Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 135 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; У меня тоже вопрос по аккам. Уже почти что все приобрел для конверсии. Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки ...

Записей в дневнике
    3
    У меня тоже вопрос по аккам. Уже почти что все приобрел для конверсии.
    Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки от HK. Так вот пришел аккум, а так как рама(последний элемент конверсии) прибудет через 2 неделе, то и акк 2 недели будет без дела лежать. Хотел уточнить, т.к. в этом новичок пока, в каком виде они приходят(полностью заряженные или же в состоянии "хранения") и стоит ли их заряжать/разряжать в состояние "storage"?

2.  

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки от HK. Так вот пришел аккум, а так как рама(последний элемент конверсии) прибудет через 2 неделе, то и акк 2 недели будет без дела лежать. Хотел уточнить, т.к. в этом новичок пока, в каком виде они приходят(полностью заряженные или же в состоянии "хранения") и стоит ли их заряжать/разряжать в состояние "storage"?
    ALEX_UT писал, что в новых акках какая-то химия используется для длительного хранения. Рассасывается она в первые пару-тройку зарядов/разрядов. Так что можешь на заряднике небольшим током (до 5A, идеально на 1А) пару циклов провести. Только лучше аккам будет.
    storage - это зарядка акка до тока при котором его наиболее безопасно хранить. В каком состоянии приходят я не помню.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    По льду? Он же не асфальт, не абразив, а как стекло, не должен стирать резину
    Он её не стирает, он её режет... Где ты видел ровный как стекло лёд?

Обычно приходят с зарядом около 3,7-3,8В на банку. В этом состоянии банки не стараются себя "поднять" до 3,7В (нормальное их состояние). Так называем "консервант" для АКБ тоже есть в составе АКБ. Он замедляет хим-процессы в банках. За 2-3 зарядки этот консервант кончается в банках и всё будет ОК. Первое время АКБ лучше заряжать малым током (около 1-2А на балансе).

Цитата Сообщение от Максо3 Посмотреть сообщение
    да один 2s, а второй не успел заказать, я так понял один быстрее будет разряжаться ?
    придется пока на одном 3 s поездить
    Нормально оно ездиется на одном АКБ. Для того чтобы понять и разобраться - хватит. А там уж и АКБ нормальные купишь себе.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    Если не считать циакрина, который остался еще после последнего раза, то экономия на комплекте колес получается 30$. Собранные 2500, самому собирать - 1500р. Экономия на лицо.
    Можно со ссылочками конкретно? Или ты диски не считаешь?

На трамплинах не прыгаешь? Или колеса волшебным образом продолжают ехать по земле во время прыжка?..)))
    На лицо нехватка опыта вождения. Перед самим вылетом нужно отпускать газ.

По льду? Он же не асфальт, не абразив, а как стекло, не должен стирать резину
    Не сравнивай со льдом, который на катке. Любой естесственный лед ширшавый, а сцепления 0. Лед еще хуже асфальта.

В каком состоянии приходят я не помню.
    В режиме хранения.

storage - это зарядка акка до тока
    До напряжения.

6.  

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Можно со ссылочками конкретно? Или ты диски не считаешь?
    Резина - 4,99$ x 4 шт = 19,96$ http://www.amainhobbies.com/product_...dium-No-Foam-1
    Вкладыши - 2,99$ x 4 шт = 11,96$ http://www.amainhobbies.com/product_...nsert-Medium-1
    Диски - 18,49$ 4 шт = 18,96$ http://www.amainhobbies.com/product_...Wheels-White-4
    Клей - 9,25$ 1 тюбик = 9,25$ http://www.amainhobbies.com/product_...m-CA-Tire-Glue
    Если клей есть, а его хватает на много то получается 50,88$=1601,1936 руб.
    С клеем - 60,13$=1893,2911 Руб.
    Считаем теперь готовые склеенные колеса!
    2 колеса - 38,99$ x 2 = 77,98$ = 2454,0306 руб http://www.amainhobbies.com/product_...unted-Yellow-2

По-моему ясней разжевать невозможно...

