Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 85

электро/двс (не холивар)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Igor97 у меня за 15 минут он до 47 греется , далее естевственно температура будет набираться медленнее , ...

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    у меня за 15 минут он до 47 греется , далее естевственно температура будет набираться медленнее , просто без перерыва кататься час я не пробовал .
    Во первых, ты не учитываешь, что по мере роста разницы температур интенсивность передачи тепла увеличивается, поэтом температура не будет расти бесконечно. 70 градусов - это предел температуры для перевёртыша, если он нормально сделан, то никаким образом ты его сильнее не нагреешь.
    Ну молодец , размагнитил мотор на 10 - 15 процентов .
    Ты такой крутой технолог, знаешь все параметры для магнитов и т.п.? Я вот знаю пару вещей: 1. Неодимовые магниты нормально работают до 120. 2. Мой мотор после той температуры ещё долго ходил и никаких видимых проблем не было. Даже если он и перегрелся и попортился, я этого не замечаю и продолжаю пользоваться. Когда испортится выкину и куплю новый

70 для рега тоже уже не самая лучшая температура .
    Ну это-то ты откуда взял?? Ты вообще в курсе, что стоковая мамба с вентилятором стандартно и постоянно работает при температуре 85-90. Потому что этот убогий вентилятор просто не может её охладить. И при этом всё равно работает. А тут мы на 20 градусов сбрасываем.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Ну итальянцы практикуют езду в 30 минут, для электро заезда считаю вполне достаточным, таким образом можно иметь только два акка.
    Почему 45 минут? Потому что у ДВС? Можно сделать и 24 часа но зачем такой накал? Нужно сделать нормальный регламент который под силу многим и было с кем катать соревнования.

Дальше по технике.
    Вариант крепления аккумуляторов на магнитах
    Продукты какие выпускают смотрите здесь - http://www.tommygarage.eu/shop.htm#

http://www.youtube.com/user/TOMMASOD.../8/ecZSocfOoqA

http://www.youtube.com/user/TOMMASOD.../7/nG8MNNrdHqI

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос снят Такая конструкция не может не перегреваться тем более если нет термопасты между декой и пластиной. Рано или поздно вы просто сожгете рег.
    С этими кейсами ездит пол Москвы и в основном те , кто на соревнованиях учавствует , ни я придумал , придумали те , кто по опытнеё и по умнее .

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Ты такой крутой технолог, знаешь все параметры для магнитов и т.п.? Я вот знаю пару вещей: 1. Неодимовые магниты нормально работают до 120. 2.
    Да нет , тут на форуме человек просто таблицу выкладывал , что неодимовые магниты или как их там , после 80 на 5 процентов размагничиваются и так далее по списку .

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Ну итальянцы практикуют
    Посмотрел сайт , кстати грамотно у них там , но там такие обвесы кулерами и тд и тп , в трагги может ещё ничего , но на бигги кузов и так еле закрывается .

Записей в дневнике
    24
    http://www.youtube.com/user/TOMMASOD.../8/ecZSocfOoqA
    А магнитная тема, реально интересная. В принципе даже если на ходу аккум отскочит, то на следующей кочке он назад прилипнет. Так что должен держаться. Ещё бы сделать чтобы разъёмы были магнитые

Да нет , тут на форуме человек просто таблицу выкладывал , что неодимовые магниты или как их там , после 80 на 5 процентов размагничиваются и так далее по списку
    На самом деле проблема нагрева мотора очень хорошо решается обычным радиатором. Я поставил себе лосёвый, с ним стало на 15 градусов холоднее. Так что мотор максимум прогревался до 80. И опять же, учитывая как я мучил мотор в течение 1.5 лет (да у меня всё тот же мотор и он жив), то пофигу на размагничивание, просто раз в год можно и новый мотор покупать.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Ещё бы сделать чтобы разъёмы были магнитые
    я сначала так и думал, но модифицировать наверно можно, главное направление есть

На счёт размагничивания.
    У меня на Слеше стоит мотор LRP X11 9.5 витков, так он по нелёгкой своей судьбе должен таскать тяжеловоза трака в жаркие итальянские дни всегда с температурой стабильной 100 градусов и работает, рекорд был 144, и пока тьфу тьфу никаких проблем не замечено. Наверно многое зависит от качества магнита, не знаю не компетентен.

Я поставил себе лосёвый, с ним стало на 15
    В трак он помещается , в багги нет .
    Поставил кастловский радиатор , он вообще не помогает .

