Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 93

Новичковый выбор 1/10 шорт корс

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от matador Пойду топиться В силу развитости у меня стадного чувста, я с вами . Всем уже известно, что ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Пойду топиться
    В силу развитости у меня стадного чувста, я с вами.

Всем уже известно, что блиц и ассоха - сугубо спортивные модели. Слеш - танк. И поверьте мне, что новичок, который будет ехать по трассе на слеше будет счастлив и рад. Он не почувствует разницы между слешом, ассо и блицем. Но последние будут сыпаться и требовать деньжат на ЗП.
    Иван! Поймите, что не всем нужен супер болид для гонок. Многим достаточно просто покататься во дворе в своё удовольствие. А слеш в таких условиях - король! А когда человек первый раз поедет по трассе, чувствовать себя он на ней будет нормально (если будет адекватно управлять, без "тапки в пол"). А когда уже научится рулить нормально, он купит себе какую нибудь спортивную баггу. И будет с ней ездить на сорева.
    Задача слеша - позволить людям без особых проблем влиться в наше хобби. А если он сразу возьмёт навороченный агрегат, с супер крутыми акками,мега движком и т.д. То от этой модели ничего не останется после первой поездки.

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    МБ теперь мы оставим только холивары насчет аккумуляторов?
    +1

Автор, бери только китайские! Бренд тебе совсем не нужен и в бюджет не влезешь! За свою цену китайцы шикарны.

пысы: сейчас Иван будет доказывать обратное.
    Последний раз редактировалось Zerek; 03.05.2011 в 19:53.

2.  

Записей в дневнике
    63
    Кирилл, я торгую всем перечисленным в теме уже года 4 . И уже давно все понял и сделал выводы. От траксаса отказался еще года полтора назад. Слеш король благодаря грамотному продвижению и пиару правильного человека, за что ему мое уважение. В остальном король башинга уже давно блиц.А король трассы -ассо.ИМХО основаное на том что меня это кормит.

Записей в дневнике
    4
    Не, холивар никогда не закончится.
    А если серьёзно, то на вкус и цвет...

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    В остальном король башинга уже давно блиц.
    Иван, я вполне допускаю, что среди моделей 2wd это действительно так, ибо опыта у тебя безусловно больше, и ты наверняка знаешь, о чем говоришь. Но как быть с тем, что у Слэша есть вариант 4х4? Согласись, что для башинга, особенно зимой, полный привод безусловно выигрывает. И тут альтернатив просто нет, ибо предлагать новичку Дюрангу - вообще за гранью добра и зла )) (с)

6.  

Записей в дневнике
    63
    офна. лось. оба 4х4 и выигрывают по всем показателям. по ценнику запчастей тоже. а по качеству - в разы. очень был разочарован когда познакомился с слешем 4х4 . у меня уже давно нет комплексов типа моя машина лучшая. слеш и тракс обьективно хуже.

офна. лось.
    Оба варианта пока что редкость в наших широтах.
    Впрочем, согласен с Маусом, "на вкус и цвет..." Иван, дай бог здоровья вашему Блицу, вам - удовольствия от любимого хобби (или дела; я не совсем понял, но неважно). А я пойду свой многострадальный Слэшик перебирать, завтра поеду в Раменки веселиться

Записей в дневнике
    63
    блиц готовится к барахолке , я в восьмом масштабе. задний поднадоел.

10.  

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Слеш - танк. И поверьте мне, что новичок, который будет ехать по трассе на слеше будет счастлив и рад. Он не почувствует разницы между слешом, ассо и блицем. Но последние будут сыпаться и требовать деньжат на ЗП. Иван! Поймите, что не всем нужен супер болид для гонок. Многим достаточно просто покататься во дворе в своё удовольствие. А слеш в таких условиях - король! А когда человек первый раз поедет по трассе, чувствовать себя он на ней будет нормально (если будет адекватно управлять, без "тапки в пол").
    Расскажу одну небольшую историю про новичка попавшего 1-й раз на соревнования в качестве зрителя 1-го мая на трассе в пилоте. Человек очень долго хотел слеша, но получилось так, что взял блица о чем жалел и очень хотел траксас.
    Так вот посмотрев финалы и то как едут блицы ассошки и слеши, человек был счастлив что не купил слеша. и более того очень захотел поучавствовать и покататься по трассе. Более того сразу появились мысли о смене резины, перенастройке машины и о том, что пора завязывать с покатушками во дворе и пора пробовать себя на трассе.
    Чтобы научиться нормально рулить необходимо, чтобы ты управлял машиной направляя ее по траектории, а не боролся с ней пытаясь хоть как-то удержать.

ЗЫ. Полноприводная офна, хоть я ее и не люблю, на голову выше полноприводного слеша.

