Может ли из за топлива гореть свечи?

remus34

Может ли из за топлива гореть свечи? Топливо пилотажевское. Смесь богатая.
Ставишь новую свечу минут 15 катвешься потов все не заводится.

biohaz

скорее всего где-то подсос воздуха причем смесь может быть реально богатая, а на высоких резко обедняться, раз было такое у товарища - под карб сосало воздух - на холостых и на средних богато на верхах если долго не держать газ то как раз смесь выравнивалась а в итоге горели свечи.

remus34

Смесь можно сказать очень богатая аж на живую из трубы топливо летит. А как обнаружить где сосет воздух?

Pasha#

Для того чтобы разобраться в вашей проблеме нужно знать, что у вас за двигатель. Разбирался ли он (возможно пережата камера из за этого будет давить свечи) Какой ресурс у двигателя (когда на втулке шатуна появляется значительный зазор, иногда мотор тоже начинает жрать свечи) Возможно неправильно настроеный двигатель (низ перебогащен, а верх перебеднен) температуру мерили во время езды?

remus34

Мотор TRX 3.3 Положил уже 2 прокладки медные. Пара недавно менялась. Температуру не мерил. Какая температура должна быть? Какой винт отвечает за настройку верхов?

Pavluha

TRX 3.3 грелся у меня max 170г. , свечки не горели, 130г. где то в среднем говорят вообще что 120г это чуть ли не предел, мерил mip-овским стационарным датчиком. вроде не врёт. но почти за три галона сгорело где то 6-7 свечек o.s. LC-3.