Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

Оцените выбор первой машины для пацана 7 лет в подарок на день рождения...

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Tofick , читаю на зарядке: input: 110-240V AC, 50/60 HZ. Т.е. формально она универсальная. По поводу акков. Пока посмотрю, как ...

Записей в дневнике
    8
    Tofick, читаю на зарядке: input: 110-240V AC, 50/60 HZ. Т.е. формально она универсальная.

По поводу акков. Пока посмотрю, как NiMH будет себя вести, а то, может, и не надо мне липо... Мощи хватает, вопрос ток во времени покатушек.

2.  

Забавно, стали универсальными комплектовать...
    В любом случае проще 20 баксов на зарядник потратить, который всё наглядно отслеживает и настраивается, чемиметь проблемы описанные в твоей теме...

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Лично я себе такой и заказал!
    Заказывал с башни? Как я понял, там зарядное идет универсальное 100-240 В, это так?
    И еще крышку для внутренностей от JConcepts
    Что за крышка? это случайно не для гермитизации от воды?
    Если катать неаккуратно - заказать сразу кулаков поворотных, прочие детали подвески от РПМ.
    А можно примерный список, чего следовало бы купить.

И еще вопрос, сколь следует иметь запасных аккумуляторов для катания? на сколь времени хватает одного аккумулятора, допустим того что идет в комплекте?

Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, сколь следует иметь запасных аккумуляторов для катания? на сколь времени хватает одного аккумулятора, допустим того что идет в комплекте?
    Сразу смиритесь с мыслью, что стоковые аккум и зарядник - это несерьезно (10 минут катания = ночь зарядки). Сейчас экономически оправдана покупка ТОЛЬКО ЛиПо-аккумуляторов в комплекте с "умным" зарядником, все остальное будет зря потраченными деньгами. Имеет смысл покупать электрооборудование на ХоббиКинге. Сайт проверен чуть ли не половиной населения местного форума, можно пользоваться.

Пример аккумов: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10098 (с учетом цены советую сразу взять 2..4 штуки)
    Пример зарядника: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7523 (с запасом возможностей) или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5548 (чуть попроще, но вам хватит).
    К ним еще нужен набор разъемов: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9762 (не связывайтесь с переходниками, на форуме уже были печальные истории с разрушением моделей из-за КЗ или переполюсовки. Лучше потратьте полчаса на перепайку контактов аккумов под стандартный Траксовский разъем и забудьте о проблеме)

При закупке этих компонент, зарядка одного аккума будет занимать от 40 минут до 1 часа, время катания на нем - около 15..25 минут (смотря как тапку давить). Пример: у меня 3 таких аккума, выкатать их полностью за 1 прогулку с детьми не получилось еще ни разу.

6.  

Первое что надо запомнить, что нитро модели - это МЕТАНОЛ, яд и прочие геморы.

Почти во всех соревнованиях в мире, на нитро не допускаются лица моложе 14 лет.

По конструкции Стампид очень похож на Слэш-4ВД, поэтому могу дать рекомендации на основе опыта эксплуатации Слэша.
    Вот перечень деталей, которые вылетают чаще всего, особенннос по первости. Номера по каталогу Траксаса (скачайте мануал и взрыв-схему модели с сайта Траксаса, поймете что к чему). Смотрате сайт РПМа, если у них есть аналоги указанных деталей - берите их, если нет - тогда родные Траксовские. Алюминий не берите, т.к. он хоть и красивый, но модель рушит просто катастрофически.

