Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 135 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от telegkin А разве там они должны быть? о ринги пихаются туда, но шайб ни по схеме, ни по ...

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А разве там они должны быть? о ринги пихаются туда, но шайб ни по схеме, ни по конструкции быть не должно. Большие шайбы ставятся под подшипник ведущего (входного) вала
    Эти шайбы в самом дифе, в большинстве моделей стоят. После притирки сателитов, как раз по 0,2 с каждой стороны самый раз будет. И вродь как маслоотражающую функцию выполняют

2.  

Ничего внутри дифа не ставится, хз в каких моделях но не в нашей точно, никакой притирки, тем более после притрки. У меня без притирок с учетом закупок с ДХ корпусов дифа вагон. Зачем ставить шайбы если диф нормально работает, я не слышал что бы даже в ассохах мугенах и ХБ ставили шайбы внутрь дифов, к слову у нас дифы от ХБ по сути, максимум что в дифе меняют это шестерни на усиленные остальное от лукавого, моей траге год, катал не много но прилично в целом, на трассе и не только, никаких шайб не надо. ИМХо конечно. Но не понимаю о какой притирке речь идет. Если сток сателиты заменены на усиленные про этот узел можно забыть, уж я то от безделия раз 30 масло перезаливал и разбирал эти узлы и никаких выработок там нет )

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    остальное от лукавого
    моей траге год
    Это глупость, неопытность, и самомнение. https://sites.google.com/site/hpisav...resk-sesternej
    Убедись на опыте, сними центральный передний кардан и покатай пару паков по трассе в полный газ, потом разбери ЦД.

Ага, осталоь только придумать, как в кустарных условиях снять по две десятки с донышка корпуса дифа и с ведомой шестерни главной пары

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    возьми диф в сборе и подвигай чашку вперед назад, двигается? - ну привет у тебя погрешности больше чем 0,2.
    Последний раз редактировалось idk; 04.03.2016 в 20:02.

Ну так этот люфт может и выбраться при сборке, расперев сателлитами ведомые шестерни дифференциала. Может стоит проверять полностью собранный диф, зажав в тиски торцами чашек к их губкам. И тогда вдоль оси проверять зазор. Буду вот когда нибудь перебирать - проверю обязательно. Спасибо за полезную идею

Усиленные? были бы они фрезерованные.

А фрезерованные сателиты можно найти подходящие?

Шайбы нашол в заппах савы

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Есть такие сателиты читай фак по саважу по моей ссылке.
    Там и поиск есть. Различия проблем с трофи минимальны. Зп заменяемы.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Ну так этот люфт может и выбраться при сборке, расперев сателлитами
    Я более чем уверен что он останется... А если не то.. Вообще внимательно читал по ссылке? )))
    Мы уже почти закончили делать новые корпуса сателлитов... Полистайте ветку саважа назад с последней страницы на предмет картинок...

Я про фрезерованные стальные сателиты, из стали 45 хотя бы.
    Я поставил в центр диф хард сателиты, но это далеко не сталь. Что то типа закаленного силумина, другой вид порошковой формовки

Если будет сталь закалённая способом как шестерни на станках. Ох мечта. Ни чего не курил.))

Сава есть читал про них, но в продаже не видел. Но с такими шестернями, и в правду корпус дифа менять надо

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Есть такие сателиты
    от дампера подходят, а как на практике они? Проста ещё в 4 дифа нужны будут
    Последний раз редактировалось Марс; 05.03.2016 в 05:38.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Мне что нужно все по два раза повторять? Отличные сателлиты купи проверь.
    Тот фак я писал, проверев все на личном опыте. Для таких людей. Еще вопросы есть?
    Читайте фак! Там все разжеванно! Ссылки есть и качество изделий.

Подскажите для конверсии в электро из ДВС нужно только это :
    HPI-101801 HPI Racing Center Gearbox Mounting Plate Truggy Flux Or
    HPI-101674 HPI Racing Motor Mount
    HPI-101673 HPI Racing Center Diff Plate
    HPI-101011 HPI Racing Diff Fixing Plate
    HPI-107377 HPI Racing Waterproof Receiver Box Set Apache C1 Flux
    ASCC2905 Associated E-Conversion Battery Tray
    ASCC2906 Associated E-Conversion Velcro Battery Straps
    ? или еще что то ? нужно что то будет сверлить дорабатывать напильником ?