На лицо нехватка опыта вождения. Перед самим вылетом нужно отпускать газ.
    Да при чем тут нехватка опыта вождения???????????? Мы говорим про то, что резина раздувается и как это предотвратить!!!!!!!! Колеса один фиг крутятся в полете с той же скоростью, с какой подъезжал к трамплину.

Записей в дневнике
    2
    По-моему ясней разжевать невозможно...
    Ну дело твое, собирать по крупицам, по штучкам. На гридайронах ездишь? Ничего удивительного, народ говорит их на 1 день покатушек в лучшем случае хватает. Тем более что сравнивать старые и новые образцы. ЕВО они как бы сами по себе дороже. Собирай, пока есть остатки, когда закончатся, посмотрим какая выгода будет. Я не стал бы париться. Тем более, что с башни будет дешевле. Накинул на оставшиеся 20 баксов мелочевки, добил до 100 заказ и воспользовался скидкой 20 баксов. В итоге получишь колеса в сборе + что нибудь на 20 баксов почти за те же деньги.

Да при чем тут нехватка опыта вождения???????????? Мы говорим про то, что резина раздувается и как это предотвратить!!!!!!!! Колеса один фиг крутятся в полете с той же скоростью, с какой подъезжал к трамплину.

Одна из немногих удачных фоток на дерте. С этого места на фотке я улетаю до следующего поворота, а это метров через 8. Посмотри видео, с того же ЧР например. Есть еще вопросы?

Одна из немногих удачных фоток на дерте. С этого места на фотке я улетаю до следующего поворота, а это метров через 8. Посмотри видео, с того же ЧР например. Есть еще вопросы?
    Вопросов нет. Есть моя точка зрения. Есть твоя точка зрения. Я по своей шаське сужу, ты по своей. У каждого своя правда. А фотка крутая))))

с башни будет дешевле
    У башни есть большой минус - очень дорогая доставка((
    Но в будущем конечно нужно на EVO переходить.

10.  

Записей в дневнике
    2
    У башни есть большой минус - очень дорогая доставка((
    Даже не представляю, кто тебе такое сказал. Сколько я не сравнивал, с башни всегда дешевле, что мелочевку, что киты. Амейном всего пару раз пользовался, потому что на башне такого небыло.

Я по своей шаське сужу, ты по своей.
    Шаська как бы одна и силовая установка тоже одинаковая

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Нормально оно ездиется на одном АКБ. Для того чтобы понять и разобраться - хватит. А там уж и АКБ нормальные купишь себе.
    Ну придется пока первое время передвигаться на 3s, а понять и разобраться в чем ? Модель у меня не первая уже, добавлю её в свой гараж под номером - четыре
    Или есть какие то нюансы...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Максо3 Посмотреть сообщение
    Ну придется пока первое время передвигаться на 3s, а понять и разобраться в чем ? Модель у меня не первая уже, добавлю её в свой гараж под номером - четыре
    Или есть какие то нюансы...
    Тогда вопрос снят Просто терпи и жди АКБ )))

Шаська как бы одна и силовая установка тоже одинаковая
    Все шаськи разные. Как и все машины 1:1 одной и той же модели. Поведение у всех немного разное.

Как и все машины 1:1 одной и той же модели. Поведение у всех немного разное.
    Немцы рулят
    ссори за офф....

Записей в дневнике
    2
    Все шаськи разные. Как и все машины 1:1 одной и той же модели. Поведение у всех немного разное.
    Ну ну. Машины изготавливаются на конвейере машинами, человек только контролирует, а если во что то и ввязывается, то это никак не сказывается на поведении машины. Ты бы еще сказал, что на колесах накаченными воздухом со вкусом клубники едется мягче, чем на колесах накаченными воздухом со вкусом крыжовника. На автовазе может и уместно такое убеждение, но только не для иномарок. Изо всех сил пытаешься отгородиться, не хочешь принимать некоторые вещи. Ладно, закончим это

Изо всех сил пытаешься отгородиться
    Знающие люди подтвердят... Даже про иномарки.

Записей в дневнике
    2
    Давай не будем эту демогогию разводить. Ты все равно на своем и о своем.