после 80 на 5 процентов размагничиваются и так далее по списку .
    Зависит от сплава, из которого сделан магнит. У одних рабочая температура 80°С, у других — 220°С. Точка кюри раза в полтора выше.
    http://miknatis.at.ua/img/table_04.gif (0 Kb)

10.  

Записей в дневнике
    1
    С этими кейсами ездит пол Москвы и в основном те , кто на соревнованиях учавствует , ни я придумал , придумали те , кто по опытнеё и по умнее .
    Вопрос не втом сколько наруду ездит так, а в том как обезопасить рег, АКБ и т.п. при длительной эксплуатации и при финалах 45мин, час.....два... и т.п.

А то что кто то придумал конструкцию, лучше справляющуюся с теплоотводом чем сток, так это ж здорово. Но нет предела совершенству. Потом разработчик опирался на свои производственные возможности. Или экономическую выгоду. А мы тут вроде рассматриваем следующий шаг развития.
    И еще не забывайте, что пол москвы может ездит с одними настройками, а вы с другими, я с третими.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Зависит от сплава, из которого сделан магнит. У одних рабочая температура 80°С, у других — 220°С. Точка кюри раза в полтора выше.
    Может еще от времени перегрева зависит? Одно дело к концу 10ти минутного финала перегреть ненадолго, другое дело после 10 минут 45минутного финала мотор будет перегрет по сути в течении получаса.

Потом разработчик опирался на свои производственные возможности. Или экономическую выгоду. А мы тут вроде рассматриваем следующий шаг развития.
    Да нет , лазерная резка , всё там в порядке .На самом деле просто нужно немного подождать и будут и паки по 20А размером с борт аккум , будут и моторые омщьные , всё появится , естевственно для себя можно сделать , но в режиме гонок хенд мейд как правило не приказывает долго жить .

Записей в дневнике
    24
    На самом деле просто нужно немного подождать и будут и паки по 20А размером с борт аккум
    Если бы так все говорили, мы бы до сих пор жили в пещерах. А серьёзно: я постоянно слежу за новостями об аккумуляторах и других источниках энергии. Всё там плохо, в ближайшие лет 5, вряд ли будет коммерчески доступные аккумуляторы хотя бы в два раза более ёмкие. Сейчас есть куча разных лабораторных разработок, но они все имеют проблемы и коммерциализация (которая сама по себе занимает 2-3 года) ни по одной разработке ещё даже не началась.
    Перспектива тупо сидеть и ждать лет 5-10 пока появятся большие паки меня не интересует. Я скорее назад в ДВС уйду, т.к. финалы по 10 минут, меня тоже не интересуют совсем.

Записей в дневнике
    1
    Вариант крепления аккумуляторов на магнитах
    Продукты какие выпускают смотрите здесь -
    Кстати да, у рекламщиков используются тонкие и легкие гибкие магниты, сзади скотч. Магнитит на первый взляд вроде хреново, но когда площадь большая залеплена(сопостовима с АКБ), то неоторвать. Тем более есть вариант запихивать между двумя магнитами, там точно ничего не выпадет хоть как кувыркайся.

Да нет , лазерная резка , всё там в порядке .На самом деле просто нужно немного подождать и будут и паки по 20А размером с борт аккум , будут и моторые омщьные , всё появится , естевственно для себя можно сделать , но в режиме гонок хенд мейд как правило не приказывает долго жить .
    Вы сами себе противоречите. С одной стороны вы не ждете, используете перевертыш, а не стоковый рег, а с другой говорите, что народу надо ждать у моря погоды и не рыпаться. Видимо вам лень что то менять Или боитесь, что кто то предложит новый вариант и вы со своей устаревшей конструкцией будете вынуждены занятся доработками, апгрейдами, что бы не сливать.))))))
    Вот сделает народ финалы по 45 уже завтра, а вы что скажете? ребята, подождите лет 5 пока появятся реги паки и моторы ненагревающиеся.

другое дело после 10 минут 45минутного финала мотор будет перегрет по сути в течении получаса.
    тут надо разбираться, от чего именно греется мотор. Если от переменного ЭМ поля — если на корпусе больше 100°С, то ротор уже давным давно с такой температурой. Если же ротор разогревается от того, что нагреваются обмотки статора — то ротор как минимум на 20°С холоднее корпуса мотора (он как бы крутится постоянно, тем самым охлаждается).

Записей в дневнике
    1
    Да нет , лазерная резка , всё там в порядке ..
    Ну, учитывая использование текстолита....я бы так смело не утверждал )))) А лазеры, фрезеры и прочий хлам сейчас на каждом углу. Это не показатель

http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1305744420 , снизу вырезанная под мамбу плата плотно прилегает к деке .