На ассо и тп не вижу ана ютубе даже отдаленно таких зубодроительных башингов, прыжков и ништяков, которые вытворяют и снимают со Слешем. Скорость же и езда на спорт-треках... пока абсолютно равнопараллельна. Только и видео, что треки да геморрой-починка-конверсия.
    Выкрутасы же Слеша просто завораживают на фоне его прочности)) Месиво по грязи, в воде и лужам по крышу, кульбиты - просто чума какая-то, а не машинка.

Записей в дневнике
    2
    Каждому свое. А видео башинга крутое на любой машине снять можно на то оно и видео.

Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    Каждому свое. А видео башинга крутое на любой машине снять можно на то оно и видео.
    Я ни в коем случае не спорю, и за неопытностью не могу претендовать на всезнание, но ситуация с самым простым видео от самых простых человеков именно такова.

Записей в дневнике
    2
    Если вы не против, то я подведу итог наших дебатов.
    Слеш - чистый башер. Полноприводная версия пока лидирует в нашей стране в своём классе, т.к. у офны и лося с ЗП проблеммы, а дюрангу новички не берут.
    Блиц - более менее нормальный вариант чистого шорта для начала.
    Ассоховский шорт - чистый спортивный болид для опытных пилотов.

Получаем, что если хочешь 4х4, то придётся брать слеша (если нет желания ЗП тащить из-за бугра). А если хочешь задний привод, то лучше блица, т.к. иван очень опытный моделист и к его мнению нужно прислушиваться (хотя для меня мой слеш - отличный агрегат).
    Сергей, очень поучительная история но правда, каждому своё. Слеш для спорта вообще не пригоден. А как тазик для покатушек во дворе он супер ( я про 4х4 версию!).

ненене, еще не закончили, не забывайте, что после покупки слэш еще напильником точить надо, 3эс для новичка на слэше уже сказали - дохера, кучку РПМа надо покупать, чтобы в поворотах адекват был про центральный дифф за 45$ не забудьте, если кроме асфальта юзать еще и подшипников мешок прихватить надо.
    кстати на слэше из коробки - люфты огромные, борьба с ними тоже занимает времени не мало.

Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    после покупки слэш еще напильником точить надо
    Думаю, если это и надо, то далеко не каждому)))
    Для чего точить - чтобы убить о соперника в дворовой песочнице, или в прыжках, или утопив в грязевых ваннах? ))

Записей в дневнике
    4
    Парни, вы ушли от сути. Топикстартеру нужен шорт для начала а не для мировых первенств.
    Лично я гоняюсь на стоковом платинуме в местных соревнованиях и получаю огромное удовольствие от этого, а большего мне и не нужно.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    Лично я гоняюсь на стоковом платинуме в местных соревнованиях и получаю огромное удовольствие от этого, а большего мне и не нужно.
    Аналогично.
    Только слэш вообще самый простой 2WD.
    Вот когда научусь выжимать из него 100% возможностей - куплю электро-багу в 10 масштабе для зала. Или ту же Ассоху/Блиц, если шорт не надоест как класс.

Записей в дневнике
    63
    Парни, вы ушли от сути. Топикстартеру нужен шорт для начала а не для мировых первенств.
    вот собственно и ответ. советовать исходя из того что мне достаточно и хорош. у меня другой подход и свое мнение. глупо советовать что либо если слаще морковки ничего не ел.

Записей в дневнике
    4
    советовать исходя из того что мне достаточно и хорош. у меня другой подход и свое мнение.
    Извольте, я не советовал а высказывал своё личное мнение по поводу слеша. А то что Вы отказались торговать продукцией фирмы TRAXXAS это ваше личное дело, и к первоначальному вопросу выбора модели для начала это не имеет никакого отношения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    дохера, кучку РПМа надо покупать, чтобы в поворотах адекват был про центральный дифф за 45$ не забудьте

А зачем это все для башинга надо?
    Хочешь поизголятьсябери асоху, учавствуй в соревнованиях, тюнингуй ее и наблюдай за результатом, а во дворе поприкалываться можно и в полном стоке и на родной резине.

Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    в полном стоке
    Помимо меня самого, Слэш катают еще и сыновья - 6 и 7 лет. Из всех поломок, что были, только одна (оторванное ухо амморта) была во дворе, да и то в мороз -15. Остальное в моих руках на соревах. И это при том, что и об бордюры с деревьями ее долбят, и кувыркалась она у нас по камням неоднократно, и велосипедист однажды переехал - Слэшу все пох. Свои деньги он отрабатыват на все 100.

Я тоже купил пол года назад первую модель слеш 4х4. Потом втянулся и купил еще две модели 8-го мастаба, они конечно слаще морковки, но и морковку погрызть иногда хочется))). И мое имхо слеш для башинга новичкового самое то! Крепкий, ватерпруф какой-никакой, запчасти в москве в наличии всегда и не в одном месте. Запас по прочности дифов, карданов такой, что успешно переваривает силовую установку от 8-го масштаба. Из рпмовского тюнинга нужно всего несколько позиций, зато он этот тюниг есть, и он реально крепкий, качественный и недорогой в сравнении с люминем и сталью. А рпм делает тюнинг не на все модели. Говорить что модель не для трассы считаю не правильно, если участвовать ради своего удовольствия, преобретения опыта, тусовки, то почему бы и нет. Затянут соревнования, можно купить туже ассоху, а слеш продать или оставить для башинга или вообще в другой класс уйти. Модель качественная и крепкая, для своих целей хороша, кто бы что не говорил.

