HPI Trophy truggy FLUX

kidse113

судя потому что вас больше радовал"крутил не слабо" сенсор не стоит.

  1. Лишний говняк(все гинеальное просто). да и мотор с сенсором не полноразмерный посмотрите на сайте производителя скока ест плата сенсора(а то что она съела - мощьность).
    2.Да и как показала практика сенсор заметно на трогании и оч низких оборотах. Поэтому 6 полюсник народ и юзает он достаточно мягкий.
    Ну а рег конечно лучше с больше настройками сам использую HW 150a Pro меня радует. но для вашей шасси он огромен.
Blood_and_Fire

Спасибо за совет.
Разместил заказ на x802lv2/1950kv и HW XERUN 150a. В догонку едет универсальная карта программирования.

bad-good

подскажите пожалуйста… собрал я вроде все… и даже немного поробовал дома… но есть одно подозрение… а может я ошибаюсь…
вобщем на низких оборотах а точнее даже при трогании такой металлический звук появляется… это так и должно быть или это не нормально… звук идет как буд то бы между спуром и приводной шестерней от мотора… может быть просто надо по плотнее прижать приводную шестерню к спуру…

bad-good

хотя сейчас посмотрел видео с ворзой… такой же звук вроде …

вот как у этой ворзы в самом начале видео…

у меня просто ворзовский мотор, по этому ворза…

Post deleted.
Blood_and_Fire
bad-good:

такой же звук вроде

От греха подальше проверь зазор бумажкой. Лишним не будет, а нервы успокоишь…
*Тихо завидуетсобранной модели, т.к. собственная ожидает приезда новой системы*

bad-good

зазор бумажкой я уже проверил ещё когда установил… мотор на место… я что на ДВС бумажкой проверял… вроде не закусывает и след ровный на бумажке остается…

но все равно ещё… надо что то с качалкой придумать, сделать… так это был первый запуск сегодня собраной и переделанной из ДВС модели…

пришлось к стати по потеть… при пайке проводов… 😦 оказывается я и паять ещё не умею… но сечение очень большое и провода толстые при всем желании мне кажется их к TX60 не припаять провод толще раза в два посадочного места чем на клеммах…

tommi

Этот эффект дёргания характерен бесколлекторным бессенсорным моторам из-за “проскальзывания” вращающегося магнитного поля на малых оборотах. Регуль же не знает что происходит с движком. Получая сигнал от датчика в сенсорном моторе регуль более точно управляет вращением, поэтому у сенсорных движков такого дёргания не бывает и запуск движка происходит плавно.

А если совсем интерено, то можно “покурить” эти статьи:
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless

Blood_and_Fire
tommi:

такого дёргания не бывает

Не бывает совсем или оно практически глазу не видно? Я так, для общего развития.
А статьи крайне занятные - получил ответ на возникшее явление переворота модели при старте с полного газа и 10%снижением пусковых токов на крышу после смены таймингов с 4* до 8*.

12 days later
Максо3
bad-good:

вобщем на низких оборотах а точнее даже при трогании такой металлический звук появляется…

нормально все, не переживай, так и должно быть

Thoshik

vk.com/video5096245_171844991?list=5f40be2c5f6ace7…

друзья нужна помощь, (моя первая модель) проблема: машинка не едет, здал задним ходом, потом вперед и она начала еле ехать впере и так же назад, карданы крутит, заменил шестерни в диффах, задний еще не переберал(на нем уже меняли на усилинные) не помогло, что может быть?

DОКТОR

Смотри диффы, карданы, чашки карданов. А вообще если не можешь найти причину неисправности - разбираешь все узлы отвечающие за неработающую функцию - проблема 100% найдется.

Thoshik

дифф задний осталось перебрать-может в нем проблема

7 days later
Thoshik

починил-оказался пин который держит кардан левого колеса)

11 days later
bad-good

Всем привет, возвращаясь “к нашим баранам”

подскажите пожалуйста,
вот к этим хабам
разве не подойдут эти привода
Задний

это для того что бы полуоси не менять…
или обязательно надо вот такие

chinya

Блин ну есть же мануалы, в частности в общей теме по трофи серии тут, данные хабы отлично подходят, но брать надо на зад указанные вами не привода а чашки на зад, а на перед берутся ремкомплект самих чашек от CVD привода

короче вам сюда 4 сообщение rcopen.com/forum/f27/topic337343

chinya

Поклеп!!111111 Как енто не пашет когда пашет )
Привода кстати ты от багги показал