Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 135 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Есть такая проблема, у хпи стоковая дека гавно она не только в плоскости становится кривой (что как раз ты разводишь), ...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Есть такая проблема, у хпи стоковая дека гавно она не только в плоскости становится кривой (что как раз ты разводишь), но и в доль от носа к карме она уже с завода кривая.
    А то что ты спрашиваешь, ее походу нет в природе.
    И присмотрись к картинке выше, ничего не напоминает?

2.  

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    И присмотрись к картинке выше, ничего не напоминает?
    Твоя распорка из титана? Круто конечно, но где взять титан и чертеж? А мне кажется если делать из алюминия нужно усиливать такую распорку ребром жесткости чтобы получился тавр.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Титан в всмпо-ависма, а чертеж сделай сам, сними дэку, вымеряй, начерти, готово.

Для алюма конечно лучше тавр, но тогда проще пойти на строй рынок и купить П профиль.

Купил алюминиевый квадрат 15х15 2мм, сегодня начну колхозить. Но сначала нужно деку выправить, она немного погнута в передней части, по линии задних винтов крепления переднего дифа. загнуто немного вверх.
    Был у кого нибудь опыт это реально выправить при помощи тисков и двух дощечек?

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kinigos Посмотреть сообщение
    Был у кого нибудь опыт это реально выправить при помощи тисков и двух дощечек?
    в тисках зажимал без дощечек (тиски большие ), если изгиб по линии то реально, а у меня вся дэка колесом, сплав очень упругий, а сильно гнуть страшно было, я забил на нее, выпрямить колесо не получилось, а потом выяснил что она и в доль кривая с завода.

Кого не затруднит померить полную длинну амортизатора?

В 4,6 ответил)

10.  

Всем Привет!

Сразу скажу, кусками читал тему, но отзывы о машинке понравились.
    Заказал сегодня с Башни, там же заказал маст-хэв детальки, получилось дешевле чем с амейна.

LXBPVZ HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4 RTR 1 pcs
    LXLZU4 HPI Racing Axle 8x11x36mm Hellfire (2) 1 pcs
    LXPD18 HPI Racing Set Screw M5x4mm Proceed (6) 2 pcs
    LXGPC9 HPI Racing Washer 8x10x0.2mm (10) 1 pcs
    LXCJFZ HPI Racing Rear Wheel Axle Shaft 1 pcs
    LXSKN1 Associated Nyloc Wheel Hex Nuts RC8 (2) 2 pcs
    LXSKN2 Associated Wheel Hex Aluminum RC8 (2) 2 pcs
    LXCKPK HPI Racing Hard Differential Gear Set 1 pcs

На Амейне буду заказывать:
    KHZ-KP-800-2 - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black

Вроде бы все самое необходимое заказал. Хотя нет...
    В комлекте нет АКБ и зарядки, посоветуйте что заказать, насколько понял, из отзывов, лучше на ХК приобрести, буду много признателен за советы, если не лень то киньтесь ссылочкой. (в электричестве/электронике слабо соображаю)

На Амэйн заказ еще не отправил, может еще что надо докупить?

Машинка у меня будет первой, за исключением 1:1 ))

KHZ-KP-800-2 - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black

Зачем на2 на 1 закончились?

Я отталкивался от списока из этого поста HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

Есть такой http://www.amain.com/King-Headz-Hot-...ee-Black/p5243 (не реклама)
    Лучше его заказать? Я просто пока не понимаю в чем разница...

Разница в градусах схождения расхождения передних рычагов, можно взять 2 но насколько я помню у меня стояла в 1 и перешла мне по наследству)))) и я ее передал по наследству)
    Может кто еще что добавит. Знаю точно что заднее схождение 2 градуса.

Ладно пойду спать), а то завтра нужно успеть мотор обкатать перед последним этапом соревнований)))

Вот такой колхозный тюнинг, для выпрямления и жесткости трофи доделал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1230001.jpg
Просмотров: 118
Размер:	61.7 Кб
ID:	990172
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1230002.jpg
Просмотров: 130
Размер:	62.4 Кб
ID:	990173
    Квадратный профиль 15х15х3 мм, за два метра 112 рублей.
    Получилась верхняя дека.

