Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 135 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет.... вчера наконец приехали оставшиеся запчасти... собирал все на свои места... первый вопрос в мануале сказано что мотор надо ...

Всем привет.... вчера наконец приехали оставшиеся запчасти... собирал все на свои места... первый вопрос в мануале сказано что мотор надо прикручивать болтами под шестигранник 14мм это верно мотор ворзовский мне они показались длинноватыми... там не за что не зацепит внутри двигателя при вращении? второй вопрос родная качалка то-ли слишком толстая или же я просто что то не так понял... тяга от качалки крепится на сервосейвер сверху а к качалке снизу? просто у меня места между качалкой и крыкой серво мало остается и при работе болт треп по верхней части сервомашинки... и ещё скажите?
    вот такими болтами крепится деки под аккумуляторы ? у меня их не оказалось в остальном вроде все срослось...

и ещё подскажите пожалуйста вопрос конечно глуповатый я примерно представляю для чего это надо переходники под разные колеса но если колеса и диски родные есть смысл их ставить?

и ещё вопрос если на регуляторе оборотов используется коннектор TRX, надо аккумулятор такой же искать или можно использовать все же переходники...
    Последний раз редактировалось bad-good; 17.07.2015 в 10:52.

2.  

Отвечаю по части болтов:
    Это болты для корыта аккумуляторного.
    Если с DH заказывал (не реклама), напиши, что они олени и не все отправили (если заказывал комплект метизов, конечно).
    Перестрахуйся и поищи болты покороче для двигателя. Не дай бог до обмотки докрутишься...
    По-поводу качалки: на флюксе она просто выше стоит над сервомашинкой, поэтому тяга крепится к качалке снизу.
    решение такое: берешь самую низкую качалку, крепишь сверху тягу, ставишь в ухо сервосейвера длинный болт с гайкой в качестве проставки и затягиваешь снизу второй гайкой. Чутка под наклоном получается, но работает. Через минут 30 фото скину.
    Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые.

Переходник ставить опасно - сопротивления в цепи больше, может греться. Лучше вооружись паяльником, термоусадкой и напаяй себе разъем, какой хочешь.

К теме перегрева движка моего:
    Toro X8 1900kV приказал долго жить с эффектами из "Горца".
    Повалил из двигла дым и все. Разобрал - одна фаза черная, как смоль. Ротор чистенький.
    Есть смысл что-нибудь с движком делать или в коллекцию умерших определить?

Цитата Сообщение от Blood_and_Fire Посмотреть сообщение
    Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые
    Не надо покупать от багги ничего, если в наличии есть хексы что с фото, то осталось докупить задние чашки нормальные и передние чашки ремкомплет, тогда не надо будет покупать ось в сборе, просто поменять чашки, вот что вам надо, все это есть в тебе общего фака
    вот передние

http://www.hpiracing.com/en/part/86504

вот задние

http://www.hpiracing.com/en/part/101061

ну и подбери на рынке винты крепежные под хекс под вот такой размер

http://www.hpiracing.com/en/part/z740

спасибо... за ответы... по поводу болтов да я с HD заказывал... один такой болтик лежал... я по этому и понял какие надо иначе бы голову ломал...
    по поводу крепления мотора найду думаю по короче болты... а вообще нигде схемы нет мотора ворзы? что бы посмотреть хотя бы где обмотка начинается...
    я не думаю что родной флюкс мотор сильно отличается по креплению от ТОРКа... скорее всего
    по поводу разъемов понял... по поводу качалок тоже но я когда ковырялся сегодня утром дома нашел комплект качалок которые родные шли в комплекте с трагой при покупке.. так вот там есть 23-Я качалка но двухсторонняя она тоньше гораздо я думаю если у ней прикрутить и соответственно одну лапку лишнюю отрезать, получится как родной крепеж... или как вариант металлическая продается качалка в Рсмоторс в разделе тюнинг... по виду она тонкая она тоже должна подойти... дорогая только

подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
    и таких хексов у меня ещё нет... вот я и думаю заказать их или нет... подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам... или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам...

p.s. если с хобикинга с российского склада заказывать, как быстро товар приходит?
    Последний раз редактировалось bad-good; 17.07.2015 в 12:26.

