hpi bullet st/mt 3.0

Ansar
the_stig123:

У кого сколько литров моторы прошли?

У меня 8-10 литров. Полет нормальный)

Ansar

Сломал пулстартер. В магазине за родной просят 1800р. Считаю за столь не качественную деталь слишком дорого. Может кто подскажет что можно поставить бюджетнее в замен штатного? Вообще от каких моделей подходит к родному двигателю?

the_stig123
Ansar:

Сломал пулстартер. В магазине за родной просят 1800р. Считаю за столь не качественную деталь слишком дорого. Может кто подскажет что можно поставить бюджетнее в замен штатного? Вообще от каких моделей подходит к родному двигателю?

Вроде от мерседеса деагостини, но это не точно. Надо уточнить размеры обгонного подшипника.

Ansar
Soupp:

От любого 18-21 двига.

А крепления то подойдут?

Soupp

Должны подойти с вероятностью 95%.

disych
Soupp:

Должны подойти с вероятностью 95%.

точно подайдет… не сомневайся 100%

Ansar

Там просто вопрос еще и в то что подойдет ли обгонная муфта от родного. По сути простейший механизм, а денег стоит… На самом деле устал в бульку деньги вкладывать. За полтора года использования вложил в нее почти столько же за сколько купил саму модель)))

murci
Ansar:

На самом деле устал в бульку деньги вкладывать.

Привет дружище. Я сам почти бомж и денег кот наплакал, купил я своему ребёнку булку и мы больше емёмся с ней чем ездим на ней. Ну конечно в большинстве своём малой её ломает но вывод в целом булка очень нежная машинка. А всё из-за её колёсикофф огромных и нежных деталек подвесок.
Так вот дружище честный и искренний мой тебе совет продавай булку или оставь на просто покатушки и покупай саваж. Это бомба !!! ты бы видел как я его прикладывал (это при том что денег на запчасти у меня кот наплакал) а ему хоть бы хны. В общем саваж просто потрясная тачка. Но кое где надо приложить умные ручки а не клешни и радости не будет предела.
И еще прикол бака на саваже с 21 двиглом мне хватает от 30 до 40 минут жесть!!! Правда приходиться выбирать либо встаём на дыбы и нет скорости вообще еле ползает либо скорость но на дыбы не встанет 😃 Поэтому надо минимум 28 движек.

IL_Toro

Всем привет! Я начинающий гонсчег 😁 Есть у меня Буллет новенький. Я в таких машинках совсем не шарю!
Подскажите, сложно проходить обкатку? Может что навернуться?

Thaddeus
IL_Toro:

Всем привет! Я начинающий гонсчег 😁 Есть у меня Буллет новенький. Я в таких машинках совсем не шарю!
Подскажите, сложно проходить обкатку? Может что навернуться?

Инструкция есть с новой машиной, не ленитесь читать, там более менее расписано по обкатке.

the_stig123
IL_Toro:

Всем привет! Я начинающий гонсчег 😁 Есть у меня Буллет новенький. Я в таких машинках совсем не шарю!
Подскажите, сложно проходить обкатку? Может что навернуться?

Обкатка, очень ответственный момент, делайте все по инструкции.

the_stig123
IL_Toro:

Всем привет! Я начинающий гонсчег 😁 Есть у меня Буллет новенький. Я в таких машинках совсем не шарю!
Подскажите, сложно проходить обкатку? Может что навернуться?

От обкатки зависит последующая жизнь двигла.

IL_Toro

У меня есть фирменная книжка, которая давалась с Буллетом (на русском там ничего нет, но для меня это не проблема) и есть распечатанная инструкция из магазина, где покупался Буллет! Пробежался глазами по обеим инструкциям, они как я понял сильно разнятся!
Распечатанная вот такая: www.rcmotors.ru/pages/breakinengine/ Там нужно поршень опускать в нижнюю точку, покрутив маховик сцепления, я если честно, не знаю где оно находится 😃

the_stig123
IL_Toro:

У меня есть фирменная книжка, которая давалась с Буллетом (на русском там ничего нет, но для меня это не проблема) и есть распечатанная инструкция из магазина, где покупался Буллет! Пробежался глазами по обеим инструкциям, они как я понял сильно разнятся!
Распечатанная вот такая: www.rcmotors.ru/pages/breakinengine/ Там нужно поршень опускать в нижнюю точку, покрутив маховик сцепления, я если честно, не знаю где оно находится 😃

ИМХО обкатывать лучше, по инструкции производителя. Маховик, такая белая, алюминиевая штучка, возле шестеренок на моторе.

IL_Toro

В инструкции производя вроде ничего не упоминается по поводу опускания поршня. Его нужно опускать когда машину заглушил?

the_stig123
IL_Toro:

Никто не знает?

Я свою не обкатывал, но про опускание поршня ничего не слышал.

the_stig123

Привет, кто знает движок 3.5 ХПИ намного проще в настройке и эксплуатации чем 3.0, как на булке?

1 month later
disych
the_stig123:

Привет, кто знает движок 3.5 ХПИ намного проще в настройке и эксплуатации чем 3.0, как на булке?

намного проще и менее капризней

27 days later
ReDHoTPerchiK
disych:

21 мотор надо ставить и будет круче всякой электрички RB Products мотор ставиш и все и топливо 25% тачка огонь , хорошо обкатал настроил и все
настоящяя пуля получается . А родной мотор это сплошной геморой , каптит, пердит и не едит
вот такой и все он уже идет с турбо свечей!!! даже
вот так это выглядет на тачке
А то вы все голову ломаете то не заводится укавота глохнет не тянет постоянные проблемы!!!
Я как обкатал мотор настроил карб под 25% топливо и все , зимой летом без разницы заводится и работает
все стабильно как часы уже 15 литров топлива искатал на нем и все ещЁ прекрасно работаед !!! сцепление правда уже 3 раза поменял 3-х кулачковое , последний раз от Саважа поставил с грузиками которое оно еще хорошо держится.
Так что ребята подумайте!!!
И кстати свеча ещё родная стоит которая с моторам была и все не как не здохнит !!!

21 ставь он даже дешевле родногомотора
вот такой и все он уже идет с турбо свечей!!! даже

такого мотора нету в наличии не где…