HPI Trophy truggy FLUX

billi007

Плюсую)! Дядя Сережа знает свое дело!

idk
chinya:

это топ регули

это топ Shit. - 2 разных регуля за 2 дня на ровном месте оба Castle, Никому не советую брать продукцию этой фирмы.

только что они самые распространенные и под них кто то сделал бесполезные саркофаги, может вам статистика что скажет?
А регуль лучше HW или MGM

chinya

Холивар в соседнем топе, я объяснил про саркофаги, где то что то соврал? 😃

idk
chinya:

где то что то соврал?

да в прошлом посте я выделил фразу)) кастл - это далеко не топ, а ближе к днищу)) не вижу смысла покупать саркофаг для регуля который помирает сам по себе, а потом покупать еще один такой же рег, только потому что саркофаг остался. в кирпиче живут реги прекрасно.

теперь к цене, сколько там кастл стоит? 172 с доставкой, и 201 с трековой? возьмем трековую… а хотите регуль ровно в 2 раза мощнее по той же цене? т.е. не 150А а 300А.

chinya

Ну допустим 150 с доставкой с доллархобби стоит, с вполне себе трековой от dhl, вопрос был в том что бы объяснить куда стоит искать саркофаги а куда нет, а по поводу горит так это не отменяет того факта что он является топовым в линейке регулей под 8 масштаб или являлся и под них дофига саркофагов делают в отличии от других регулей. И опять же, вопрос был о регулях под которые имеет смысл делать саркофаг, а по поводу кирпича. мне лично еще и эстетический вид важен, а от вида кирпича надежностью не веет, хотя не отрицаю функцию свою он выполняет.

idk
chinya:

это не отменяет того факта что он является топовым в линейке регулей под 8 масштаб

терерь посмотри сюда и нижнюю планку ценника, и поймёшь что кастл не заслуживает так называться. и это 1/8-1/5
www.mgm-controllers.com/…/speed-controllers-escs

chinya

Мы разговариваем на разных языках о разных вещах, давайте каждый останется при своей фобии, дабы время свое и окружающих не тратить.

bad-good

там размеры какие то кривые… а не боитесь ли вы того, что там задохнется вся плата т.е. откуда брать тоже самое охлаждение? особенно когда тепло пойдет от регуля а уходить то ему некуда… из этой герметичной коробки… ну я так думаю может я ошибаюсь…

Rafti
bad-good:

там размеры какие то кривые… а не боитесь ли вы того, что там задохнется вся плата т.е. откуда брать тоже самое охлаждение? особенно когда тепло пойдет от регуля а уходить то ему некуда… из этой герметичной коробки… ну я так думаю может я ошибаюсь…

Не задохнется, так как будут просверлинны отверстия как на родном корпусе и сам корпус из алюминия он то и станет радиатором.
Когда сделаю выложу фотки если интересно.

DimIv
Rafti:

Не задохнется, так как будут просверлинны отверстия как на родном корпусе и сам корпус из алюминия он то и станет радиатором.
Когда сделаю выложу фотки если интересно.

мыслите правильно, только рег в этой коробке нужно залить в кирпич кптд (в том же чипе и дипе продается) иначе затея обернется потерей рега от перегрева, т.к. с рега до стенок коробки чему-то нужно тепло переносить и лучше кптд еще не придумано. если денег жалко, то применяем суррогаты типа смол , эпоксидки и т.д.
с крышкой коробки можно не возиться - залить рег чтобы только верх радиатора торчал. коробку прикручиваем болтами к шасси , можно на донышко тоже кптд помазать для улучшения контакта и теплопередачи. вентилятор в этом случае не нужен.

bad-good

Очень интересно… буду признателен…

DimIv:

в кирпич кптд

будьте признательны, не очень пока силен в аббревиатурах… КПТД это что (компаунд)?

chinya

компаунды заливочные теплопроводящие, гугл нам поможет )

Rafti
DimIv:

мыслите правильно, только рег в этой коробке нужно залить в кирпич кптд (в том же чипе и дипе продается) иначе затея обернется потерей рега от перегрева, т.к. с рега до стенок коробки чему-то нужно тепло переносить и лучше кптд еще не придумано. если денег жалко, то применяем суррогаты типа смол , эпоксидки и т.д.
с крышкой коробки можно не возиться - залить рег чтобы только верх радиатора торчал. коробку прикручиваем болтами к шасси , можно на донышко тоже кптд помазать для улучшения контакта и теплопередачи. вентилятор в этом случае не нужен.

спасибо за совет

bad-good

Всем привет… вчера наконец приехали оставшиеся запчасти… собирал все на свои места… первый вопрос в мануале сказано что мотор надо прикручивать болтами под шестигранник 14мм это верно мотор ворзовский мне они показались длинноватыми… там не за что не зацепит внутри двигателя при вращении? второй вопрос родная качалка то-ли слишком толстая или же я просто что то не так понял… тяга от качалки крепится на сервосейвер сверху а к качалке снизу? просто у меня места между качалкой и крыкой серво мало остается и при работе болт треп по верхней части сервомашинки… и ещё скажите?
вот такими болтами крепится деки под аккумуляторы ? у меня их не оказалось в остальном вроде все срослось…

и ещё подскажите пожалуйста вопрос конечно глуповатый я примерно представляю для чего это надо переходники под разные колеса но если колеса и диски родные есть смысл их ставить?

