Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 135 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kril700 Посмотрим:-) , можба и ассоху, а может к новому году еще, что нить появится:-))) У меня такое ...

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Посмотрим:-) , можба и ассоху, а может к новому году еще, что нить появится:-)))
    У меня такое ощущение, что в скором времени Лоси нас порадуют новыми шаськами 8го масштаба

2.  

Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут Аккумуляторы Turnigy hardcase 2S 5000mAh 20C-30C б/у, и теперь меня мучают мысли:
    так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
    Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
    Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ten-10 Посмотреть сообщение
    Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут Аккумуляторы Turnigy hardcase 2S 5000mAh 20C-30C б/у, и теперь меня мучают мысли:
    так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
    Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
    Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?
    Элементарно,
    1) включаешь комп
    2) заходишь на сайт с rc товарами
    3) покупаешь разъемы как на трагги
    4) берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
    5) идешь к паяльных дел мастеру
    6) просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
    7) подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))

Записей в дневнике
    1
    он же deas
    У меня есть куча динсов. Приезжай, за пару пыва отдам

6.  

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    А если внимательно посмотреть по моей ссылке, то втулки там тоже есть...
    Упс... Прощу прощения. Я почему-то сначала решил, что это внутренняя часть, которая вставляется под крышку.

Элементарно,
    1) включаешь комп
    2) заходишь на сайт с rc товарами
    3) покупаешь разъемы как на трагги
    4) берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
    5) идешь к паяльных дел мастеру
    6) просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
    7) подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))
    2) - сделал
    3) - купил
    4) - сам решил попробывать

Итог:
    пока паял (проклял эти динсы) - разъем мелкий, неудобный, HXT намного надежнее выглядит.
    Пару раз коротнул акк, недого, только испугаться успел , перепаял = зарядник показывает CONNECTION BREAK и вольтметр не работает на акке (хотя раньше работал).

Я так понял, что все обладатели Trophy Truggy - все перепаивают акки штатные динсы?

Не проще ли перепаять зарядник + два конца на тачке на HXT 4мм (ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом) = пользуешься надежными разъемами и прикаждом новом акке его не надо перепаивать

В общем я так понимаю - совет мне перепаять концы на аккумах на ДИНСЫ и не лохматить бабушку?

Записей в дневнике
    1
    ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом
    Все акки, которые мне приходили оттуда были с разъемами 5.5мм

10.  

а в чем разница разъемов:
    есть HXT 2мм, 3.5 мм, 4 мм, 5.5 - не видел пока что
    и продаются "Бананы" - тоже разного диаметра.
    В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)

Записей в дневнике
    1
    В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)
    Лучше пользовать одинаковые разъемы. Самые надежные по моему мнению вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9194 Их и паять удобно
    Пару раз коротнул акк,
    зарядник показывает CONNECTION BREAK
    Возможно, что акк в помойку можно нести.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Возможно, что акк в помойку можно нести.
    а возможно провод + или - отошел, у меня такое было!!!

Блин, полмосквы обзвонил уже - есть только 2 разъема EC5 (забрал уже), больше нет ни у кого. Посмотрел видосы с ютуба - и в заправду, легко паять, просто и надежно. Только их негде купить.

Записей в дневнике
    2
    Я решил к счастью такую проблему ещё при заказе аккумов. Взял позолоченные разъемы 5мм комплект папа-мама и перепаял на всём. А эти мучения с "именно такой разъем" мне кажутся не оправданными.

Цитата Сообщение от juriy Посмотреть сообщение
    Я решил к счастью такую проблему ещё при заказе аккумов. Взял позолоченные разъемы 5мм комплект папа-мама и перепаял на всём. А эти мучения с "именно такой разъем" мне кажутся не оправданными.
    Какие именно, как у них название нормальное, как их найти?

Записей в дневнике
    8
    а в чем разница разъемов:
    есть HXT 2мм, 3.5 мм, 4 мм, 5.5 - не видел пока что
    и продаются "Бананы" - тоже разного диаметра.
    Чем больше диаметр - тем большая площадь контакта - тем больший ток смогут выдержать.

Я пользую пока что PolyMax 5.5мм. Будет возможность сделать заказ - возьму ЕС5.

Штатно на АКБ ставят разъёмы в зависимости от максимальных их токов отдачи.

Записей в дневнике
    1
    я на таких гоняю отлично паяются, плюс с минусом тож не перепутать и запас на максимум))

Записей в дневнике
    3
    Никто не пробовал таких красавцев себе ставить? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBXDE&P=7 Они бессмертные или просто понтуются?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал таких красавцев себе ставить? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBXDE&P=7 Они бессмертные или просто понтуются?
    от грязи один фиг будут хрустеть и могут клинить. Я лучше обычные буду чаще мыть и смазывать.