3767
    1952
    6832
    6837
    1747 (теряются)
    3655 (ну это надо ОЧЕНЬ сильно долбить чтобы сломать, но все же...)
    2742X (при ударах ломаются на аммортах)
    3956, штуки 2-3 сразу (съедаются быстро, по сути расходный материал)
    3944 ( не обязательно, но если хочется иметь широкий выбор диапазона скоростей катания - пригодится)

Остальное, думаю, подскажут опытные стампитоводы

Записей в дневнике
    2
    Добавлю от себя, бери лучше такую зарядку, а то, если захочешь перейти в 8-ки этой будет не хватать, у неё ток заряда маленький для быстрого заряда 4-х баночных акков. Советую взять такую штуку, очень качественная и может пригодиться в случае-чего. Акки, как уже сказал Михаил, вот. Нужно будет просто перепаять разъёмы. И не советую брать китайские переходники (мега адаптер не в счёт)! У меня прямо на соревнованиях оторвались провода от разъёмов китайских!

пысы: рекламы нету.

10.  

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Модель может выработать навык управления ею , быстрому прохождению трассы , гонкам . Механика там сложная даже для больших дядек ... вряд ли это по силам 7-летнему ребёнку . Итог один - потеря интереса . Ребёнку надо играть - достал из коробки , включил , поехал - если эти условия не соблюсти , интерес быстро угаснет . Купи две одинаковые ... Будут совместные гонки ,
    Очень правильные мысли ! В 7 лет можно увлечь только гонками, а для освоения 7-летнему механики лучше лего ничего нет. Чудес не бывает - терпения не хватит и в добавок либо резьбы посрывает, либо сил не хватит завинтить, либо ошибётся в режиме зарядки (с пожаром) и т.п.. Чтобы убедиться в этом, попробуйте сначала самому собрать модель из набора-кита и покататься-поремонтировать полгода.
    Если уж так неймётся увлечь сына механикой, начните с серии "техник" от лего.
    Говорю на примере собственного сына которому сейчас 14 лет, а начинал он с 7 лет.
    Последний раз редактировалось eNick; 08.06.2011 в 13:52.

Интересует мнение о выборе машины:
    1. Traxxas T-Maxx Nitro 2.5 4WD Truck RTR - 375 уе.
    .
    Посоветуйте подарок ребенку(+)
    Это тот же самый вопрос который я задал полгода назад.
    Мысли были все те же самые.
    В семье имелся уже Traxxas T-Maxx Nitro 2.5 4WD и мелкий с ним откровенно не справлялся именно по механике.
    поэтому не парясь купил точно такой же НО E-MAXX теперь ребенок учится на наглядных примерах (а не на электро конструкторе) как надо заряжать акки, уже разбирал полностью переднюю подвеску на T-MAXX (разбили) и после месяца ожидания запчастей стал заметно аккуратнее ездить на своём E-MAXX. Вот как то так. А насчет механики, в E-MAXX ее для (7 лет) ребенка достаточно.

Всё сказанное выше IMHO основанное на личном опыте и советах коллег
    Кстати забыл всех поблагодарить за направление в нужное русло.

Ребенку для начала я бы брал какой-нить тихоход типа HPI Wheely king, прикольный такой вездеход. Фирма хорошая, длительное время катания, надежность, простота, запчастей много... в интеренте и всяких мегаполисах. Возможностей "для приложить руки" очень много, куча тюнинга, море настроек, неизбежные поломки и необходимость ремонта.
    Ну и самое главное чтобы р/у моделизм вызвал интерес в ребенке, да и взрослом также, нужна компания. Одному кататься надоест как только пару раз сядет аккумулятор или что-нить впервые сломается.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение
    Одному кататься надоест как только пару раз сядет аккумулятор или что-нить впервые сломается.
    Это смотря где кататься! мне вот уже во дворе надоело, а на трассу ездить далеко. Поколесил на велосипеде по окрестностям и нашёл отличное грунтовое футбольное поле. Теперь на него постоянно хожу кататься, там очень круто, есть возможность реально "попылить". Только иногда люди возмущаются, но потом отходят в сторонку и наблюдают за всем этим.

ИМХО: ребенку вилли-кинга брать глупо, ему не понравится его медлительность.

