Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 135 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; под крышку с шестернями навалить смазки какой нить, резинку на вал не ставил и живет пол года уже вроде, хотя ...

под крышку с шестернями навалить смазки какой нить, резинку на вал не ставил и живет пол года уже вроде, хотя думаю на днях разберу подши гляну да и так что там и как. Резинки это хорошо на стыках, но как показывает практика вообще ничем не защищает, не стесняясь все советуют резинки оставить но промазать все силиконом )

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    у кого нибудь есть фото собранной модели вид сверху, хочу посмотреть как что установлено в ней, желательно побольше фото и по качественней... или ссылку, а то что есть не совсем понятно... то с одного угла часть не видно то с другого...
    Я сегодня ещё почитал про герметизацию...
    https://onedrive.live.com/?id=AACCAB...F238DF&group=0
    немного не сток, но зато как просил.
    - про бортовое питание я написал, BEC обязателен.
    - герметизация все ссылки есть в FAQ!!! я вот не пойму написать поэму проще чем глазами по левой меню в FAQ пробежаться или 1 слово в поиске вбить? П.С, Кирпич лучший вариант! исключение приемник - лак пойдет.
    Последний раз редактировалось idk; 23.06.2015 в 11:47.

А где намутить такую распорку ? Я тоже хочу такую блин распорку такую )))
    Немного не сток ? там от стока только корка вроде и может еще моторама с отсеком акума )))

Мне вот лично вид кирпича которые зачастую делают кулибины противен в принципе, эстетически, тот же вазик сделал мне тот же кирпичь только в красивой штатной упаковке, с полным разбором и прочим, да и лучший наверное все же саркофаг.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Мне вот лично вид кирпича которые зачастую делают кулибины противен в принципе
    так мне тоже, у меня на фото, что то вроде кирпича, только несколько слоев лака, и всё эстетично.
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    А где намутить такую распорку ? Я тоже хочу такую блин распорку такую )))
    HPI Trophy truggy FLUX я предлагал когда была возможность, если делать сейчас... или 1 комплект верх/низ/мелочь +1 распорка или несколько распорок, штук 5-6.
    да и это не алюм, потому будет дорого, все остальное в ЛС.
    Зато проверено на днях лобовым прилетом в дерево на 60% от 6S.

6.  

Ребята, есть предложение собрать консолидированный заказ на распорки.
    Сегодня на 80% газа воткнулся в бордюр. Машина сделала красивое сальто и поехала дальше.
    Сняв корку обнаружил, что приводной вал переднего диффа выгнулся буквой "зю".

Отписал в личку, тема интересная ибо колхозить не хочеться

Спасибо за фото, я так онял модель не просто для покатушек... та, которая с распоркой... про герметезацию простите балда не посмотрел там все уже разбито по ссылкам на конкретные работы...
    про нанопротек там когда начали обсуждать один из форумчан после обработки утопил в озере модель достал и она поехала дальше... вопрос остается у меня следующий, как под водой работает и работет ли вообще куллер? я заметил его вообще никто не трогает просто заливают плату в кирпич и все выходы оставляют что касается регулятора... куллер тоже же может замкнуть от воды хотя бы... во вторых как не замыкают контакты соединения батареи и выходы с того же самого регулятора и входы самого мотора а так же в мотор вода тоже попадать может насколько я понимаю дырки все не залепишь... извините за дотошность но там правда обсуждают а такие вещи ни кто толком не обговаривает...

10.  

Батарею вы можете в лужу положить и если там нет пачки соли ничего ей не будет, защищать нужно только плату на серве, плату приемника, плату регулятора и платы на сенсорных моторах (не наш случай), в остальных случаях имеет место быть силовые провода, которые замкнуть водой в простых условиях практически не реально, без той же пачки соли на литр воды. Вентилятор вещь неприхотливая и со временем конечно умрет от мусора и прочего но в целом как то посрать, выпаял и новый прифигачил, ну а контакты там от батарей и прочего тоже как то побоку. Это в общих чертах. Про нанопротект опять же скажу, это все интересно что у него из озера вынул и все норм но это озеро, оно чистенькое оно не соленое море и не образив уличный, нанопротект дает защиту но не от механических воздействий, а как вы думаете долго оно выдержит физ нагрузки ? шкрябнется от удара обо что то и защитка та полумилимитровая умрет, ну это мое мнение про нанопротект.

Мотору в принципе на воду пофигу, грязь нежелательно как и любой вращающейся фигне, а вода боком.

Спасибо большое разъяснили... теперь понятно... а я все понять не могу почему речь идет в основном про платы а про провода и прочие соединения как таковые упускают...
    я не физик, просто мысли в слух... все равно мне не совсем понятно у батареи довольно мощной... есть + и есть -, а значит получается по сути, вода в данном случае как проводник очень слаба т.е. сила тока не так велика, таким образом получается совсем малое замыкание и тем более импульсное в случае если это просто брызги из под днища, и все таки провода находятся очень близко друг к другу... и в итоге мы получаем эффект при таком замыкании - это нагрев аккумулятора... аккумулятор греется? ну понятное дело что когда моется модель после покатух аккумулятор снимается... в любом случае спасибо за мат часть вобщем про электро моделизм и в моем случае все же про будущую трагу флюкс все таки форум о этой модели...

