Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 135 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от rusGo Я когда посадил эти винты на синий фиксатор, достать потом не мог, чуть ли не взламывал Это ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Я когда посадил эти винты на синий фиксатор, достать потом не мог, чуть ли не взламывал
    Это всё от того, что фиксатор попал на втулки. И получилось что винты приклеились ко втулкам. Вот и не выкручивалось ничего. Этот вариант я уже проходил несколько раз.

Стоковые кулаки хорошо ходят, если поставить удлинённые винты на фиксатор.

По поводу кулаков - надо померять Киошевские, что я заказывал с Е-Бея, входят ли они в стоковые Ц-Хабы. То что они в свои Ц-Хабы входят - это точно. Только вот Киошевские Ц-Хабы надо сажать с проставками, чтобы люфтов не было.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Вчера получил посылочку с хоббиФорЮ с запчастями от Xing. Заказал кучу не подошедшего. Но все таки кое что поставил – это задние и передние кулаки.
    Вчера ставил задние – пришлось к проставкам в комплекте добавить ещё шайбы, встали вроде нормально. Но думаю, из за того, что они существенно уже стоковых нагрузка на штиф значительно увеличится ( а один у меня уже и так не много гнутый).
    Значит вчера пошел покататься – испытать задние, и на переднем стоковом кулаке через 10 мин. вылетел болт – опять сорвалась резьба (уже другая). Правильно все говорите – стоковые полное г. – сразу их надо менять.
    Новые передние ставил сегодня, пришлось подтачивать примерно по 1,1 мм с каждой стороны. Встали вроде как хорошо. На тэтих Xing’овских кулаках не написано где левый, где правый, на первый взгляд они симметричные – но это не так.

Итого:
    08051 Кулаки задние (фрезеровка) 1\8 (артикул: 38495, код пр-ля: 08051) 465 р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45302.html

08052 Кулаки передние фрезерованные 1\8 (артикул: 38496, код пр-ля: 08052) 465р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45304.html

08073 Подшипники 16x8x5 (6шт) (артикул: 38509, код пр-ля: 08073) 300р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45317.html
    - Отлично, пригодились. Старые уже все с песком.

08013 Шестерни дифференциала 1\8 (артикул: 38477, код пр-ля: 08013) 240 р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45269.html
    Без понятия пока, подойдут или нет – дифф ещё не разбирал ни разу.

08024 Комплект шаров для 1\8 (артикул: 39431, код пр-ля: 08024) 140р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45281.html
    Может подойдут куда, пока не знаю

08021 Тяги рулевые (2шт) 1\8 (артикул: 39430, код пр-ля: 08021) 150 р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45278.html
    Купил их случайно, название не прочитал. думал, что это та фигня от передка к деке. По размерам кстати они точно такие же, думаю из двух соберётся одна та, что нужна.

Далее я купил вообще какую то фигню. Думал, что все каким то чудом соберётся вместе..

08015 Полуось передняя/задняя 1\8 (артикул: 38480, код пр-ля: 08015) 270 р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45271.html
    очень короткая. Совсем не то.

08068 Хабы колесные с гайками 1\8 (артикул: 38505, код пр-ля: 08068) 110 р
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45314.html
    Они не такие, как у них на картинке!!!! Там не гайки, а какие то скругленные “цветочик”, к колесу подходят нормально. Но отверстия толще ( штифты) потому к стандартным осям не подходят. К осям ниже которые вроде как норм, но не собирал до конца

082020-Р Полуось задняя (ртр) (артикул: 39466, код пр-ля: 082020-P) 150
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4761-45343.html

+ ещё масла прикупил.
    Ничего не рекламирую, пишу об ошибках!
    Если что интересно, фото, вес выложу.

Ещё одна проблемка возникла с задним правым кулаком – когда ставил подшипники – ось не входила. Переделал и с небольшим сопротивлением но запихал ось. И все же дифф работает теперь не совсем правильно – не равномерно распределяет крутящий момент. А если крутить за левое колесо, то правое вообще не крутится в противоположную как положено. Попробую снова переставить... Что с этим делать?
    Последний раз редактировалось juriy; 04.10.2012 в 03:00. Причина: Ошибка с осями

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от juriy Посмотреть сообщение
    Вчера получил посылочку с хоббиФорЮ с запчастями от Xing. Заказал кучу не подошедшего. Но все таки кое что поставил – это задние и передние кулаки.
    Мне кажется про передние и задние кулаки когда-то писал Эврик. Он вроде какие-то ставил, но они чуть-чуть не подходили.