Записей в дневнике
    2
    После такого выступления можн тему считать закрытой, чего тут еще разжевывать?

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Говорить что модель не для трассы считаю не правильно, если участвовать ради своего удовольствия, преобретения опыта, тусовки, то почему бы и нет.
    Проблемы Офны той же — исключительно в отсутвии НЕКОТОРЫХ довольно "ходовых" запчастей в Москве. Во всем остальном — офна на голову выше.

не думаю что какой-то другой шорт это переживет

Записей в дневнике
    63
    готов дать попробовать бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000. не шутка.

Записей в дневнике
    4
    готов дать попробовать бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000. не шутка.
    Ой, ну началось... Да я.. Да у меня... Несерьёзно как то.

Записей в дневнике
    63
    Ой, ну началось... Да я.. Да у меня... Несерьёзно как то.
    нет предложение абсолютно серьезное.

Руководство "Как грамотно избавляться от старых машинок".
    бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000.
    Выгодное предложение! Главное, оппонент по кругу в дураках - или убитый автохлам тащить до помойки, или расстаться с суммой нового Слеша.
    Со всех сторон профит!

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Руководство "Как грамотно избавляться от старых машинок".

Выгодное предложение! Главное, оппонент по кругу в дураках - или убитый автохлам тащить до помойки, или расстаться с суммой нового Слеша.
    Со всех сторон профит!
    мой блиц стоит гораздо дороже 20 тырь

А вот это даже не третий этаж, этаж пятый-шестой.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    А вот это даже не третий этаж, этаж пятый-шестой.
    И заметьте, наверняка в стоке и стоит меньше "20 тырь")))

Записей в дневнике
    63
    устал я. слеш лучшая машина мира. но мое имхо это кусок гогна. спорить нам бесполезно. ибо упертость людей что их это самое лучшее первые года 3 моделизма непоколебима. особо доставляет читать профильную тему по слешам где прыгание на граблях национальный спорт. по видео могу решить что действительно в свободном падении слеш рулит. особенно метров с десяти. во всех остальных номинациях увы.

Записей в дневнике
    4
    спорить нам бесполезно.
    Спорите тут в основном Вы, внимательно читайте первый пост топика, а именно:
    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    В идеале нужен "новичковый" вариант, не требующий сборок, адово надежный, максимально простой в ковырянии, "достал-поехал", с доступными запчастями на будущее. Простое в помывке. Не для серьезных соревнований, скорее чтобы на нашем придомовом пятаке погонять при случае в небольшой приятной компании. Для кувырков и ништяков.

мой блиц стоит гораздо дороже 20 тырь
    Вань с этого и надо было начинать))) Я имею ввиду сток. Не думаю что новичок тюнить сразу побежит. А в стоке слеш будет попрочнее. Если планируется влить n-сумму денеХ - я за блитца)

Записей в дневнике
    2
    прыгание на граблях национальный спорт
    Ну так надо - же о чем-то потереть

а как на счет киоши ультимы?что на счет нее сказать можете?

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Вань с этого и надо было начинать))) Я имею ввиду сток. Не думаю что новичок тюнить сразу побежит. А в стоке слеш будет попрочнее. Если планируется влить n-сумму денеХ - я за блитца)
    кстати по железу там кроме пивота и тяг ниче не менялось - сток устраивает. а вот серва как раз в ценник в пол слеша на башне=)
    ультима с виду прикольно - в моем присутствии ломали мипы. кроме этого ничего. митрича спроси - он себе эту бабайку купил

мониторил че по запчастям на нее.и совсем почти ничего не нарыл.тем более в екб совсем никак.может кто подскажет ссыль где заказывать можно по приемлимым ценам?или продать эту шась нафиг и купить тракса.

он себе эту бабайку купил

...и прётся , как удав по стекловате))))
    ассо-хлам, блиц- чуть лучше, слеш - ...(забанят)
    а вот офна 4х4 - это тема , и отсутствие запчстей в раше не делает её плохой, поломок то НЕТ)))))
    всё проверено лично !!!

Записей в дневнике
    2
    Дим, а как же дюранга?
    И ещё: вы о каком слеше вели разговор? Если про задний привод, то согласен. А вот о полном ещё надо подумать, т.к. на офну ЗП нету (не все водят модели так аккуратно, как вы. Некоторые слеша в РПМе способны разложить за 5 минут). Дюранга очень дорогая, хотя своих денег стоит. А на слеш и ЗП полно, и крепкий и т.д. Конечно, на трассе он хуже всех вышеперечисленных, гораздо хуже. Но для новичка он подходит отлично.

Закрытая тема