HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA
Санек55:

Было написано, что серве трудно вернуться в нулевое положение! Одной из причин может служить песок в сервосейвере!!!

Разбирали рулевую? Советую еще раз разобрать и посмотреть, как это работает. Все вопросы и претензии сразу отпадут. Повторяться не собираюсь, все написано выше.

Craz
Kril700:

Попробуй время зарядки выставить в настройках побольше или убрать ограничение!!!

Акб новый, первый раз отлично зарядился - откатал его, второй раз так же отлично зарядился с балансиром - замкнул его, но после этого откатал норм. Теперь он не при зарядке пишет конекшен брейк. Хотя на нем можно минут 5-7 откатать.

Evrik:

Скорее всего пушной зверек пришел к одной из банок или к дорожке, соединяющей их… А как можно было перепутать + с - ? Что за разъемы?

Чисто случайно, у меня помимо двух проводов от регуля, есть еще два для подключения 2-х акб. Ну вот воткнул так что в итоге получилось КЗ.)) Разъемы 5.5мм мама-папа

Troy_Jonze:

Когда паял коннекторы тоже не уследил и отпустил провод и он, зараза коснулся другого… КЗ, искры, расплавленные коннекторы… Все норм, этот акк работает) Но у меня 40С, а у тебя какой ток разряда?

У меня 20С вроде бы)) На тот момент не знал, что нужно брать хотя б 40С.

BlackFlash:

Проверь работу серво-сейвера. Может там песка много в нем…

Бывает и из-за этого. А бывает и просто дорожки в АКБ окисляются. У меня так ща пару АКБ глючат иногда… Но балансируются в итоге хорошо.

Серво-сейвер нормуль ходит. Но вот рулевые в шаровых соединениях плохо очень. Буду перебирать.

ВОт хочу попробовать без балансира зарядить. Хзчто выйдет, но я так понял что АКБ ХАНА пришло)

SviridenkoA:

С подшипниками рулевой то все в порядке? А то бывает ржавеют и даже руками не провернуть.

Все хорошо, остальное крутиться как надо легко) Но тяги тяжело рукой провернуть на шарике))

Evrik

Антон, купи нормальные разьемы, чтобы больше не иметь секаса с КЗ.

Kril700
Evrik:

Антон, купи нормальные разьемы, чтобы больше не иметь секаса с КЗ.

Во-во бери EC5

Troy_Jonze
Usual-boy:

А такими ни кто не пользуется?

Я пользовался. Какашка редкостная(( Хоть и большой диаметр. По началу все ОК, но через месяцок из просто не разорвать! И пластиковый корус хлипенький…
Бери EC5!

Evrik
Usual-boy:

А такими ни кто не пользуется?

Зачем брать, то “не знаю что”, если можно купить уже проверенные временем разъемы, которые все советуют?

Craz

Благодарю за совет, ребят!!

Korovay

Сделал наконец то конверсию и переметнулся в стан flux-а.
Не стал заморачиваться с переделкой шасси от ДВС, а сразу прикупил деку от флюкса и все необходимые запчасти. Если захочется опять покататься на ДВС, то переход обратно займет примерно 30 минут.
Сегодня отлично прокатился-протестировал шасси на заснеженной, а также обледеневшей улице Москвы. Итог теста: поломал антикрыло и диск колеса). По сравнению с ДВС прет конечно резко, надо привыкать.

Kril700
Korovay:

Сделал наконец то конверсию и переметнулся в стан flux-а.
Не стал заморачиваться с переделкой шасси от ДВС, а сразу прикупил деку от флюкса и все необходимые запчасти. Если захочется опять покататься на ДВС, то переход обратно займет примерно 30 минут.
Сегодня отлично прокатился-протестировал шасси на заснеженной, а также обледеневшей улице Москвы. Итог теста: поломал антикрыло и диск колеса). По сравнению с ДВС прет конечно резко, надо привыкать.

Поздравляю:) до сих пор помню момент когда первый раз вышел катать данную тележку:) она была моим первым серьезным rcмобилем:)

Usual-boy

А я вчера свою с почты забрал. Доволен как слон, хоть тележка и не первая, но эмоций море. Сижу делаю “нулевое” ТО. Замена сателитов в дифа, заливка “правильных” масел. Ну в общем все как тут делают. Ломаю голову как правильно рег загерметить. Уж форма у него больно не удобная. Хочу убрать выключатель питания, а как быть с кнопкой программирования?

Kril700
Usual-boy:

А я вчера свою с почты забрал. Доволен как слон, хоть тележка и не первая, но эмоций море. Сижу делаю “нулевое” ТО. Замена сателитов в дифа, заливка “правильных” масел. Ну в общем все как тут делают. Ломаю голову как правильно рег загерметить. Уж форма у него больно не удобная. Хочу убрать выключатель питания, а как быть с кнопкой программирования?

В саркофаг его, делов то:)

Evrik
Usual-boy:

А я вчера свою с почты забрал. Доволен как слон, хоть тележка и не первая, но эмоций море. Сижу делаю “нулевое” ТО. Замена сателитов в дифа, заливка “правильных” масел. Ну в общем все как тут делают. Ломаю голову как правильно рег загерметить. Уж форма у него больно не удобная. Хочу убрать выключатель питания, а как быть с кнопкой программирования?

Выключатель полюбому убирай. Я его оставлял, а кнопкой программирования так ни разу и не пользовался. Купи программатор на ХК(в теме ни раз давали ссылку на него). Со временем выключатель стал глючить и его вре равно пришлось вырезать…

Usual-boy
Evrik:

Со временем выключатель стал глючить и его вре равно пришлось вырезать…

Именно из этих соображений и хочется его убрать. Программатор… А вот нужен ли он на самом деле? Хотя как на зло припрет не вовремя. Эх… видел ссылочку, найти бы ее еще.

BlackFlash
Evrik:

Выключатель полюбому убирай. Я его оставлял, а кнопкой программирования так ни разу и не пользовался. Купи программатор на ХК(в теме ни раз давали ссылку на него). Со временем выключатель стал глючить и его вре равно пришлось вырезать…

А как дружить регуль с приёмником потом? 😉

Usual-boy
Evrik:

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение А как дружить регуль с приёмником потом? В смысле? Дружится вроде как аппа с приемником…

А вот вопрос такой. С помощью этой кнопки настраивается нейтраль и крайние точки газа и заднего хода. А без нее как их выставить то? Это самое первое что по “камасутре” нужно сделать. Я понимаю настроить отрезать и забыть… А вдруг аппу поменять придется?

Evrik
Usual-boy:

Я понимаю настроить отрезать и забыть… А вдруг аппу поменять придется?

Ну можно оставить кусочек провода и разъемчик прицепить, а его в надувной шарик , чтоб вода не попадала… На самом разъемчике сделать заглушку, чтобы + с - замкнуть…

Usual-boy
Evrik:

Ну можно оставить кусочек провода и разъемчик прицепить, а его в надувной шарик , чтоб вода не попадала… На самом разъемчике сделать заглушку, чтобы + с - замкнуть…

Вооооот. Золотые слова. Как то так я и буду делать все таки. Думал вообще геркон припаять и внутри регуля все это залить. А потом магнитиком если что. Надо короче покумекать.