Записей в дневнике
    2
    Какие именно, как у них название нормальное, как их найти?
    Прошу прощения. 5.5 есть на хлбикинге.
    http://www.***************7267/product/2087/
    Также я их потом в термоусадку разноцветную. А папы ещё дополнительно усадил в очень широкую усадку с выступом, что бы ни одного голого не торчало. Получилось класс.

А я вот тоже к трофи траги присматривался. Даже заказывал то с одного сайта, то с ибея, то с башни... И все как-то не получалось. То мне деньги обратно возвращают, то оплата не проходит, то ее в наличии нет... Короче, все, что не делается, все к лучшему! Сейчас почти D8T в электро конверсии собрал. Через недели две она будет готова. В соответствующей теме выложу фотки своей красавицы)) А трофи траги, как писал раньше, это хобби. И я не увидел смысла из "девятки" делать спортивный балид. Трофи - больше для души! Красиво раскрашена, агрессивно выглядит, минимум гемора, при надлежащем использовании и обслуживании, т.к. RTR. Это мое сугубо личное мнение. Выбрал D8T, почти не имея опыта в RC моделях. Все благодаря помощи многих грамотных людей с форума. Если бы не они, я бы не пришел к моему выбору. За что многим огромное спасибо!!! А мусора здесь практически нет. Кроме обсуждения ревности наших девочек к нашим шаськам!)))))

А киньте ссылкой какие колеса зимой лучше себя покажут (не по льду)....

Записей в дневнике
    6
    Посмотри у меня в дневнике ссылку на ibeam, только бери soft, если не ошибаюсь должны нормально себя вести!!!

Записей в дневнике
    2
    На зиму лучше суперсофт. Есть тема про колеса, где все более развернуто написано, стоит только поискать. Даже искать не нужно, в этом же разделе несколькими строчками ниже.

Я ту тему пролистал..... Думаю взять вот такие http://www.amainhobbies.com/product_...-Wheel-Black-2
    Только не уверен что диск колесный подойдет...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Я ту тему пролистал..... Думаю взять вот такие http://www.amainhobbies.com/product_...-Wheel-Black-2
    Только не уверен что диск колесный подойдет...
    зачем колеса монстра на трагу ставить.... скажем так не стоит этого делать... нагрузка на подвеску и дифы значительно увеличится, бери те что я те сказал и все будет норм.....

бери те что я те сказал
    В твоем дневнике только для асфальта есть ссылка....

Записей в дневнике
    2
    Тебе же уже написали. Сложи два предыдущих поста и получится AKA ibeam supersoft (для зимы), на лето софт или медиум, в зависимости от покрытия. Чего тебе нехватает? Ссылки? Так скопируй название и вставь в поисковик на сайте магазина, неужели это так сложно? Покупай колеса в сборе и забудешь про головняки с подбором вставок, дисков и прочей ерунды. Дешевле будет купить на башне, если добъешь заказ до 100 баксов, то сэкономишь рублей 500 в среднем. Хексы то поставил уже на 17? А то стоковые трофи колеса вроде меньше, сколько у вас там 14 или 15?

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    А то стоковые трофи колеса вроде меньше
    Нет. Стоковые тоже 17.

Записей в дневнике
    2
    Да? А кто то в этой теме писал что меньше и меняли хексы, давно было, может в начале года. Или я мож чего то не так понял.

Да? А кто то в этой теме писал что меньше и меняли хексы, давно было, может в начале года. Или я мож чего то не так понял.
    Путаешь скорее всего.
    Менялись полуоси и хексы. Но никто никогда не говорил, что штатные отличаются по размерам от нормальных 17 мм. Отличаются только по конструкции.

Ребята, подскажите плиз. Решил поменять масло в дифах. Купил соответственно как советовали в начале темы, но как добраться до диффиренциалов непонятно. Неужели требуется почти полная разборка? В инструкции неочень понятно, там сразу показан этап разборки дифа а не как до него добраться и сколько масла заливать и куда именно. Никто не находил в инете видеогайды по сервису трагги или аналогов?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blacked Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите плиз. Решил поменять масло в дифах. Купил соответственно как советовали в начале темы, но как добраться до диффиренциалов непонятно. Неужели требуется почти полная разборка? В инструкции неочень понятно, там сразу показан этап разборки дифа а не как до него добраться и сколько масла заливать и куда именно. Никто не находил в инете видеогайды по сервису трагги или аналогов?
    Для замены масла требуется полная разборка той части, из которой хочешь вынуть диф. А иначе как? Тут нет никаких винтиков как на машинах для слива и залива масла. Только полная разборка, дифа тоже. Вот мануал (40мб), можешь смотреть с 27 страницы. Масло наливать почти до краев корпуса дифа, не доливать 1-2мм, если что, лишнее вытечет при сборке.

