Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 135 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вчера вышел впервые на трассу, после нулевого ТО. Снегу набрал по самое не горюй. Вопрос. Кто как от него защищается? ...

Вчера вышел впервые на трассу, после нулевого ТО. Снегу набрал по самое не горюй. Вопрос. Кто как от него защищается? Или все ездят как лопатой собирая все под кузовом? У меня все влаго-защищено, просто такой сугроб потом муторно вычищать и просушивать. Металлические детали успевают покрыться поверхностной ржой. В общем кто как живет на данной шаське зимой?

2.  

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Снегу набрал по самое не горюй. Вопрос. Кто как от него защищается?
    Я на подобной шаське сделал что то типо брызговиков. От передних колес под кузовом почти снег не попадает. А от ржавчины, я чуть ВДшкой брызгаю и в путь))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4887.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	66.1 Кб
ID:	723518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4886.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	67.9 Кб
ID:	723519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4885.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	63.6 Кб
ID:	723520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4882.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	61.3 Кб
ID:	723521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4892.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	77.0 Кб
ID:	723522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4898.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	77.4 Кб
ID:	723523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000071.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	69.3 Кб
ID:	723524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000070.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	58.5 Кб
ID:	723525  

Записей в дневнике
    1
    просто такой сугроб потом муторно вычищать и просушивать
    Под душ, а потом ВДешкой все металлические части...

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    потом ВДешкой все металлические части..
    Так перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.

И что так многие хаяли эту шаську? Поменял сателиты на сталь, кулаки на нормальный "люминий". Что там еще принципиально слабого? Попрыгал вчера вдоволь, на улице -14. Не берусь сравнивать с топовыми моделями, но как эта рулится и управляетя мне понравилось, адекватно. Модель не первая и трагги тоже, была 10го масштаба этого же производителя давноооо.

6.  

Так перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.
    Конечно лучше на сухую брызгать.

Записей в дневнике
    1
    ак перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.
    Нормально все испаряется и никакой ржавчины. Всегда так делал после душа

Что там еще принципиально слабого?
    Ушки амортизаторов ломаются(что верхние, что нижние)
    И распорки/держатели рычагов лучше заменить на металл(в первую очередь спереди, сзади вроде живут) http://www.amainhobbies.com/product_...2-degree-Black

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    И распорки/держатели рычагов лучше заменить на металл(в первую очередь спереди, сзади вроде живут) http://www.amainhobbies.com/product_...2-degree-Black
    А да совсем про нее забыл. Едет уже на 1 градус. Я родную "варил", вчера выстояла достойно. Ушки закажу прозапас, спасибо.
    Вложение 723535
    А кто подскажет. Две нижние распорки для чего? и куда ставятся? не пойму. Шли в комплекте.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Да всё туда же ставятся, но с другой стороны от диффа.

А по поводу как от снега бороться... Народ делает брызговики, шьют чехлы на шаську, кто-то просто перед покатухами заливает всё маслом и катает Потом легче всё помыть и почистить. Даже самая дешевая ВД-4 или универсальная смазка очень хорошо помогает.

почитайте про свойства ВД40. Они воду выталкивает.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Зато потом ещё быстрее туда же вода приходит... То что ща продают под видом WD-40 фигня полная...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    И не только воду... Никогда ничего не смазывал вдшкой на шаське. После душа смазка всех доступных подшипников с помощью тавотницы.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    тавотницы.
    чего?

Записей в дневнике
    2
    Ууу. Это клапана для смазки механизмов, например шрус на 1/1, клапан, в который вставляется шприц и забивается смазка. Я уже писал что и как на эту тему, кто не ленился - прочитал. Кто знает, делает такие штуки на своей шаське. На мюгене вроде даже с завода они есть в кулаках, видел на фотках из яндекса.

Читал, тут кто то в корпусе дифа отверстие делал что бы пару смазывать. Как бы точное место определить? А то реально смазки на покатушку хватает (разбрасывает там все внутри) а каждый раз корпус снимать как то не вариант.

