HPI Trophy truggy FLUX

Jimny40

Чокак шасси, мужики? Говорят, сыпется, правда ли? Брать не собираюсь, ибо уже есть несколько тележек)) Просто поинтересовался) Правда, что стоковый рег на 80А, хватает ли ей этого?

KINAHEM

Мож кто подскажет: какую лучше резуну преобрести,асфальтную,чтоб хорошо держала дорогу.

Jimny40
KINAHEM:

Мож кто подскажет: какую лучше резуну преобрести,асфальтную,чтоб хорошо держала дорогу.

Шоссейные от саважа, на мой взгляд, хороши. Если не прав, поправьте.

KINAHEM
Jimny40:

Шоссейные от саважа, на мой взгляд, хороши. Если не прав, поправьте.

Да меня вот смущает низкопрофильность,так то может они и нормальные.

Jimny40
KINAHEM:

низкопрофильность

Тогда не парься, на саважах гоняют не по одному году.

9 days later
Bush

Сегодня принел на работу машинку, было скучно делать нечего и у меня в голове засел вопрос а какая реально скорость у машины???
Кто нибудь озадачивался этим вопросом???

Итак…на машине МММ, двигло Орион 2050, батарейка 5000- 45С, резина АКА Ситиблок.
Поверхность асфальт. Измеритель скорости Искра 1М и Визир…

Скорость максимальная в 6 шести заездах Искра 1м 81 км/ч. Визир 79 км/ч.

Вот думаю…это хорошо или плохо))))

Korovay

А какой пиньон и спур? Какая температура у двигателя?

Bush:

Вот думаю…это хорошо или плохо))))

Смотря что вы ждете от машины.
Если вас данная скорость устраивает, как машина схватывает со старта тоже и двигатель не греется, то отлично.

Bush

Холодный, спур стандартный а вот пиньен…блин кажется 15…если кому интересно вечером посмотрю точно скажу.

telegkin

Опять же - это на 4с или на 6с? У меня в стоке на 4с по телемеханике (датчик на спуре) кочегарится до 60 или 61 км/ч.
двигатель и регулятор больше 60 градусов не греются. Это по грунту при температуре воздуха около 10-15 тепла

Bush

батарейка 4S, опять же это просто были кратковременные заезды а не гонка я думаю температура была бы выше.
Просто была очень интересно сколько машина реально едет. Я думаю если поставить хорошую резину + кастоловский мотор 2200= пиньон 21 то скорость была бы и под 90 км\ч.
Тут именно был измеритель скорости а не GPS все намного проще…жаль что фотку нельзя было сделать((( если вдруг такое и повториться обязательно сниму видео.
После этих тесто я полюбил машину с новой силой)))

Mario52
billi007:

Если с пиндосрании, то лучше взять кит D8T или что-то подороже ассоху или мюген. А так АКБ штуки три) зарядники тоже разные есть с встроеным блоком питания есть без, ко вторым докупать или мастерить блок питания. А по доп запам в теме все есть, что да как)

А можно поточнее модели назвать, если не сложно?

idk
Bush:

пиньон 21 то скорость была бы

я вот сомневаюсь что ты смог бы разогнаться, как минимум придется еще одно антикрыло на морду ставить.

telegkin

Мое мнение-для установки рекордов скорости надо другую модель брать. Тот же ХО-1. 100 миль/час для него производитель заявляет, если не ошибаюсь.

Usual-boy
telegkin:

Мое мнение-для установки рекордов скорости надо другую модель брать. Тот же ХО-1. 100 миль/час для него производитель заявляет, если не ошибаюсь.

Трагга не для рекордов, это верно. Но раз есть к кого то такое желание почему бы и нет. Разогнать, а столбы и бордюры появляются всегда неожиданно. Раз модель “разложится”, желание отпадет может быть экспериментировать еще.

BlackFlash
Bush:

Тут именно был измеритель скорости а не GPS все намного проще…жаль что фотку нельзя было сделать((( если вдруг такое и повториться обязательно сниму видео.
После этих тесто я полюбил машину с новой силой)))

Катал на 6S на Серуне 150А и двигле 2200. Пиньён либо 17 либо 19 был. По телефону с ЖПС скорость 97кмч 😃 по грунту 😃
Едешь километров 30-40, вдавливаешь газ в пол и модель на дыбах начинает рвать грунт 😃
Двигло около 70 градусов, регуль около 65. 😃
Пару-тройку таких резких стартов и диффы в переборку. 😃))) Если шестерни выживут, то дифф выжигает масло и начинает продавливать пластиковые чашки.

tinkoph

ребят, приобрел эту модель truggy. Подскажите, нужно ли что-нибудь сразу менять в ней или что-то докупить сразу и я тут еще вычитал что на зиму масло в амортизаторах меняют. Я в этом деле новичок и еще не в чем не разбираюсь. Заранее спасибо за ваши ответы)

Korovay
tinkoph:

Подскажите, нужно ли что-нибудь сразу менять в ней или что-то докупить сразу

Почитай данную ветку и посмотрите дневники людей, которые писали/пишут в данной ветке.
А так же тут можно глянуть: rcopen.com/forum/f27/topic337343

idk

я вот тут запарился с гнущемся передним карданом, который в итоге сломался возле шара возле Bulkhead, попытались на месте поставить от другой модели (оказался короче на 10 мм), короче… я забил на эти дорогущие карданы и решил сделать все куда более серьезно.
на фото, еще ничего не закреплено, и аморт гавно (стоковый еще хуже)

теперь аморты стоят такие.
Брал тут, много тюнинга кстате, но мне теперь он нафиг не нужен 😈 (не реклама) Правда пружины у них никакие (очень мягкие), стоковые пружины поставил на них. хотя в идеале надо было не брать эти аморты, а поставить все оттуда же…
кто еще не понял все детали отсюда