hpi bullet st/mt 3.0

ЧеК_86

я тоже собираю, и на видео и в журнале очень много полезного и интересного, бОльшая часть из того что я знаю из этого журнала ну и конечно же из советов спецов)))))
взял себе еще одну Пулю- флюкс, щас собираю и только что как раз выставлял зазор между ведомой шестерней и движком)))

RE_loud

Для тех кто ищет алюминий на булку, случайно нашёл от китайца HSP у мну такой есть, всё встаёт я проверил сегодня, но есть два нюанса, внутренний подш. стоит 15.10.5 лечится установкой скользуна, второй момент кулак булки длиннее на 1,5мм. артикулы прилагаю HSP-102011 HSP-102010 HSP-02079 www.sdshobby.ne сайтик где дешевле, не рекламам:)
удачи.

ЧеК_86

у меня личный рекорд, за полтора часа переделал ДВСку на флюкс))))
уже погонял по квартире, она просто бешеная, чуть не снес стол, вот думаю выйти на улицу и протестить))))

SAV163

Всех поздравляю с наступающим!Всем добра и счастья в новом году!Прочных и экономичных моделек!😃

SAV163

С чего вдруг решили двс в электро переделать?Покупали кит какой-то?)

Ragnarius

Ребята, вопрос! Может вместе докопаемся до истины?

Катаю сейчас свой булет по снегу (ессесно, а где ж его еще катать 😃) ). Заводится отлично, работает стабильно, прет хорошо, на настройки карбюратора реагирует четко. Но! Какой-то шипящий (как будто что-то равномерно трется внутри или выкипает сильно) звук идет в районе двигателя-сцепления. Двигло полностью разбирал и все проверял. Внутри все детали с износом в пределах нормы, вал имеет следы коррозии, но тоже в пределах нормы. Все остальное в отличном состоянии, без трещин и ссадин. Без деформации. После переборки, чистки и смазки двигателя, двигатель заработал еще лучше, но все равно звук периодически присутствует. На больших оборотах естественно его не слышно, но на холостых он есть, но не постоянно как как-бы хаотично возникает на разное количество времени, прерывается и опять возникает. Температура при высоки оборотах в пределах нормы, снег и вода, попадая на радиатор, не выкипает.

Давайте попробуем разобраться, что это может быть? Насколько стоит беспокоиться? Может башмачки об колокол трутся?

Опять таки, если просто забить на это, то машина пуляет отлично, двигатель не глохнет.

mashinist

Вероятнее всего, да. Башмачки. ПОпробуйте заменить пружинку сцепления, она может растянуться, а может и кулачки истерлись уже.

Ragnarius

Кулачки (или башмачки, путаюсь все время в названии) я вчера тоже проверял, на мой взгляд они в отличном состоянии. А вот пружина, да, возможно и растянулась. Устанавливая ее на место, вчера, не пришлось прикладывать никаких усилий, что мне показалось странно…

Кто знает, зачем этот инструмент и как им пользоваться?

HPI Clutch Shoe Spring Tool [HPI-106187]

mashinist

Я думаю, не стоит заморачиваться, сцепление и так отлично собирается 😃
Замените пружинку…

SAV163

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/371940/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/371943/

Хорошо сегодня погоняли:)Правда много потерь…С-образная клипса, кардан, кулак и держатель передний,задний кулак до конца раздолбал)))Ну и открывщийся амортизатор:)Но было супер весело 😃

Парни а помогите найти на этом сайтике rcdrive.ru/spares.php?unit=8713 с-образную клипсу, кардан и свечки.Зимнюю и летнюю 😃

А не страшно, что передний кардан сзади стоит?)

RE_loud
Ragnarius:

Может вместе докопаемся до истины?

Мне кажется что если тачка прёт то луче не лезть в неё. У меня каждый день звук меняется в зависимости от температуры.
У мну проблема другая, да думаю у всех кто катает по снегу, замерзает поворотный узел, колёса не поворачиваются😠 вся телега в снегу, как лечить?

SAV163:

Хорошо сегодня погоняли

Прикольно порвало😈, куда засадил тачку?