Записей в дневнике
    2
    Читал, тут кто то в корпусе дифа отверстие делал что бы пару смазывать. Как бы точное место определить? А то реально смазки на покатушку хватает (разбрасывает там все внутри) а каждый раз корпус снимать как то не вариант.
    Я и писал.

Как бы точное место определить?
    Ну как, разбираешь корпус дифа, прикидываешь и делаешь. У меня сделано по середине на глаз. Главное, чтобы был легкий доступ, чтобы открыть это отверстие и подлесть шприцом. Для конусной пары использую обычный шприц 5 кубов с обычной иглой, аккуратно загнутой под 90 градусов с радиусом 3мм, например с помощью отвертки можно загнуть. Игла укорочена примерно вдвое, ну и загнутая часть 5-7мм. Засовываешь иглу в отверстие, на ощуп находишь большую шестерню, давишь на поршень что есть мочи, второй рукой потехоньку катишь шаську. Через обычную иголку расход смазки маленький, соответственно давится тяжеловато. Затем такие же отверстия в кулаках и паре подшипников маленькой конусной шестерни. Из подшипников таким способом невозможно смазать только те, которые сидят на самом дифе, а остальные в шоколаде, пардон, в смазке. Ну не считая мелочи, которая в рулевой, часто меняю их, ржавеют и встают колом, даже неделя проведеная в стакане ВД40 их не спасает. Да и давно уже не восстанавливаю подшипники, проще поставить новые.

Фотки тавотниц сделать не могу, с телефона ничего не увидите.

Разве что:

Внимание на середину кулака, маленький стопорный винт, это оно и есть. Вот даже до таких мелочей мюген продумывает шаську. Фоток корпуса дифа в нужных ракурсах не находил, жалко конечно, если тавотницы только в кулаках сделаны. Но хотя бы в кулаках, это уже о многом говорит. В лосях такого вроде нет.

Записей в дневнике
    8
    Внимание на середину кулака, маленький стопорный винт, это оно и есть. Вот даже до таких мелочей мюген продумывает шаську. Фоток корпуса дифа в нужных ракурсах не находил, жалко конечно, если тавотницы только в кулаках сделаны. Но хотя бы в кулаках, это уже о многом говорит. В лосях такого вроде нет.
    Я так тоже думал сделать... Вопрос только целесообразности... Просто масло туда надавить? Дело в том, что подшипники-то закрыты экранами... То что меньше грязи будет в итоге в подшах - это точно.

У меня ещё была идея сделать типо пыльников на карданчики.... Но есть некоторые проблемы с их креплением...

Кстати, у меня с фиксатора открутился винт с Ц-Хаба переднего... Но не вылетел Причём не вылете из-за того, что стоят неродные винты, а с большими шляпками И он это шляпкой уперся в шарнир верхней тяги.

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    У меня ещё была идея сделать типо пыльников на карданчики....
    Я с амейна много разных заказал, так как не знаю какие подойдут. Как прийдет посылочка - отпишусь.

Записей в дневнике
    2
    Я так тоже думал сделать... Вопрос только целесообразности... Просто масло туда надавить? Дело в том, что подшипники-то закрыты экранами... То что меньше грязи будет в итоге в подшах - это точно.
    Забудь ты про масло. Масло только для дифов и амортах. Забивается консистентной смазкой до тех пор, пока смазка из подшипников снаружи не полезет. Поверь, через прорезиненные пыльники хорошо проходит, ну а уж через металлические просто замечательно. Летом пришел к решению, что толку от прорезиненных пыльников нет. В первые 10-20 покатушек есть, дальше уже точно нет. Они стираются, вытаскиваешь подшипники через месяц - два, а эти пыльники сами по себе выпадают из подшипников. Так что лучше всего ставить с металлическими, они вечные, ходить будут пока подш не развалится. Кстати, важное дополнение. Если будете делать тавотницу, подшипники обязательно нужно сажать на фиксатор цилиндрических узлов, например. Иначе толку не будет, когда будете набивать смазкой, она просто будет вылазить через зазор ось - подшипник, ну и грязи будет больше попадать. Кстати некоторые люди даже убирают внутренний пыльник, но я не вижу смысла.