так еще учитывать надо, что помимо влаги, есть еще конденсат, который будет собираться особенно при покатушках в холодную погоду.

Это да я про него читал... Советуют где шестеренки забить литолом или чем то не проводящем электричество

Зелёная смазка от кастрол, не помню точно как она называется.
    взял на работе тубу, а там надо было грамм 5-10 от силы, теперь валяется в дальнем углу))

castrol lmx использую для внешней смазки дифов и для подшипников, ну и для общей смазки в том числе для сервы ) а замыкания акумов не будет даже при погружении модели полностью в снег или воду. Простая вода не отличается электропроводимостью )
    Последний раз редактировалось chinya; 23.06.2015 в 21:55.

Привет все помаленьку начал... заказаны с доллархобиз дека от флюкса, весь пластик... (боковины, радиобокс, держатели аккумов и держатель регулятора) моторама с держателем центрдифа... как приедет начну работы... ща пока закуплю смазку в дифы я их полностью очистил для заправки новой смазки... шестерни в порядке... вообще модель моя сейчас вот в таком состоянии ))))

дека от флюкса, весь пластик... (боковины, радиобокс, держатели аккумов и держатель регулятора) моторама с держателем центрдифа...
    Моя твоя предупредил.
    У флюкса и 4.6 разные рулевые рейки, разные рулевые тяги и горизонтальные бабочки.
    А также разная длина центральных валов дифференциалов.

Да, я видел спасибо просто именно этих товаров пока небыло... Заказал то что было пока...

Подскажите, что то я совсем запутался в них, правильно понимаю что это одно и тоже только нижняя для вариаций разных, крепления тяг?

фотки не видно

Подскажите, что то я совсем запутался в них, правильно понимаю что это одно и тоже только правая для вариаций разных, крепления тяг?
    Правая - типичная рейка от 4.6.
    Левая напоминает рейку от багги флюксовой. По диаметру отверстий под сервосейвер можно примерно определить масштабы реек. И от 4.6 намного длиннее.

Т.к. заказать рулевую в сборе не удалось, придется закупить вот эти позиции:
    HPI-101798 Тяги рулевые регулируемые Trophy Truggy Flux
    HPI-101671 Рулевая трапеция Trophy Flux Series

Без новых тяг не обойтись. Старые короткие будут для этой рейки и в наконечниках будут держаться буквально на 2 витках резьбы.

по артикулами та и та подходят на трагу флюкс

не реклама http://www.dollarhobbyz.com/hpi/trop...aver-set.html# здесь видно что стоит именно верхняя

да вы правы нижняя это от Трагги 4.6 вот ссылка (не реклама)
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/trop...rod-ends.html#

по артикулами
    Ссылку. Можно в лс.
    P.S.
    Вот текущие фото наклядно демонстрируют разницу в длине реек.

Оффтоп:
    ребята, ни у кого не завалялся левый поворотный кулак новый?
    С удовольствием поменяюсь с вами на такой же правый. Беда у меня ломать на трофике левые кулаки, а правые не у дел остаются.
    Последний раз редактировалось Blood_and_Fire; 29.06.2015 в 18:28.

Записей в дневнике
    3
    по артикулами та и та подходят на трагу флюкс

не реклама http://www.dollarhobbyz.com/hpi/trop...aver-set.html# здесь видно что стоит именно верхняя

да вы правы нижняя это от Трагги 4.6 вот ссылка (не реклама)
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/trop...rod-ends.html#
    Вот вам в помощь
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/122569/blog16343.html

Сам уже 2 левых убил ) правых тоже запас )

хотел ещё поинтересоваться... внутрь дифференциала понятно какая смазка нужна и как её туда помещать и сколько, а вот снаружи косые звездочки чем смазывать и как много смазку туда надо, предполагаю туда смазку для шрусов и ступичных подшипников можно напихать кастроловская зеленая такая... а вот сколько?

Записей в дневнике
    3
    кастроловская зеленая
    Всегда её пихаю.
    Собери тиф полностью, а потом туда выдави смазки и покрути.

ну я понял... туда в сам корпус пластиковый большой квадратный который к деке крепится... там где косая шестеренка... с внешней стороны

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    выдави смазки и покрути
    А как быть с центральной парой?
    Я насухую гоняю, но начинаю побаиваться, что что-то делаю не так.
    В мануале про смазку пиньона и спура ни слова.