Посмотрите на DollarHobbiys (не реклама) готовые "комплекты", а точнее суб-сборки узлов. Допустим что бы ту же мотораму прикрутить нужно полностью рассчитывать места под болты.
    батарейный трей наврятли подойдет сюда, проще родной поставить (а он еще и по длине очень удачно регулируется, что позволяет даже 6S колбасень поставить, длиной во всю деку).
    По-факту нужно: моторама в сборе оттуда, батарейный тазик, радиобокс от апача (влагозащита это хорошо, стоковый уныл). Еще бы не помешала пластиковая защита деки, но на ДВС-деку она не встанет из-за закругленных боков. Плюс подложка для моторамы, если брать по-отдельности.

Но, ИМХО, проще сразу купить деку, переднюю и заднюю центральные кости.

Еще рулевая от двс не подойдет. Полистайте, не так давно парень в этой теме делал конверсию.

Просто передний бампер на нее продается или только комплект зад+перед (#101172 hpi)?

Записей в дневнике
    2
    К сожалению только комплект, если мы рассматриваем новые запчасти.

...и ещё поаторюсь. Родной пластик вполне нормальный, но после долгого нахождения в сухом отапливаемом помещении, желательно его проварить или поставить на некоторое время во влажное место, чтобы поднять уровень влажности пластика для восстановления гибкости.

Цитата Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
    К сожалению только комплект, если мы рассматриваем новые запчасти.

...и ещё поаторюсь. Родной пластик вполне нормальный, но после долгого нахождения в сухом отапливаемом помещении, желательно его проварить или поставить на некоторое время во влажное место, чтобы поднять уровень влажности пластика для восстановления гибкости.
    Спасибо,а то просто не нашел только на перед.Жена вьехала в глыбу льда просто...Буду заказывать...)

Записей в дневнике
    2
    Привет. Сезон открывается! Катал прошлый на 6s, слишком много дури. на дыбы встаёт даже если прибывить газу на приличной скорости. Максималка по виду 80 ..может больше.. Думаю снизить мощность на 40% на регуляторе (мамба монстер) .

В прошлом сезоне быстро убил шестерню ведущую на задней подвеске (Шестерня редуктора основная - 43T Spiral Diff. Gear) и пеньон к ней . Да и шестерни в диффе не в лучшем уже состоянии...

1) Кто то может поделится ссылками на усиленные запчасти/ или сток подешевле ( Пеньон и ведущую в дифе, шестерни диффа, сборка ).. цена тоже очень критична
    2) Кто то может сказать, стоит ли доверять этому магазу? Тут сбор диффа . https://rc-sale.ru/index.php?route=p...product_id=501

Записей в дневнике
    2
    ps . Сейчас глаза на лоб полезли. Думал может попробовать закалить сателиты диффа. Положил одну на плиту нагреться, прихожу через 3 минуты, а она как кусок припоя расползлася по плите. ппдц, из чего они их делают... Что стальных то нет вообще нигде =(

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Надежно, Дешего и RC хобби - не совместимо. нет денег, можешь смирится или забыть про это хобби.
    еще вариант можешь перейти на пенопластовые самолеты, точнее крыло, там из з.п. 2 сервы регуль и мотор.
    за бугром заказывай черные усиленные, сток в трофи из алюминия https://sites.google.com/site/hpisav...rencial#TOC--6

Закалка на плите это пять. Почитайте общую тему там все на первой странице собрано в фак

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за полезный ответ. В общем как понял почитав тут часика полтора. Есть стандарт сателиты (101087), есть усиленные (101142) , а так же можно от D8T (HBSC8101-1) - там вроде как стальные? .
    Если вот http://www.ebay.com/itm/HBSC6782-HOT-BODIES-D8T-TESSMANN-TRUGGY-REAR-DIFFERENTIAL-/281945027696?hash=item41a53bb470:g:C4YAAOSwu4BVqEOV закажу (сборка от D8T) то подойдёт? Там сателлиты стальные будут?

