Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 135 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Спасибо! Вот за это я и переживаю, не знаете, кто в Петербурге сможет эту манипуляцию провести и посмотреть? Может быть ...

Спасибо!
    Вот за это я и переживаю, не знаете, кто в Петербурге сможет эту манипуляцию провести и посмотреть? Может быть с кем то общались из клуба? по факту нужен аккум, мой товарищ не особо разбирается, самое то главное проверить ее на работоспособность. Сразу купить аккум и з/у возможности нет.

2.  

я бережно понимаю так... без прыжков под два метра... до метра спокойно... без башинга вобщем... а там у меня двойные расходы на полную все выкручено... модель сама по себе достаточно живучая и с хорошим запасом прочности... по грунтовой дороге по асфальту норм отжигает... газ в пол... и понеслась... но стокового руля не хвататет однозначно.. .на ходу когда нагрузка меньше становится на ось.. то более менее... а вот когда по медленнее или когда вообще стоит то вообще слабая... народ к стати, напишите у кого какая серва на руле стоит на сколько кг? и с какой скоростью...?

"Стоковый руль" это аппаратура управления? Что с ней не так, в идеале другую аппаратуру надо?
    Договорились с продавцом так, что поедут в магазин ру моделей и подсоединят аккум для проверки, на что еще обратить внимание? Благодарю.

Новая 32 это глупо, идите на барахолку и за 20 найдёте в полном тюнинге. Тогда она и ездить нормально будет. Могу даже подсказать вариант, парень щас знакомый перешол на более взрослую и продаёт свою, мало катанную с полным ыаршем

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    а ещё один момент когда подключаешь к регулятору сначала минус а потом плюс должен быть щелчек это транзисторы на регуляторе проверишь если щелчек ну как разряд такой небольшой это нормально наоборот даже хорошо а вот если щелчка нет это уже думать надо... модель может быть новая но затопленая к примеру...
    бред... все перепутал...

Цитата Сообщение от Frenck Посмотреть сообщение
    "Стоковый руль" это аппаратура управления? Что с ней не так, в идеале другую аппаратуру надо?
    просто неудобные, настроек мало.. китайские стоят также а на порядок лучше, потом будет лежать без дела...
    Kraton и лучше и дешевле и надежней, а если еще и на барахолке взять... а лучше мюген, дюрангу, ну что то по интересней... трофи трагги тухлая в стоке.
    я не советую экономить в начале если реально нравится это хобби...
    а проверка проста воткнул батарейку, нажал газ, колеса крутит, значит все ок.
    Последний раз редактировалось idk; 15.08.2016 в 20:07.

Если за 32000 глупо, то за 45000 вообще цена космическая.
    Зацепило отчасти ценой и то что новая. Кратон смотрел, но внешне меньше нравится.
    Евгений, можно ссылку на тачку, кто продает? Или контакт! А за какую цену продает?
    Александр, спасибо.

HPI Trophy Truggy в тюнинге

Человека знаю машину тоже, он больше собирал чем катал)

За 32 лучше взять кратона действительно. Без тюна трофи уныла, подходит только для полей, в тюне вполне норм шасси.

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Кратон смотрел, но внешне меньше нравится.
    я в первые 2 - 3 недели моделизма также выбирал... проще корку и колеса поменять.... за то резина у трофи отличная...

посмотрел арму кратон снова, так цена у нее 43500 новой на rc-go, такого бюджета нет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    посмотрел арму кратон снова, так цена у нее 43500 новой на rc-go, такого бюджета нет.
    там же новая трофи трагги стоит 46.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    там же новая трофи трагги стоит 46.
    Да, но нашел новую за 32 в коробке трофи, вопрос для меня пока открыт.

Новая трофи плохой выбор даже за 32

а ещё один момент когда подключаешь к регулятору сначала минус а потом плюс должен быть щелчек это транзисторы на регуляторе проверишь если щелчек ну как разряд такой небольшой это нормально наоборот даже хорошо а вот если щелчка нет это уже думать надо... модель может быть новая но затопленая к примеру...
    бред... все перепутал...
    чего бред то.. .я еще когда Герметил свой у Вазика он мне рассказал... что должен быть щелчек при подключении аккума... говорит если транзисторы живые то щелчек на хорошем регуле должен быть... я честно говорю... что в элетронице не силен особенно в глубоких ее познаниях... но ему верю.. т.к. он спец в своем деле!

"Стоковый руль" это аппаратура управления?
    нет я имею ввиду серву, которая стоит на руль...

но за 32 тыс. можно я думаю и не стоковую... в гораздо лучшем состоянии ( с апгрейдом) модель... взять можно...

чего бред то.. .я еще когда Герметил свой у Вазика он мне рассказал... что должен быть щелчек при подключении аккума... говорит если транзисторы живые то щелчек на хорошем регуле должен быть... я честно говорю... что в элетронице не силен особенно в глубоких ее познаниях... но ему верю.. т.к. он спец в своем деле!

нет я имею ввиду серву, которая стоит на руль...