Подскажите пожалуйста, если возьму такую батарейку Turnigy 2650mAh 2S 30C Lipo Pack (RU Warehouse) насколько я понимаю их надо брать 2 шт и одновременно устанавливать в машинку?
    Качество у них достойное или что-то другое выбрать?

Зарядник нашел на форуме EcoPower Electron 65 AC Продается комлект из зарядного устройства и аккумулятора
    Стоит его брать?

Цитата Сообщение от AcidPF Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если возьму такую батарейку Turnigy 2650mAh 2S 30C Lipo Pack (RU Warehouse) насколько я понимаю их надо брать 2 шт и одновременно устанавливать в машинку?
    Посмотрите мануал на модель, не будет дурацких вопросов про аккумуляторы для моделей в несколько раз меньше и легче. Там и размеры аккумуляторного отсека есть, насколько помню

Понял, тогда такой вариант ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 30C hardcase pack и надо будет купить переходник?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, если возьму такую батарейку
    1 не бери Turnigy, тем более Nanotech.
    2 бери этих пару или этих

надо будет купить переходник?
    надо, или переходник или перепаять разъемы на реге. лучше перепаять, меньше потери будут.

Понял, тогда такой вариант ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 30C hardcase pack и надо будет купить переходник?
    Лучше купи провод для зарядника с таким же разъемом, закажи на ХК еще 2-3 пап-мамы таких же разъемов (HXT 4mm) и перепаяй стоковый Т-коннектор на на регуле на HXT 4mm. Переходники от лукового лишние контакты это потери, перегревы и глюки.
    Мое имхо, сам новичок в этом хобби.

Спасибо большое.
    По АКБ тогда возьму наверное те, у которых емкость побольше.

Лучше купи провод для зарядника с таким же разъемом, закажи на ХК еще 2-3 пап-мамы таких же разъемов (HXT 4mm) и перепаяй стоковый Т-коннектор на на регуле на HXT 4mm. Переходники от лукового лишние контакты это потери, перегревы и глюки.
    Таких?

Спасибо большое.
    По АКБ тогда возьму наверное те, у которых емкость побольше.
    Почитайте лучше тему, не так много времени займет, особенно если модель уже купили. Кроме батарей ещё есть куча хитростей, апгрейдов и прочего. Кроме емкости имет значение и токоотдача. Размеры и расположение вывода проводов тоже стоит принимать во внимание.
    Смотрю с количеством банок уже разобрались.
    Нет. Это провод для хардкейса со встроенными разъемами типа такого. Такой провод не нужен, как и такие батареи.
    Если с паяльником не дружите или нет знакомых с этим скиллом, лучше найдите сразу правильные батареи. Ничего не попадется - смотрите 4с батареи нужного размера, но уже с любым разъемом (нормальным). Сразу придется заменить разъём на регуляторе (купить сразу) ну и надо позаботиться, чтоб было чем заряжать такой пак - либо провод к зарядке, либо переходник ( при зарядке его наличие уже не так критично).
    Как вариант, 4с батарея с т-коннектором и разъём мама т-коннектор с замкнутыми контактами- либо найти такой, но лучше спаять. Не стоит доверять всяким переходникам с ХК, частенько сделаны они весьма фигово
    Последний раз редактировалось telegkin; 17.10.2014 в 02:43.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше тему
    почитать конечно не помешает, а теперь представим что он купил саваж, и его отправляют читать ~500 страниц Война и Miр.
    хрен что найдет, я даже зная, как и что, найти не могу, там постоянно такие вопросы, уже запарили, то посылаем то отвечаем. пришлось сделать это

Решение со спец фак-сайтом (странное сочетание получилось) вообще замечательное. Проблемы на данном ресурсе возникают из-за отсутствия шапки, но и эту проблема решаема - спец ветки для наработанного материала типа для большого саммита, мелкой ревы - что только я видел.
    По поводу 500 страниц - их все точно сразу читать не стоит, а вот последние 100-150 пока идет модель по почте можно и осилить. А потом и остальные по диагонали, выбрать самое полезное. Процентов 20 все равно пустого трепа (типа этого моего поста), еще 10 - помогите выбрать батарею, 10 проблемы с аппой/выбор другой (причем одни и те же). Еще 10 выбор нового регулятора. Процентов 5 настройка слипера и зазора в спур/пиньоне. И так по кругу.
    Осилил уже далеко не одну тему по 100+ страниц и еще больше 50+. Мелкие вообще не считаю. Так что на 110 страницах вряд ли получится перетрудиться.
    А самое стремное, что кучу раз спрашивается то, что написано в мануале. Что за странная непрязнь у людей к этой важной книжице - не понимаю

