HPI Trophy truggy FLUX

telegkin

Я вот купил 3 штуки

Dr. Mad Thrust Series-Alloy Motor Heat Sink for 40mm size motor

на ХК, но вот они там уже того. Кончились.
не ставил. 3х много, а 2х маловато

Belka84

Приехали задние кулаки от HSP , фрезеровка под подшипники отличная , не люфтит .

Novikovprm
Belka84:

Приехали задние кулаки от HSP , фрезеровка под подшипники отличная , не люфтит .

Они уже с фиксатором оси?

Приколите:

Belka84

Без фиксатора, надо сверлить отверстия и нарезать резьбу.

Господа у меня вопрос , у кого какой регуль стоит не штатный и чтобы влез в штатное посадочное . У меня ТРИ регуля и все длиннее штатного посадочного на 1-2 мм.

Марс
Belka84:

Приехали задние кулаки от HSP , фрезеровка под подшипники отличная , не люфтит .

ссылку иль номер детали можно?
Ну и фото с фиксаторами? И на сколь диаметр фиксатора ставить будете?

Не потерять ли в прочности деталь при сверление под фиксаторы отверстий?

HSP - 081012 эти?

Belka84

Эти , но выявился небольшой косячок , при затягивании винтика в полуоси для фиксации пина хекс слишком плотно давит на подшипник . В идеали с внутренней стороны надо углубить на 0.1-0.2 мм посадочное под подшипник , но возможно это только у моего образца , так , как с передними поворотными кулаками от того же производителя все встало ок.

Марс
Belka84:

Эти , но выявился небольшой косячок , при затягивании винтика в полуоси для фиксации пина хекс слишком плотно давит на подшипник . В идеали с внутренней стороны надо углубить на 0.1-0.2 мм посадочное под подшипник , но возможно это только у моего образца , так , как с передними поворотными кулаками от того же производителя все встало ок.

А номерок передних можно узнать?

Pavlon

А привода у нас только родные (не реклама) на перед подходят? Или есть что покрепче?
Обломилось ушко у стойки стабилизатора, и стабом сточило привод. Или он вообще на перед не пойдет? Вижу еще в сборе… У меня стоят такие

chinya

То что вы указали это на зад, где привода не CVD, на перед придется брать вот такую штучку ремкомплект на сколько я понял идет только чашка, если ось умерла надо брать в сборе. Как вариант потом кому нить из новых трофиводов продать чашки с этих приводов, рублей 800 смело думаю отобьете, в москве им цена 1к рублей. Одним словом соболезную.

Pavlon
chinya:

на перед придется брать вот такую штучку ремкомплект

Даа, печально. Неужели нет аналогов… Смотрю с другой стороны тоже стало стачивать, слишком уж близко от стабилизатора.

chinya

Это ваша вина, если стоит нормальная задняя распорка передних рычагов, то надо было выставлять дропы что бы рычаги ниже определенной зоны не уходили, кроме того после покатушек надо все же производить дефектовку, вы явно не за 5 минут стабом сточили ось, она же не из фальги. Аналог можете попробовать поискать но я не слышал об аналогах, конечно как вариант попробовать на перед купить чашки как сзади и поставить обыкновенную кость, работать думаю будет, по цене выйдет думаю в районе 1500 за 1 кость и 2 чашки как сзади.

Novikovprm
chinya:

Это ваша вина, если стоит нормальная задняя распорка передних рычагов, то надо было выставлять дропы что бы рычаги ниже определенной зоны не уходили.

Насколько сильно должны быть выставлены дропы рычагов?

chinya

ну как минимум что бы не было ситуаций когда стабилизатор трется об привода. А дальше это уже настройки под гонку трассу, надо в мануалы лезть и разбираться в этом.

Belka84

Люди добрые подскажите может есть у кого два маленьких стальных сателита в дифф ? Потерял при разборке а ставить два стальных и два алюминиевых Как то не охото

Марс:

А номерок передних можно узнать?

Они одни у хсп 1/8

15 days later
Novikovprm

Всем привет!
Размотал тачку в первой поездке (бетонная клумба).
Помогите собрать заново.

  1. Как крепится эта тяга с одной и со второй стороны (выделено красным)? Какая ее роль? Вылетела при ударе.

  2. Не увидел в мануале этой детали, как она называется или код. Треснула.

  3. Корка порвалась на сгибе. Что посоветуете с этим сделать?

idk
  1. Просто на шар одевается
    2 . Серво сейвер.
  2. Сшить леской проплавив отверстия, Или забить и катать дальше…
Novikovprm
idk:
  1. Просто на шар одевается
    2 . Серво сейвер.
  2. Сшить леской проплавив отверстия, Или забить и катать дальше…
  1. А для чего там резьба в шаре предусмотрена? Какую роль эта тяга играет? При ударе она тупо выскочила на улицу

  2. А паять не вариант?

idk

На данной модели никаю роль и не играет. Посмотри как я делал в этой теме. И как другие делали от другой модели ставили.

Нет. Не поможет. Только шов как у франкинштейна. Корка это расходник. Особенно на некоторых моделях.

tommi
Novikovprm:
  1. А для чего там резьба в шаре предусмотрена? Какую роль эта тяга играет? При ударе она тупо выскочила на улицу

Резьба сквозная для винта крепления, она же прикручена к корыту.
Тяга для жёсткости, как и задняя вертикальная оранжевая пластина. Вместо передней тяги на таких шарнирах, в тюнинг-комплектах используют жёстко-соединяющую тягу.
А почему выскочила? Потому что начало деформироваться корыто, от сильных ударов при приземлении.

Novikovprm

Настраивал безопасный режим, немного не понял принцип его работы. Для проверки поставил модель на подставку, нажал газ вперёд и отключил приёмник. Машина остановилась, индикатор приемника замигал.

А вот если выключить приёмник во время движения модели задним ходом, она не останавливается, а даёт полный газ (назад соответственно).

Получается безопасный режим работает только при езде вперёд?

nDimka
Novikovprm:

Получается безопасный режим работает только при езде вперёд?

Безопасный режим потому и безопасный, потому что модель при потере связи с передатчиком должна останавливаться, а не лететь куда попало на полном газу.