У меня ещё была идея сделать типо пыльников на карданчики....
    Говорят от них толку мало, рвутся быстро. Или ты и там собрался масло лить?

Записей в дневнике
    8
    Забудь ты про масло. Масло только для дифов и амортах. Забивается консистентной смазкой до тех пор, пока смазка из подшипников снаружи не полезет.
    Как бы я это и имел ввиду... Консистентная смазка тоже масло по сути Осталось только найти шприц нормальный....

Поверь, через прорезиненные пыльники хорошо проходит, ну а уж через металлические просто замечательно. Летом пришел к решению, что толку от прорезиненных пыльников нет. В первые 10-20 покатушек есть, дальше уже точно нет. Они стираются, вытаскиваешь подшипники через месяц - два, а эти пыльники сами по себе выпадают из подшипников.
    Странно, у меня все пыльники всегда живы. Даже на бьющих подшах. Вот для смазки подшей если вытаскивать экраны - то да, видно сразу следы...
    Вобщем, подумаю насчёт тавотниц... А то замотался уже разбирать и смазку туда напихивать

Говорят от них толку мало, рвутся быстро. Или ты и там собрался масло лить?
    На Трахусе стоковые ездят довольно долго... И стоят не так дорого. То что в них внутрь смазку набивать - скорее всего да. не то чтобы набивать, но всё равно... Вопрос как сделать, т.к. будет рвать пыльники как раз чашками и штифтами...

Записей в дневнике
    2
    Вопрос как сделать
    Не делать вобще. Вовремя менять штифты и ничем не смазывать.

На Трахусе стоковые ездят довольно долго...
    Трахус делает любительские шаськи и этим все сказано. Почти все катают без пыльников на приводах и в ус не дуют.

Трахус делает любительские шаськи и этим все сказано. Почти все катают без пыльников на приводах и в ус не дуют.
    +1
    А вот если вода попадет под пыльник и вовремя не заметить бядааааа. На ТАЗЕ 1:1 так было, шруз умер за пару месяцев.

Парни просветите.
    Стал обладателем данной шаски, шаська б\у но была в надежных руках, есть все что надо для езды единственное НО.
    Какие масла посоветуйте купить для зимы/лета
    Как делать сход развал и т.д. примерные градусы и что для этого надо.
    В целом если кто нибудь в СВАО, САО, ВАО (сам живу м. Свиблово но на машине) с кем можно было бы покататься после нового года (машинка в подарок ребенку) чтобы рассказали в целом об аппарате.
    Много чего почитал но как правило теория и практика это разные вещи)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Парни просветите.
    Стал обладателем данной шаски, шаська б\у но была в надежных руках, есть все что надо для езды единственное НО.
    Какие масла посоветуйте купить для зимы/лета
    Как делать сход развал и т.д. примерные градусы и что для этого надо.
    В целом если кто нибудь в СВАО, САО, ВАО (сам живу м. Свиблово но на машине) с кем можно было бы покататься после нового года (машинка в подарок ребенку) чтобы рассказали в целом об аппарате.
    Много чего почитал но как правило теория и практика это разные вещи)))
    Все, что спрашиваешь сугубо личные параметры, но есть и золотая середина, скажем у меня залито 30wt в аморты, 5000/10000/3000 (перед/середина/зад), сход развал настраиваю на стенде, передний развал 1 градус, переднее схождение 0 градусов, задний развал 2 градуса, покататься это нужно ехать на трассу, чтобы действительно получить удовольствие от данного шасси, башинг на трагах не айс, в силу их спортивной направленности

Вопрос я так понимаю для сход развала нежна вот это штука http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_Purpose.html не релама, а вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uge_2pcs_.html

Записей в дневнике
    2
    Что то хобикинг жутко тупит и не открывает. Что бы там ни было, оно нафиг не нужно, тем более если машинка для ребенка. О, открылось. Не, вобще бесполензные вещи. Для настройки схождения и развала используется совершенно другой девайс, который по сути тоже нафиг не нужен. Разве что деньги девать некуда. Большенство настраивает на глаз.