Про шапку с вами полностью согласен, это наверное один из первых форумов, где не нашел более или менее собранного ФАКа, обычно этим занимаются модераторы. Исключение составляет данный пост HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги) опираясь на него, заказал часть запчастей.

Если с паяльником не дружите или нет знакомых с этим скиллом, лучше найдите сразу правильные батареи. Ничего не попадется - смотрите 4с батареи нужного размера, но уже с любым разъемом (нормальным). Сразу придется заменить разъём на регуляторе (купить сразу) ну и надо позаботиться, чтоб было чем заряжать такой пак - либо провод к зарядке, либо переходник ( при зарядке его наличие уже не так критично).
    Не ас, но пару раз приходилось паять, думаю вечерок посижу и перепаяю нормально.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    почитать конечно не помешает, а теперь представим что он купил саваж, и его отправляют читать ~500 страниц Война и Miр.
    хрен что найдет, я даже зная, как и что, найти не могу, там постоянно такие вопросы, уже запарили, то посылаем то отвечаем. пришлось сделать это
    Отличный сайт, информация по батарейкам приоткрыла тайну)) Да и мануал от Константина тоже помог.

Я вас полностю поддерживаю, читать конечно хорошо и нужно, но на работе времени нет, есть пару часов дома. Сам являюсь админом форму, правда для мотоциклистов 1:1, частенько приходится по 100 раз рассказывать одно и тоже. Там даже мануалы не помогают, много приодит с опытом и им нужно делиться))
    А пока читаю тему и тупо не догоняю многих постов, что не обходимо срочно, а что может и подождать, а что возможно и не пригодиться простому юзверю)). На некоторые посты смотрю вообще, как на иероглифы.
    Обратился потому, что машинка уже едет, время идет, инадо быстрее покупать батарейки и зарядку, что бы машинка не простаивала, по приходу, ведь выходные такие короткие и их так мало)))

Ребят, Спасибо за подсказки

Поделитесь опытом как побороть люфты в подвеске, ступицах колес, рулевом управлении, креплениях поворотных кулаков и ц-хабов?
    Замена стокового пластика на китайский алюминий помогает в борьбе с люфтами?
    Вчера поменял стоковые разболтавшие подшипники с коле на китайские по 45 руб./ шт. луфты стали чуть меньше.
    Как долго китайские подшипники могут проходить?

Без люфтов она не поедит) а если серьезно люфты многое прощают при управлении на трассе, в ступицах с лифтами борюсь при помощи шайб 8х10х0,2 становятся чуть меньше.

Кто-то пробовал китайскую резину на нашу трагу ставить? Нужна резина для асфальта.
    Тут советуют брать http://www.amain.com/Pro-Line-Road-R...87122?v=217638 (не реклама)
    Но дороговато с доставкой из штатов выходит =(.
    Из Китая дешевле, Китайские колеса (не реклама).
    Кто-то пробовал китайскую резину?
    И насколько удобна и надежна резина с Bead-loc ?

Из Китая дешевле, Китайские колеса (не реклама).
    Так они же маловаты - размеры со стоковыми сравните.

И насколько удобна и надежна резина с Bead-loc ?
    Колеса значительно тяжелее получаются. Для краулеров и трофи это нормально и бывает даже хорошо, но для скоростных моделей это зло

Поганый доллар! И китайская по ссылки на багу!

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Поганый доллар! И китайская по ссылки на багу!
    Я в целом про китайскую резину.

Я в целом про китайскую резину.
    Резина еще может и ничего попасться, но вот диски, как правило, очень хрупкие. Поролоновые вставки тоже могут очень быстро превращаться в грязные тряпочки. как следствие аццкий разбаланс и полусдутое состояние колес.
    Короче, лотерея. и сам себе злобный буратино.

