можно за минуту !!

Z9blik

так он маслом на холостых плюётся, дым (с маслом) при газе валит, но стоит отпустить газ он затыкается. Ещё, мне кажется, что когда даю газу он обороты с рыком набирает (может и заткнуться на газу).
На тусу не могу пока доехать, т.к нет ТО на 1/1)))

Pasha#

что происходит, когда пережимаешь трубку? как долго работает двиг и насколько выростают обороты? до того как заглохнет

Z9blik

обороты поднимаются совсем чуть чуть и работает он после пережатия 3-5 сек.

Flash-boom

Богатая смесь на низких оборотах, иглу на 5 минут против часовой стрелки поверни. И при заведеном двигателе подожди минут 5. Не поможет - снова поверни.

Pasha#
Flash-boom:

Богатая смесь на низких оборотах, иглу на 5 минут против часовой стрелки поверни.

так она станет еще богаче

Flash-boom
Pasha#:

так она станет еще богаче

Упс… сорри…ступил, сказывается зимняя RC-спячка 😃) по часовой надо закрутить 😃