Странное поведение ДВС

Никита74

Привет! Вчера купил канистру с топливом микамо,до этого было торнадо и было всё нормально.Залил новое,завел и двиг ни какой настройке не поддается,сам хочет едет,газ может не сбрасывать,может обороты набрать и при этом нагревается быстро.Топливо микамо 16%нм торнадо было тоже 16%.В магазине сказали что микамо лучше но с ним двиг “живет своей жизнью”.Что это может быть? модель вот такая www.towerhobbies.com/products/towc03.html (не реклама)

redbox

Проверь не подсасывает ли воздух где-нибудь, и попробуй покопаться с настройками

Mir16

это воздух сосет где то, сталкивались…

Никита74

хорошо проверю,была проблема что из под свечи сосало. Вргоде устранил заменой шайбы,вот щас пять. А как проверить все не разбирая?)))можно так?

Никита74

почему первый бак норм откатывает потом начинает опять тупить?(((

redbox

Попробуй топливо сменить, может поможет.

redbox

это понятно, попробуй то на котором до этого ездил. И все-таки 16 маловато, хотя бы 20 бери в будушем

Никита74

аа ну да я хотел прост не было его тогда да и щас нет прдётся пока с этим тыркаться((

ZigZag_ZZ

Однозначно подсасывает, проверь все трубки, протяни голову, и т.д., вобщем это делают каждый раз после покатушек, проверь не раскрутились ли иглы холостого хода.

Вопрос про строк службы мотора неуместный, судя по тому что народ 2 галлона сжёг и он всё как новый.
(это я так шутю!)
Пока писал,народ ответил, да я пользуюсь только 25 нитрой,рекомендую!

Никита74

)))я вот только герметил всё позовчера,сегодня вышел проверить.Первый ба нормально,на втором причуды начались,www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/727/ (не реклама)
вот такой тест работает или это так прост?

redbox

Владелец то пишет что после 1-го бака тупить начинает. Либо топливо, либо моторчик помирает, раз подсоса нет (1-й бак то бегает как-то)

ZigZag_ZZ

Можно, но я проверяю с топливом, затыкается трубка и дуем в другую, можно и шприцем отжать, а то потом промывать от воды !

Никита74

ну тогда надо всю топливную проверять,потому что я так делал и в шприце много пузырей было(

ZigZag_ZZ

Не тарапися!
заткни конец от трубы, и сними с карба и тяни!
если пузырится поменяй трубки,.

ZigZag_ZZ

Приехали, смени трубы, если повторится песня пузырчатая, пробку бака проверь, всё вариантов НЕТ.

Никита74

Привет! Проверил топливную систему,вроде не подсасывает.Сегодня 2 бака откатал вроде все норм.Осталось только одно,научиться карб настраивать нормально)

ZigZag_ZZ

Тогда к Питерцам на сайт, настройки там расписаны по буквам!
rc-auto.ru/articles/
Читай и учись!
Это никогда не поздно!

Никита74

Привет!Новая проблема)при настройке главной иглы, машина набирает обороты и едет.Хотя начинаю настройку со стандартных положений.