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    ребенку вилли-кинга брать глупо, ему не понравится его медлительность.
    Совершенно не факт. Мои пацаны с удовольствием гоняют по квартире 2 танка (китай, на проводах), устраивая им разнообразнейшие препятстявия из подручного барахла. Это скорее зависит от темпераметра ребятёнка.

2 Zerek
    Ты видимо очень индивидуальный либо времени у тебя с избытком, я предпочту с друзьями к примеру увидеться, так как редко получается встретиться, но никак не уходить отшельником играться с самим собой, а вот если можно с друзьями/товарищами покататься то это другое дело, думаю так считает большинство.

Что касается медленности Вилли Кинга ( мах 15 км/ч наверно) для 7-ми летнего ребенка, который может быть лучше китайской модельки с трехдиапозонным управлением на руле(лево/прямо/центр) и газе (полный газ/нейтраль/полный назад) ничего не видел, да еще и с дистанцией управления 3-5 метров... Так по сравнению с этими игрушками Вилликинг покажется просто космическим кораблем для 7-ми летнего ребенка то...

Другое дело конечно если ребенок избалован с детского сада, наблюдает у сверстников топовые ру модели и айфоны... тогда да.. придется втыкаться в гонку вооружения и покупать ребенку дорогие модели которые он будет нещадно бить годик-второй и ему этого будет мало...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Это скорее зависит от темпераметра ребятёнка.
    Согласен, лично видел как одному парню 8-ми летнему подарили китайскую машинку, которая на асфальте жала под 60 км\ч (я не в курсе, что это было, мне самому было 12 лет). А ребятенок кричал - чё она такая медленная!?

Ты видимо очень индивидуальный либо времени у тебя с избытком
    Есть несколько причин:
    1)Сейчас каникулы, поэтому времени вообще завались!
    2)Рядом со мной очень мало моделистов, а ездить на трассы мне неудобно, одна на другом конце Москвы, в другую можно попасть только на машине. Но на соревы я всегда выбираюсь.
    3)Вы не забывайте, что я зависим от родителей. Они ни за что не отпустят меня на встречу с какими-то непонятными людьми, о которых они ничего не знают.

Последний раз уточню для топикстартера , а то моя главная мысль , видимо , ускользнула . Покупай что угодно - шорткорс , монстр , шоссейка , электро , ДВС , бензинка , вертолёт , импеллер , парусник , хоть чёрта лысого - главное , купи ЭТО в двух экземплярах . И тогда ребёнок будет прибегать домой и взахлёб , с блеском в глазах , рассказывать маме , как он гнал ... а папа ... в повороте .. а я... а он прыгнул ...а я его обогнал ... . Вот это будет весело и не надоест никогда , уверяю . Одна машина на двоих это скучно .
    Не гонись ты пока за тюнингом и запчастями - вложись в пару .

Записей в дневнике
    8
    Заказывал с башни? Как я понял, там зарядное идет универсальное 100-240 В, это так?
    Да, да.
    Что за крышка? это случайно не для гермитизации от воды?
    Нет. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBAHJ&P=7

В Личке дал ссылку на тему, там читать список. Я себе пока ничего не заказывал. Как сломаю - закажу сломанное rpm.

Кстати. Седня первый раз выгуливал на улице. Соршенно незнакомая девочка сначала долго наблюдала за ним, потом стала бегать, потом взяла поуправлять и вписала его в столб металлический качелей. Пульт отобрал. Повреждений 0. Девочка лет 9. Для таких, как она, надо ставить режим 50%. Её папа потом тож заинтересовался авто. В общем, интерес и внимание на улице обеспечены. Собсно, вот видео.

Газ на полную не жал, ибо летает очень быстро, а местность сложная. Потом отъехал на больший участок, там пару раз даванул тапку в пол - оч резво ездит. Переворачивается в основном в резких поворотах, а так подвеска отлично отрабатывает. В общем, очень доволен!!!

