Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 135 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Troy Jonze Заказал на ебее данную трагу. Через 2-3 недели буду кататься)) Вопрос в следующем: какие аккумы, 2 ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Заказал на ебее данную трагу. Через 2-3 недели буду кататься)) Вопрос в следующем: какие аккумы, 2 2S или 1 4S, купить? В чем разница? Какую зарядку к ним подобрать и что нужно сразу перед первым катанием сделать, чтобы не обслуженный агрегат не потянул за собой другие поломки (залить в дифы масла, амортизаторы перезалить и еще чего)? Или направьте туда где обо всем этом написано)
    акки лчуше 2s1p, по скольку более универсальные и менее прихотливые, зарядное 4х канальное, ну или хотя бы 2х с переходником еще на 2 акка, но смотри, чтобы на каждый акк приходилось минимум 5а сила заряда (то есть заряжаться акк на 5000 махов будет 1 час), кулаки на локтайт сажай, самый злой)), посмотри мой дневник и оределяйся дальше сам, что те нужно, а что может подождать...

2.  

Записей в дневнике
    8
    Мало того, тут целых можно сказать 2 темы про Траггу

Ещё забыли написать про то, что надо гайки колёсные на средний фиксатор посадить. А то любят откручиваться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    акки лчуше 2s1p, по скольку более универсальные и менее прихотливые, зарядное 4х канальное, ну или хотя бы 2х с переходником еще на 2 акка, но смотри, чтобы на каждый акк приходилось минимум 5а сила заряда (то есть заряжаться акк на 5000 махов будет 1 час)
    Сейчас насоветуешь. В чем универсальность этих аков? В том что с собой таскать в два раза больше отдельных аккумуляторов? Путаться среди них? Проводов под кузовом намного больше? По заряднику тоже самое. Не бери многоканальный хлам, максимум 2 канала, если каждый из них будет по 200 ватт или более. Либо если денег не особо много, возьми одноканальный на 200 ватт (iCharger) и БП на 350, все это можно с хобикинга притащить. Имея в распоряжении два 4 баночных ака, с таким зарядником можно кататься с разрывом 5-10 минут, которые будут уходить на замену ака и на "покурить", т.к. заряжаться будет за пол часа, а с этим многоканальным хламом разрыв между заездами составит минимум 40 минут, а то и больше. Ну и ичаржер занимает гораздо меньше места и более красивый. Аки 4 баночные 5000мач 30С, можешь раззориться на 40С.

Гайки можно купить с насечкой на одной из сторон. Насечка врезается в пластик диска и ничего не откручивается.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Гайки можно купить с насечкой на одной из сторон. Насечка врезается в пластик диска и ничего не откручивается.
    Как раз такие гайки в стоке - откручивались у меня только впуть

6.  

Записей в дневнике
    6
    Сейчас насоветуешь. В чем универсальность этих аков? В том что с собой таскать в два раза больше отдельных аккумуляторов? Путаться среди них? Проводов под кузовом намного больше? По заряднику тоже самое. Не бери многоканальный хлам, максимум 2 канала, если каждый из них будет по 200 ватт или более. Либо если денег не особо много, возьми одноканальный на 200 ватт (iCharger) и БП на 350, все это можно с хобикинга притащить. Имея в распоряжении два 4 баночных ака, с таким зарядником можно кататься с разрывом 5-10 минут, которые будут уходить на замену ака и на "покурить", т.к. заряжаться будет за пол часа, а с этим многоканальным хламом разрыв между заездами составит минимум 40 минут, а то и больше. Ну и ичаржер занимает гораздо меньше места и более красивый. Аки 4 баночные 5000мач 30С, можешь раззориться на 40С.

Универсальность заключается в том, что их можно поставить на другое авто, поскольку больше половины моделей катают на 2s и в случае дальнейшего приобретения не надо будет заказывать новые акки, также если вздуется 4s в топку его жалко кидать будет, а если 2S тож не приятно, но в 2 раза дешевле, на счет проводов тоже бояться не стоит есть многоразовые зажимы, да и на скорость это не влияет=)), также чем больше банок тем больше возможность разбалансировки в банках=)), а чем плох 4х канальник который я купил??? по 100 ватт и 10 ампер на канал 4 акка на 5000 махов около 30-35 минут, это действительно катание без перерывов=)))

Записей в дневнике
    2
    Ну незнаю, может затягиваете слабо. Затягиваю с одной силой, открутить требуется усилие побольше, приходиться даже всем весом навалиться, чтобы открутить. Даже самопальный балонник гнется, голова на 17 с приваренной стальной трубкой 8мм с толщиной стенки 1.5.