и ещё вопрос если на регуляторе оборотов используется коннектор TRX, надо аккумулятор такой же искать или можно использовать все же переходники…

Blood_and_Fire

Отвечаю по части болтов:
Это болты для корыта аккумуляторного.
Если с DH заказывал (не реклама), напиши, что они олени и не все отправили (если заказывал комплект метизов, конечно).
Перестрахуйся и поищи болты покороче для двигателя. Не дай бог до обмотки докрутишься…
По-поводу качалки: на флюксе она просто выше стоит над сервомашинкой, поэтому тяга крепится к качалке снизу.
решение такое: берешь самую низкую качалку, крепишь сверху тягу, ставишь в ухо сервосейвера длинный болт с гайкой в качестве проставки и затягиваешь снизу второй гайкой. Чутка под наклоном получается, но работает. Через минут 30 фото скину.
Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые.

Переходник ставить опасно - сопротивления в цепи больше, может греться. Лучше вооружись паяльником, термоусадкой и напаяй себе разъем, какой хочешь.

К теме перегрева движка моего:
Toro X8 1900kV приказал долго жить с эффектами из “Горца”.
Повалил из двигла дым и все. Разобрал - одна фаза черная, как смоль. Ротор чистенький.
Есть смысл что-нибудь с движком делать или в коллекцию умерших определить?

chinya
Blood_and_Fire:

Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые

Не надо покупать от багги ничего, если в наличии есть хексы что с фото, то осталось докупить задние чашки нормальные и передние чашки ремкомплет, тогда не надо будет покупать ось в сборе, просто поменять чашки, вот что вам надо, все это есть в тебе общего фака
вот передние

www.hpiracing.com/en/part/86504

вот задние

www.hpiracing.com/en/part/101061

ну и подбери на рынке винты крепежные под хекс под вот такой размер

www.hpiracing.com/en/part/z740

bad-good

спасибо… за ответы… по поводу болтов да я с HD заказывал… один такой болтик лежал… я по этому и понял какие надо иначе бы голову ломал…
по поводу крепления мотора найду думаю по короче болты… а вообще нигде схемы нет мотора ворзы? что бы посмотреть хотя бы где обмотка начинается…
я не думаю что родной флюкс мотор сильно отличается по креплению от ТОРКа… скорее всего
по поводу разъемов понял… по поводу качалок тоже но я когда ковырялся сегодня утром дома нашел комплект качалок которые родные шли в комплекте с трагой при покупке… так вот там есть 23-Я качалка но двухсторонняя она тоньше гораздо я думаю если у ней прикрутить и соответственно одну лапку лишнюю отрезать, получится как родной крепеж… или как вариант металлическая продается качалка в Рсмоторс в разделе тюнинг… по виду она тонкая она тоже должна подойти… дорогая только 😦

подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
и таких хексов у меня ещё нет… вот я и думаю заказать их или нет… подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам… или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам…

p.s. если с хобикинга с российского склада заказывать, как быстро товар приходит?

chinya
bad-good:

подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
и таких хексов у меня ещё нет… вот я и думаю заказать их или нет… подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам… или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам…

Когда вынешь привода спереди и почистишь их то увидишь, что при изгибе там виден фиксирующий винт, который крепит ось, выкручиваем винт шестигранником и вынимаем ось, затем ставим прикупленную нормальную чашку и ставим обратно ось, прикручиваем наместо крепежный винт и вуаля, что касается зачем
На стандартном хексе при нормальных прыжках, да и при простых приземлениях очень часто срезает ось по резьбе, а с этими чашками у вас вместо 3х мм будет толщина в 14мм и деталь станет вечной.
Помню приехали один из первых разов на трассу в раменки, смотрю стоит трофи трага двс на питстопе без колеса, стандартный хекс срезало, хозяин еще у меня спрашивал нет ли с собой стандартной чашки, с тех пор с собой вожу их обычно, отдать кому нить ) а потом через часик приехал отец с сыном с полуновой трофитраги флюкс, и через 15 минут получили такую же поломку, как выяснилось за 4 выгула машины все четыре раза они уходили с такой поломкой… вот за этим и надо хексы нормальные, и распорки люминь на рычаги

С хобби кинга мне с ру склада неделю выслать не могли, пока не пнул, пнул в понедельник и в среду получил посылку, щас вот мелочевку заказал тоже думаю в понедельник пнуть и к среде получить ) по москве 2 дня ехала

bad-good

понятно… спасибо за подробное разъяснение… тогда хексы и распорки рычагов под наши колеса 17-е хексы? + надо распорки… ну это я все закажу на башне… у меня ещё комплект запасных родных есть те что в комплекте шли… я модель то не насиловал толком прыгал на небольших трамплинах…