Ещё одна проблемка возникла с задним правым кулаком – когда ставил подшипники – ось не входила. Переделал и с небольшим сопротивлением но запихал ось.
    Сейчас у оси люфт есть? Какая именно ось имеется ввиду? та на которую колесо одевается? Или полуоси "кости" ?

И все же дифф работает теперь не совсем правильно – не равномерно распределяет крутящий момент. А если крутить за левое колесо, то правое вообще не крутится в противоположную как положено. Попробую снова переставить... Что с этим делать?
    Колесо клинит или что? Если масло очень жидкое (низкая вязкость), то другое колесо может и не крутиться в другую сторону.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Мне кажется про передние и задние кулаки когда-то писал Эврик.
    Задние я так и не покупал, а чтобы поставить передние надо удлинять рулевые тяги...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Значит вчера пошел покататься – испытать задние, и на переднем стоковом кулаке через 10 мин. вылетел болт – опять сорвалась резьба (уже другая). Правильно все говорите – стоковые полное г. – сразу их надо менять.
    Хоть и поменял стоковые передние кулаки на алюм., но на старых пробежал наверное баков 7(у меня ДВС). И проблем ни каких не было, т.к. после прочтения всей темы и перед первой покатушкой подтянул все и посадил на синий фиксатор. И в теме писали, что вроде как достаточно поменять болты на более длинные и будет вам счастье).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Задние я так и не покупал, а чтобы поставить передние надо удлинять рулевые тяги...
    Регулировочник выкручен примерно на 6мм с каждой стороны тяги, при том что длинна резьбы 12 вроде как. Посожу ещё на фиксатор, а так всё хорошо

Записей в дневнике
    2
    Посожу ещё на фиксатор, а так всё хорошо
    Что ты там на фиксатор собрался садить? Рулевую тягу?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Регулировочную резьбу тяги

Так она ж в пластмассовый наконечник вкручивается!.. Фиксатор только для соединений метал-метал.

Записей в дневнике
    2
    Тоесть, если я правильно понял, то это пластиковый шаровый наконечник и тягу? Любой фиксатор используется для соединений металл - металл.

Записей в дневнике
    2
    Думаешь разъест этот пластик? Проведу эксперимент =)

Записей в дневнике
    2
    Нет, не разъест. Просто потратишь свое время и фиксатор в пустую. Хотя нет, все таки минус будет. Попусту отнимешь немножко жизни и рулевого элемента. Каждый раз что то откручивая или закручивая ты уменьшаешь ресурс этого элемента. Тем более передние кулаки на трофи не славятся прочностью. Ну и посадочные места в винтах под 6-граники тоже не вечные и на 2мм винтах они довольно быстро умирают, закрутил раскрутил раз 10 и винт можно выкидывать, а то потом в самый неподходящий момент просто не сможешь его открутить, 6-граник просто будет проворачиваться.

Записей в дневнике
    2
    Передние новые
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/Go1G1fVx.jpg
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/uTO56s6V.jpg
    Новые задние, новые задние оси, новые хексы
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/RS008jGs.jpg

Возникла небольшая проблема)
    Решил поставить серву на руль ХК 15298B , все встало хорошо и красиво...
    Включаю питание, серва становится в нулевое положение и я одеваю тягу, которая идет к сервосейверу. Выставил колеса ровно при нулевом положении сервы. Вроде все как положено.
    Но начинаю поворачивать руль и в одну сторону поворачивается хорошо, а в другую недоконца(недоворачивает, как будто серва упирается в конечное положении).
    При всем этом серва то рычит, то успокаивается, находясь в покое.
    Может возможно как-нибудь другим способом поймать нулевое положение сервы? Или че- то не так сделал... Или серва бракованная.
    Подскажите кто сталкивался с подобным

