HPI Trophy truggy FLUX

Kril700

Товарищи надеюсь в ближайшее время в вашем гараже прибудет=))) сегодня заказал с башни=)))

wwrrcc

Подскажите у вас такое есть сегодня заметил что вал на моторе гуляет вперед назад где то 2мм

Evrik

Нашел наконец таки высокие бабочки на трофика, только доставка выходит в два раза дороже, чем они стоят 😦(( Почему то они только в Германии в наличии… Заказал, жду… Еще с Амейна заказал пружины на быгборы пожещеB-)
Тюнинг идет полным ходом😵

CooPeR_Stupino
wwrrcc:

Подскажите у вас такое есть сегодня заметил что вал на моторе гуляет вперед назад где то 2мм

это гуляет якорь))) так и должно быть

Kril700
Evrik:

нанотечей боюсь…

Почему??? что в них не так???

CooPeR_Stupino

Ребят подскажите какие лучше 2s1p или 2s2p, в чем разница я знаю а какие лучше нет…

Evrik

Потому что:

LindeMaN:

У меня 4шт. Nanotech вздулись после 10 циклов где-то.

CooPeR_Stupino:

2s1p

Надежнее…

mashinist

Лучше те, что проще. в 2s1p меньше банок, соответственно они проще и лучше:)

Юра42
mashinist:

Потому что, простите, говно.

Это на личном опыте заявление?Или по слухам?

Если брать в процентном отношении сколько пользуют “нано” и “просто” турниги,то процент “говна” будет не сильно отличаться.Лично по моему опыту(4 акка 5S,4000мАч,45-90C,трагга,МММ,1800кв,спорт.режим) косяк нано в их припухании,в остальном все в порядке и есть плюсы:вальность до отсечки(за 30-60сек замечаешь разряд акка),легче одноклассников,с балансом вообще все гуд(хоть на заряде,хоть на разряженных до отсечки,разброс в мили вольт)вн.сопротивление(за год) почти не изменилось,после зимнего хранения все характеристики те же.Заряжались ВСЕГДА ТОЛЬКО 2С(8А),в общем я с ними не церемонился.
PS.Т.к. 5S,4000мАч,40С турниг нет на ХК(хотел взять на пробу для сравнения),буду брать еще парочку таких же.

CooPeR_Stupino
frost123:

такой мотор встанет на конверсию???

frost123:

Вроде по розмерам проходит,

вопрос? ответ)

mashinist

Уговорил таки отца на покупку флюкса ^_^
Где мжно купить в Москве подешевле?
Можно в личку

CooPeR_Stupino

Ребят, выбираю аккум… и вот такая мысля, 5000 мач * 40С=200А… регулятор 80А… а двиг сколько? на какое число смотреть… ведь регулятор не возьмет больше 80А и следовательно аккум работает без нагрузки… а сейчас 5000 мач * 30С = 150А, получаем в принципе тоже самое?

Evrik
CooPeR_Stupino:

Ребят, выбираю аккум…

Пользую такие hobbyking.com/…/__10277__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha… (не реклама), чтобы влезли в отсек по ширине, пришлось отклеить все мягкие подкладки… Разряжаются очень ровно(хоть и 2Р), только что откатал их, сделал замер - на одном акке 3,74 : 3,73, на втором 3,74 : 3,72(штатно отсечка стоит похоже на 3,7)

const90

не знаю, мож глупо, но я воспринимаю С как октановое число:) Да и по отзывам, чем больше С, тем бодрее модель

matador
const90:

не знаю, мож глупо, но я воспринимаю С как октановое число

Это совсем не октановое число.
Я как-то приводил аналогию из мира авто: rcopen.com/forum/f73/topic256329/14

SviridenkoA

Если регулятор 100А жрет, то больше он не возмет, разве что по асфальту с маслом в центральном дифе более 10 и тапка в пол. Так что в большенстве случаев регуль редко выходит на максимум постоянного тока. Можешь ставить аккумулятор хоть с отдачей в 100С, больше нужного регулятор не возмет с него. 5000мач 30С хватает для любой БК системы, остальное уже деньги на ветер, лучше тогда взять какой нибудь оригинальный акк с такими же параметрами за 100-200 баксов, прослужит дольше. Нежели впустую тратить деньги на китайскую наклейку в 40, 50 и более С.

GrAl
SviridenkoA:

Если регулятор 100А жрет

Регулятор не жрет, а если и жрет, то очень мало. Жрет только двигатель. А 100А на регуле означает только одно, 100А регуль может пропустить через себя без проблем.

SviridenkoA:

лучше тогда взять какой нибудь оригинальный акк с такими же параметрами за 100-200 баксов,

Только при разнице в 2-3 раза вы получите улучшение характеристик максимум на 20~30%