Да или от ворзы возьмите на дх

Записей в дневнике
    2
    Можно ещё вопросик?
    Там пеньон с другой стороны не такой, он подойдёт к штучке, которая с костью соединяется? Или что то докупать надо?
    D8T:

Сток:

К ней >>>

ps Взглянул в инструкцию для D8T, там что то всё по другому после пеньона. А у меня он сточился вместе с главной шестерней... Так получается в сборе комплект не подойдёт к Flux?

http://www.ebay.com/itm/HBSC6782-HOT...YAAOSwu4BVqEOV
    Последний раз редактировалось juriy; 14.04.2016 в 03:50.

На Д8Т кончик вала 5мм,ваш 8мм.
    Цитата Сообщение от juriy Посмотреть сообщение
    К ней >>>
    Втулите у токаря чашку,все.

сам брал комплект с DH и вам рекомендую, от ворзы или от d8, там будут и шестерни усиленные и корпус дифа с выходными чашками подходящими к нашим костям http://www.dollarhobbyz.com/collecti...p-differential
    а по вашей ссылке это даже не d8t а видимо новая d8tte судя по чашкам на привода

парни , подскажите какой шаг зубьев у пиньона,
    если кто может ,киньте ссылку на паркфлаер, какой брать.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    1. у круглых шестерней шага как такового нет, есть отношение к его диаметру и Пи, т.е. Модуль =1
    2. на этом форуме паркфлаер забанен.
    у тебя есть (должен быть) мануал (или ищи на офф. сайте), там указан парт номер детали, вот и ориентируйся по нему.

Записей в дневнике
    2
    сам брал комплект с DH и вам рекомендую, от ворзы или от d8, там будут и шестерни усиленные и корпус дифа с выходными чашками подходящими к нашим костям
    Усиленные это всё таки из какого металла? Просто от D8T четко пишут, что стальные. А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток... Ну у них всё работает на "Сточил-купил". Бизнес..

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    На Д8Т кончик вала 5мм,ваш 8мм.

Втулите у токаря чашку,все.

Зачем такой гемор? Поставить свой грибок и все.

Усиленные это всё таки из какого металла? Просто от D8T четко пишут, что стальные. А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток... Ну у них всё работает на "Сточил-купил". Бизнес..

Они и есть стальные.

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ? Там четко описано какой тюнинг требует наша модель, не больше не меньше, там же написано что сток шестерни делаются из сулемита который умирает на электрике очень быстро, на бензинке живет чуть дольше, впрочем я повторю, усиленные шестерни во всех моделях hpi HB 8 масштаба одинаковые это каленые стальные шестерни, которые идут в стоке в таких моделях как d8t vorza d8 и прочих, так же там одинаковые корпуса дифов и булки, в последних моделях только облегчили чашки выходные перфорированием, а внутрянка как была так и осталась одним комплектом.

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ? Там четко описано какой тюнинг требует наша модель, не больше не меньше, там же написано что сток шестерни делаются из сулемита который умирает на электрике очень быстро, на бензинке живет чуть дольше, впрочем я повторю, усиленные шестерни во всех моделях hpi HB 8 масштаба одинаковые это каленые стальные шестерни, которые идут в стоке в таких моделях как d8t vorza d8 и прочих, так же там одинаковые корпуса дифов и булки, в последних моделях только облегчили чашки выходные перфорированием, а внутрянка как была так и осталась одним комплектом.
    HPI не стоит на месте) сделали на 815 булки другие) плюс стойки центро диффа от ассо срисовали))))

Не стоит не спорю, очень мне понравилсь TE трагга ) только пока не дошел до покупки ) урвал на халяву sc8.2 пока мало времени на хобби выкатываю ее по дворам, а вообще очень хочу d8t te, пойду гляну 815 ) хотя багги не оч интересна ) кстати шортик очень прям порадовал, рулежка и внешний вид в купе с поведением модели малость озадачили )

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал
    да ппц. =)
    Ну у них всё работает на "Сточил-купил". Бизнес..
    я говорю или забудь или смерись!
    Хоть кто то видел ссылку что я давал на реально хорошие сателлиты? они стоят 2+к рублей за комплект.