Записей в дневнике
    2
    Аппаратура стоковая с аналоговыми крутилками? Начни все по новой, только еще выстави 0 на аппаратуре, триммер руля поставь в 0. Ну и поверти колеса руками со снятой качалкой, ничего там не мешает крутиться, все плавно и нежно? Должно помочь.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Аппаратура стоковая с аналоговыми крутилками? Начни все по новой, только еще выстави 0 на аппаратуре, триммер руля поставь в 0. Ну и поверти колеса руками со снятой качалкой, ничего там не мешает крутиться, все плавно и нежно? Должно помочь.
    Аппа не стоковая, но выставил перед этим делом все в ноль! Вертел, проверял, есть там небольшой закус(слабенький, из-за шаровых уже плохих). Но это не влияет, т.к. было - в левую сторону доконца поворачивало, но когда реверс переключил начало в правую сторону доконца поворачивать, а влевую недоворачивать. Вот такая петрушка)

Или внешний бек нужно прикрутить? Или это не влияет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    Или внешний бек нужно прикрутить? Или это не влияет?
    Не влияет.

Смотри тогда расходы в аппаратуре, если цифровая.

на аппе все крутилки по середине, т.е. в нулевом положении)

и еще интересует вопрос, где раздобыть пиньёны? один(маленький самый на 13Т) из тех что шёл в комплекте с мотором хоббивинг - не подходит зубцами к спуру(спур от двс версии, если вдруг они отличаются), другой на 17Т(вроде бы или 15Т) подходит.
    вот хочу побольше поставить, чтобы поднять максималку. на данный момент максималка на 3S около 35-40км/ч
    заказал акб 4S думаю этого будет достаточно, хотя хочется 5S(но не будем пока об этом ), потому нужно поиграться передаткой. хотелось бы около 70км/ч

Доброго времени суток, Уважаемые.
    Сегодня осилил 15 страниц темы, больше не смог.
    Хотелось бы спросить о сравнение е-ревы б/к и нрi , действительно ли она в чем то лучше , ведь разница в цене около 10 т.р.. Вроде и масштаб одинаков, и обе б/к и т.д..
    Прошу не ругаться если что (сильно)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максо3 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить о сравнение е-ревы б/к и нрi
    Е-рева - это недомонстр и недотрага... Трага должна быть трагой, а монстр - монстром(мое сугубо личное мнение)... И в ту и в другую надо вложить денег для усиления слабых узлов...

Записей в дневнике
    8
    на аппе все крутилки по середине, т.е. в нулевом положении)
    Погляди как серва без качалок работает. Может не в рулевой дело?

и еще интересует вопрос, где раздобыть пиньёны? один(маленький самый на 13Т) из тех что шёл в комплекте с мотором хоббивинг - не подходит зубцами к спуру(спур от двс версии, если вдруг они отличаются), другой на 17Т(вроде бы или 15Т) подходит.
    вот хочу побольше поставить, чтобы поднять максималку. на данный момент максималка на 3S около 35-40км/ч
    заказал акб 4S думаю этого будет достаточно, хотя хочется 5S(но не будем пока об этом ), потому нужно поиграться передаткой. хотелось бы около 70км/ч
    У меня с мотором шли 2 пиньена. Один Мод-1 на 13 зубов, и Питч32 на 19 зубов. К стоковому спуру подходит Мод-1. думаю 15 зубов и 4S дадут скорость под 70кмч, если мотор 2200кв. Это считать надо...

Доброго времени суток, Уважаемые.
    Сегодня осилил 15 страниц темы, больше не смог.
    Хотелось бы спросить о сравнение е-ревы б/к и нрi , действительно ли она в чем то лучше , ведь разница в цене около 10 т.р.. Вроде и масштаб одинаков, и обе б/к и т.д..
    Прошу не ругаться если что (сильно)
    Е-Рева больше именно для хобби, башинга, трюков и развлечения... Чтобы на ней катать нормально с траггами на трассе её надо хорошенько подшаманить, ибо класс не тот... Это просто разные машины! Но лично мне нравится как на Трахусах сделано распределение всего на шаське...

Мне для хобби и надо , для души так сказать, в соревнованиях я не собираюсь участвовать , но сравнив поверхностно обе модели - не вижу пока плюсов в сторону е-ревы , чтобы переплатить 10 т.р..
    Кстати , а какая у шпи максималка скорости в стоке на 4с, что то не увидел ???
    Да и , е-рева намного лучше едет со своей мамбой ?

