Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 135 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от nDimka Безопасный режим потому и безопасный, потому что модель при потере связи с передатчиком должна останавливаться, а не ...

Цитата Сообщение от nDimka Посмотреть сообщение
    Безопасный режим потому и безопасный, потому что модель при потере связи с передатчиком должна останавливаться, а не лететь куда попало на полном газу.
    Это логично. Но у меня вот так. А в инструкции по действиям при настройке - противоречия: словами написано сначала отпустить тормоз, а потом кнопку приемника, а на рисунке наоборот.

2.  

Цитата Сообщение от Novikovprm Посмотреть сообщение
    Это логично. Но у меня вот так. А в инструкции по действиям при настройке - противоречия: словами написано сначала отпустить тормоз, а потом кнопку приемника, а на рисунке наоборот.
    У меня из коробки было еще хуже, при пропадании связи модель срывало на максимальные обороты вперед, вне зависимости от положения курка.

Проверьте, пожалуйста, срабатывают ли тормоза, если отключить пульт во время езды задним ходом. Все перепробовал, вперёд срабатывает, назад разгоняет тачку на максимум

Цитата Сообщение от Novikovprm Посмотреть сообщение
    Проверьте, пожалуйста, срабатывают ли тормоза, если отключить пульт во время езды задним ходом. Все перепробовал, вперёд срабатывает, назад разгоняет тачку на максимум
    У меня другая аппаратура и приемник, останавливается как вперед так и назад, еще и колеса прямо выворачиваются...

6.  

В инструкции может и неправильно. Настраивать надо фэйлсэйф с курком в нуле, чтоб при пропадании сигнала машина останавливалась. Приемник запоминает состояние, в которое ему нужно вернуться при пропадании сигнала. Так вот: при движении вперед он даст команду на торможение, дав сигнал, допустим -50%, а вот если в режиме заднего хода сигнал пропадет, то будет это движение назад, а приемник при этом выдаст регулятору ту же команду -50%.
    Короче, курок при запоминании состояния должен быть в нуле. Руль - по желанию, себе делаю тоже в ноль. А вот чтобы машинка далеко не уехала накатом надо в регуляторе включить режим торможения в нейтрали "drag brake force" процентов в 10%, покажется мало- добавить

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    "drag brake force" процентов в 10%
    это краулерная фишка,на трагге,багге,даже монстре одни минусы,наката нет,в полете клюет с отпущеным газом.
    А вот чтобы машинка далеко не уехала накатом
    у электричек наката то почти нет,да и у двс кстати не на столько он большой,дальше 10метров не уедет.На электро достаточно нейтрали.

Таким образом, получается, есть смысл настроить как в инструкции, чтобы в случае чего, при движении вперёд срабатывали тормоза. А заднюю передачу стараться не использовать

10.  

Что за бред, фэйлсейв обязательно настраивать в нейтраль. Остальное от лукавого, иначе потеря сигнала и шасси задом в кого нить улетит.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Что за бред, фэйлсейв обязательно настраивать в нейтраль. Остальное от лукавого, иначе потеря сигнала и шасси задом в кого нить улетит.
    Вот и я не понял, а в инструкции указано по другому. Я подумал, может я че не так понял
    Последний раз редактировалось Novikovprm; 09.06.2016 в 08:47.

У хпи какой то тоормаз пишет инструкции, у них вон на минисаве первой ревизии у всех был настроен на тормаз, приехала новая машинка, поставил на стол, подключил аккум и машинка сразу со стола и стартует задом, а она блин шустрая даже задом. А кнопки вкл выкл нет

Народ! Подскажите, какой регулятор можно поставить взамен штатного? Без переделок, чтобы встал на место стокового и фиксировался скобой... Заранее благодарен за советы...

Записей в дневнике
    2
    Такой как вариант. На сайте производителя http://www.skyrc.com/index.php?route...&product_id=88
    Там ещё другие глянь, размеры приведены.

Цитата Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
    Такой как вариант. На сайте производителя http://www.skyrc.com/index.php?route...&product_id=88
    Там ещё другие глянь, размеры приведены.
    Благодарю! Буду изучать...

Цитата Сообщение от Вячеслав К. Посмотреть сообщение
    Благодарю! Буду изучать...
    лучше сразу X150, чтобы запас был.

Цитата Сообщение от Blood_and_Fire Посмотреть сообщение
    лучше сразу X150, чтобы запас был.
    Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули... Думал про такой...Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули... Думал про такой...Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )
    SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.

SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.
    Хм... А и правда,)) всё гениальное - просто)))... Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить.., или это не принципиально?

через скотч тепло не будет в деку уходить.., или это не принципиально?
    А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами

Хм... А и правда,)) всё гениальное - просто)))... Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить.., или это не принципиально?
    Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега...

А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами
    Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега...
    + Если учесть тот факт, что регуль на 150А ещё и с запасом мощности, греться он должен на порядок меньше стокового..., всем спасибо за подсказки... Теперь осталось решить, регулятор или сразу "Комбо" =)

Думал про такой...Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )
    У меня такой, в штатное место не влезет, необходима небольшая доработка.

всем доброго времени суток.
    катал сегодня, как ни в чём не бывало, только поставил второй акк и мотор перестал тянуть, раза в два медленнее ехать стала. пришел домой разобрал, а там вот такое дело(фото в приложении). рассыпались магниты на валу мотора кто подскажет из-за чего такое возможно и какие варианты решения? или только покупка нового мотора?(((
    p.s. месяца два-три назад поменял подшипники в моторе, всё было отлично, видимых дефектов не было, по лужам и песку практически не катал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo27746671_421098814.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	26.1 Кб
ID:	1228190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo27746671_421098923.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	31.2 Кб
ID:	1228191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo27746671_421098893.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	30.1 Кб
ID:	1228192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo27746671_421098951.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	24.4 Кб
ID:	1228193  

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    из за менеджеров которые экономя деньги, закупают "дешевку" стоковые моторы по крайней мере у траксаса и хпи - дерьмо.
    покупай другой мотор, нормальный, я советую tenshock x802 - x812l, также текины и hobbywing, но последние лично не тестил ничего не скажу.
    произошло потому что ушатался подш ротор стал болтаться и нить перетерлась о статор, или попал песок - аналогично, магнит без нити на дешевой смоле не выдержал центробежной силы, зацепил о статор и раскололся.
    у теншока магниты сидят в пластинах ротора как "ласточкин хвост" и хоть они обмотаны нитью она по суть там не нужна, один минус, у теншока магнит сборный из 2х половинок, и они могут разойтись вдоль, но их потом можно склеить. Текин и HW, тоже так пострадать могут, но сделаны лучше.

Что то я замучился менять передние цхабы и кулаки . Может есть какая альтернатива ? Кроме алюминия.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    из дерева например... можно пачками пилить. дома на каленке

Мнняете почему? Скорее всего вылетает винт крепления поворотного кулака и в результате ломает оба, используйте локтайд и все же лучше люминь поворотный кулак

Последний раз просто по болту сломался , до этого выкручиваться и ломался . Щас на локтайте , Дак от легкого бокового по винту нижнему сломался. Причем у меня проблемы только с этим узлом постоянно.

Никто ни пробовал на перед ставить кулак и хаб от HB D8T ? Завтра ворзу привезут ,прикину. Но придется скорее всего искать привода длиннее или рычаги короче. Может кто померить длиннанау у д8 рычага и привода ?
    Последний раз редактировалось Belka84; 07.07.2016 в 19:45.

Смысл мерить, багги и трагги большая разница, зачем велосипед придумывать? Алюм кулаки и локтайд, кулаки от rcdumper

Имеется ввиду д8т., Не просто так ведь в д8 ,д8т , ворза ,Апач. Используется другой рулевой механизм , тем более возможно и более безболезненно переделать получится. А два кулака за 2р как то не охота отдавать , более того лежат алюминиевые кулаки от хсп 8 масштаба и они один в один как оригинальные , только стоят 500р/пара.

Евгений ,когда я ставил задние кулаки от хсп тоже у многих сомнения были , а они стоят и оправдывают свою цену.
    Последний раз редактировалось Belka84; 07.07.2016 в 20:21.

Задние кулаки при перестановке оси во второе отверстие и в стоке стоят и живут норм, апач ворза это багги Д8т трагги, не путайте их. К слову у Д8т поворотные пластик, я бы все же один раз потратил 2к, чем велосипед искать, шасси старое, боляски извесны, рулевую можно разную придумать и от саважа кулаки ставили, вопрос глубины переделок. С улучшением навыков вождения поломки уменьшаются. Следить стоит за откручиванием винтов. Привода Д8т возможно подойдут, кулаки сомневаюсь, только с напилингом может, а то давно ставили бы

Как поставлю , отпишусь.

