HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash

клуб женатиков 😃)))
ну ладно, не будем оффтопить 😃
кто нить взвешивал траггу флюксовую? Какой реальный вес? Еще интересно какой у нее перевес в сторону мотора сделан…

wwrrcc

Только что взвесил на обычных весах с шагом 100гр получилось с акками 4800кг.
Товарищи что за хрень у меня чето аппа гонит на зад с 4-6 попытки только едет ну и вперед не с каждого нажатия реагирует тормоз тож через раз. непойму как мне ее перепрошить??? или ей жопа???

BlackFlash
wwrrcc:

Только что взвесил на обычных весах с шагом 100гр получилось с акками 4800кг.

А что за АКБ ?

Может попробовать забиндить аппу заново? На регуле лампочки как реагируют?

wwrrcc

акб у меня самодельные как мне сказали это зиппи 6 или 10 банок разобрали и спояли по две банки в итоге у меня 5800мах 35с

Ну а по поводу забиндить может и надо, но я никогда этого не делал и делать не умею((.

rusGo

В моём случае регуль видел сигнал. Правда, непонятно, то ли тормоз, то ли задний. Но задний тоже со многих попыток включался, особенно после перепрошивки

Fuckname

Подскажите пожалуйста размеры стоковых колес и дисков: колеса внешний диаметр*ширина, диски посадочный диаметр, вылет?

Может еще кто может подсказать точные размеры трагийных колес хотбодис-хпи серии KHAOS-BLOCK-MEGABITE и дисков для них?

Просто не нашел на официальных сайтах точных данных. У них стандартные траггийные размеры 140*60 с диском 3.7 или нет? Заранее спасибо.

SviridenkoA
Fuckname:

Подскажите пожалуйста размеры стоковых колес и дисков: колеса внешний диаметр*ширина, диски посадочный диаметр, вылет?

Может еще кто может подсказать точные размеры трагийных колес хотбодис-хпи серии KHAOS-BLOCK-MEGABITE и дисков для них?

Просто не нашел на официальных сайтах точных данных. У них стандартные траггийные размеры 140*60 с диском 3.7 или нет? Заранее спасибо.

Зачем тебе все это? Не забивай себе голову, покупай колеса в сборе. Сэкономишь кучу нервов времени и денег.

Troy_Jonze
Fuckname:

Подскажите пожалуйста размеры стоковых колес и дисков: колеса внешний диаметр*ширина

Щас не снимая померил. Получилось примерно 105*60 (диаметр/ширина). Это родные диски НВ что в коробке шли.

SviridenkoA:

Зачем тебе все это? Не забивай себе голову, покупай колеса в сборе. Сэкономишь кучу нервов времени и денег.

Я клеил, клею и клеить буду! Во-первых, дешевле раза в два, если брать акашную резину по распродаже с амейна. Во-вторых, можно монтажного скотча внутри приклеить, чтобы не раздувались!

Юра42
Troy_Jonze:

Во-вторых, можно монтажного скотча внутри приклеить, чтобы не раздувались!

А в третьих,проще,дешевле,быстрее,полезней поставить пиньон по меньше.

Troy_Jonze
Юра42:

А в третьих,проще,дешевле,быстрее,полезней поставить пиньон по меньше.

Краулеры кажется в другой теме обсуждаются… А на 4S даже на 13Т резина раздувается.

Fuckname
Troy_Jonze:

105*60

Что-то как-то мало получилось, баггийные и то больше должны быть. И в стоке там не HB а такие дски

и такие колеса

Их размеры и волнуют. На сайте HPI написано что для этих колес идут диски 83*56 (это 3.2") а траггийные должны быть 3.7"
Про эту серию колес тоже ничего не написано www.hpieurope.com/gallery2.php?catId=W8S&page=whee…

SviridenkoA:

Зачем тебе все это? Не забивай себе голову, покупай колеса в сборе. Сэкономишь кучу нервов времени и денег.