Записей в дневнике
    6
    Насечка врезается в пластик диска
    ага и перетягивать тоже не рекомендуется, вредно для полуоси...

Гайки можно купить с насечкой на одной из сторон
    купил такие и откручивания ни разу не наблюдал=)))

10.  

Записей в дневнике
    2
    Универсальность заключается в том, что их можно поставить на другое авто
    Пускай человек осилит сначала одно авто. А если все же купит еще одну шась под 2 банки, то я думаю можно будет наскрести на пару 2 баночных аков. 2 акума хватает за глаза, если же конечно не участвуешь в соревах, где заезды на время более 20 минут.

также если вздуется 4s в топку его жалко кидать будет
    Если вздуется, разбираешь акк и выкидываешь мертвую банку. Оставшиеся 3 банки будут донорами для второго акума. Как правило акумы заказывают парой и такая практика обычный случай.

на счет проводов тоже бояться не стоит есть многоразовые зажимы, да и на скорость это не влияет=))
    Больше проводов, соединений, конекторов, спаек = больше сопротивление. К чему это приводит описано в статьях на рц-авто.

также чем больше банок тем больше возможность разбалансировки в банках=))
    Откуда такие глупости? Зачем тогда у полимеров балансирный провод?

а чем плох 4х канальник который я купил??? по 100 ватт и 10 ампер на канал 4 акка на 5000 махов около 30-35 минут
    А теперь воткни в один канал 4 банки, время заряда увеличится до 70 минут.

Только не надо ругаться! Спасибо, что откликнулись! Оба мнения имеют место для существования!!!))) На счет акков чуть не понял... Можно взять два 2S с емкостью 5800 mah = 2 x 5800 = 11600 mah, или один 4S порядка 5000 mah (может 5000 с копейками, с большей емкостью не находил). Если правильно понял, то у двух двухбаночных общая емкость больше будет?! А зарядку как Kril700 присмотрел) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6478не реклама. Только вот с помощью переходников можно ли будет несколько аккумов заряжать?

Записей в дневнике
    2
    Можно взять два 2S с емкостью 5800 mah = 2 x 5800 = 11600 mah
    Это при паралельном соединении. Напряжение останется 6.4-8.4 вольта, трага при таком напряжении станет трофийником. В данном случае используется последовательное соединение элементов, при котором складывается напряжение элементов, а не их емкость.

А зарядку как Kril700 присмотрел)
    Хозяин барин.

Хозяин барин.
    ALEX_UT, посоветуй тогда зарядник)

Записей в дневнике
    2
    ALEX_UT, посоветуй тогда зарядник)
    Я уже советовал тут.

Записей в дневнике
    6
    Пускай человек осилит сначала одно авто. А если все же купит еще одну шась под 2 банки, то я думаю можно будет наскрести на пару 2 баночных аков. 2 акума хватает за глаза, если же конечно не участвуешь в соревах, где заезды на время более 20 минут.
    и зачем покупать еще если осилит??? смысл???, а если только начал ему будет очень весело акки разбирать или 4s при продаже большей популярностью пользуются а у тебя всегда банки идеально балансируются??? и заряд, разряд одинаковые???

А теперь воткни в один канал 4 банки, время заряда увеличится до 70 минут.
    ну и 70 минут??? получается 4 полных акка по 15-20 минут каждый общее время катания равно времени заряда, тоже самое и и с двух баночными!!!

Больше проводов, соединений, конекторов, спаек = больше сопротивление. К чему это приводит описано в статьях на рц-авто.
    и сколько же ты теряешь при 2 см лишних проводов????