но за 32 тыс. можно я думаю и не стоковую... в гораздо лучшем состоянии ( с апгрейдом) модель... взять можно...
    В общем то большинство отговаривает, хмммм. Что можно взять в пределах 32000 новое? Точнее что посоветуете?
    Андрей bad-good, дай пож-та свой номер тел., позвоню к тебе.

Вам же говорили, барахолка самый оптимальный вариант, сейчас очень многие расстаются с хобби ибо цены очень возросли, сам скоро буду продавать 2 шорта ассошных, правда по причине перехода на багги.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Вам же говорили, барахолка самый оптимальный вариант, сейчас очень многие расстаются с хобби ибо цены очень возросли
    это точно

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    1 не транзисторы а Конденсаторы
    2 именно они не боятся воды, так что бред затопленную.
    3 а если стоит анти-спарк разъем, или что то в этом духе?
    опыт у него конечно есть, но слепо верить... как народ Украины Перту Порошенко )))
    Точнее что посоветуете?
    Потерпеть, накопить, купить! возможно даже за бугром с доставкой будет дешевле.

1 не транзисторы а Конденсаторы
    про это точно перепутал...
    про затопленную я имел ввиду приемник... по сути... был опыт когда залили приемник он вроде как работал... но с глюками... а еще на затопленном регуле... даже если рабочий то со временем могут контакты окислятся если там влага не ушла и придет каюк... я не слепо верю... про воду это мои личные предположения... по этому я и сказал не силен..

возможно даже за бугром с доставкой будет дешевле.
    а вот это кстати даже скорее всего... надо только за курсом следить я тут недавно комп покупал из германии... при низком курсе Евро когда он в июле упал до 69 выгода по сравнению с российскими ценами вышла где то 13 тыс это уже с учетом доставки... а еще когда заказывал другу с башни в свое время саваж XL октан с доставкой тогда обошелся 32 000 а в Москве за 45-50 продавали... это когда курс был 35 руб за доллар... сейчас помоему так и стоит он там как и тогда около 800$

Всем доброго дня.
    Все же взял hpi truggy за 29000-новая, покупкой очень доволен, тачка веселая.
    Покупкой доволен, успел прокатиться. Загерметил пока только приемник, до регуля не дошли руки!

А кто саркофаг делает для данного авто? Не смог найти, не подскажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	61.8 Кб
ID:	1253868  

саркофаг делал Wаzzik ник, Сергей тут на форму сидел но он в Москве... я у него делал и он делал только мамбу...

Затюнить и будет бомба. Тоесть хексы от саважа и алюм кулаки

Цитата Сообщение от Maral2387 Посмотреть сообщение
    Затюнить и будет бомба. Тоесть хексы от саважа и алюм кулаки
    дайте пож-та ссылку на хексы 17-е от саважа, и кулаки. Сегодня раздолбал одну полуось заднего колеса. то же меняется от саважа вроде да?
    Последний раз редактировалось Frenck; 03.10.2016 в 00:30.

HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)
    4 сообщение, там описано все что вам надо

Подскажите по теме выше 4-е сообщение!
    ""Для переда и зада заказываем переходники на крепление колес 17мм (2 комплекта) Nyloc Wheel Hex Nuts:RC8 (штифты в комплекте) и хексы Wheel Hex,Alum:RC8 (2 комплекта), либо закрытые хексы KingHeadz 17mmFineThreadFlangedClosedEndWheelNut (Black) (4). Штифты в переходниках фиксируем винтом м4.""
    Куда вкручиваются эти винты м4? Не понял честно, объясните пож-та

Вот эти подойдут?
    Сервомашинка и Hex Wheel Hub (17mm) для HPI Savage (Не реклама)

Куда вкручиваются эти винты м4? Не понял честно, объясните пож-та
    В торец этих валов. Держит ось хекса, и хекс соответственно

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    В торец этих валов. Держит ось хекса, и хекс соответственно
    То есть в детали с #hpi 101061 в узкой части, что выходит на "улицу", та часть на которую встает колесо через хекс-есть резьба как раз под м4, верно понял?
    Спасибо.

верно понял?
    Вроде да.Описание на сайте смотрели? там есть фраза
    also requires #101061 and #Z740
    вот z740 это они и есть. Можно купить в магазине крепежа, скорее даже дешевле выйдет

А еще можно скачать мануал/взрыв-схему от трофи багги или форзы

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Вроде да.Описание на сайте смотрели? там есть фраза вот z740 это они и есть. Можно купить в магазине крепежа, скорее даже дешевле выйдет

А еще можно скачать мануал/взрыв-схему от трофи багги или форзы
    Разъяснил, спасибо.

Дайте совет. Снял регуль, хочу загерметить. Уперся в то, что радиатор не могу снять. Как сложно он сдергивается оттуда и надо ли это делать? Встанет потом на место? много читал, но каждому свое. Кто то в духовку кладет что ли для разогрева, кто то в спирте сутки держит! Как правильно, что бы не сломать? Киньте ссыль может, если есть, тут не нашел, на сегодня отложил эту затею, не хочу торопиться.

