HPI Trophy truggy FLUX

Blood_and_Fire
Korovay:

выдави смазки и покрути

А как быть с центральной парой?
Я насухую гоняю, но начинаю побаиваться, что что-то делаю не так.
В мануале про смазку пиньона и спура ни слова.

telegkin
Blood_and_Fire:

А как быть с центральной парой?
Я насухую гоняю, но начинаю побаиваться, что что-то делаю не так.
В мануале про смазку пиньона и спура ни слова.

Потому и не слова, что не надо.
Тут два подхода: либо сухо и открыто, либо со смазкой и закрыто со всех сторон от попадания грязи.
Исходя из имеющейся конструкции, производители (и не только ХПИ в сабже) предлагают вариант номер 1.

bad-good

я применяя все свои знания могу предположить следующее, если на эту пару накидать смазки… то исход такой… на смазку налетакет грязь пыль песок… и это между собой в смазке крутиться, а крутиться на бешанных оборотах образуя тем самым увеличеный износ зубьев на шестернях спура и пиньона…

а к стати хотел спросить по сути когда регуль в кирпич заливают он уже в свою коробочку не влазит, просто на деку устанавливается?

chinya

смотря кто и как делает, кто то просто в натуральный кирпич заливает и тогда на деку стяжками или еще как, мне делали красиво в натуральной так сказать оболочке заливали. снаружи от родного только по другому радиатору можно отличить и стоит в родном корыте, а если брать блюр или мамбу то вообще перевертыша в саркофаг делать и на деку крепить, будет и изоляция и охлаждение улучшенное. Кстати с электроникой то определился ? Мой ЗИП уже вроде как в россии, жду когда приедет до меня, и параллельно посматриваю багги для жены. Трагги ей не нравиться а вот как летают багги понравилось, тоже хочет попробовать.

bad-good

да, с электроникой определился, поищу на барахолке EZRUN Pro на 150А как посоветовали… если с рук не возьму, наверное буду заказывать из Китая… мотор не знаю даже какой для начала все таки наверное родной закажу… ну или от Ворзы по мощнее…
аккумулятор киньте ссылочку… я тут сунулся посомтреть есть какие то за 12-13 тыс руб, а есть и за 3-5 тыс… по сути вольтаж один и тот же… даже по силе сброса электроэнергии одинаковые… прошу прощенья если не так выразился я так понимаю… вот эту цифру на аккумуляторе 20С, 30С, 40С ну и т.д. а вольтаж надо брать исходя из потребляемого мотором?

p.s. а трага мне больше нравится, потому что она может ездить и по небольшому бездорожью… я например по полю распаханному ездил, ну не где только вспахали и валуны лежат😁… когда подробили уже валуны… вот она там у меня там отжигала… а багги только по более менее ровной поверхности уж слишком клиренс у неё мал…😝

chinya

В принципе 30-40с должно хватать с головой для 8 трагги, токоотдача, я первые акумы брал увы дорогие, чуть ли не по 7к выходили за пару, если не больше, щас планирую набрать зипии или турниг рубля по 4 примерно с доставкой, 5000 ампер, при выборе акков учитывай что их длинна не должна быть вроде больше 162 мм а то не влезут.

bad-good

а вольтаж? 14,4? турниги на хобикинге? мож на али заказать? не смотрели там ценник… или там Г можно купить?

chinya

Ну у меня знакомый с алли помниться акк за тысячу притащил ) на 5000 махов ) а вливает он у него 8000 махов ) так что хз, я наверное с хобби будут тянуть с русского склада ) доставка вроде как быстрая будет да и по цене вменяемо я считаю, вольтаж от регуля зависит но думаю 14.4 оптимально для трофийки, на 6 банках это уже я лично считаю перебор.

bad-good

Вот такой нормальный по характеристикам?
(не рекламы ради, информации для) hobbyking.com/…/__59690__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…

короче я понял, любой аккум на 4 банки (4S) идет уже на 14,8 вольт, вобщем выбираешь на 4 банки потом сколько миллиамперчасов - живучесть и скорость разрадки… все… понятно… HPI я посмотрел те которые ПЛАЗМА жесть какие дорогие…
народ? а по практике на сколько примерно хватает по времени катать 5000 mah

chinya

Хороший акк в зависимости от стиля и места езды может от 15-20 минут до часа катать ) час по парку если просто бродить кое где прыгать и тапку выжимать )

20с токоотдачи да еще и на китайском акке это все же маловато, лучше брать что то от 30с до 40 я же писал выше.

bad-good

т.е. по хорошему надо не менее 3-х иметь в арсенале? так что бы на покатухи хватило…

к стати я тут нашел информацию про EZRUN PRO 150A
имеет встроенный BEC: 5.75 В/3A
этого недостаточно все равно нужен дополнительно ещё ВЕС?

Blood_and_Fire

Обязательно внешний.
Иначе есть риск выжечь встроенный.

billi007

Хотел добавить, про смазку главной пары.
Пользую “ультимейт” специальная для этого тягучая как жвачка))) булки при разборе всегда чистые и смазка вся на паре, а никак у LMX по всюду но не на паре!)

bad-good
billi007:

Хотел добавить, про смазку главной пары.
Пользую “ультимейт” специальная для этого тягучая как жвачка))) булки при разборе всегда чистые и смазка вся на паре, а никак у LMX по всюду но не на паре!)

А можно название по точнее… Погуглю… И песок к ней не прилипает?

billi007

Андрей, а ты куда ее мазать собрался? У меня в булках никогда песка и грязи нет!)
Ultimate Racing (UR 0906 Gearbox Teflon grease)

Rafti

Народ подскажите как расклеить родные колеса безболезненно для них ? (заранее спс.)

bad-good

обычно отпаривают над кипятком… т.е. паром… я не пробовал, но говорят по крайней мере можно оторвать без отрыва резины…

billi007:

ты куда ее мазать собрался?

да я почитаю про эту смазку, может под корпус дифа… не в сам диф… а может если вы говорите ничего не липнет на саму пару…

chinya

Олег, он под главной подразумевает Центральный диф.

Blood_and_Fire
Rafti:

Народ подскажите как расклеить родные колеса безболезненно для них ? (заранее спс.)

Я в кастрюле с кипятком вываривал свои фалтлайны, когда они лопнули. 10 минут и почти весь клей сошел. Остатки ножиком поскоблил.