HPI Trophy truggy FLUX

Korovay
KINAHEM:

если они все задние, какую тогда лучше ставить? При падении тоже лопнула,которая на заднем диффе,под кенгурятником.

Вообще поставке пластик из коробки, запасные такие должны были быть.
Это очень большая редкость, что бы она ломалась. Хотя если вам понравился этот мега трамплин)), то тут может и алюм не выдержать))

KINAHEM
Korovay:

Вообще поставке пластик из коробки, запасные такие должны были быть.
Это очень большая редкость, что бы она ломалась. Хотя если вам понравился этот мега трамплин)), то тут может и алюм не выдержать))

))) В гробу я видал такое повторять!) Всем спасибо за совет.

Evrik

Кстати, поздравляю всех участников с сотой страницей! 😃
Сорь, не удержалсо 😃

11 days later
Genok2004

Вопрос по работе электроники - после 30 минут покатушек - падает чувствительность управления - модель не сразу реагирует на команды, как на поворот так и на газ тормоз, не так бодро трогается как в первые 30 минут. Получается примерно 20 минут езды в инвалидном режиме, когда надо быть очень аккуратным. С чем это связано - нагрев регулятора, мотора, аккумуляторы теряют мощность? Слышал что для липошек это не актуально.
Мотор и регулятор сток, аккумуляторы - LiPo Onyx 2S 7.4V 5000mAh 35C Hard Case.

BlackFlash

Обычно такое из-за АКБ бывает… Но если поглядеть на время катания - я думаю это нормально.

telegkin
Genok2004:

С чем это связано - нагрев регулятора, мотора, аккумуляторы теряют мощность? [/B]

Под нагрузкой напряжение на батареях падает ниже напряжения отсечки на регуляторе, а тот соответственно с алгоритмом своей работы либо ограничивет мощность, либо отрубает двигатель вообще. По времени как раз подходит. Для эксперимента - сразу надо поменять паки и скорее всего ближайшие 25 минут такое не повторится. А вообще регулятор моргает светодиодом, если он прекращает свою работу по какой-то причине. В мануале расшифровка, вроде, есть

fluxshot

наткнулся на видео ,где у трофи нашей все в металле .

www.youtube.com/watch?v=5T6Y7RS-3QI

пришел к вопросу подойдет ли ? (от xing)
Рычаги нижние передние металл

Рычаги нижние задние метал

cтойки антикрыла металл

и что это значит

  • 3 degree rear toe-in block
  • 2 degree front kick-up block
Usual-boy
fluxshot:

наткнулся на видео ,где у трофи нашей все в металле . пришел к вопросу подойдет ли ? (от xing)

Вопрос. Зачем? Что бы сделать из нее стендовую модель? У меня на шоссейке то такие рычаги гнуло при любом удобном случае, а у нашей то !коровы! и по давно! Да и рвать начнет все остальное!

Korovay

На видео багги.
Рычаги выше что меньши по размеру, да и правильно ваши написали, если хотите стендовую модель, то ставте алюм. а так при ударе он потащит за собой что то еще, например корпус дифа и так далее. За все время катания трагги лопнуло 2 рычага и то держались нормально.

fluxshot
Usual-boy:

Вопрос. Зачем? Что бы сделать из нее стендовую модель? У меня на шоссейке то такие рычаги гнуло при любом удобном случае, а у нашей то !коровы! и по давно! Да и рвать начнет все остальное!

стойки анти крыла пойдут ?

и что это значит ☻то что ниже)

  • 3 degree rear toe-in block
  • 2 degree front kick-up block
    вот на этом видео (выше указное установлено ,вопрос зачем)

и просто видео traxxas e-revo 6s против нашей

vandalzzz
fluxshot:

и что это значит ☻то что ниже)

  • 3 degree rear toe-in block
  • 2 degree front kick-up block

Первое позволит сделать схождение на задних колесах в 3 градуса, а второе - кикап спереди на 2. Типа претензия на какой-то оффроуд, но с люминь рычагами верно сказали что не вариант

idk

Сегодня катали… Свернуло передний центральный кардан, решил сделать новый…
Еще замучал один передний колесный постоянно гнется, причем один и тот же.

billi007

У меня задний) один и тот же) думаю что из-за неправильного приземления. Имхо…

idk
billi007:

У меня задний) один и тот же) думаю что из-за неправильного приземления. Имхо…

Я тоже так думал, пока на ровной дороге не погнуло, видимо рычаги очень (гибкие) хорошо играют… Как катать так кардан выгинать.

billi007
idk:

Я тоже так думал, пока на ровной дороге не погнуло, видимо рычаги очень (гибкие) хорошо играют… Как катать так кардан выгинать.

Ради эксперимента поставить от D8T и попробовать или поменять рычаг на (сток). Может китайцы в одной смене на чем то сэкономили))))

Да и переднюю распорку поменяй на алюминий. Сток уж очень хлипкий.

idk

Кардан от д8т ?
Рычаг у меня сток! Задняя распорка на переднем дифе алюм, и передняя тоже только сток вот ее со временем махну на титановую от саважа.
Тут плхоже в чем то другом дело… Но кардан полюбому менять а уже весь гнутый перегнутый.

billi007

Не кардан , а рычаг ! И по фотке у Вас стоит строковая расспорка шасси, поменяйте ее на люминь!

lehuy

Люминь для школьниц,титан надо ставить.

Evrik
billi007:

И по фотке у Вас стоит строковая расспорка шасси, поменяйте ее на люминь!

На фото видно, что люминь… 😃 Обрати внимание на отверстие под стопорный винт оси рычага 😉

billi007
Evrik:

На фото видно, что люминь… 😃 Обрати внимание на отверстие под стопорный винт оси рычага 😉

Я не про заднюю распорку передних рычагов, а саму распорку от рулевой к пластине шасси)

lehuy:

Люминь для школьниц,титан надо ставить.

Ну да, всю из титана)))))

idk
billi007:

И по фотке у Вас стоит строковая расспорка шасси, поменяйте ее на люминь!

анодированный алюминий - так что…

lehuy:

Люминь для школьниц,титан надо ставить.

именно… (но пока алюминий не умрет не буду заморачиваться) а вот Usual-boy походу не в теме…

billi007:

Я не про заднюю распорку передних рычагов, а саму распорку от рулевой к пластине шасси)

которая круглая что ли, как тяга? с двумя ушами пластиковыми… для вертикальной жесткости, так это хлам… руки (и/или кошелек) еще не дошли, как я говорил это один из минусов этой модели, сделаю или титановую или алюминиевую, может даже цельную через всю шась, посмотрим.
P.S. сегодня центральный задний кардан пострадал, а передним налюбоваться не могу =). надо будет титановые прутки заказать и из них делать, все легче и прочнее чем сталь =)