Записей в дневнике
    2
    а у тебя всегда банки идеально балансируются??? и заряд, разряд одинаковые???
    При зарядке током 10А, разбег по банкам у заряженного не более 0.02, это при том, что я не жду, пока зарядник будет выравнивать банки какое то время. Зарядный ток меньше 1А, отключаю, втыкаю и в путь. У разряженного разбег зависит от эксплуатации. Ради любопытства некоторое время грубо обращался с аками, не заряжал их в режиме хранения, если знаю что будут лежать неделю и больше, в режиме баланса током 10А залью 1.5-2 ампера и вырубаю. После 20 циклов эксплуатации каждого ака, разброс напряжения после заезда бывал до 0.3 вольт. При этом я вваливаю, что температура ака 45-55 градусов, в зависимости от погодных условий, отсечка 3.2в. Но что нам, самое главное что в любой банке всегда было 3+ вольта. Просто надо бережно обращаться с акумами. Например сейчас перед покатушками стараюсь заряжать максимально мелким током, растягиваю зарядку на сколько есть времени, током 1-5А. А в режим хранения ставлю ток 0.3-0.5А, тоже смотря сколько времени остается после покатух, чтобы посреди ночи не вставать. И все нормально.

Вобще с чего ты взял, что в паре 2 баночных аков заряд разряд будет отличаться от 4 банок в одном аке? Это все зависит от качества банок. Все это глупости.

Какие еще 2см проводов? Когда там их в 3 раза больше, хотя есть тройники без проводов, тогда в 2 раза. Вобщем спорить я не собираюсь. Написал что к чему, дальше ваше дело.

Ну у меня есть HiMoto Troian 1/16. Только из-за этой баги я решил подобрать что-то посерьезней))

Записей в дневнике
    6
    Ну у меня есть HiMoto Troian 1/16. Только из-за этой баги я решил подобрать что-то посерьезней))
    оооо ну у меня история один в один:-))) и бага такая же была:-)) сцуко млин ни одной покатухи без поломки рычагов и тд и тп, даж люминем заменил кулаки, потом рычаги и все равно как была говном так и им и осталась:-))), но меня тоже толкнула на авто серьезнее:-))

Про гавно согласен... Сегодня в заднем дифе (если не ошибаюсь в названии) центральная шестеренка слизалась((( Вытащили задние приводы колес - стала переднеприводной!))))))))))))))))))) С нетерпением жду трагу!!! Но че-то никто вокруг меня не понимает... Мол зачем столько денег на "игрушку" тратить?! Девушка моя на днях задвинула, когда вечером решили погулять, ну и я решил взять своего HiMoto трояна покататься: "Выбирай, либо со мной гуляешь, либо со своей любимой машинкой!" Я ошалел...О_о Ревнует...

Записей в дневнике
    2
    Но че-то никто вокруг меня не понимает... Мол зачем столько денег на "игрушку" тратить?!
    Так это еще мало денег, это ж только начальный уровень У каждого свои увлечения, кто то в тазики бабки впуливает, кто то просто бухает и т.д.

Ревнует...
    У них такое бывает Ревнует потому, что теперь бОльшую часть денег ты будешь тратить на свое увлечение, а не на нее любимую Я не только на авто бабки трачу, моя уже просто смирилась Ты только реальные ценники не озвучивай, хотя бы первое время

Записей в дневнике
    6
    Так это еще мало денег, это ж только начальный уровень У каждого свои увлечения, кто то в тазики бабки впуливает, кто то просто бухает и т.д.

У них такое бывает Ревнует потому, что теперь бОльшую часть денег ты будешь тратить на свое увлечение, а не на нее любимую Я не только на авто бабки трачу, моя уже просто смирилась Ты только реальные ценники не озвучивай, хотя бы первое время
    ага, а еще начнется, что то типа " ты мне стал мало внимания уделять, постоянно со своей машинкой копаешься" и начинает все это говорит не когда ты с друзьями в кабак пошел или за компом сидишь, а именно когда только присядешь скажем дифы, аморты проверить начинается" Полежи рядышком, обними меня" просто жесть, тут и начинает краснеть лицо, волосы встают дыбом и сквозь зубы начинаешь шипеть на нее, а на опять свое ласковым голоском "Я тебя нервирую, ты меня больше не любишь?", ну как тут сцуко можно не нервничать:-)))

согласен))))))))))))

Записей в дневнике
    8
    )))
    Не только с игрушками, но и с машина 1:1 всегда куча вопросов - нафига это менять-покупать.