Записей в дневнике
    6
    Для замены масла требуется полная разборка
    вот этим мне и понравился саваж, для извлечения дифа откручиваем 4 болтика и вуаля он у тя в руках=)

Записей в дневнике
    3
    А меня после бахи вообще любая другая шаська кажется крохотной, простой и безгемморной

Для замены масла требуется полная разборка той части, из которой хочешь вынуть диф. А иначе как? Тут нет никаких винтиков как на машинах для слива и залива масла. Только полная разборка, дифа тоже. Вот мануал (40мб), можешь смотреть с 27 страницы. Масло наливать почти до краев корпуса дифа, не доливать 1-2мм, если что, лишнее вытечет при сборке.
    Спасибо, мануал у меня есть. Просто он не очень мне понятен. Жалко нигде нет видеогайда по сервису. А то, что придется разбирать всю шаську для замены масла в трех дифах, то это конечно гимор. Придется убить выходные на разборку сборку первый раз.

Записей в дневнике
    1
    Придется убить выходные на разборку сборку первый раз.
    Чтобы не убивать их еще раз в ближайшее время, то поменяй сразу сателлиты в диффах на усиленные.

Хорошая идея, спасибо. Только их ждать недели 2

Для замены масла требуется полная разборка той части, из которой хочешь вынуть диф. А иначе как?
    Не надо пугать мирное население. Диф, что передний, что задний, извлекается из шасси за 5-7 минут, причем без снятия булкхеда с шасси.

Описываю последовательность:
    • снимаем колеса (в принципе не обязательно, но если не снять, потом будет очень неудобно)
    • откручиваем 4 мелких винтика, которые крепят стабилизатор поперечной устойчивости на корпусе дифа - так, чтобы стабилизатор болтался свободно.
    • откручивается одно из креплений стабилизатора к рычагу подвески (правое или левое - пофиг) - теперь стаб болтается на одном конце. В принципе, этот пункт можно пропустить, но со снятым стабилизатором потом будет ощутимо проще.
    • снимаем е-клипсы с осей крепления нижних рычагов подвески к корпусу дифа. Вынимаем оси, отсоединяя рычаги от корпуса дифа. Теперь вся подвеска свободно болтается на тягах развала и на аммортах.
    • переворачиваем шасси кверху пузом. Находим 4 больших шурупа, которые крепят корпус дифа к пластине шасси. Те 2, что ближе к центру модели, отпускаем на 1 оборот, а те что на самом носу (на самом хвосте) - вывинчиваем совсем.
    • переворачиваем шасси в нормальное положение, к себе носом или хвостом (в зависимости от того, какой диф ковыряем). Вывинчиваем 2 длинных болта, которые крепят распорку нижних рычагов к корпусу дифа. Снимаем распорку.
    • внимательно смотрим на корпус дифа с этой же стороны (спереди или сзади).Находим 4 винте, которые крепят бабочку к корпусу дифа - эти винты трогать НЕ НАДО! А вот между ними, будут 2 винте, стягивающие между собой половинки дифа. Вот их и вывинчиваем.
    • Аккуратно тянем за переднюю половинку корпуса дифа - вуаля, она снята.
    • Вынимаем из корпуса сам дифференциал, запоминая количество и расположение регулировочных шайб (они очень тоненькие, надеты на выходные чашки дифа, и имеют внешний диаметр такой же, как подшипники), а так же то, в какую сторону ориентирована коническая шестерня (сам диф симметричный, и при неправильной сборке колеса модели будут крутиться не вперед, а назад)
    • Переворачиваем диф конической шестерней вверх, и выкручиваем 4 крепящих ее шурупа. Снимаем шестерню - всё, ДИФ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАН.
    Старый силикон вымывать бензином или быстрым очистителем (я для удобства предварительно вынимаю сателлиты, это 2 движения пинцетом). После заливки свежим маслом, собирать в обратной последовательности.

При сборке есть одна тонкость: прежде чем ставить на место оси крепления нижних рычагов, убедитесь, что кости (колесные приводы) встали в чашки диффа. А то потом обидно: модель вроде собрана, а не едет, и приходится разбирать подвеску по-новой.

На соревах, мне удавалось переливать 1 диф (т.е. полный цикл снять-перелить-поставить на место) примерно за 25 минут (7 минут снять, 7 перелить, 10 собрать все обратно).

Ребята, а подскажите, усиленные шестеренки дифов нужно брать 3 комплекта (для каждого дифа отдельно) или там сразу на все?

Записей в дневнике
    6
    Ребята, а подскажите, усиленные шестеренки дифов нужно брать 3 комплекта (для каждого дифа отдельно) или там сразу на все?
    3 комплекта надо брать...

3 комплекта надо брать...

А есть ли разница между этими
    http://www.ebay.com/itm/HPI-Hard-Dif...item53ee4c968d
    и этими
    http://www.ebay.com/itm/Hot-Bodies-H...item53ee6437f5

Ну, кроме цены конечно же

+ Ответить в теме