Записей в дневнике
    24
    Игорь, мне кажется или это неправильный пример? Это ведь обычный (НЕ перевёрнутый) рег, который залили компаундом. Такой конечно будет греться.

Кстати тема плавно переросла в холивар, только в неожиданном направлении )

Игорь, мне кажется или это неправильный пример? Это ведь обычный (НЕ перевёрнутый) рег, который залили компаундом. Такой конечно будет греться.
    Вов , это перевёртышь .
    Просто верхушка тоже грелась , вырезал на фиг пластик этот сверху , заново рег залил с радиатором и беку легче и мне приятнее .
    Сейчас мирное обсуждение , пустые трёпы были в старой теме , когда писали , ''моя двс едет 100 км '' , '' а моя электро 170'' . '' Двс фигня электро круто '' и наоборот .

Записей в дневнике
    24
    А с чего у него сверху радиатор и на что он там установлен тогда? С обратной стороны регуля куча отдельных элементов, я не понимаю нафига на них пытаться лепить радиатор.
    Да и по всей раскладке компонентов регуль выглядит 100% стоковым.
    Когда переворачивают, то кондёры обычно по другому ставят.

Если нужно , могу другое фото сделать , старые перевертыши были такими , я свой модернизировал , дабы беки у мамбы не самые сильные .

Владимир, холивар не холивар... А я всё-ещё не решил брать мне двс вторую или электро)

Про "приспособы" - всё конечно хорошо, но на примере тех магнитов и как мужчина лажал с корпусом - вопрос отдельный. Мне кажется что замена на страпах даже сейчас у меня будет быстрее чем показано в ролике)

Игорь - с предложениями "подождать" пару лет - в соседние темы. Я же не спрашивал "когда это сделают чтобы можно было купить" Вон человек 1/5 переделал... он же не ждал?)
    Быть может кто-то из наших "светлых" голов и подскажет идею крепления которая будет промышленно развиваться и экономически выгодной станет!..
    Не вешать нос!)

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Вон человек 1/5 переделал... он же не ждал?)
    Быть может кто-то из наших "светлых" голов и подскажет идею крепления которая будет промышленно развиваться и экономически
    Пока нет спроса не будет предложения . Т.е пока не сделают длинные финалы , никто не будет шевелиться в сторону быстрой смены паков , да и зачем лишний колхоз , когда всё равно не пригодиться ? Электро бери , тише приятней , динамичней , легче в плане эксплуатации , не пахнет , нет постоянного масла на шаське .

Если проблема в масле... Моя электро не перегревается, ездит по 15-18 минут спокойно, прыгает, валит... но оно что делает кроме того? правильно, стачивает всю ходовую, срывает шестерни, пины... гнёт валы. xD
    Двс надёжнее в плане ходовой)

По поводу того что финалы длинные нужны - к этому должны прийти не только единицы энтузиастов, но и организаторы.

Записей в дневнике
    2
    Точка кюри раза в полтора выше.
    Проблема не в магнитах, а в пластмассках внутри, вот они могут и потечь.

стачивает всю ходовую, срывает шестерни, пины... гнёт валы. xD
    При чем тут электро? Может двигло послабее поставить?

По поводу того что финалы длинные нужны - к этому должны прийти не только единицы энтузиастов, но и организаторы.
    Ну в прошлом году была шести часовая гонка, всем все понравилось.

Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    Ну в прошлом году была шести часовая гонка, всем все понравилось.
    С десятками всё таки по проще .

При чем тут электро? Может двигло послабее поставить?
    Мы не ищем лёгких путей... Если поставлю "как у всех" - будет ехать, буду ехать, но не будет того запаса который я создал, вкорячив в свою шасси двигатель "следующего" размера , которому начхать на 4 или на 6 банках он едет... и какой пиньён соит на передатке)

Записей в дневнике
    2
    Мы не ищем лёгких путей...
    Ну тогда как всегда вкорячил двигло - коряч трансмиссию, ходовую, хорошо хоть тормоза не надо

Записей в дневнике
    7
    Автор темы сам не знает точно что нужно ему сейчас электро или двс. Электро как видим непросто в данный момент, в то время как двс есть куча народу с кем погонять.
    На данном этапе могу посоветовать выбрать двс, а когда придёт время сможет и в электро насладиться длинными финалами.

есть куча народу с кем погонять.
    Честно говоря как в крыло не приеду , соотношение электро 5/1 , электричников сейчас больше , а в двсе в основном те , кто валят , т.к не хотят перестраиваться опд электро , росли то они на двс .