Погляди как серва без качалок работает. Может не в рулевой дело?
    Посмотрел, по серве видно, что в одну сторону больше крутит, чем в другую... брак?

У меня с мотором шли 2 пиньена. Один Мод-1 на 13 зубов, и Питч32 на 19 зубов. К стоковому спуру подходит Мод-1. думаю 15 зубов и 4S дадут скорость под 70кмч, если мотор 2200кв. Это считать надо...
    У меня тоже самое( набор такой же как у тебя), только мотор 2250кв. Получается, если я поставлю всего лишь батарейку 4S скорость вырастет на 35км/ч? Т.к. пиньон как раз 15Т походу и стоит. Не очень верится...

Записей в дневнике
    8
    Посмотрел, по серве видно, что в одну сторону больше крутит, чем в другую... брак?
    Не обязательно. Могут быть настройки аппы.

У меня тоже самое( набор такой же как у тебя), только мотор 2250кв. Получается, если я поставлю всего лишь батарейку 4S скорость вырастет на 35км/ч? Т.к. пиньон как раз 15Т походу и стоит. Не очень верится...
    Где-то тут классный калькулятор был для расчёта скорости... Поиском пройдись.

Кстати , а какая у шпи максималка скорости в стоке на 4с, что то не увидел ???
    Где-то 65кмч по ЖПСу.

Записей в дневнике
    3
    Где-то тут классный калькулятор был для расчёта скорости... Поиском пройдись.
    Есть еще такая ВОТ программка

Записей в дневнике
    2
    А если просто руками крутить серву - есть ход дальше? или она стопарится

Записей в дневнике
    3
    Еще можно попробовать в этот канал втыкнуть другую серву и посмотреть на ее поведение. Если ситуация будет такая же, то значит что то намудрил с настройками на пульте.

А если просто руками крутить серву - есть ход дальше? или она стопарится
    Дальше не идет...(

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Еще можно попробовать в этот канал втыкнуть другую серву и посмотреть на ее поведение. Если ситуация будет такая же, то значит что то намудрил с настройками на пульте.
    Попробую сегодня другую воткнуть. Но родная серва хорошо работала. У меня особо настроек то и нет никаких на пульте ( к слову пульт такой : team associated xp3-ss)

Записей в дневнике
    8
    Дальше не идет...(
    Качалкой выстави нейтральное положение, и триммером подправь. Если дальше не идёт - скорее всего там ограничитель уже.

Качалкой выстави нейтральное положение, и триммером подправь. Если дальше не идёт - скорее всего там ограничитель уже.
    Это как вариант, но хотелось бы чтобы все по уму было. Ладно, попробую другую поставить - отпишусь

Записей в дневнике
    8
    Это как вариант, но хотелось бы чтобы все по уму было. Ладно, попробую другую поставить - отпишусь
    Чтобы всё было по уму - надо искать "программатор" для серв. И настраивать. Вроде так... Только для Хоббевых не видел такого...
    Вообще, видел где-то как программирование идёт просто через приёмник... Но точно не на хобевых сервах...

Кстати, тут в продаже увидел Флюкс, так вот там указано что Ц-Хабы и кулаки от RC8T стоят.
    они подходят? Пробовал кто?

Записей в дневнике
    3
    Ц-Хабы и кулаки от RC8T стоят
    Тоже заметил и обратился с уточнениями к продавцу, а так же заинтересовали передние биг борры.

