Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Длинные финалы на ДВС-8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну вот, наконец-то тепло и сухо. Оттаяли и просохли Раменки и Крылатское. Впереди лето с 45-минутными финалами на восьмерках ДВС, ...

Длинные финалы на ДВС-8

Ну вот, наконец-то тепло и сухо. Оттаяли и просохли Раменки и Крылатское. Впереди лето с 45-минутными финалами на восьмерках ДВС, что лично для меня - вновинку. Поэтому, есть пара вопросов, которые наверняка покажутся банальными для опытных пилотов... Поделитесь, плиз!

1. Кто заправляет модель на пит-стопе? Дело в том, что механика у меня нет, и взять его неоткуда. Массой приятелей и знакомых в RC-тусовке обзавестись еще не успел. Как в реальности решается проблема заправки модели, или ее завода, если не дай бог почему-то заглохнет? Надо будет скорешоваться на месте с кем-то из другого класса, или есть какие-то другие идеи?
    2. Как считать время между заправками? Допустим, на тренировке я померял, что гарантированно без проблем модель идет на одном баке Х минут или Z кругов. Как организовать контроль, чтобы не "высушить бак" в середине заезда? Считать в уме круги? Плохо себе это представляю, с учетом полной концентрации на пилотировании. Держать на правой/левой руке таймер с обратным отсчетом? Или круги считает механик?

2.  

Записей в дневнике
    2
    1. Конечно скорешиться нужно) На крайняк можно договориться с механиком одного из аппонентов) Но лучше иметь своего, что бы в критических ситуациях и за машиной сбегал на другой конец трассы.. Главное приехать на соревы, а там все само собой образется..
    2. обычно объявляют время гонки где-то каждые 1-2 минуты, поэтому за временем не сложно следить, просчитывать в уме когда следующая заправка если сбился с графика который обычно все с механиком до финала оговаривают..

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    Но лучше иметь своего
    Где их брать-то? )) Мне сложно представить человека, который за "спасибо" будет целый день бегать за машинкой, крутить гайки и нюхать выхлоп.
    У молодежи есть замечательный вариант в виде привлечения папани. А если сам уже папаня, но только сыновья еще не доросли до возможности выполнять функции механика )))

Тогда нужно привлекать жену =) Если топливо кончается на Х минуте, то механик должен начинать кричать на Х-2 минуте, что пора на дозаправку, причём так, чтоб ты обязательно отреагировал. У меня с мехом такая договорённость. У меня бак в 0 за 7 минут высасывает, на пятой минуте механик начинает добиваться моей реакции =)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Где их брать-то? )) Мне сложно представить человека, который за "спасибо" будет целый день бегать за машинкой, крутить гайки и нюхать выхлоп.
    У молодежи есть замечательный вариант в виде привлечения папани. А если сам уже папаня, но только сыновья еще не доросли до возможности выполнять функции механика )))
    Почему за спасибо? Можно и самому быть у кого-то механиком, так что все будет обоюдно..Повторяю это не проблема.. Кроме Вас наверняка будет еще минимум несколько человек у кого тоже нет механика, варианты всегда найдутся..
    А молодых с папанями кстати можно по пальцам перечесть..

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Тогда нужно привлекать жену =) Если топливо кончается на Х минуте, то механик должен начинать кричать на Х-2 минуте, что пора на дозаправку, причём так, чтоб ты обязательно отреагировал. У меня с мехом такая договорённость. У меня бак в 0 за 7 минут высасывает, на пятой минуте механик начинает добиваться моей реакции =)
    Жена это конечно круто, но ее сложно уговорить на такие подвиги..

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    У меня с мехом
    А можно пример из жизни, просто для понимания? Кто у вас механик? Не имя, ессно, а вообще - другой пилот, приятель, etc...

Можно и самому быть у кого-то механиком
    Не вопрос, с удовольствием. Но тогда не очень понимаю, когда чинить покоцанную модель )) 1-й заезд рулишь, 2-й маршалишь, 3-й механиком. Когда чиниться? ))

matador Механик - когда как, либо другой пилот, либо человек тоже из модельного окружения, но не участвующий в данных классах.

А чиниться в период заездов других классов.

10.  

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Когда чиниться? ))
    Не ломаться.
    А самое главное не стесняться спрашивать что непонятно и т.д.
    Ни кто с пультом в руках не родился,все начинали так.
    И по чаще приезжать на соревы,примелькаешься,познакомишься.

контроль за баком должен осуществлять механик, просто сообщи ему через сколько ты обычно по времени заправляешся, а он будет отслеживать и сообщать тебе когда заезжать на заправку. заодно и проконтролирует может и на больше времени будет бака хватать.

Жена это конечно круто, но ее сложно уговорить на такие подвиги..
    Вот тут мне свезло,мне сложней уговорить не совершать такие подвиги.У нас тоже в этом сезоне будут длинные финалы среди двс и электро(я электро)скорей всего жена будет механиком,с зарядником уже справляется,остальное в теории знает,маникюр спилим и практиковать начнем.

Закрытая тема