HPI Trophy truggy FLUX

Максо3
matador:

Здесь возможно столько разных вариантов, что всего и не перечислить. Боюсь, заочно вам эту беду не отдиагностируют.

Хотя бы пару подбросьте , я по чему то грешу на аппу с приемником.

Evrik
Максо3:

Хотя бы пару подбросьте , я по чему то грешу на аппу с приемником.

Попробуй выставить триммер газа так, чтобы диод на регуле не горел в нейтрали. Вдруг поможет…

Korovay
Санек55:

Ну а по вопросу амортов видимо совсем глухо… 😦

Можешь посмотреть в дневнике у BlackFlash, там написаны размеры бигборев, которые ему достались вроде как от Evrik-а, а Evrik покупал их давно и на данный момент их там уже нет. Других вариантов замены стока на бигборы пока не было, так что можешь по размерам подобрать, прикупить и затестить, а потом написать отчетик). Бабочку вроде как тоже надо менять, но в начале можно начать с амортизаторов. Я как то смотрел в сторону D8T амортов, но они уж больно дороговаты, а вообще тоже хочу заменить сток, но пока руки не доходят.

Evrik

Посмотрите аморты от Нанды, только задние… По идее должны встать.
А бабочки лучше поменять на более высокие, т.к. быгборы из-за своего бОльшего диаметра будут касаться нижней чашкой рычагов…

BlackFlash
Evrik:

Посмотрите аморты от Нанды, только задние… По идее должны встать.
А бабочки лучше поменять на более высокие, т.к. быгборы из-за своего бОльшего диаметра будут касаться нижней чашкой рычагов…

От Нанды точно подойдут. Проверяли 😃 Другой вопрос в их качестве. 😃
Бабочки надо не столько выше, сколько шире 😃 Ну и стойки для амортов надо более длинные.

Санек55
BlackFlash:

Бабочки надо не столько выше, сколько шире

А пример хотя бы какой-нибудь можно, которые нормально к нам встанут?

BlackFlash
Санек55:

А пример хотя бы какой-нибудь можно, которые нормально к нам встанут?

Не могу сказать. Те что я брал у Эврика - я не знаю откуда они. Нам подойдут Баггийные какие-нить - они обычно шире. Это надо подбирать.

Санек55

Ну как я понимаю у Багги передние аморты маленькие и следовательно бабочки низкие. Тоесть только задние подбирать? Блин, это ж сколько вариантов надо перебрать… 😃

Evrik

Я бабочки от лайтинга заказывал с Германии, т.к. больше нигде не нашел. Могу чуть позже ссылку на них дать, если найду…

Санек55
Evrik:

Я бабочки от лайтинга заказывал

От Лайтинга - Багги?

Санек55

Так у меня есть такие 2 шт. (товарищь подогнал). Только по внешнему виду такие же как на Трофи, правда не примерял… Попробую снять свои и сравнить…

BlackFlash
Санек55:

Так у меня есть такие 2 шт. (товарищь подогнал). Только по внешнему виду такие же как на Трофи, правда не примерял… Попробую снять свои и сравнить…

Если такие же - то хорошо. 😃 В них можно ещё пару отверстий сделать чтобы аморты по другому поставить 😃))

Санек55

Сейчас точно сказать не могу, такие или нет (поздно уже… спят все у меня) Завтра посмотрю и сравню. Но по фото вроде такие же и цвет такой же (надо по отверстиям сравнить и форме).

Evrik:

Нет. Трагги

А в чем разница получилась?

Нет, все таки ошибся! Такие же как у меня, только серебристые. 😦 Как думаете, пригодятся?
P.S. Мне этамодель очень понравилась (незнаю почему…) Хочу учавствовать в соревнованиях на ней, Знаю что не Чампион Эдишен… Но я блин упрямый! 😃 В первое время модель очень хорошо сеся показала и я надеюсь это и будет продолжаться дальше, правда выявились некоторые недостатки, которые я и планирую исправить и все-таки выиграть НА НЕЙ! Я здесь новичок и буду много спрашивать советов (на это и есть форум!). Поэтому помогайте советами! Буду прислушиваться и учиться!!!

Evrik
Санек55:

Поэтому помогайте советами!

Еще советую помять аппу…

Санек55

А че так? Вроде нравится! 😃 Очень удобная… Что с ней не так??? У меня пока другие проблемы с самой шаськой…

Evrik
Санек55:

Вроде нравится! Очень удобная…

Мне тоже по началу нравилась, пока не попробовал что получше 😉
А со стоковыми бабочками у меня была сначала такая мысля(см. картинку) Красным нарисовал пластинки, которые думал прикрутить к стоку…

Санек55

А вобще, зацепило одно видео… Уж очень хорошо катаются, тоже так хочу… Понимаю, что многое зависит от мастерства пилота, но думаю без правильной настройки шаськи тут тоже не обошлось! Блин, как все ровно ездят… 😃

Evrik:

Красным нарисовал пластинки, которые думал прикрутить к стоку…

Тоесть сделать аморты более вертикальными???

Evrik
Санек55:

Тоесть сделать аморты более вертикальными???

Ага. Так нижняя чашка амортизатора(бигбора) не будет касаться рычага… Ну и сам аморт будет лучше отрабатывать…

Санек55

Кстати, смотрел ссылку на твои аморты (она не работает!) Там остались только передние аморты, а ты покупал задние? Заказал с того же сайта передние кулаки и задние С-хабы аллюминь. Придут - попробую! И еще, ты писал, что при установки этих передних кулаков схождение не сделать (не хватает регулировачных рычагов), как решил эту проблему?

Evrik
Санек55:

а ты покупал задние?

Да, задние.

Санек55:

как решил эту проблему?

Никак. Поставил обратно стоковые

Санек55:

(она не работает!)

Потому что их уже там нет

Кстати Нандовские аморты ужетоже не купить rcmotors.ru/…/16mm-rear-shock-alsilver-na-mu2204/
Похоже с этим брендом завязали…