Интересная железяка

Max_SL

Всем привет!
Был я тут на майских в славном городе Барселоне, и, отправив свою половину по достопримечательностям, решил пройтись по модельшопам. Довольно быстро я нашел на одной маленькой улочке возле Монтжуика магазинчик Fa-Sol. Вывеска на дверях извещала, что на время сиесты, то есть с 14:00 до 17:00 продавцов можно найти метрах в 600 рядом. Пройдя по стрелке я обнаружил заброшенную автостоянку, превращенную в мини-автодром. Тут я пожалел, что отдал свой фотоаппарат жене. Человек 5-6 гоняло разные машинки, а конкретно продавец, вот это:
www.harm-racing.de/Cars_FX-1.asp?Lang=EN

Немного поговорив с ним на языке, который мы оба считали английским, мне было предложено пройти тест на профпригодность на лоси-ХХХ. После трех кругов продавец без комментариев вручил мне пульт хармовского чудовища. Я было хотел отказаться, поскольку стоимость только шасси $3000, но продавец снял с формулы кузов, щелкнул переключателем на маленькой коробочке внутри, и сказал, что трекшн-контроль ОК.
Что тут началось! Я вроде как не совсем чайник, но оттого, что газом ВООБЩЕ не надо работать, я впал в тяжелый ступор. После пары кругов я попросил глянуть на коробочку и разъяснить принцип работы. Коробочка оказалась чем-то вроде гиры, заказной, с лейблом магазина. Через нее включаются обе сервы, руль и газ. Если модель начинает соскальзывать в повороте, гира начинает играть газом, причем в автоматическом режиме. Стоимость девайса 399 (то есть 400) евро. В призовых гонках устройство должно быть отключено.
Я это все к чему: тут недавно был спор, запрещать гиры или нет, и, вроде как большинство пришло к выводу, что гира не дает особых преимуществ. Я, кстати,и сам так думал. Теперь понял, что глубоко ошибался. Гиры на авто надо запрещать.

Sonic
Max_SL:

Всем привет!
Был я тут на майских в славном городе Барселоне, и, отправив свою половину по достопримечательностям, решил пройтись по модельшопам.

Серьезные аппараты интересно а какая у них максималка 😃

Max_SL

Если верить бортовому компьютеру, я без всякой подготовки и со штанами, полными адреналина, выжал 117км/ч. Прямая на трассе около 70 метров длиной, и вообще, трасса напоминала Каталунью. Максимальная скорость, которая осталась в памяти БК - 218 км/ч.

qwerty8080

Максимальная скорость, которая осталась в памяти БК - 218 км/ч.

[snapback]144714[/snapback]

[/quote]

к нкму надо крылья приделать вот будет прикол
😲

Max_SL

Крылья на ней и так есть. АНТИкрылья. Без них даже на трассу не пустят, и в гонке обязательно менять, если сломалось или отвалилось. Это продавец специально объяснил. Кстати, к каждой машине идут 2 передних и 3 задних крыла разной формы.

Maxim_Makashvili

А сайта у них нету случаем посмотреть что там да как 😃

Max_SL

Сайт есть
www.fasol.es

Но там нету ничего. Вообще, Испания такая страна, что там добиться от продавца техконсультации почти невозможно. Типа вот железяка, вот мануал, вот цена, а я тока продаю и не хрена не знаю. Нравится - бери. Я продавцу, с которым общался, показал как на Копропе переключать режимы АБСа, так он на меня смотрел, как на инопланетянина.