HPI Trophy truggy FLUX

chinya

Думаю да, я лично угробил передний корпус дифа пока не купил переднюю алюм распорку рычагов, действительно очень нужная деталь, купил себе что было на рынке а именно 3 градуса и как то пофиг на градусы )

billi007
from_mars:

Вы имеете ввиду распорку передних рычагов?

И ее тоже, пластик не для прыжков.
Хотя в Д8т все распорки, поворотные кулаки из пластика) кроме держателей рычагов они с люминя. Все зимние этапы проехал на пластике и ничего) хотя модели разные хоть и одного производителя.

idk
billi007:

Чтобы не клевать носом и не городить огород, научиться управлять моделью в полете и все!

Да у нас все новички сразу умеют, даже к бабке не ходи. и КАСКО у них оформлена на столкновения с препядствиями.
какой огород на некоторых нормальных телегах, распорка от булки до булки уже присутствует, или просто ненужна там.

а что сейчас за электронику пихают в модели, лучше не вспоминать. дешевле обойдется кит нормальной гоночной модели и электроника (если для трасссы), если для двора то и трофи сгодится. (особенно идеальна как первая модель)

billi007

А кто их заставляет давить педаль в пол? Ет как 1:1 сел и спец да?
Спросить у более опытных товарищей не? Или все такие страшные и пошлют на…? Всегда помогут советом и не откажут (только не вовремя гонок) ))))) Да и просто приехать в Крыло, Раменки, Курьяново и тд и просто посмотреть тож не?

ПыСы от булки до булки!)

telegkin

А вы точно правильно модель выбрали? Может вам надо было в трофи податься?

palkan
telegkin:

А вы точно правильно модель выбрали? Может вам надо было в трофи податься?

Я вот тоже видео смотрю и так мне жалко модель, а чего стоит пинок в печень… эх…

8 days later
from_mars

Подскажите пожалуйста по выбору распорки передних рычагов:
Стоит ли брать распорку от kingheads с дополнительным креплением к деке, или металических распорок от HPI достаточно ?www.kingheads.com/product_info.php?products_id=458 Дороговато у kingheads с доставкой за одну детальку получается.
Планируемая эксплуатация - дворовые покатушки. Прыжков и жесткого башинга не будет.

billi007

Можно и ХпА ток там лишняя деталька она для багги. Да и в ХПА нет болтов “патай” которые фиксируют ось рычага, со временем данное технологическое отверстие становится в виде “0” что создает люфт. Ну как-то так)

DОКТОR
billi007:

со временем данное технологическое отверстие становится в виде “0” что создает люфт.

На сезон активного катания точно хватит, а там и полное ТО не за горами. Да и вообще на трофи люфт не особо критичен, все таки не спортивная телега.

juriy

Привет. Поставил 6s, катает супер. Сожрало шестерню на заднем диффе (www.rcmotors.ru/search/?search=101036 ) Может кто знает аналог подешевле? или где купить не так дорого.

ps учитывая этот rcopen.com/forum/f27/topic237785/1263 пост - у меня кривозубая шестерня. в каталоге её отдельно найти пока не могу. быть может эта от киоши пойдет ? rcmotors.ru/…/bevel-gear-43t-inferno-st-is007/

chinya

То что вы скинули вроде от багги. что касается дешевизны, купил не так давно на ебее с доллархоббиз в сборе диф с корпусом и усилнными шестернями за 1500 с доставкой, главное выбирать не от ворзы или нашей трагги а от d8t ) хотя странно у вас с шестерней выходит что у вас там прямозубые а не косозубые (

billi007
chinya:

То что вы скинули вроде от багги. что касается дешевизны, купил не так давно на ебее с доллархоббиз в сборе диф с корпусом и усилнными шестернями за 1500 с доставкой, главное выбирать не от ворзы или нашей трагги а от d8t ) хотя странно у вас с шестерней выходит что у вас там прямозубые а не косозубые (

Просто в мануале номер не правильный! У самого такая валяется) плюс грибок прямозубый, у прямого накат лучше.

Rafti

Народ нужна помощь. Постоянно вылетает нижний винт крепления из поворотного кулака. Если просто вкручиваю то выкручивается , а если на локтайт сажать то резьбу вырывает. Уже не знаю что делать .

chinya

Сажаю на синий локтайт и вроде как держится все, хотя место само по себе слабое и известное вроде, Вы случайно не красным локтайтом мажете ?

DimIv

локтайт подобрать (я на красный сажаю), винты подлинней (может там и гайка влезет?).

Rafti:

Народ нужна помощь. Постоянно вылетает нижний винт крепления из поворотного кулака. Если просто вкручиваю то выкручивается , а если на локтайт сажать то резьбу вырывает. Уже не знаю что делать .

idk
DimIv:

кулаки поменять на алюминий, если сейчас пластик … и на локтайт.

какой пластик, даже в стоке алюм.

Rafti:

Постоянно вылетает нижний винт крепления из поворотного кулака. Если просто вкручиваю то выкручивается , а если на локтайт сажать то резьбу вырывает.

как уже сказали синий, лучше Ассошный локтай, снимать нагревая горелкой, и резьба не пострадает. но как я понял уже поздно, остается менять кулак на новый.

Rafti

Лактайт пробывал разный синий и красный вылетает винт ему вобще пофиг. Резьбу рвет и летит себе спокойно в траву.

idk:

снимать нагревая горелкой, и резьба не пострадает.

Зачем снимать грелкой? если больше 2-х покатушек винт не сидит.