Car Stand

erevo

Стенд для обслуживания модели, подскажите нужна ли эта вещь в хозяйстве ? Может кто использует бюджетные решения. Интересует стенд для обслуживания 1:8 E-Revo. Если у кого есть, напишите плюсы и минусы стендов.

Примеры

Atmoteam

Нектоторые используют и довольны.
Вообще из (+) удобно все можно перед собой на стенде крутить, поворачивать модельку мелочи всякие в ящички складывать.
Из (-) еще одна громоздкая штука которую надо таскать и стоит не дешего.

erevo:

бюджетные решения

Бюджетное решение выпилить то-же самое из фанеры.

bono1977

да ладно! нормальная вещь! и стоит не дорого. бери! из фанеры…не то.

Atmoteam
bono1977:

из фанеры…не то.

Понятное дело что не то, просто спросил про бюджетное решение, мне на ум больше ничего не пришло 😃

Just_Lucky

Народ, извините, что вклиниваюсь, но по-моему самое бюджетное из подобных - это коробка из под обуви 😃 и с ящиком даже

SPIRITUS
erevo:

Стенд для обслуживания модели, подскажите нужна ли эта вещь в хозяйстве ? Может кто использует бюджетные решения.

То, что на фотке лично мне точно не нужна. Это скорее для тех, кто играет в РУ как в игрушки 😉
А вообще, если понятна цель и есть возможность, то надо делать узкоспециализированое самодельное устройство под себя и свою модель. Тогда толк будет.
Моя конструкция разборная, модифицируемая, предназначена для частой и полной разборки тяжелой машину масштаба 1/6

foto.mail.ru/mail/yuramail/334/349.html

foto.mail.ru/mail/yuramail/334/350.html

Но фишка в том, что шаська крепится жестко к столику и не может упасть, а так же позволяет тестить, балансировать, сверлить, даже стучать несильно и т.п. В принципе конструкция показала себя полезной.
Сейчас думаю сделать вторую модификацию не просто с универсальными нишами и коробочками под инструмент, а полностью бокс для всего и вся к этой модели с ложементами и фиксацией. Там будет крепеж для нескольких комплектов колес, отсек для АКБ(в случае использования в поле) для подключения электроинструмента.
Ну и постараюсь улучшить мобильность устройства.

Бюджет 0 😉 так как использовал отходы на работе. Время проектирования- вечер, изготовления 30-40минут