Цитата Сообщение от Blood_and_Fire Посмотреть сообщение
    А как быть с центральной парой?
    Я насухую гоняю, но начинаю побаиваться, что что-то делаю не так.
    В мануале про смазку пиньона и спура ни слова.
    Потому и не слова, что не надо.
    Тут два подхода: либо сухо и открыто, либо со смазкой и закрыто со всех сторон от попадания грязи.
    Исходя из имеющейся конструкции, производители (и не только ХПИ в сабже) предлагают вариант номер 1.

я применяя все свои знания могу предположить следующее, если на эту пару накидать смазки... то исход такой... на смазку налетакет грязь пыль песок... и это между собой в смазке крутиться, а крутиться на бешанных оборотах образуя тем самым увеличеный износ зубьев на шестернях спура и пиньона...

а к стати хотел спросить по сути когда регуль в кирпич заливают он уже в свою коробочку не влазит, просто на деку устанавливается?

смотря кто и как делает, кто то просто в натуральный кирпич заливает и тогда на деку стяжками или еще как, мне делали красиво в натуральной так сказать оболочке заливали. снаружи от родного только по другому радиатору можно отличить и стоит в родном корыте, а если брать блюр или мамбу то вообще перевертыша в саркофаг делать и на деку крепить, будет и изоляция и охлаждение улучшенное. Кстати с электроникой то определился ? Мой ЗИП уже вроде как в россии, жду когда приедет до меня, и параллельно посматриваю багги для жены. Трагги ей не нравиться а вот как летают багги понравилось, тоже хочет попробовать.

да, с электроникой определился, поищу на барахолке EZRUN Pro на 150А как посоветовали... если с рук не возьму, наверное буду заказывать из Китая... мотор не знаю даже какой для начала все таки наверное родной закажу... ну или от Ворзы по мощнее...
    аккумулятор киньте ссылочку... я тут сунулся посомтреть есть какие то за 12-13 тыс руб, а есть и за 3-5 тыс... по сути вольтаж один и тот же... даже по силе сброса электроэнергии одинаковые... прошу прощенья если не так выразился я так понимаю... вот эту цифру на аккумуляторе 20С, 30С, 40С ну и т.д. а вольтаж надо брать исходя из потребляемого мотором?

p.s. а трага мне больше нравится, потому что она может ездить и по небольшому бездорожью... я например по полю распаханному ездил, ну не где только вспахали и валуны лежат... когда подробили уже валуны... вот она там у меня там отжигала... а багги только по более менее ровной поверхности уж слишком клиренс у неё мал...

В принципе 30-40с должно хватать с головой для 8 трагги, токоотдача, я первые акумы брал увы дорогие, чуть ли не по 7к выходили за пару, если не больше, щас планирую набрать зипии или турниг рубля по 4 примерно с доставкой, 5000 ампер, при выборе акков учитывай что их длинна не должна быть вроде больше 162 мм а то не влезут.

а вольтаж? 14,4? турниги на хобикинге? мож на али заказать? не смотрели там ценник... или там Г можно купить?

Ну у меня знакомый с алли помниться акк за тысячу притащил ) на 5000 махов ) а вливает он у него 8000 махов ) так что хз, я наверное с хобби будут тянуть с русского склада ) доставка вроде как быстрая будет да и по цене вменяемо я считаю, вольтаж от регуля зависит но думаю 14.4 оптимально для трофийки, на 6 банках это уже я лично считаю перебор.

Вот такой нормальный по характеристикам?
    (не рекламы ради, информации для) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

короче я понял, любой аккум на 4 банки (4S) идет уже на 14,8 вольт, вобщем выбираешь на 4 банки потом сколько миллиамперчасов - живучесть и скорость разрадки... все... понятно... HPI я посмотрел те которые ПЛАЗМА жесть какие дорогие...
    народ? а по практике на сколько примерно хватает по времени катать 5000 mah

Хороший акк в зависимости от стиля и места езды может от 15-20 минут до часа катать ) час по парку если просто бродить кое где прыгать и тапку выжимать )

20с токоотдачи да еще и на китайском акке это все же маловато, лучше брать что то от 30с до 40 я же писал выше.

т.е. по хорошему надо не менее 3-х иметь в арсенале? так что бы на покатухи хватило...

к стати я тут нашел информацию про EZRUN PRO 150A
    имеет встроенный BEC: 5.75 В/3A
    этого недостаточно все равно нужен дополнительно ещё ВЕС?

Обязательно внешний.
    Иначе есть риск выжечь встроенный.

Хотел добавить, про смазку главной пары.
    Пользую "ультимейт" специальная для этого тягучая как жвачка))) булки при разборе всегда чистые и смазка вся на паре, а никак у LMX по всюду но не на паре!)

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Хотел добавить, про смазку главной пары.
    Пользую "ультимейт" специальная для этого тягучая как жвачка))) булки при разборе всегда чистые и смазка вся на паре, а никак у LMX по всюду но не на паре!)
    А можно название по точнее... Погуглю... И песок к ней не прилипает?

+ Ответить в теме