Записей в дневнике
    4
    Как правильно, что бы не сломать? Киньте ссыль может, если есть, тут не нашел, на сегодня отложил эту затею, не хочу торопиться.
    Тоже когда-то этим вопросом сильно заморочился. Там термоклей и не очень хороший, его обычно нагревают газовым паяльником, но т.к. он не у кажного есть, а стоит он не мало... то я вот грел утюгом постоянно замеряя температуру. Этот способ был где-то описан в теме Лучший способ защиты от влаги.. Я снимал с блюра, получилось снять, только после того как пару раз прогрел. Регуль потом отпахал полтора года, пока фазы двигателя не погорели.

Полтора из за того что радиатор снял? Теплоотдача хуже стала потом? Честно так делать не хочу, тогда смысл нижнюю часть платы заливать только? Она в менее доступном месте от влаги. Можно герметиком пройтись, шов этого короба, а сверху..... Хммм пока не ясно, тогда смысла наверно нет эпоксидкой лить!!!! Что ж тогда, как быть с регулем, не хочу все разворочить, а хватит не знай на сколько его! Что еще можно предпринять? Под водой плавать не собираюсь, но лужи, грязь-да, что б не париться в общем.

Записей в дневнике
    4
    Полтора из за того что радиатор снял?
    Неа, из-за того, что хз... Замкнуло их чем-то, уже не помню что попало (я за ним не оч хорошо следил, машина много чего повидала, она и под сугробами ездила и в лужах по колено купалась, тем все термоусадки порвались просто и все), но точно не из-за того ,что я радиатор сменил))) Саркофаг сам делал. Все отлично работало даже погружал под воду. Радиатор потом мне сделали на станке, хотя можно и самому, там не сложно, можно купить в магазине электроники радиатор, опилить его где надо и проделать в нем 5 дырок в нужных местах под вывод фаз и проводов батарей (в соседней теме вариантов просто завались). Если вы просто его зальете, то может конденсат между фетами скопиться, т.к. на заводах это термоклей просто лепешкой ляпают и он там не все пространство заполняет. а если тупо герметиком промажете, то зимой ему точно хана. На hpi'ных флаксовых регулях качество сборки отвратительное. Ощущение, что там мексиканцы без паспорта их клеят.

Цитата Сообщение от Belka84 Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду д8т., Не просто так ведь в д8 ,д8т , ворза ,Апач. Используется другой рулевой механизм , тем более возможно и более безболезненно переделать получится. А два кулака за 2р как то не охота отдавать , более того лежат алюминиевые кулаки от хсп 8 масштаба и они один в один как оригинальные , только стоят 500р/пара.

Евгений ,когда я ставил задние кулаки от хсп тоже у многих сомнения были , а они стоят и оправдывают свою цену.
    Метчик нужен и кулаки перед хсп

Артем, спасибо. Можешь подробнее рассказать как саркофаг делал, из чего, как собирал.
    Представление есть полностью, но технически какие есть тонкости, нюансы? Может фотки остались, или подскажешь кто сможет сделать, помимо вазика! Жду ответа, заранее благодарен.
    "В соседней теме" это в какой? Не понял.
    Последний раз редактировалось Frenck; 12.10.2016 в 10:31.

Артем, не снимая радиатор есть смысл под ним пластиком71 мазать, из шприца? Или ерунда получится? Может эпоксидкой лучше? Нижнюю часть можно грамотно залить, но вот под радиатором как?!Посоветуй, раз есть опыт некий!
    Если промазать края радиатора и платы сверху, все отверстия так же промазать, нижнюю часть платы в эпоксидку,сам короб тоже прогерметить, будет ведь какая то защита все равно! Посадочное место транзисторов тоже прогерметить например! Пусть немного колхоз, но защита будет работать? Все болтики тоже на герметик.
    Кто как думает в данной ситуации?
Название: image.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	34.5 Кб
ID:	1260463  
    Последний раз редактировалось Frenck; 12.10.2016 в 13:06.

Записей в дневнике
    4
    Артем, спасибо. Можешь подробнее рассказать как саркофаг делал, из чего, как собирал.
    Представление есть полностью, но технически какие есть тонкости, нюансы? Может фотки остались, или подскажешь кто сможет сделать, помимо вазика! Жду ответа, заранее благодарен.
    "В соседней теме" это в какой? Не понял.
    Я вам вечером отвечу развернуто. Сейчас возможности нет. Фотки моего регуля тоже найду. На форуме в теме "лучшая защита от влаги" есть. Почитайте эту темку внимательно, там очень многие, в том числе и такие крутаны как vazzik описывали процесс герметизации. Многие просто не парятся и в кирпич заливают в кпдт в месте с радиатором. Кто-то шприцом пытался между фетам пролить. Как по мне - надежнее полностью все разобрать, а потом добротно собрать.

Выбор всегда за вами.

Подскажите другие какие "корки" подходять на наш Трофи трагги или только родные красные эти продаются?

Записей в дневнике
    11
    делаю конверсию hpi d8, а бокс от vorza мешает спуру у него длина 5,9см.
    подскажите пож длину вашего радиобокса 103674 от отверстия сервы до края в районе спура (как на фотке красным)
Название: бокс 103674.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	24.1 Кб
ID:	1265781  

+ Ответить в теме