Записей в дневнике
    8
    Ты все равно на своем и о своем.
    Не парьтесь, вы каждый о своём. Спорить можно бесконечно.

Наконец пришла аппа arctronics mx-v и акб 4S, пиньон и маленький радиобокс.
    Вчера припаял бек, уложил все провода. и поехал тестить скорость модели и аппу.
    вообщем аппа шикарная, меня всем устраивает. Cкорость мерил на 3S и пиньоне 17Т, по данным айфона, который был привязан к кузову))) выдает 42.9км/ч, ожидал большего около 50км/ч. Надеюсь 4S исправит эту ситуацию.
    С внешним беком серва просто идеально работает, хотя стоит ХК оранжевая)
    Следующий шаг герметизация)

еще хотел совета спросить, дал другу порулить моделью и предупредил, чтобы он по воде не ездил. Ну и как вы думаете, конечно залетел в самую глубокую лужу.... я думал, что хана всему. Но вроде выехал из лужи, я сразу акб отключил. Сейчас стоит под батареей сушится.
    Просохнет таким образом все? А то боюсь что включу в следующий раз, а она пыхнет)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    еще хотел совета спросить, дал другу порулить моделью и предупредил, чтобы он по воде не ездил. Ну и как вы думаете, конечно залетел в самую глубокую лужу.... я думал, что хана всему. Но вроде выехал из лужи, я сразу акб отключил. Сейчас стоит под батареей сушится.
    Просохнет таким образом все? А то боюсь что включу в следующий раз, а она пыхнет)
    Первым делом акум вынул, правильно. Вторым делом нужно было провести осмотр, куда попала вода, где мокро и есть брызги. Вполне возможно на регуль даже не попало, а ты паришься сейчас. Или друг заехал в лужу настолько глубоку, что даже колес небыло видно? Ну и совет на будущее, не давай никому рулить, если он ни разу с такой техникой не сталкивался. Что нибудь полюбому учудят.

перед шаськи ушел почти на высоту колес, а зад немного меньше но брызги были на всей раме и на регуле....но после погружения, она доехала до меня и ничего плохого не случилось, потом сразу же акб вытащил.
    Да видишь он такой ну я только вперед назад попробую прокатиться. Я говорю давай аккуратно очень! И хрен блин, как назло в самую глубокую лужу(( сразу ему сказал, если чего сгорит ты попал как минимум на 10рублей)))

не давай никому рулить, если он ни разу с такой техникой не сталкивался
    Поддерживаю! Раз 10 давал людям без опыта управления RC моделью и все 10 раз трага куда-нибудь влетала... Никому нельзя давать!!!

Записей в дневнике
    2
    перед шаськи ушел почти на высоту колес, а зад немного меньше но брызги были на всей раме и на регуле....но после погружения, она доехала до меня и ничего плохого не случилось, потом сразу же акб вытащил.
    Ну прежде чем сушить, нужно было разобрать регуль и посмотреть, есть ли там вода. Хотя опытным глазом и сейчас можно увидеть, была ли в регуле вода. Регуль все равно покрыт заводским слоем лака, поэтому сгорает не сразу. Самое простое, это разобрать его и почистить плату со спиртом, собсна это и будут делать при любой герметизации. Так же некоторые сотовые телефоны утопленники оживляют, протер плату спиртом в половине случаев (а может и больше) телефон оживает. Я вот тоже летом пиво пролил немножко на клавиатуру ноута. Залипало всего лишь кнопки 3-4, но быстро разработались, а спустя 2-3 месяца, когда мне ноут понадобился, перестал работать тачпад и вайфай, смена винды не помогла, система даже устройства эти не видит. Хотя до этого все работало нормально. Такие вод дела. Нефиг кататься в негермеченной электронике еще и во влажную погоду.

пацантре добрый вечер! во вторник приедет вот это, надеюсь в эту тему попал!?!). есть 2-а акка 2s по 40С регуль выдержит? или лучше 30С преобрести!?! просто я планирую только на 4S использовать.... и еще вопрос для данного регуля есть алюм кейс как для мамбы? сток аппа на сколько метров берет? помидорами не забрасывать, в заранее спасибо!

