hpi bullet st/mt 3.0

Soupp

Катаю на 5ке, заводится хорошо. Правда у нас +4

NewbieRC

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

Soupp
NewbieRC:

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

Я купил себе булку первой моделью. Сначала трахался с двс, тк. не шиша не шарю. Но теперь я кайфую.А по поводу поломок, так прыжки и так называемый башинг это не мое. Покатать, погонять вот это машина выдерживает сполна.

HSS

Если финансы позволяют то лучше взять саваж 4.6 - я на него и хочу перейти. С ДВС тоже до сих пор не очень разобрался, но говорят, что больший объем не будет так калупать мозг с настройками и ежедневными подстройками. Электро по мне так не живая, а двс и коптит и тарахтит - все по взрослому))) хотя электро и чище и проще, воткнул и гоняй…

Sanya_316
NewbieRC:

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

NewbieRC
Sanya_316:

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

А что бы посоветовали первой моделькой??? саваж мне не нравится внешне хоть убей, булька зацепила дизайном))))
да и саваж стоит в полцены бульки дороже, а это мне не по карману(((

9 days later
disych

Что все мнение кончились? Помогите малому определится!!!

NewbieRC:

А что бы посоветовали первой моделькой??? саваж мне не нравится внешне хоть убей, булька зацепила дизайном))))
да и саваж стоит в полцены бульки дороже, а это мне не по карману(((

БЕРИ Бульку и гоняй. раз нравится , только сам для себя реши ,двс или электро , интересней конечно с двс
шумит воняет дымит! мне например по приколу.
Правда я в свою бульку еще такуюже ввалил, по деньгам,я мог бы и саваж купить но ненравится он мне , вот я и сосваей булькой и замарачиваюсь уже второй год.К стати булька с движкой от саважа куда прикольний едет!

Sanya_316:

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

Электро отстой!хотя и может быть даже быстрей двс , я считаю что электра для ленивый которые не любят заморачиватся!или для малышей от 8-14 лет.ХОТЯ булька с 21 двс RB делает электричку,ну и БЛОКАДНИКАМ ВСЕ ПРОСТИТЕЛЬНО!

16 days later
Андрей_Петрушов
disych:

Что все мнение кончились? Помогите малому определится!!!

БЕРИ Бульку и гоняй. раз нравится , только сам для себя реши ,двс или электро , интересней конечно с двс
шумит воняет дымит! мне например по приколу.
Правда я в свою бульку еще такуюже ввалил, по деньгам,я мог бы и саваж купить но ненравится он мне , вот я и сосваей булькой и замарачиваюсь уже второй год.К стати булька с движкой от саважа куда прикольний едет!

Электро отстой!хотя и может быть даже быстрей двс , я считаю что электра для ленивый которые не любят заморачиватся!или для малышей от 8-14 лет.ХОТЯ булька с 21 двс RB делает электричку,ну и БЛОКАДНИКАМ ВСЕ ПРОСТИТЕЛЬНО!

Электро для внедорожников хуже, это проверено и доказано. Мне все-таки кажется, что у булки двс мощи побольше будет)

11 days later
borzov

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

Vavan_art
borzov:

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

дороговаты там акумы

Ansar
borzov:

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

Дружище темой ошибся. Тут ВДС))) А так да, дорого…

borzov

Да, я видел что ДВС, но темы про электро поиском не нашел и подумал что это единственная тема по модели. Оказалось, что там “bullet” написано с ошибкой, как “bulet”, потому и не нашел 😃

7 days later
Ansar

Всем привет. Купил бортовой аккум и зарядку. Помогите правильно рассчитать время зарядки. Аккум 6.0V 1600mAh, зарядка 5.8v 100mA 0.58VA. Как я понимаю формула получается такая 1600/100*1.4=22.4 часа. Просто смущает цифра 1.4, везде ее пишут по разному. Может кто в курсе?)))

disych
Ansar:

Тебе реально мощности родного двигателя мало? По мне на 25% нитре его и так за глаза. Если кататься по бездорожью то тем более. А если по асфальту ее гонять то не так интересно, лучше для этого другую модель брать. Хотя и хорошо настроенная булька по асфальту здорово носится)))