Записей в дневнике
    6
    первая только для развала, вторая для кастера а вообще скачай вот ЭТУ инструкцию и все вопросы отпадут=]0

Разве что деньги девать некуда.
    нус не знаю я купил и рад, что купил, все оч удобно и точно настраивается=)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    нус не знаю я купил и рад, что купил, все оч удобно и точно настраивается=)
    Какая может быть точность, когда есть люфт, а он всегда будет. Максимум на что можно расчитывать, так это на примерно симметричную настройку. Вобщем ладно, давай спорить не будем, все уже сказано.

Записей в дневнике
    8
    Есть у меня такая штука для развала... С учётом люфтов - бесполезная вообще А дроп можно и линейкой замерять.
    Развал я с таким же успехом могу с помощью проги на телефоне настроить

Всем привет!!!
    Господа товарищи подскажите где можно заказать алюминиевые хабы задние, я поискал на башне и на амайне не нашел, может не так ищу.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: хабы.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	75.7 Кб
ID:	725891  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Господа товарищи подскажите где можно заказать алюминиевые хабы задние, я поискал на башне и на амайне не нашел, может не так ищу.....
    Такие на Е-Бее можно заказать. В моём дневнике читай - там есть ссылка на продавана.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Я вот такой комплект брал:
    http://www.ebay.com/itm/Alloy-F-R-St...-/200646978169

Подскажите плз. Кто ставил Бонзы на нашу траггу? Просто задумался об их приобретении, но в начале темы(страница этак 11-я наверное) есть фотка с ними и написано, что нужны диски с вылетом подходящим или хексы). Так вот и хотел спросить, может кто подскажет какие диски лучше купить или же хексы?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Я вот такой комплект брал:
    http://www.ebay.com/itm/Alloy-F-R-St...-/200646978169

Подскажите плз. Кто ставил Бонзы на нашу траггу? Просто задумался об их приобретении, но в начале темы(страница этак 11-я наверное) есть фотка с ними и написано, что нужны диски с вылетом подходящим или хексы). Так вот и хотел спросить, может кто подскажет какие диски лучше купить или же хексы?
    на ассохе нет таких траблов, хексы есть с каким хочешь вылетом сам несколько дней назад поставил бонзы с дисками без вылета самое то для зимы

Записей в дневнике
    3
    А какие именно хексы сейчас с бонзами поставил, может ссылка есть?

Записей в дневнике
    6

Добрый вечер!
    Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
    Без него катать модель нельзя, да?
    Если что, есть у кого лишний?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
    Без него катать модель нельзя, да?
    Если что, есть у кого лишний?
    Можно и без него кататься, но впредь купи нормальный бек от castle, сними с него изоляцию, промажь цапоном или залей в кирпичик и радуйся жизни

Если БЕК нужен срочно возьми у Евжения, стоит как с амайна с доставкой

у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика.... и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    самое то для зимы
    А я для снега вот такие катки заказал - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDW (не реклама)
    Но пока они в пути, не выдержал и купил в местном магазине колеса от траги Тангер Тайгер. Резина - http://planetahobby.ru/catalog/zapch...-1-pd2362.html,
    диски - http://planetahobby.ru/catalog/zapch...-pd2324-b.html.
    Гребут здорово)) В воскресенье катались с парнями, моя трага на колесах для асфальта как корова на льду...

я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика.... и пиндос ему настал
    А у меня кастловский в герметике и термоусадке прекрасно себя чувствует))

Записей в дневнике
    8
    у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика.... и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))
    Либо где-то всё-таки вода попала, хотя ХоббиВинговский БЕК изначально залит компаундом каким-то. По крайней мере у меня так было. Ну либо просто брак...

Как временное решение проблемы предложили Турниги 5-40В на входе, до 10 А. Подойдет?

+ Ответить в теме