1. У нас паки не успеют зарядиться/нет столько паков. На это ответ один. Если ты купил модель с движком и пультом за 40-50 тысяч, но не можешь купить 3-4 пака по 1.5-2 тысячи, чтобы нормально ездить, это твои личные проблемы. Не участвуй.
    Родное сердце, где ты видел 4S паки за такие деньги?
    Самый дешевый пак стоит 154$ ТАМ, а еще его доставить надо, и таких для гонки в 45 минут надо 3-4шт.
    Турниджи не предлагать, с качеством большие проблемы.

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Турниджи не предлагать, с качеством большие проблемы.
    Какие проблемы ? У меня 5 паков турниги , уже год ходят .

Какие проблемы ? У меня 5 паков турниги , уже год ходят .
    Игорюша, побаночно баланс по всем пакам после отсечки в студию, жду.

1 пак тютелька в тютельку , другие прыгают . Но Паки не вздулись , прут отлично , год живут .

Записей в дневнике
    7
    тоже катаю на турнигах, дисбаланс есть иногда но цена радует потому к фирме без притензий

Лично гоняю зиппи уже год баланс расходится максимум на 0.05 вольта в итоге... может врать и балансир, но суть одна - всё работает, и без нареканий при отсечке в 3.2 вольта.

Ну тогда как всегда вкорячил двигло - коряч трансмиссию, ходовую, хорошо хоть тормоза не надо
    Это лучше чем быть "как все" не правда-ли?) Если руки дойдут до защиты трансмиссии сцеплением и текноконверсией (ой блин опять меня понесло), то там понадобятся и тормоза.

Автор темы сам не знает точно что нужно ему сейчас электро или двс
    Естественно, если бы знал- неужели бы что-от спрашивал и писал?)
    Есть опыт владения ДВС и Электро есть сейчас. Но в электро с реалиями 10 минут заездов "чего-то не хватает" =)

Записей в дневнике
    2
    Я вижу путь развития установки аккумов на шаську неким единым стандартом, в котором аккум защелкивается в шаську, как в ноутбук. Тока площадь контактов, либо их количество побольше. Всунуть акк, зафиксировать механической защелкой и в путь. Как то так.

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    Я вижу путь развития установки аккумов на шаську неким единым стандартом, в котором аккум защелкивается в шаську, как в ноутбук.
    Причем менять СНИЗУ через окно в деке, дабы не снимать кузов.

Хе, тогда паки надо будет как минимум в алюминиевых корпусах, толщиной мм 3-4... или как минимум пластину нижнюю... Всёравно окно в дэке это дырка в её прочности.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Всёравно окно в дэке это дырка в её прочности.
    Ну я же не говорю, что надо брать те деки которые есть сейчас, и дырявить их Надо заново разрабатывать-рассчитывать фрезерованные изделия, в которых потеря жесткости на "окнах" будет скомпенсирована…
    Все ж как ни крути, а минимум 10 секунд на питстопе замена паков "снизу" сэкономит.

но не в случае катания по снегу или грязи

Замена только сбоку, отгибая корпус ... т.е. край корпуса около отсека либо надрезан, и на "липучках", либо как-то крепится в т.ч. ещё 1 клипсой. (Для трагги 1 вместо 4х - реальная экономия времени) И ставить именно сбоку, т.к. нагрузки на удар дном, несравнимо чаще и сильнее чем боком.

З.ы. для себя решил брать в комплект к электро MBX6T - двс MBX6, ибо при желании я из двс багги и электро трагги смогу сделать электро багги (конверсия - то универсальна) и двс траггу =) ...
    Последний раз редактировалось Goliaph; 10.06.2011 в 16:00.

Записей в дневнике
    1
    Причем менять СНИЗУ через окно в деке, дабы не снимать кузов.
    Читаете мои мысли Я давно предлагал сделать простейший вариант. Дырка в деке. над ней в защелкнутом состоянии акум с донышком из алюмишки. В кузове сверху дырка или доступ сбоку или просто такой кузов, который можно отогнуть. Берем другой АКБ и надавливаем им на тот, что стоит на машине. при этом защелки расцепляются и севший АКБ просто вываливается на землю, а новый встает на его место и защелки самофиксируютс пока мы опять сверху на них не надавим новым АКБ. В этом случае замена АКБ при тренированном механике может занять 2-3 секунды. Быстрее чем заправить ДВС

севший АКБ просто вываливается на землю
    Оригинально, а главное грязь и снег снизу намёрзший выдавить может... а может и не может... зависит от того кто "давит"... Моя точка зрения про "негигиеничность нижней дырки" - остаётся в силе

Закрытая тема