Записей в дневнике
    1
    Колесики собрал. Осталось склеить
    Диски http://www.amainhobbies.com/product_...Wheels-White-4
    Вставки http://www.amainhobbies.com/product_...nsert-Medium-1
    Резина http://www.amainhobbies.com/product_...y-Tire-White-2
    Все встало внатяг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0428.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	54.1 Кб
ID:	649847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0427.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	45.6 Кб
ID:	649848  

А чем стоковые диски хуже?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitrysh Посмотреть сообщение
    Сплошные крепче.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Сплошные крепче.
    и родные более твердые, соответственно при удраре нагрузка выше!!!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dmitrysh Посмотреть сообщение
    Хуже нестандартным размером. Резину хорошую тяжело подобрать. А так - сплошные крепче, но и тяжелее обычно..

Колесики собрал.
    а фото в сравнении со стоком можно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CooPeR_Stupino Посмотреть сообщение
    а фото в сравнении со стоком можно?
    В диаметре меньше немного и по ширине тоже, но зато легче
Название: IMAG0431.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	70.0 Кб
ID:	650079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0432.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	96.9 Кб
ID:	650080  

В диаметре меньше немного
    значит перпедаточное отношение будет немного отличаться, а ты его внутри не проклеивал?

Нормальный аккум для траги - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2S1P_30C_.html(Не реклама)??? Еще смущает, что он 7,2, а не 7,4V

Записей в дневнике
    2
    значит перпедаточное отношение будет немного отличаться
    Передаточное отношение зависит только от зубчатых колес, а не от обычных.

Нормальный аккум для траги - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...30C_.html(Не реклама)??? Еще смущает, что он 7,2, а не 7,4V
    На эту трагу надо 4 банки. Мда, стандартное мнение новичка, повешать аккумулятор побольше. Посмотри на вес нужного аккумулятора, лишние пол кило очень сильно скажутся на езде и на трансмиссии.

Записей в дневнике
    8
    Передаточное отношение зависит только от зубчатых колес, а не от обычных.
    Разгон будет лучше, скорость максимальная меньше.

На эту трагу надо 4 банки. Мда, стандартное мнение новичка, повешать аккумулятор побольше. Посмотри на вес нужного аккумулятора, лишние пол кило очень сильно скажутся на езде и на трансмиссии.
    Ну так я и думаю 2 брать) Только вольтаж будет 14,4, а не 14,8V... Хотя это же наверное не сущетвенно? И по размерам сомневаюсь...

Записей в дневнике
    6
    Ну так я и думаю 2 брать) Только вольтаж будет 14,4, а не 14,8V... Хотя это же наверное не сущетвенно? И по размерам сомневаюсь...
    только войдет ли он в отсек для аккумов...

Записей в дневнике
    1
    а ты его внутри не проклеивал?
    Внутри проклеивать не буду, т.к.на диск резина со вставкой с большим натягом встала...

Вчера аппу наконец получил.
Название: IMAG0433.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	49.4 Кб
ID:	650132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0434.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	52.0 Кб
ID:	650133  
    Последний раз редактировалось Evrik; 27.05.2012 в 11:29.

Записей в дневнике
    6
    Представляю Вашему вниманию внутреннюю часть корпуса дифа, так сказать пища для мозгов, почему это произошло?

ни одна шестерня не пострадала...=)вот, что значит усиленные=)))

Записей в дневнике
    1
    Представляю Вашему вниманию внутреннюю часть корпуса дифа, так сказать пища для мозгов, почему это произошло?
    А шаебочки под маленькие сателлиты ставил?
    Может перегрев? Вот и поплавило корпус?
    Последний раз редактировалось Evrik; 27.05.2012 в 20:39.

Записей в дневнике
    6
    А шаебочки под маленькие сателлиты ставил?
    Может перегрев? Вот и поплавило корпус?
    у одного сателлита не было шайбочек=(

Записей в дневнике
    1
    у одного сателлита не было шайбочек=(
    Как это? Куда они делись? В диффе должно быть 4 шаебочки...

Записей в дневнике
    6
    Как это? Куда они делись? В диффе должно быть 4 шаебочки...
    сам виноват, когда собирал не поставил=(

+ Ответить в теме