на 25% ты мотор быстро спалиш… и свечки постоянно будут лететь
пройденая тема уже , а так вот мотор RBшный с турбо свечкой до 30% перемалывает и приэтом хорошо себя чювствует, я при покупке мотора
запасся свечами но чета так и не пригодились они, на одной свече и обкотал
мотор и уже 9-10 литров израсходовал , но гоняю на 20% на 25% колеса сильно раздуваются и лопаются… я уже и диски поменял от MT взял а резину от ST поставил

вот видео с мотором RB 21 но тут стоит родной колокол сцепления на 13 зубов

Ansar

А не слишком у тебя бедная смесь? Дыма как то маловато. Или так просто на видео видно. Кстати про топливо 25% не согласен. На своей откатал уже 8 литров именно 25%. Характеристики движка не изменились, тянет на ура. И со свечами всё в порядке. Одна холодная и одна горячая.

disych
Ansar:

А не слишком у тебя бедная смесь? Дыма как то маловато. Или так просто на видео видно. Кстати про топливо 25% не согласен. На своей откатал уже 8 литров именно 25%. Характеристики движка не изменились, тянет на ура. И со свечами всё в порядке. Одна холодная и одна горячая.

Нууу незнаю я свой родной мотор спалил искатав всего 3 литра 25%го и 6 свичей поменял причем и горячие и холодные разницы небыло
в итоге движка стала плохо заводится тяга чета уже не та и тут меня понесло

[ATTACH][/ATTACH]
сначала мотор GO Engin 21
с настройками чета он запарил меня, потом RB Product21 его долго обкатывать пришлось но теперь он валит как сумашедший

Ну а смесь чють боготиш он захлебыватся на верхах начинает

Ansar

А много переделывать пришлось? На вид как будто так и было))) И бак я смотрю у тебя другой. От чего ставил? какой объем? Тоже себе хочу!)

великолепный_макс
disych:

Нууу незнаю я свой родной мотор спалил искатав всего 3 литра 25%го и 6 свичей поменял причем и горячие и холодные разницы небыло
в итоге движка стала плохо заводится тяга чета уже не та и тут меня понесло
Ну а смесь чють боготиш он захлебыватся на верхах начинает

Видимо ты его и угробил ибо не настроил как нужно . По мне так двигатель мега легок в настройках, валит как с низов так и на верхах без захлебываний и провалов. Уже искатал литров 10, как ездил так и ездит - даже особо и не настраиваю под погоду.
Катаю на 25% - в жаркую погоду выше 120 температура двигателя не поднимается, держится 110-120

Vavan_art
Ansar:

Всем привет. Купил бортовой аккум и зарядку. Помогите правильно рассчитать время зарядки. Аккум 6.0V 1600mAh, зарядка 5.8v 100mA 0.58VA. Как я понимаю формула получается такая 1600/100*1.4=22.4 часа. Просто смущает цифра 1.4, везде ее пишут по разному. Может кто в курсе?)))

твоя будет заряжать часов 15-16
купи норм зарядку, с током 1А будешь заряжать 1,5 часа

disych
Ansar:

А много переделывать пришлось? На вид как будто так и было))) И бак я смотрю у тебя другой. От чего ставил? какой объем? Тоже себе хочу!)

Переделывать не много ,все абсолютно от саважа подходит это ,моторама, выхлопная труба “колено” маховик сцепы , само сцепление алюм.кулачки от саважа , бак не помню от чего ,помойму от траксы какойто на 100мил хотя можно было и родной оставить, горючки он меньше расходует чем родной двиг,

великолепный_макс:

Видимо ты его и угробил ибо не настроил как нужно . По мне так двигатель мега легок в настройках, валит как с низов так и на верхах без захлебываний и провалов. Уже искатал литров 10, как ездил так и ездит - даже особо и не настраиваю под погоду.
Катаю на 25% - в жаркую погоду выше 120 температура двигателя не поднимается, держится 110-120

Он меня зае… с самого начала вроде все обкатал как положено,настроил ,но настройки постоянно убегали
каждый раз выходя погонять настраиваю все заново,не знаю в чем дело было но я решил все таки 21 двиг пихнуть

7 days later
Soupp

Наконец то выпал снег. Решил покататься. На удивление завелась с третьего рывка пула. У нас -14. Но появилась новая проблема, вернее две. При попадании в снег машина не подает газа. Тоесть не глохнет но при нажатии газа она не добавляет оборотов. И забивается воздушный фильтр. Подумал что первое это следствие второго. Поэтому подскажите как сделать чехол на фильтр и на рубашку двига. Спасибо. Кстати родные колеса от трагги очень даже норм гребут по снегу.