E Revo при включении ESC колеса поварачивают вправо и неуправляется

titovgod

Помогите разобраться новичку!

E-Revo Brushless RTR w/Castle Mamba & 2.4 Radio

После зимы решил покататься, до этого все было норм, при включении колеса уходят резко в право и не реагируют на руль. Сделал сброс настроек на пульте не помогло. откидывал тяги с сервы, разбирал сервы визуально все норм. Когда машина выключена колеса поворачиваются нормально без заклинивания но как только включаеш уходят в право, как будто центр сбился. Но что странно после нескольких включений выключений иногда бывает колеса становятся ровно, после пару минут катания опять ушли в право дальнейшее попытки недали результат. В лужах не купал в снег не заезжал вообщем влаги там нет. Подскажите плиз что это может быть.

Лев_Иркутск

У меня была подобная проблема на ассошке.Диагнозы точь в точь:или сразу уводит в крайнее положение,или же через несколько минут.Вариантов у нас было куча,но в итоге проблема оказалась смешной.Я надевал и прикручивал качалку на серву,когда та была выключена,то есть была не в “нулевом” положении=)потом сделал всё как надо и заработало.И дай Бог,чтобы у тебя оказалось всё так же просто)))

titovgod

Думаю дело не в этом так как я откидывал тяги от сервы и включал также серва уходит в крайнее положение и не управляется с откинутыми тягами.
Кстати сервы не подтрушивает не дергает просто ушли и молчат.

Antojke
titovgod:

Кстати сервы не подтрушивает не дергает просто ушли и молчат.

газ тормоз работает?

titovgod
Antojke:

газ тормоз работает?

Да работает норм

Harley497

Звучит так, как будто передатчик дает ‘полный вправо’. Может залипло). Трим попробуй в другую сторону до упора отвернуть, есть изменения?

titovgod
Harley497:

Звучит так, как будто передатчик дает ‘полный вправо’. Может залипло). Трим попробуй в другую сторону до упора отвернуть, есть изменения?

на трим не реагирует (

Harley497
titovgod:

на трим не реагирует (

Я бы пробовал по одному менять компоненты - приемник, передатчик в первую очередь…

titovgod
Harley497:

Я бы пробовал по одному менять компоненты - приемник, передатчик в первую очередь…

К сожалению нет знакомых чтоб взять приемник и передатчик и попробовать… может кто нибуть еще посоветует что можно попробовать ?
Может попробовать приемник сбросить на дефаулт или как то заново их связать. Что думаете есть смысл?

Olix1bc

У меня таже ерунда точ у точ как у тебя была, потом привязал пульт от самита и всё заработало без проблем, при разборе аппы оказалось что проблема в потенциометре что идёт на руле в аппе ( что я не пробовал ни чего не решило)прийшлось покупать новый передатчик!

titovgod

Мда не ожидал что за 10 заездов придется передатчик менять ( Что самое странное только что решил подергать передатчик включаю и на мое удивление все работает как нивчем не бывало только такое уже было дома работает выхожу на уличу после 5 мин езды колеса уходят и все …

Olix1bc

То же самое несколько минут работало и возвращалась опять проблема, я вобще раза 4-5 использовал и начилась такая ерунда, скорее всего брак!
Можеш розкрутьть аппу и попробовать отнести електрику может что то и зделает с потенциометром проверит дорожки итд, так что 99% что проблема в потенциометре!

Igor97
titovgod:

Мда не ожидал что за 10 заездов придется передатчик менять ( Что самое странное только что решил подергать передатчик включаю и на мое удивление все работает как нивчем не бывало только такое уже было дома работает выхожу на уличу после 5 мин езды колеса уходят и все …

Так же это может быть бек , может влага в приёмник попала , попробуйте по одной серве подсоединять и проверить .

Olix1bc

Если сомневаешся можеш поменять каналы в приёмнеке местами 1и2 канал тоисть чтоб газ был на руле а повороты на курке газа тогда точно станет всё ясно!

titovgod
Igor97:

Так же это может быть бек , может влага в приёмник попала , попробуйте по одной серве подсоединять и проверить .

Это пробовал ни одна серва не заработала

Olix1bc:

Если сомневаешся можеш поменять каналы в приёмнеке местами 1и2 канал тоисть чтоб газ был на руле а повороты на курке газа тогда точно станет всё ясно!

А это обязательно проверю чтоб уже наверняка быть уверенным но уже мысленно готовлюсь к выборе новой аппы ))))