Цитата Сообщение от grihan Посмотреть сообщение
    пацантре добрый вечер! во вторник приедет вот это, надеюсь в эту тему попал!?!). есть 2-а акка 2s по 40С регуль выдержит? или лучше 30С преобрести!?! просто я планирую только на 4S использовать.... и еще вопрос для данного регуля есть алюм кейс как для мамбы? сток аппа на сколько метров берет? помидорами не забрасывать, в заранее спасибо!
    У тебя багги, а тут тема про трагги)
    Насчет аппы, машинка уедет настолько что ее трудно будет разглядеть.
    По всем отальным вопросам гуру ответят

Ну прежде чем сушить, нужно было разобрать регуль и посмотреть, есть ли там вода. Хотя опытным глазом и сейчас можно увидеть, была ли в регуле вода. Регуль все равно покрыт заводским слоем лака, поэтому сгорает не сразу. Самое простое, это разобрать его и почистить плату со спиртом, собсна это и будут делать при любой герметизации. Так же некоторые сотовые телефоны утопленники оживляют, протер плату спиртом в половине случаев (а может и больше) телефон оживает. Я вот тоже летом пиво пролил немножко на клавиатуру ноута. Залипало всего лишь кнопки 3-4, но быстро разработались, а спустя 2-3 месяца, когда мне ноут понадобился, перестал работать тачпад и вайфай, смена винды не помогла, система даже устройства эти не видит. Хотя до этого все работало нормально. Такие вод дела. Нефиг кататься в негермеченной электронике еще и во влажную погоду.
    Больше катать не собираюсь, пока не загермечу. Да и не влажно было вчера. Просто на обочинах дороги были лужи. А так все сухо.
    Кстати, насколько мне показалось на 17 пиньоне она гораздо резвее начала разгоняться,чем на 13ом, практически на дыбы встает)

Записей в дневнике
    3
    есть 2-а акка 2s по 40С регуль выдержит?
    Выдержит.

для данного регуля есть алюм кейс как для мамбы?
    Нет.

сток аппа на сколько метров берет?
    Порядка двухсот, далее начинаются задержки, несовместимые с удовольствием.

Записей в дневнике
    2
    есть 2-а акка 2s по 40С регуль выдержит? или лучше 30С преобрести!?!
    Выдержит.
    Может и не выдержит. Емкость аккума то какая? Чем больше С, тем лучше. Читай форум, помоему даже в этой теме недавно расписывал что и как про аккумуляторы. Да и статей полно в интернете, все таки не первый день такой технике.

Кстати, насколько мне показалось на 17 пиньоне она гораздо резвее начала разгоняться,чем на 13ом, практически на дыбы встает)
    Нет. Чем больше передаточное число, тем больше крутящий момент. Я незнаю золотую середину для трофи. Но бесконечно увеличивать пиньен ни к чему хорошему не приведет. Это надо считать...

бесконечно увеличивать пиньен ни к чему хорошему не приведет. Это надо считать...
    Расскажи чудо формулу) Мне тож интересно для своей посчитать.

Записей в дневнике
    3
    18-ый пиньен нормально будет или многовато ?

Записей в дневнике
    1
    18-ый пиньен нормально будет или многовато ?
    Очень много. 16-го достаточно должно быть. РЦ-Монстр считает для мамбы 15-й оптимал...

Записей в дневнике
    8
    Расскажи чудо формулу) Мне тож интересно для своей посчитать.
    Дак поищи на форуме - тут много раз проскакивали калькуляторы для моделей. Там вводишь необходимые числа, выбираешь модель авто и тебе всё что надо выдаётся. Можно и руками считать, но так это уже просто лень - ибо всё давно есть
    Любые конфиги подбираются на основе трассы где ездить, и оборудование какое будет пользоваться...

К слову, катаю на 13-ом пиньёне - в реалиях нашей мелкой трассы достаточно. Был и 12, и 15-ый. Но у меня двигло 2200КВ.