Угу стоят 2+к а толку ? я как поставил усиленные от hpi и сноса на них не видел вообще, я уже не говорю что такие шестерни стоят на всех HB и вроде жалоб нету на износ, на кой черт ставить сателиты за 2к ? Вы Александр конечно мастер хороший не отрицаю и детальки из титана мутите офигенные, но на кой хер нужны эти сателиты из вашей рекламы я хз

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Угу стоят 2+к а толку ?
    Я согласен на траггу на долго хвитит и обычных спеченных железных, не алюминиевых сателлитов.
    это не реклама (мне никто не платит), Советую реально хорошую вещь которой сносу не будет по жизни, если руки сборщика не подведут.
    Но видимо вы не сталкивались еще с такими проблемами, спеченных железных сателлитов, - сталью назвать сложно...
    так что, если возникнет похожая проблема, вы будете знать что брать, так что можете выбирать заплатить один раз, или ... ну вы поняли...

Александр, ну вы же про саваж на топ нагрузках говорите, да вы там жиганите и душите так что деки только из титана держат, трофитрага и так требует тюнинга не мало, так что смысла заказывать на нее ваш вариант имхо не много, это же проходная модель, можно выкатить на соревы но там хватит и усиленных hpi, башинг, тем более жесткий на трофи противопаказан, по трассе кувыркаться она без сломанных сателитов будет. Я не имею в виду трофитрагги с титановыми деками и прочим.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Это конечно понятно..., потому и дал ссылку на FAQ где ряд ссылок в.т.ч. на обычные, чтобы человек выбрал по деньгам.
    А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток... Ну у них всё работает на "Сточил-купил". Бизнес..
    исходя из этой фразы, человек мало того что не смотрел даже FAQ (там даже написано из чего это сделано), но и хочет идеала... ну что ж тут еще скажешь.

Записей в дневнике
    2
    Да или от ворзы возьмите на дх
    Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ?
    Дайте плиз ссылку на общую тему! Я заблудился вообще!
    Про предложение (комплект) понял! http://www.dollarhobbyz.com/collecti...p-differential . Может и его закажу действительно, спасибо. Вы просто пишете "возьмите на дх", а т.к. некоторые плохо владеют сленгом, и к теме возвращаюсь раз в год... встаёт вопрос, что за "ДХ" и т.п., но если я буду тут ещё и это спрашивать, то доведу до белой горячки...

Надежно, Дешего и RC хобби - не совместимо. нет денег, можешь смирится или забыть про это хобби.
    я говорю или забудь или смерись!
    Я только о том, что должен быть разумный компромисс. Сток явно не из него.. Просто я уже три комплекта поменял... На днях провел по сателлитам рашпилем - сразу всё видно! год назад случайно от какой то китайской багги заказал, взял их - качество в 10 раз лучше .. как то обидно

исходя из этой фразы, человек мало того что не смотрел даже FAQ (там даже написано из чего это сделано), но и хочет идеала... ну что ж тут еще скажешь.
    https://sites.google.com/site/hpisav...rencial#TOC--6
    Я смотрел этот FAQ, вот только он про Savage, а так как мне сложно дифференцировать что там подойдет, а что нет к Trophy, особо не нагружался по нему. Уже были случаи заказа не того, что надо... =) За FAQ сенкс.
    OffTop- сам всё структурирую всё себе в MindMap (XMind). После изучения принципа и ПО доступ к любой информации в разы легче и быстрее. Кроме того есть возможность в публичный доступ . Очень бы была интересна организация фака в таком виде. Не..., я просто..., моя навящивая идея
    for exp. http://saveimg.ru/show-image.php?id=...cd213cc27cc237
    .
    --
    Хоть кто то видел ссылку что я давал на реально хорошие сателлиты? они стоят 2+к рублей за комплект.
    Ссылку?? Из Фака по саважу "Совместимые сателлиты"??
    Последний раз редактировалось juriy; 15.04.2016 в 19:39.

Все 130 страниц не читал , подскажите плиз кто знает . http://ru.aliexpress.com/item/HSP-Up...8.0.797.mkmakq Такие кулаки подходят задние на трагги флюкс ?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Да ее, сателлиты совместимы 100% и дифы (корпуса), кроме чашек и большого и малого шкифов в булке, пиньон и спур тоже совместимы так что смотри.
    У меня вообще передняя подвеска от саважа стоит...

Стоят дешего, не думаю что эти кулаки подходят. Скорее для 1/10 модели какой то. Или шоссеки. Ищи на ебэй rcdamper.
    Последний раз редактировалось idk; 15.04.2016 в 21:53.

+ Ответить в теме