А мне надо не на траггу эти колеса приладить, для этого надо знать точные размеры. Я бы купил в сборе, если бы такие как мне надо были.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Во-вторых, можно монтажного скотча внутри приклеить, чтобы не раздувались!

Нафига??? Это сделает резину более жёсткой. Мы тут наоборот стараемся помягче затариться…

Fuckname

Неужели никто не может дать простой ответ на простой вопрос???

BlackFlash:

Нафига???

Это нужно тем, кто не участвует в соревнованиях, а хочет продлить жизнь колесам.

BlackFlash

По поводу размеров колёс - глядите у меня в дневнике - я фотки там делал.
Ширина 52-53мм.

Fuckname

А как я по фоткам узнаю точные размеры??? Фотки и на сайте HPI есть.

BlackFlash
Fuckname:

А как я по фоткам узнаю точные размеры??? Фотки и на сайте HPI есть.

Ну так не поленись, зайди да глянь 😃 И тут в теме (или ДВСной) я размещал фото.

Fuckname

Я глянул, все равно не точно, (а я думал что моделисты должны дружить с штангенциркулем;) ) и диск кажется 100 мм, выходит он 4"??? Это же не стандартный траггийный размер.

BlackFlash
Fuckname:

Я глянул, все равно не точно, (а я думал что моделисты должны дружить с штангенциркулем;) ) и диск кажется 100 мм, выходит он 4"??? Это же не стандартный траггийный размер.

Я как бы со штангелем каждый день на работе 😃 А вот в гараже нету. 😃 Да и чтобы точно замерять надо резину отклеивать… 😦 Других дисков нету, чтоб измерения снять.

Стоковые диски на нашей трагге нестандартных размеров, об этом много раз уже говорилось в темах. 😦 Я купил резину HB новую, но так и не собралсяпока поставить… Всё на стоке езжу.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Краулеры кажется в другой теме обсуждаются… А на 4S даже на 13Т резина раздувается.

Ой прям таки и раздувается? Стояли жесткие и мягкие айбимы в сборе. Еще у знакомых стоят айбимы. За два года использования айбимов еще ни одни не оторвались. Может секрет в том, что я катаюсь только по трассе? Когда все колеса находятся на поверхности земли или в непосредственной близости от нее, колеса никогда не раздуются. А тут уже секрет в маслах и в опыте вождения. Выводы делай сам, что у тебя не так.

Troy_Jonze:

Во-первых, дешевле раза в два, если брать акашную резину по распродаже с амейна.

Прям таки в 2 раза? Я вот прикинул и у меня получается экономия максимум 300р. Я вот только не помню идут ли вставки в этой поштучной резине. Даже если идут, половину этой экономии потратишь на циакрин. А ведь еще нужно выделить время на сборку. В итоге сколько ты экономишь? Даже если 300р экономилось после сборки, не считая все расходники, я бы все равно не заморачивался.

Troy_Jonze:

Я клеил, клею и клеить буду!

Подскажу тебе вариант для экономии куда получше. Катайся по трассам и резина стираться не будет. Разве что гридайроны какие нибудь, где от протектора одно название, хотя говорят держак классный в определенных условиях. Ну а зимой кататься на самой мягкой резине и по возможности избегать лед, а то пару тройку раз газанул и половины протектора нет.

Максо3

Никак не дождусь свою траггу, аккум уже купил , но пока только один - больше не было. Немного вопрос не по теме , можно ли использовать на трагге два аккума с разной токоотдачой 30с и 40с ?
Просто 30с я купил - и все ,они пропали, когда появятся - неизвестно, а ждать уже устал…

Evrik
Максо3:

Никак не дождусь свою траггу, аккум уже купил , но пока только один - больше не было. Немного вопрос не по теме , можно ли использовать на трагге два аккума с разной токоотдачой 30с и 40с ?
Просто 30с я купил - и все ,они пропали, когда появятся - неизвестно, а ждать уже устал…

У тя один акк 2s? Если да то в паре их лучше не использовать…