Ищу алюминиевый апгрейд подешевле, наткнулся на этот сайт http://www.asiatees.com (не реклама). Там подозрительно низкая стоимость алюминия и дешевая доставка. А так же подозрительный вид у передних хабов, сильно отличается от RCDAMPER.
    Интересно еще пару позиций колеса (не реклама). Они конечно не для асфальта, но все же, в моих поролон уже подсевший, и профиль колеса косой.
    И комплект регулировочных шайб на 4 мм (не реклама) это для устранения люфтов в хабах?
    Кто-то покупал что нибудь с этого сайта?

Вид у с-хабов нормальный, похожи на стоковые, а вот от рцдампер не подходят, пришлось колхозить: сверлить отверстие сверху и резьбу в нем резать. Правда это был комплект для багги. И через них не вытаскивалась cvd'шка. Через люминьтиевые хабы от asiatees вроде как должы.
    Но ставить и кулаки и с-хабы люминиевые не советую. У меня уже 2 сервы сдохли из-за подклинивания кулака -попала песчинка в зазор межту хабом и втулками. Поставил обратно стоковые с-хабы

Народ, ни у кого случайно не завалялось детальки под номером 101673 ??

Но ставить и кулаки и с-хабы люминиевые не советую. У меня уже 2 сервы сдохли из-за подклинивания кулака -попала песчинка в зазор межту хабом и втулками. Поставил обратно стоковые с-хабы
    С алюминиевыми передними ц-хабами люфты исчезли?

Сегодня первая поломка, во время гонок на "трассе" в повороте, в заднее левое колесо с боку под прямым углом въехала 1/10 бага, отломилось нижнее крепление сткового ц-хаба. Заказал из Китая люминь по кругу, передние задние хабы и кулаки.
    Но и появилась неприятная хворь.
    1. Периодически перестаёт работать задний ход, совсем, пока немного не прокатишься вперед, и то не всегда помогает.
    2. Пропадает мощность в половину, а то и больше, курком подергаешь появляется, это апа глючит или регуль? Акумы поменял, я подумал, что он начал подсаживаться, но на свежем акуме та-же беда, теряет мощность. Возможно из-за сегодняшней сырости, асфальт был мокрым, может где коротит?
    Последний раз редактировалось kinigos; 19.10.2014 в 01:03.

С алюминиевыми передними ц-хабами люфты исчезли?
    Меньше стали, но не исчезли. Для полного исчезновения необходимы технологии аналогичные 1:1, а в моделях до этого далеко. Да и в цене это будет неподъемно.
    А чем вам люфты не угодили? - на грунте они не так ощутимы. По моему, легче свыкнуться и забить, чем полностью победить. Результат однозначно не будет соответствовать затраченным средствам

Меньше стали, но не исчезли. Для полного исчезновения необходимы технологии аналогичные 1:1, а в моделях до этого далеко. Да и в цене это будет неподъемно.
    А чем вам люфты не угодили? - на грунте они не так ощутимы. По моему, легче свыкнуться и забить, чем полностью победить. Результат однозначно не будет соответствовать затраченным средствам
    По поводу люфтов. Я сейчас по асфальтовой трассе больше катаю свою трагу с ребятами на ассошных багги 1/10 , а на асфальте проехать по прямой большая проблема, постоянно приходится "ловить руль" .

а на асфальте проехать по прямой большая проблема, постоянно приходится "ловить руль" .
    Тут не только в люфтах может быть проблема. Сход развал тоже сильно на это влияет. Не большое схождение спереди сделает стабильнее на прямых. В комплексе надо смотреть. У меня был трофик, не было проблем с прямолинейностью.

Записей в дневнике
    1
    Сорри за оффтоп,kinigos у вас почтовый ящик переполнен

Цитата Сообщение от Barmaleuz Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп,kinigos у вас почтовый ящик переполнен
    Спасибо почистил =)

Кто-то пробовал такую резину с ХК?
    есть бюджетные варианты :
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=62976 (не реклама) - асфальт.
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=20795 (не реклама) - на зиму.

Почитал отзывы про междунородный склад у ХК, ну его нафик с ним связываться, зимнии в лучшем случае к лету придут, если вообще придут.
    Извените за офтоп.
    Смотрите лучше на европейском складе ХК.

+ Ответить в теме