Ragnarius
RE_loud:

Мне кажется что если тачка прёт то луче не лезть в неё. У меня каждый день звук меняется в зависимости от температуры.
У мну проблема другая, да думаю у всех кто катает по снегу, замерзает поворотный узел, колёса не поворачиваются😠 вся телега в снегу, как лечить?

Прикольно порвало😈, куда засадил тачку?

Согласен, что лезть не надо, но движок все равно перебирать и чистить будет нужно.

А по-поводу поворотов, так у меня ничего не замерзает, но проблема та же. У меня около сервы рулевой скапливается снег и замерзает льдышку, мешая ходу тяги у рулевой, получается, что направо не поворачивает. Лечить, мне кажется, не получится. Я просто чищу щеткой периодически во время катания.

SAV163

Прикольно порвало😈, куда засадил тачку?[/QUOTE]

RE_loud:

Прикольно порвало, куда засадил тачку?

Из-за потерянного кардана машинка стала заднеприводной и тормоз задний…Перегазовал уходя от Саважа(😈) и на ходу в замерзший полусугроб…машинка почти через себя оборот и передний кулак готов:P

ЧеК_86
SAV163:

С чего вдруг решили двс в электро переделать?Покупали кит какой-то?)

была ДВС Пуля ST, сломался карбюр, в москве таких нет, заказал двигло полностью, а он с другим карбюром приехал и мне предложили взять запчасти от Б/У флюкса МТ за 6к и переделать свой в флюкс, ну я взял, а там оказалась просто разобранная модель без аммортизаторов и заднего кардана)))) взял липольку тоже БУшную за 1к на 5 тыщ махов, теперь вообще пипец бешенная, но не гермеченная. загермечу и буду летать)))))

Ragnarius

Ребят, привет!

Посоветуйте что в диффы лить? Надо ли использовать разную смазку зимой и летом? Какую?

10 days later
Kvovan06

здравствуйте. собираюсь приобрести сей агрегат забугром точнее вот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRAJ&P…
останусь без гарантии. что может страшного случиться гарантийного?
сколько стоит этот аппарат у вас в самаре а то в ульяновске кроме thundertiger ничего не продают. Кто нибудь заказывал с башни авто дороже 300$ как с томожней? заранее спасибо за ответы. ))

и ещё вопрос что сразу следует заказать из подвески или еще чего как расходный материал на первое время. если можно с номерами сразу.

Ragnarius
Kvovan06:

что может страшного случиться гарантийного?
и ещё вопрос что сразу следует заказать из подвески или еще чего как расходный материал на первое время. если можно с номерами сразу.

Гарантийного вряд ли что-то может случиться. Машинка простая, двигатель надежный. Только если в дороге поломают его…

По крепости не могу назвать буллет крепким парнем. Ломается часто, если прыгать будешь (а ты будешь на нем прыгать) быстро ездить и врезаться во все. Перевороты на морозе он тоже не любит, сразу ломаются стойки. Варить детали в кипятке - полный бред и толку в этом мало.

Сразу закажи вместе с ним:

Запасных свечей (на лето и на зиму);
[HPI-101652];
[HPI-101048];
[HPI-101215];
[HPI-101209];
[HPI-101208];
[HPI-101213];
[HPI-101306];
[HPI-101293].

Готов пояснить по каждому пункту.

Tony-Li

На мой взгляд булет не стоит брать. Я взял, т.к. мне понравились его пропорции. Но сыпется он очень серьезно, и если часть поломок я могу оправдать (типа бордюр или сервомашинки, которые по неопытности не герметил), то львиная доля поломок а пустом месте: держатель кулака когда заводил(!), мизерная скорость-столкновение при вывернутом колесе-поломка кулака, держателя, шаровой, стойки ломаются элементарно, стаканы поразбивало нахрен. Верх идиотизма-это кости (валы привода).

Хобийная интересная тачка, многое из вышесказанного просто компенсировать - начиная от варки (и это не бред точно, статистически меньше поломок элементов подвески, притом значительно), заанчивая правильной настройкой и алюминием. Но на мой взгляд все равно не надежная, а это в первую очередь неприятно.

Свой булет передедываю в трагги. Потом покажу. Интересно, что из этого выйдет.

Еще раз подумал: если любишь гараж и танцы с бубном- булет подойдет.
А так стоит подумать об альтеративе, желательно подкопив денег.