Вобщем всем скептикам посвящается https://vk.com/club12369?w=wall-12369_630017%2Fall

А вам никто не говорил что что то невозможно, сказали что стоково оно не встанет, а с напилингом поверьте мы тут и титановые трофи траги видели, не удивили. Вы лишь доказали что в стоке сие решение не подходит. Так что ваш сарказм не к месту.

Лучше скажите не изменился ли вылет колёс? Ширина передка и зада одинаковы остались?

Учитывая , что привод остался родной и отверстие под ось сверлилось с учетом положения кости в чашке то вылет не изменился.

Всем доброго времени суток.
    Прошу откликнуться у кого есть возможность помочь советом.
    На форуме новичок, ру моделями интересовался всегда, ездил, но своей не было.
    Вопрос про трагги hpi естественно-нашел объявление о продаже данной модели, абсолютно новой, в коробке, ни разу не запущенной, и ценой в 32000 руб.
    Созвонился с продавцом, попросил подержать до пятницы, что бы человек приехал посмотреть ее вживую, так как в РТР комплекте нет аккума зарядки соответственно, у меня возникает вопрос, какова вероятность, что модель не поедет после покупки? У меня батареи нет, у знакомого который будет смотреть тоже, нравится модель всем полностью и привлекает все же цена.
    Убивать ее не планирую, прыгать на высоту 5 метров тоже, другой вопрос? Без доработок в стоке будет долго служить? Информации много, читал, читаю, но в основном все дорабатывают, я не планирую вкладывать еще 150-200$, так как буду бережно и добротно эксплуатировать.
    Заранее благодарен.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Frenck Посмотреть сообщение
    Убивать ее не планирую, прыгать на высоту 5 метров тоже, другой вопрос? Без доработок в стоке будет долго служить? Информации много, читал, читаю, но в основном все дорабатывают, я не планирую вкладывать еще 150-200$, так как буду бережно и добротно эксплуатировать.
    - попросить продавца, взять любой акб для теста, в модель и аппу, проверить при покупке и все. - должна поехать если новая.
    Все так говорят... бережно... потом как втянешься и понеслась по наклонной... 150 - 2000$ )
    Особенно по началу, к управлению не привык, не справился с управлением - бордюр (поменял кулаки или серву), потом столб (распорки), ну и так далее...
    бережно, это значит нужно ровное поле на 4ГА, и то не факт что в заносе кубарем не полетит.

кстати не плохая телега, Kraton arrma, она и лучше и дешевле (в магазине) или Talion
    Последний раз редактировалось idk; 15.08.2016 в 17:01.

Цитата Сообщение от Frenck Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Прошу откликнуться у кого есть возможность помочь советом.
    На форуме новичок, ру моделями интересовался всегда, ездил, но своей не было.
    Вопрос про трагги hpi естественно-нашел объявление о продаже данной модели, абсолютно новой, в коробке, ни разу не запущенной, и ценой в 32000 руб.
    Созвонился с продавцом, попросил подержать до пятницы, что бы человек приехал посмотреть ее вживую, так как в РТР комплекте нет аккума зарядки соответственно, у меня возникает вопрос, какова вероятность, что модель не поедет после покупки? У меня батареи нет, у знакомого который будет смотреть тоже, нравится модель всем полностью и привлекает все же цена.
    Заранее благодарен.
    Я езжу на стоковой... еще ничего не оторвалось... катаюсь бережно... и то стоковое все после переделки с двс... а вот включить её хоть как-то надо хотя бы понять как работает и работает ли вообще мотор и регулятор... это одни из самых дорогостоящих... а ещё один момент когда подключаешь к регулятору сначала минус а потом плюс должен быть щелчек это транзисторы на регуляторе проверишь если щелчек ну как разряд такой небольшой это нормально наоборот даже хорошо а вот если щелчка нет это уже думать надо... модель может быть новая но затопленая к примеру...

А что вообще значит бережно? По ровному полю на треть газа? А в чем интерес? Лучше мне кажется уже доработанную на барахолке взять, тем более есть интересные варианты.

А еще к новой неплохо было бы сразу купить тюбик фиксатора резьбы и все болты перепротянуть...
    В свое время из ДВС-версии постоянно выпадал винт М3х10 (или там М4?) с кулака, только красный фиксатор помог, да крепление верхнего рычага на бабочке с завидной регулярностью расшатывалось...

+ Ответить в теме