перекличка kyosho st-rr, st-r

Denis82

Это от слова “святой”? 😉
Главное мы с вами поняли друг друга ))))

Rapido
dkorovin:

Это и так был ясно…
Реальным поставщиком Киошо и запчастей является ХоббиЦентр. Все остальные магазины и магазинчики - это дилеры ХоббиЦентра. И если товара нет в ХЦ, то с вероятностью 99% это не будет ни в одном дилерском магазине, т.к. они не выкупают себе запчасти на склад, а лишь занимаются реализацией “со склада” ХЦ через свои интернет-витрины.

Я обычно покупаю запчасти с запасом на Амейне. А в ХЦ покупаю если что-то срочно нужно!

Спасибо за инфу.

Проблема в том что сроки поставки з\ч неизвестны, в хц обещают 2 недели … смутно верится (уже проходил с другими вещами).

Интересно детали производятся или тупо остатки в продаже ?

dkorovin:

Это от слова “святой”? 😉

Вот например: www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=36_205&…
Но тут передатка другая, т.к. это от багги. Придется менять обе - перед и зад.

По ссылке на фото на шестерне косые зубья, а с сата хц по фото прямые.

И в чем разница в дижение?

dkorovin
Rapido:

По ссылке на фото на шестерне косые зубья, а с сата хц по фото прямые.

Изначально Киошо позиционировало косые зубья, как более надежные, износостойкие, тихие и т.п. Эль аналог гипоидной передачи, используемой с мостах автомобилей 1:1.
Но в реальности казалось, что их весьма сложно регулировать - сложно выставлять зазор в месте зацепления шестеренок. С этим и я столкнулся - надо регулярно и качественно регулировать зацепление “пары”. Об этом я всегда предупреждаю пользователе этих моделей:
_Из поломок:

  • несколько раз ломал передние рычаги, в основном, в результате ДТП.
  • надо следить за подшипниками в переднем и заднем дифах, т.к. при появлении в них люфта очень быстро помирают шестеренки из-за изменившегося зазора._
    Сейчас от косых зубьев отказались в пользу простоту настройки, как я думаю.
Antojke:

вот и вышла обновленная трага. очень дороговата, но качество наверно будет на высоте… что скажете?

Слишком дорого… 😦
Качество меня конечно устраивает, но не за 800 баксов!!!

Rapido
dkorovin:

Это от слова “святой”? 😉

Вот например: www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=36_205&…
Но тут передатка другая, т.к. это от багги. Придется менять обе - перед и зад.

Дмитрий.
Получается если использовать 777 как донора то число зубьев разное.
На st-rr ведущая 10 ведомая 43, на 777 ведущая 13 ведомая 43.
Т.е. подхват с низов будет хуже? или в чем разница в движение? + на сколько надёжна данная пара при установке на траггу ?

dkorovin
Rapido:

Т.е. подхват с низов будет хуже? или в чем разница в движение? + на сколько надёжна данная пара при установке на траггу ?

Да, снизится “подхват” на низах и вырастет максималка.
Теоретически можно изменить передатку за счет увеличения спура. например, поставит 52 зуба. Или на колоколе сцеплен ия уменьшить количество зубов. Тогда тяга увеличится.
Но лучше таки подождать оригинальную запчасть. 😃 на Амейне регулярно появлются недостающие запчасти. Подожди чуть-чуть.

Думаю, что надежность у этой пары будет не хуже.

Andbunny

разница в том что у багги колеса меньше и крутить их легче
данная передатка с тяжелыми колесами может не выдержать)

новая ст-рр - бред) почти как старая, навешали финтифлюшек от мп9 и поменяли цвет анодирования) но бокс от мп9 все равно не поставили))
цена космос - но это киоша)

andrei
Rapido:

съезжу посмотрю

ну и как, подошло?

Rapido

Деталь пилотажа подошла.

По всем параметрам вроде идентичная, диф собрал, вся крутится, прилегает нормально, единственное люфт небольшой (вед шестерни вперёд/назад), в принципе подтянул но площадь зацепа меньше стала, завтра шайбы поставлю и буду испытывать.

Дмитрий спасибо Вам огромное!

1 month later
artemiiv

Всем привет. тоже имею st-rr. хочу переделать в электричку. подскажите какую лучше поставить бк систему и какие акб и конверсию? не знаю что выбрать. с финансоми проблем нет. заранее спасибо!!!

artemiiv

понял спасибо а какие акб брать и саму конверсию(крипежи мотора)?

andrei
artemiiv:

конверсию

я бы советовал родную конверсию amainhobbies.com/…/Kyosho-Inferno-1-8-Brushless-Co… (не реклама)
но можно обойтись только моторамой, заказать от электро баг киошевских, amainhobbies.com/…/Kyosho-Electric-Motor-Mount (не реклама)
пластик от других конверсий купить…
не знаю как остальные, но я решил оставить ст-рр на двс, слишком она нежная для электродвигателя, на 5-е катание у меня посрезало ведущий спур и шестерню диффа…

dkorovin
andrei:

не знаю как остальные, но я решил оставить ст-рр на двс, слишком она нежная для электродвигателя, на 5-е катание у меня посрезало ведущий спур и шестерню диффа…

+100

andrei

никто не пытался поставить радиобокс от мп9? решил вот попробовать, как то он удобней кажется…

10 days later
sveiser

Я понял почему пилит зубья в редукторах, киоша делает корпуса редукторов из мягкого пластика, и естественно при увеличении веса корпус начинает играть.