HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA
Kril700:

еще вам ламерский вопрос, скажите мне пожалуйста, если я держу одно колесо, но остальные крутятся так и должно быть???

Это называется работа дифференциалов. Да, так и должно быть.

Kril700
SviridenkoA:

Это называется работа дифференциалов. Да, так и должно быть.

сижу с яблокофона и не ту кнопку сначала ткнул:-))) вопрос такой задал по скольку комент смутил, в разделе трофи читал, что все колеса должны крутиться!!!

Evrik

А у меня сегодня на трассе задний дифф посыпался((( Ща буду разбирать… Фото позже…

Evrik

Задний дифф… Корпус тоже под замену…

Kril700
Evrik:

Задний дифф… Корпус тоже под замену…

Что вызвало поломку и по фото мало заметно!!!???

SviridenkoA
Evrik:

Корпус тоже под замену…

А где фото оставшихся кишков, а то их в этой каше не видно. Сателиты родные сожрало или которые стальные? Кажется мне, что диф был зажат, отсюда и пошел износ.

Evrik

Сателлиты стоковые(силумин). Съело в основном большой сателлит, который у маталлической шестерни. Ничего зажато не было. Работал как надо.

Kril700:

Что вызвало поломку и по фото мало заметно!!!???

Сам не могу понять(((

rusGo

Нашёл какой-то европейский лабаз с детальками под трофи (в основном алюм) rcparts.eu/…/hpi-trophy-flux-truggy-buggy.html что интересно, не только хабы алюм, но ещё рычаги, тяги, бабочки. В эту страну отправляют, до 5 пластиковых хабов клал - доставка 15 евро в Петербург. Может, надо кому что? Я себе оттуда хабы закажу в течении пары дней, в одной посылке может дешевле выйти.

Несмотря на то, что у меня бага, запчасти у нас одинаковые, за исключением рычагов, некоторых тяг, колёс. Тема для трофийщиков самое то, много чего узнаёшь 😃

И ещё вопрос. Кто какое масло в диффы заливает (по вязкости) и как часто обслуживает?

Evrik
rusGo:

Нашёл какой-то европейский лабаз

Ценник у них космос…

rusGo

Да ладно, не считая алюма на передние хабы, нормально, мне кажется. Чуть ли не единственный магазин, где хабы в стоке. На амейне в бекордере, на башне в бекордере, на амоксе в бекордере, у нас нигде нет…

Evrik
rusGo:

нормально, мне кажется.

На те же рычаги ценник такой же, только в евриках

Evrik

Забыл написать:
при вскрытии диффа был “пшик”, как при открытии газировки, только тише… И жуткий запах был из диффа. Еще заметил, что ценральный дифф нагрелся так, что не дотронуться до ведущих чашек… Масло было сильно темным, но сателлиты целы. Поменял на усиленные)))

SviridenkoA

У меня центральный диф тоже прогревается до 60 градусов. Часть температуры идет от двигателя…

Kril700

Сегодня у основной шестерни заднего редуктора стисало три зубца (совсем чут-чуть) как следствие появиялся неприятный подхрустывающий звук:-( завтра должны привезти новую шестерню:-)

rusGo:

Нашёл какой-то европейский лабаз с детальками под трофи (в основном алюм) rcparts.eu/…/hpi-trophy-flux-truggy-buggy.html что интересно, не только хабы алюм, но ещё рычаги, тяги, бабочки. В эту страну отправляют, до 5 пластиковых хабов клал - доставка 15 евро в Петербург. Может, надо кому что? Я себе оттуда хабы закажу в течении пары дней, в одной посылке может дешевле выйти.

Несмотря на то, что у меня бага, запчасти у нас одинаковые, за исключением рычагов, некоторых тяг, колёс. Тема для трофийщиков самое то, много чего узнаёшь 😃

И ещё вопрос. Кто какое масло в диффы заливает (по вязкости) и как часто обслуживает?

в чем прелесть дифов на вышеуказанном сайте???

CooPeR_Stupino
Evrik:

Задний дифф… Корпус тоже под замену…

а что то у тебя масло совсем как пюрешка? у меня в заднем 3000 но оно жиже, на днях полное ТО проводил)))

rusGo:

Нашёл какой-то европейский лабаз с детальками под трофи (в основном алюм) www.rcparts.eu/parts-and-tuni...ggy-buggy.html что интересно,

что то цены большеватые, даже на ебее дешевле…не реклама…

Kril700:

в чем прелесть дифов на вышеуказанном сайте???

самоблокирующиеся? это значит при обычном дифе когда ты поднимаеш одно колесо и даешь немного газу оно одно начинает крутиться то есть то колесо которому легче то и крутится при самоблокирующихся начинает то колесо вертеться которому сложнее) вот и прелесть)

SviridenkoA
CooPeR_Stupino:

при самоблокирующихся начинает то колесо вертеться которому сложнее

Диф который передает крутящий момент на более нагруженную ось называется торсен. Самоблокирующийся диф при определенной скорости прокручивания одной из осей блокируется и крутят обе оси равномерно. Оба дифа для нас бесполезны.

Evrik
CooPeR_Stupino:

а что то у тебя масло совсем как пюрешка?

Тоже заливал 3000, но в перемешку с люминем, стало кашкой)))

rusGo
Evrik:

жуткий запах был из диффа

Сегодня разобрал центральный дифф - то же самое, запах скисшей рыбы, или морепродуктов, нечто в этом духе. Масла в нём под завязку должно быть? А то у меня не очень много

SviridenkoA:

У меня центральный диф тоже прогревается до 60 градусов

С блокированной одной стороной на холостом ходу и максимальном газе за одну минуту разогрелся до 40 где-то. Двигатель холодный. Он у меня уже подхрустывает, надо масло менять, возможно, из-за этого.

Evrik
rusGo:

Он у меня уже подхрустывает

Сателлиты меняй меняй сразу, у меня тоже с этого начиналось… Лучше на усиленные.

Kril700
rusGo:

Сегодня разобрал центральный дифф - то же самое, запах скисшей рыбы, или морепродуктов, нечто в этом духе. Масла в нём под завязку должно быть? А то у меня не очень много

я уже писал об этом выше, запах болота из дифов=)))) сегодня должны привезти гдавную шестерню дифа=)))

www.youtube.com/watch?v=qB5Q20JyQys&feature=youtu.…

обратите внимание на зубчики с 14 секунды, из за этого возможен хруст в дифе??? и несколько фото просто так=)))

rusGo
Evrik:

Сателлиты меняй меняй сразу, у меня тоже с этого начиналось

Звездец, всего за 6 паков?!

И сколько, всё же, масла должно быть в диффах, подскажите, пожалуйста…