Ребенку для начала я бы брал какой-нить тихоход типа HPI Wheely king,
    Скукота...
    нужна компания
    Оч индивидуально. Я всегда один катал. И в детстве и ща. Единственное, зачем мне ща понадобилась компания, после покупки стампида, чтобы лично ко мне не было стока внимания окружающих ))) мож на вилли кинге и надоедает, а на стампеде - новая трасса в любом дворе, хошь - делаешь подвеску в асфальт и гоняешь по асфальту, хошь - подвеску в 1 положение и краулишь, взбираешься на бордюры, хочешь - прыгать с трамплинов учишься...

катаю пока только дома, читаю инструкцию.
    А есть ли где-нибудь инструкция на русском? где можно скачать?

Записей в дневнике
    1
    потом взяла поуправлять и вписала его в столб металлический качелей. Пульт отобрал. Повреждений 0. Девочка лет 9.
    Вот поэтому никогда и никому не даю "попробовать", как бы не просили.

Записей в дневнике
    8
    Я изучал инструкцию на инглише, где взять русскую - хз.

а на стампеде - новая трасса в любом дворе,
    Стоит ли брать такой аккумулятор (так сказать на будущее) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9184 , или этого - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10098 вполне хватить?

Стоит ли брать такой аккумулятор
    Не стоит по 2 причинам:
    1) он в мягком корпусе. Из соображений безопасности, на авто-модели лучше не ставить "мягкие" аккккумы, ибо ЛиПо пожароопасны при повреждении корпуса. А вибраций и ударов будет более чем достаточно.
    2) На аккумуляторах 3s машина становится неуправляемой пулей. Т.е. скорость будет запредельно велика для вас.

Тот вариант, что вы привели вторым, будет лучше и безопаснее.

Тот вариант, что вы привели вторым, будет лучше и безопаснее.
    Понял, БОЛЬШОЕ СПАСИБО

или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5548 (чуть попроще, но вам хватит).
    Я сейчас смотрел его характеристики, у него идет входное напряжение: 11-18 Вольт. Есть ли в комплекте блок питания 220\18 В? и какая там вилка?

Я сейчас смотрел его характеристики, у него идет входное напряжение: 11-18 Вольт. Есть ли в комплекте блок питания 220\18 В? и какая там вилка?
    В дополнение: Надо ли покупать отдельно - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6256 ? Стоит ли взят вот такую штучку - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4364 ?
    Последний раз редактировалось Елисей; 12.06.2011 в 08:48.

Записей в дневнике
    1
    Блок питания покупается отдельно. Причем нужно брать ХОРОШИЙ.
    В дополнение: Надо ли покупать отдельно - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6256 ?
    В комментах пишут что отстой. Думаю у себя в городе вы сможете найти хороший БП для ноутбука. Ну или от компа можно, с небольшой доработкой.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Причем нужно брать ХОРОШИЙ.
    умаю у себя в городе вы сможете найти хороший БП для ноутбука. Ну или от компа можно, с небольшой доработкой.
    а с какими характеристиками надо брать, какой ток? Что подразумевается под переделкой?

Записей в дневнике
    1
    Ну, чтобы хоть 5 ампер держал с гарантией. А про компьютерный вот. Поиск по форуму очень помогает иногда.

Ну, чтобы хоть 5 ампер держал с гарантией. А про компьютерный вот. Поиск по форуму очень помогает иногда.
    Большое СПАСИБО

Кстати. Седня первый раз выгуливал на улице
    Вопрос новичка: Как надо подготовить машину перед первым запуском (Traxxas Stampede 4x4 VXL)?
    Последний раз редактировалось Елисей; 12.06.2011 в 16:09.

Записей в дневнике
    8
    Вопрос новичка: Как надо подготовить машину перед первым запуском (Traxxas Stampede 4x4 VXL)?
    Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл... Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл... Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.
    СМЕШНО!!!