Записей в дневнике
    3
    Может и не выдержит. Емкость аккума то какая? Чем больше С, тем лучше
    Вопрос был про регуль

Записей в дневнике
    2
    Вопрос был про регуль
    Ну тогда тем более вопрос глупый. Хотя с другой стороны не совсем. Регуль как раз может испортиться а то и совсем сгореть от аккумуляторов с низкой токоотдачей, при торможении.

Записей в дневнике
    8
    Регуль как раз может испортиться а то и совсем сгореть от аккумуляторов с низкой токоотдачей, при торможении.
    Каково обоснование? При торможении намного больше нагрузка?

Записей в дневнике
    2
    При торможении мотор работает как генератор, тоесть выделяет энергию, которую в свою очередь поглащает аккумулятор. Если у аккумулятора большое внутреннее сопротивление, он поглощает гораздо меньшее кол-во энергии, а оставшейся энергии ведь нужно куда то деваться, вот она и остается между мотором и аккумулятором, тоесть в регуле, напряжение в сети подымается, температура возрастает и регуль сгорает. Предел напряжения в мамбе вроде бы 35 вольт. Поэтому и рекомендуют брать регуляторы с запасом и никогда не кататься на максимально допустимом кол-ве банок. Это одна из причин смерти регов на 6 банках из 6 допустимых банок. Хочешь кататься на 6 банках, бери регуль минимум на 8 банок. Подробная статья есть на рц-авто с названием примерно так, "как можно повредить регулятор электронным тормозом", там и картиночки со всяких осцилографов есть или что то такое.

При торможении мотор работает как генератор, тоесть выделяет энергию, которую в свою очередь поглащает аккумулятор.
    Это называется "рекуперация". Насколько знаю, современные регуляторы не работают в этом режиме, а при торможении "лишняя" энергия вращения преобразуется в нагрев двигателя. При торможении регуль создает на обмотках статора всего лишь магнитное поле нужной "фазы", что приводит к замерлению вращения ротора и как следствие к торможению.

Кстати, можно спросить кого-то из знающих (Берсерка например), чтобы рассказали, как там оно на самом деле.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Кстати, можно спросить кого-то из знающих (Берсерка например), чтобы рассказали, как там оно на самом деле.
    Думаю этот вопрос будет более уместен в теме "регуляторы в разрезе". Быстрее ответа дождемся

оставшейся энергии ведь нужно куда то деваться, вот она и остается между мотором и аккумулятором, тоесть в регуле, напряжение в сети подымается
    Электричество - это не вода, чтобы ее "уровень поднимался". Есть ток, есть напряжение, есть сопротивление (активное или пассивное). Перегрев регуля может возникнуть только в том случае, если через него течет большой ток при большом внуреннем сопротивлении. Оно же, в свою очередь, не зависит от сопротивления/характеристик аккума (неожиданно, да?...).

тоесть выделяет энергию
    Энергия выделяется в процессе горения - это так, к слову. А на обмотках двигателя, работающего (допустим) в режиме генератора создается ЭДС (т.е. разность потенциалов), которая только потенциально(!) может быть превращена в тепловую энергию в том случае, если возникнет ток (т.е. сопротивление между обмотаками не равно бесконечности).

Алексей, тут к сожалению простой "здравый смысл" не работает. Почитайте для начала основы электротехники, дабы не вводить в заблуждение других форумчан.

Если у аккумулятора большое внутреннее сопротивление, он поглощает гораздо меньшее кол-во энергии

Э? Новое слово в электротехнике....
    С этого места на фотке я улетаю до следующего поворота, а это метров через 8. Посмотри видео, с того же ЧР например. Есть еще вопросы?
    а в воздухе по тангажу оно наверное у вас закрылками управляется....
    кстати, любой грамотный RC-калькулятор при расчете скорости берет поправку на увеличение диаметра колес при раздувании покрышек...

комментарии ваши очень часто доставляют искренное удовольствие при прочтении

Записей в дневнике
    2
    Ну все, приехали, никому верить нельзя Той статье уже не 1 год, удалять ее нафиг нужно от греха подальше

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    За тангаж отвечают рули высоты, если что Закрылки изменяют профиль крыла для повышения подъемной силы на низких скоростях.