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    сть смысл что-нибудь с движком делать или в коллекцию умерших определить?
    http://rcmaster.com.ua/obmotka-besco...2-2100-6-pole/

Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
    и таких хексов у меня ещё нет... вот я и думаю заказать их или нет... подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам... или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам...
    Когда вынешь привода спереди и почистишь их то увидишь, что при изгибе там виден фиксирующий винт, который крепит ось, выкручиваем винт шестигранником и вынимаем ось, затем ставим прикупленную нормальную чашку и ставим обратно ось, прикручиваем наместо крепежный винт и вуаля, что касается зачем
    На стандартном хексе при нормальных прыжках, да и при простых приземлениях очень часто срезает ось по резьбе, а с этими чашками у вас вместо 3х мм будет толщина в 14мм и деталь станет вечной.
    Помню приехали один из первых разов на трассу в раменки, смотрю стоит трофи трага двс на питстопе без колеса, стандартный хекс срезало, хозяин еще у меня спрашивал нет ли с собой стандартной чашки, с тех пор с собой вожу их обычно, отдать кому нить ) а потом через часик приехал отец с сыном с полуновой трофитраги флюкс, и через 15 минут получили такую же поломку, как выяснилось за 4 выгула машины все четыре раза они уходили с такой поломкой.... вот за этим и надо хексы нормальные, и распорки люминь на рычаги

С хобби кинга мне с ру склада неделю выслать не могли, пока не пнул, пнул в понедельник и в среду получил посылку, щас вот мелочевку заказал тоже думаю в понедельник пнуть и к среде получить ) по москве 2 дня ехала

понятно.... спасибо за подробное разъяснение... тогда хексы и распорки рычагов под наши колеса 17-е хексы? + надо распорки.... ну это я все закажу на башне... у меня ещё комплект запасных родных есть те что в комплекте шли... я модель то не насиловал толком прыгал на небольших трамплинах...

10.  

Ну если что у меня все еще валяются стоковые.

Вот блин не успел до отпуска... хотел с собой модель забрать в отпуск батарею не успеваю заказать ну ладно это так лирическое отступление...

2 bad-good
    У меня такой вот колхоз. Работает вполне, люфтов нет.
    За качество прошу прощения - форум фотки жмет нещадно.

2 idk: у нас кто-нибудь таким экстравагантным занятием страдает?
    Я бы не прочь оживить этот двиг. Во-первых 6 полюсов офигеть как крутили на низах (по сравнению с текущим орионом на 2050kV), но и звук давал прикольный.

2 chinya: я говорю из опыта, когда чашек на передние карданы у поставщиков в наличии небыло - прошлось импровизировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150717_125738.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	56.2 Кб
ID:	1093474  

спасибо за фото... понятна идея... но для начала попробую все же свой вариант... качалка хоть и тоньше конечно двухсторонняя ... но тем не менее я думаю выдержит руль... не сломается... я потом пришлю фото что у меня получилось...

спасибо за фото... понятна идея... но для начала попробую все же свой вариант... качалка хоть и тоньше конечно двухсторонняя ... но тем не менее я думаю выдержит руль... не сломается... я потом пришлю фото что у меня получилось...
    На всякий случай предупреждаю: такая схема может сломать ухо качалки на сервосейвере - именно поэтому у меня стоит верх сервосейвера алюминиевый (низ ставить не стал - не работает сервосейвер тогда вообще).

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    у нас кто-нибудь таким экстравагантным занятием страдает?
    не в курсе, на митинском рынке может кто...

мне кажется обмотка встанет дороже чем сам мотор... у них... но с другой стороны судя по фото которое выше чуть я так понимаю можно и наоборот ещё большое поднять производительность двигателя...

Комрады, нужен совет: постоянно ломает болты и заднюю распорку передних рычагов.
    Как усилить этот страдальческий узел?

Комрады, нужен совет: постоянно ломает болты и заднюю распорку передних рычагов.
    Как усилить этот страдальческий узел?
    Баян! Поставь Люминь! И если пластик выкрути дроп!

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Баян! Поставь Люминь! И если пластик выкрути дроп!
    Что есть дроп? По факту - в крайний раз сломало только болты в распорке...

Дроп-есть ограничитель хода подвески) Болтик в рычаге)

Вот результат.