Дальше не идет...(
    На вашей аппаратуре нет регулировок расхода руля вправо-влево, так что это либо глюк сервы, либо косяк в рулевом механизме модели.
    По описанию похоже, что серву просто неравильно собрали на заводе.
    Снимите серву с модели, аккуратно развинтите. Снимите верхнюю крышку (там, где редуктор). Снимите основную шестерню - ту, на которой вал для качалки. Откроется шпенёк, это привод (ось) потенциометра обратной связи. Руками покрутите его в разные стороны, найдите примерно среднее положение. Теперь посмотрите внимательно на шестерню, что вы сняли. На ней должен быть ограничитель от большого угла поворота, который упирается в приливы на крышке сервы. Поверните шестерню так, чтобы этот ограничитель был примерно на половине свободного хода шестерни, и в таком положении поставьте на место. Внимание: шестерня должна корректно сесть на шлицы оси потенциометра, поэтому прикладывать силу на этом шаге не надо. Соберите серву, но на модель пока не ставьте. Подключите к приемнику, включите аппаратуру. Серва встанет в нулевое положение. Теперь поставьте на нее качалку, и покрутите руль на пульте. Если диапазон движений качалки вправо-влево будет примерно одинаковый, то проблема решена. Если же сильно разный, и при этом при максимальном повороте в "короткую" сторону серва продолжает натужно жужжать - значит вам не повезло, вы попали на брак потенциометра, и серву можно выкидывать (либо менять ее электронику; но при цене китайской сервы в этом мало смысла)

надо искать "программатор"
    Существует только для дорогущих брендовых серв из ценового диапазона далеко за 100$.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Тоже заметил и обратился с уточнениями к продавцу, а так же заинтересовали передние биг борры.
    Давай результаты Ждём-с...

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Существует только для дорогущих брендовых серв из ценового диапазона далеко за 100$.
    У меня такое ощущение, что не брендовые цифровые сервы просто не имеют контроллера и чипа, чтобы они что-то запоминали... Как собрали на заводе - так и будет

Если диапазон движений качалки вправо-влево будет примерно одинаковый, то проблема решена. Если же сильно разный, и при этом при максимальном повороте в "короткую" сторону серва продолжает натужно жужжать - значит вам не повезло, вы попали на брак потенциометра, и серву можно выкидывать (либо менять ее электронику; но при цене китайской сервы в этом мало смысла)
    Ещё как вариант - изменить положение ограничителя на этой шестерне... рабочий ход сервы уменьшится, но работать будет.

не брендовые цифровые сервы просто не имеют контроллера и чипа, чтобы они что-то запоминали..
    именно так и есть.

Ещё как вариант - изменить положение ограничителя на этой шестерне... рабочий ход сервы уменьшится, но работать будет.

1) положение фиг изменишь, т.к. ограничитель - это просто отлитый заодно с шестерней металлический "зубчик"
    2) если приложить много сил и таки изменить, то серва очень быстро сгорит от постоянного "упирания" в ограничитель

Записей в дневнике
    8
    1) положение фиг изменишь, т.к. ограничитель - это просто отлитый заодно с шестерней металлический "зубчик"
    2) если приложить много сил и таки изменить, то серва очень быстро сгорит от постоянного "упирания" в ограничитель
    1) Я колхозник ещё тот... Зубчик спиливается, и на теле шестерни делается другой, путём вкручивания в это тело мелкого самореза
    2) Абсолютно согласен.

Зубчик спиливается, и на теле шестерни делается другой, путём вкручивания в это тело мелкого самореза
    маньяк ))

Записей в дневнике
    8
    маньяк ))
    Ну почему же... Практиковали такое решение на производстве правда шестеренки там чуть покрупнее, но и нагрузки выше

Народ, спасибо за советы и помощь! Огромное спасибо!
    Вообще подключил другую серву, такая же история... Все так же если на пульте включать реверс, то ситуация зеркально меняется...
    Переставил приемник на xray t2 подключил, иииии тоже самое! В одну сторону хорошо поворачивает, в другую плохо))) Причем косяков в ее(xray) рулевой нет!
    Получается, что пульт или приемник потихоньку отказывают, скорее всего пульт...хз. Не может быть такого эффетка на 3 сервах.

Буду рад услышать предложения о покупке аппы)) Точнее советы. У Дениса интересовался уже. Может есть что-то не дорогое и качественное, чтоб нули держала и не глючила?)

Записей в дневнике
    8
    Буду рад услышать предложения о покупке аппы)) Точнее советы. У Дениса интересовался уже. Может есть что-то не дорогое и качественное, чтоб нули держала и не глючила?)
    Погляди TF-40. Хороший вариант я думаю. Либо сразу уж хорошую дорогую аппу.

Кстати, ты про кулаки спрашивал - я в гараже стоковые люминивые нашёл. Левый точно есть. Другие надо глядеть

+ Ответить в теме