кстати, любой грамотный RC-калькулятор при расчете скорости берет поправку на увеличение диаметра колес при раздувании покрышек...
    Я набросал на скорую руку свой калькулятор при сборке конверсии в прошлом году. Для меня это проще, чем искать где то что то непонятное. Поправочный коэффициент конечно не вводил, потому как не знаю как его правильно расчитать да и калькуляторы тоже вряд ли правильно его учитывают. Потому как он для каждой покрышки, для каждой жесткости, для каждой температуры будет разный, это если уж совсем углубляться. Я просто прикидывал с диаметром колес на 5-10мм больше номинального. Показания максимальной скорости меняются незначительно, точнее сказать я считаю их незначительными.

Э? Новое слово в электротехнике....
    На данный момент моя специальность ракетная техника, поэтому для меня слово "энергия" ближе, чем ЭДС.

комментарии ваши очень часто доставляют искренное удовольствие при прочтении
    Я рад, что прочтение моих постов не вызывает у вас сон

Шутки шутками, а шаська еще управляется по крену. Но для этого нужно иметь очень много опыта. По сравнению с этим, рулежка газом ерунда. Но это наверно только кажется, когда то и рулежка газом казалась нереально сложной. Видел на ютубе видосы, когда на шаське делали не только петли, но и бочки. На спортивном передаточном отношении пробовал исполнять петли, максимум что получилось, это приземление на корпус. Нужно еще нормальный дерт для таких делов. Хотя регуль настроен на плавный старт, скорее всего это сыграло большую роль, чем дерт.
    Последний раз редактировалось SviridenkoA; 29.10.2012 в 19:14.

Типа блиц ответы
    Ток торможения может быть в несколько (во много) раз больше чем ток разгона , отмечу что только на фазных проводах мотора.

При торможении мотор работает как генератор
    Да
    которую в свою очередь поглащает аккумулятор
    не акк а регулятор
    напряжение в сети подымается,
    да

Это называется "рекуперация". Насколько знаю
    да она так называется , но там регенерация , рекуперация есть типа паразитной , но её хватает чтобы спалить бек

При торможении регуль создает на обмотках
    кз создаёт и всё И тем самым тормозит машину , по очерёдно или как сам хочет контролирует скорость вращение эдс и всё такое.

Электричество - это не вода
    На самом деле похожЭ на воду Там импульсные процессы в цепях и огромные токи Там творится всё что угодно и даже отрицательные напряжения.
    Даже если крутить мотор шуруповёртом а это ~1000оборотов При этих оборотах ток на фазах в мамбе 2200 равен в районе 70-80а
    а 1717 дал более 110А
    Причем это в основном и греет регуль И ничего потенциального там нет , в регах даже заложено ограничение шимом чтобы он не на всю мощу коротил обмотки , можно даже высчитать макс ток
    обороты / кв =вольты их рубим на омы = макс ток
    у мамбы сопротивление 0.006ом - как не смешно то теория не далека от практики 98а от моих 70-80а
    а теперь прикинем на 22000об = 1666А
    а на 55000об ? 4600А

Да есть реалии , такого тока нет в реге
    Просто потому что есть провода с несколькими миллиомами и коннекторы с как минимум с 1момом , почему производитель такой как кастл пишет "не укорачивайте провода на моторе , иначе вы лишитесь гарантии на рег "

В статье на которую вы ссылаетесь , написано всё верно , главный посыл у тех кто её написал (MGMcompro мистер Дворский ) Это то что берите реги с запасом по напруге и току , которых у мгм в то время был огромный ассортимент от 80А до 223А и напряжением от 17в до 45в Да в принципе и сейчас не меньше от 60а 17в до 400а(800а) 63в

отвечают рули высоты
    Видите, как забавно получается, когда пишут неправильные вещи, сразу видные для знающего специалиста? Так что всегда надо давать отчет в своих утверждениях.

шаська еще управляется по крену
    я знаю. поворотом колес с тем же управлением их оборотами.

+ Ответить в теме