Я не профессионал, но думаю надо было вынуть регуль из заводской упаковки, залить его по феты компаундом и после засадить сверху нормальный кулер и радиатор, и кстате, если не хотите гемороя то загерметте кнопку. Или просто замкните питание, а програмный заизолируйте, иначе после купаний начнет тупить

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Я не профессионал, но думаю надо было вынуть регуль из заводской упаковки, залить его по феты компаундом и после засадить сверху нормальный кулер и радиатор, и кстате, если не хотите гемороя то загерметте кнопку. Или просто замкните питание, а програмный заизолируйте, иначе после купаний начнет тупить
    Как я уже говорил родной корпус разволился. Я использовал родной радиатор и куллер так как его более чем хватает. Кнопка заизолированна и купать эту машину нестоит это вам не траксас спартан.

Мой экземпляр катался по колено в снегу и мылся всегда в ванной под душем, там где проедет это чудо стампед возьмет защеку, прошу не упоминать изделия самотрахусов в данной ветке, тем более с восхищением.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    прошу не упоминать изделия самотрахусов в данной ветке, тем более с восхищением.
    Никагого восхищения нет. Просто трага не лодка ИМХО.

а может как вариант вот так попробовать?

а вот так сейчас выглядит

Серва вроде в стоке наоборот крепиться, при таком расположении помоему вообще работать не будет, она же у вас будет пытаться тянуть ее на себя при повороте на право и в итоге будет не поворачивать а именно тянуть

2 billi007:

Есть возможность устранить постоянные поломки фиксирующих распорку болтов?
    Я не напасусь корпусов дифференциалов - не получается выкрутить оттуда остатки болтиков, а использовать длинные болты не позволяет крепление корпуса болтами снизу.

2 All:
    Товарищи, что может еще движку не нравится?
    X8 1900kV сгорел на фазе Б.
    Вместо него установлен Team Orion vortex 8bl 2050kV. Всё равно нагревается до 90 градусов.
    Центродифф заменен вместе с подшами на новый, передний перебран и крутится без каких-либо усилий (подумываю снять одну шайбу-проставку с подшипника внутреннего подшипничка).
    Задний крутится просто в путь с небольшим выбегом даже. Передаточное число общее 14,33:1 и всё равно после 10 минут на полном газу (разгон-торможение) греется до 90'C. Уже воткнул кастловский вентилятор для оребренных двигателей.
    Хотел сделать модели беспрерывный забег по серпантину в 8км, но теперь как-то боязно за состояние магнитов на роторе...

это был как вариант думал может попробовать в реверс канал поставить может тогда будет норм? я все думаю как сделать так что бы не мудрить... конечно изначально серва стоит не так... и все же я не пойму чем таким крепится тяга к качалке и не задевает серву...? сервомашинки у HPI все одинаковые... качалки тоже... получается что шарнир который вставляется в тягу другой? может кто прислать каким болтом крепится тяга к качалке мне уже просто интересно самому... как на оригинальных флюксах трагах сделано... сервосейверы одинаковые...
    у меня сейчас стоят в тягах вот эти

быть может надо поменять вот на эти?

хотя наверное вот в чем дело... вот качалки рулевые и в списке взаимозаменяемых нет трагги 4.6 http://www.hpiracing.com/ru/part/67376

Есть возможность устранить постоянные поломки фиксирующих распорку болтов?
    Я не напасусь корпусов дифференциалов - не получается выкрутить оттуда остатки болтиков, а использовать длинные болты не позволяет крепление корпуса болтами снизу.
    Писали же, поставить распорку люминь, я пока не поставил расколошматил корпус, и так же болты оставил внутри, тут все строго, на ебее распорки есть от rcdumper вот
    Я не дождался и купил родную переднюю в москве, отдал 2 килорубля ( но с тех пор никаких поломок, вы вообще тему читали общую по трофям ?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Передаточное число общее 14,33:1 и всё равно после 10 минут на полном газу
    спур/пиньон сколько зубов???, я более чем уверен что слишком много на пиньоне (мало на спуре). передатка для трагги должна быть 3 и больше. всё что меньше приводит к тому что вы описываете.

Передаточное число общее 14,33:1
    если пиньон\спур 14\33, считайте сами

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    спур/пиньон сколько зубов???
    15t/50t, как на стоке.

сегодня сидел придумывал как сделать...
    пока лучше ничего не придумал...