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =
    Ну а там, смазать дифференциалы смазкой и т.п.

А если она после этого не поедет? Что делать??? можно ли попробывать аккум зарядить...???

Записей в дневнике
    8
    Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? :-)

Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? :-)
    Просто читаешь данный форум и данный сайт, а также подобные сайты - двигатель надо обкатывать чуть ли не в воде с фейри (правда это для коллекторных), после обкатки (т.е. первых двух-трех аккумов) ОБЯЗАТЕЛЬНО менять масло в дифах, чуть ли не после каждых покатушках по грязи промывать все подшипники и набивать силиконовой смазкой. НУ И ТАК ДАЛЕЕ...
    ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ПРАВДА? ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ А НА ЧТО НЕ НАДО ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ...???

Записей в дневнике
    1
    Купить и получать удовольствие.
    Ну и при желании заниматься всем вышеописанным.

Записей в дневнике
    8
    Если почитать форум по велосипедам, то там тоже после каждой покатушки надо велосипед полностью разбирать, мыть и смазывать. Стампид - не самая дешевая и не кЕтайская игрушка, поэтому всё вышеперечисленное можно не делать. Я вот делать не буду - смазывать и перебирать буду по необходимости. Я его покупал, чтобы катать, а не перебирать. А вот на mini-z overland я движок обкатывал в дистиллированной воде.

Стампид - не самая дешевая и не кЕтайская игрушка, поэтому всё вышеперечисленное можно не делать.
    Понял спасибо

ну не обслуживать модель это не есть хорошо ...
    в любом случае масло в амортизаторах придётся время от времени менять особенно если по пыльной поверхности катать . масло в дифах в принципе служит относительно долго (зависит от времени и режима езды ) подшипники тоже потеряют работоспособность не быстро . Но всё же модель стоит обслуживать хотябы для того чтобы очистить от пыли и проверить работоспособность некоторых узлов (всё написанное здесь моё частное мнение и я его никому не навязываю )

ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ А НА ЧТО НЕ НАДО ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ...???
    Для начала, если у вас VXL, можно просто катать и получать удовольствие. Ну разве что только чистоту модели поддерживать, чтобы совсем грязью не заросла. Через какое-то время (месяц, может больше) вы сами почувствуете, что модель стала ехать хуже. И чтобы вернуть ей былую резвость, придется что-то поделать руками. Может, промыть и повторно смазать закисший подшипник. Может, амморты перезалить. Может, подвеску разобрать и прочистить от грязи, чтобы ходила свободно. Ну и так далее.

Вообще, если на модели только башить, то обслуживание ребуется немного и нечасто, исключительно по симптомам. Вот соревнования - это другое. Я например четко чувствую, как ко 2-3 финалу соревнований (а это, извиняюсь, пробег всего около 40..60 минут в течении 1 дня, после полной переборки модели) начинает хуже работать подвеска и амморты, и их уже хочется прочистить и перезалить. Во дворе же такие изменения при всем желании заметить невозможно. Так что вы, когда читаете форум, делайте скидку на то, что многие тут имеют богатый опыт соревнований, а на них даже один недостаточно легко вращающийся шарнир уже доставляет неудобства.

Цитата Сообщение от ДмитрийАлександрович Посмотреть сообщение
    ну не обслуживать модель это не есть хорошо ...
    Вообще, если на модели только башить, то обслуживание ребуется немного и нечасто, исключительно по симптомам.
    Спасибо, учту

народ есть еще пару вопросов, проконсультируйте - Помогите с выбором карты для оплаты с Башни и Хобикинга

Я его покупал,
    Чем оплачивал покупку на Башне? Принимается ли оплата PayPal-ом?
    а то ктото писал что нет, только для жителей США и Канады...

Записей в дневнике
    2
    Принимается ли оплата PayPal-ом?
    Да. Написали просто бред. Башне без проблем берёт палку.

Закрытая тема