Люфтов нет... выжимает полностью, ну без колес по крайней мере проставки просто две гайки накрутил на болт
    Последний раз редактировалось bad-good; 22.07.2015 в 01:01.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    пока лучше ничего не придумал
    может сломать ухо сервосейвера... уже проходили.
    качалка слишком высокая
    фото

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    может сломать ухо сервосейвера... уже проходили.
    качалка слишком высокая
    фото
    Не может, а сломает, как показала практика использования двух гаек в проставке.
    Со своей стороны хочу задать 3 вопроса в отношении альбома из ссылки:
    1) зачем изолента (термоусадка?) на костях приводов?
    2) от какой модели установлены передние рычаги, с-хабы?
    3) от какой модели установлены аморты?

Я правильно понимаю... Надо более низкую качалку, и уменьшать до минимума перекос и между качалкой и ухом сейвера?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    1) зачем изолента (термоусадка?) на костях приводов?
    Передний кардан от саважа, на саваже вылетали, чтоб легче искать если выскочит и потеряется.
    2) от какой модели установлены передние рычаги, с-хабы?
    саваж
    3) от какой модели установлены аморты?
    от Rcdamper ebay, trophy truggy, (лучше взять от кратона или мюгена) пластик уха и штоги гавно.
    Я правильно понимаю... Надо более низкую качалку, и уменьшать до минимума перекос и между качалкой и ухом сейвера?
    да, и убрать "рычаг" из гаек

покупаю трагу.
    подскажите пожалуйста, что вместе с моделью сразу купить, чтобы заменить? хочу провести первичный тюнинг, нацеленный на улучшение надежности
    читал, что в дифах сателиты пластиковые из коробки. правда?
    где на нее купить металл в подвеску?

Записей в дневнике
    3
    Модели не первый год, так же как и темам на данном форуме посвященным ей, а вопросы все одни и те же.
    HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)
    hpi trophy 4.6 truggy

спасибо за ссылку на фак.

первый же пункт ... опечалил. "Очень осторожно просверлить отверстия в шасси 4мм сверлом под болты", "Снимите фаску снизу шасси примерно под углом 82 градуса"...
    при моей квалификации моделиста это кажется сложной процедурой...

и потом фак по ссылке 2-годичной давности. может сейчас найден более простой способ заменить передний держатель рычагов на правильный? или производители стали делать готовую деталь прям для этой модели?

нашел у производителя деталь 66211. "Распорка крепления рычагов CNC FRONT 7075 (LIGHTNING SERIES)"
    может ее вместо рекомендованной детали поставить, всё ж родная... эффект будет достигнут или она недостаточно прочная?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 07.08.2015 в 18:55.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку на фак.

первый же пункт ... опечалил. "Очень осторожно просверлить отверстия в шасси 4мм сверлом под болты", "Снимите фаску снизу шасси примерно под углом 82 градуса"...
    при моей квалификации моделиста это кажется сложной процедурой...

и потом фак по ссылке 2-годичной давности. может сейчас найден более простой способ заменить передний держатель рычагов на правильный? или производители стали делать готовую деталь прям для этой модели?

нашел у производителя деталь 66211. "Распорка крепления рычагов CNC FRONT 7075 (LIGHTNING SERIES)"
    может ее вместо рекомендованной детали поставить, всё ж родная... эффект будет достигнут или она недостаточно прочная?
    Предложенный вариант с дополнительными отверстиями в деке - радикальное решение.
    Здесь же (см. выше) поголовно рекомендуют минимум ставить люминь на распорку передних рычагов.
    Остальное - необходимый минимум, будь то привода или хексы (задние полуоси в стоке очень любят ломаться). После замены разрушение этого узла становится проблематичным (хотя я одну полуось за заднем колесе-таки сломал, но там удар был чудовищный).

На счет пластиковых шестерней в диффах - врут, конечно. Но прочность шестеренок не на уровне (убил на заднем диффе 3 саттелита за 2 недели).

Металл в подвеску можно приобрести от RCDamper с E-Bay (не реклама). У самого оттуда хабы перед-зад и теперь еще и распорки рычагов.
    Последний раз редактировалось Blood_and_Fire; 07.08.2015 в 23:38.

Всем привет, подскажите

такой BEC годится? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html (не реклама) или вот такой? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html ( не реклама)
    или вот, вобщем какой из них нужен http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html ( не реклама)
    только подскажите куда что паять???? нет ни у кого схемы вообще где в цепи стоит ВЕС?

+ Ответить в теме