HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
Korovay:

хотел поменять пружину

Киошевские должны встать. Красные вроде как самые жесткие…

SviridenkoA
BlackFlash:

Топливная силиконовая трубка исправит положение.

Korovay:

Спасибо, топливная трубка отлично подошла

Что смеятся то? Надолго ли ее хватит? Пластик стирается при активных покатушках, а вы про силиконовую трубку. В один прекрасный момент просто ушатается этот узел крепления из за контакта металл-металл, придется что то менять.

Korovay

Ну пару покатушек выдержит наверное, а дальше посмотрим.

Evrik:

Киошевские должны встать. Красные вроде как самые жесткие…

А ссылки нет на них, такие?
rcmotors.ru/…/big-shock-springm-amp65286lred9-16l9…
Просто начал искать, а их уйма и размеры(диаметр) не указаны. Они одинаковые на все БИГ БОРЫ, разница только в количестве витков, толщине и длине пружины?

BlackFlash
SviridenkoA:

Что смеятся то? Надолго ли ее хватит? Пластик стирается при активных покатушках, а вы про силиконовую трубку. В один прекрасный момент просто ушатается этот узел крепления из за контакта металл-металл, придется что то менять.

У меня стоит с момента покупки бигБоров у Эврика 😃 Так что всё ОК 😃

Юра42
SviridenkoA:

Что смеятся то? Надолго ли ее хватит? Пластик стирается при активных покатушках, а вы про силиконовую трубку.

Трубки ходят очень долго.А пластик еще трет и посадочное в алю крышке под овал.

Evrik
Korovay:

А ссылки нет на них, такие?

Ага, такие. По диаметру у меня вставали на нонеймовские аморты, а по длине они разные бывают(не помню какие брал), тока я тогда с жесткостью накосячил, пришлось продать их

SviridenkoA
Юра42:

Трубки ходят очень долго.А пластик еще трет и посадочное в алю крышке под овал.

Ну не знаю. Есть у нас х1 которой 5 лет, с амортами все ок. Втулки правда делали из капролона, сейчас уже не помню, что там стоит, или капролон или хозяин родные втулки поставил. Про трубки буду иметь ввиду, как временный вариант 😃

Timoha47

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой модель перестала слушаться. Поворачиваю в любую сторону, а колёса остаются повёрнутые в сторону, хотя руль уже в нейтральном положении. И такая же фигня с газом, какая-то запоздалая реакция. Пробывал перебиндить и т.д. не помогло.

svs101010

А что будет если заблокировать центральный дифференциал ?

Kril700
Timoha47:

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой модель перестала слушаться. Поворачиваю в любую сторону, а колёса остаются повёрнутые в сторону, хотя руль уже в нейтральном положении. И такая же фигня с газом, какая-то запоздалая реакция. Пробывал перебиндить и т.д. не помогло.

триммеры трогал на аппе, что за аппа у тя вообще?

Timoha47

Аппа родная, да нечего не трогал, машина давно лежала тут решил погонять и такая фигня:(

BlackFlash
svs101010:

А что будет если заблокировать центральный дифференциал ?

Будет трактор, который постоянно хочет встать на дыбы с плохой поворачиваемостью…

kargo
Troy_Jonze:

Ребят подскажите где приобрести данную шась не дорого и что бы побыстрей доставили. Есть ещё интересные варианты кроме башни за 14900руб со скидкой и доставкой?

Troy_Jonze:

Дешевле вариантов нет!

Тоже исследую этот вопрос. На tower’e вообще-то 14900 + 3100 доставку пишет в сумме. Итого 18, и это без трекинга (жди непонятно чего и непонятно сколько). Кто сказал что 14900 это со скидкой и доставкой?

Kril700
kargo:

Тоже исследую этот вопрос. На tower’e вообще-то 14900 + 3100 доставку пишет в сумме. Итого 18, и это без трекинга (жди непонятно чего и непонятно сколько). Кто сказал что 14900 это со скидкой и доставкой?

14900 это будет стоить вместе с доставкой если использовать скидочный купон, попрошу не вводить людей в заблуждение, на всякий случай у меня в дневнике есть расчеты!!!

Evrik
kargo:

Кто сказал что 14900 это со скидкой и доставкой?

Kril700:

скидочный купон

Вот своими скидками и славится башня 😉

kargo:

и это без трекинга

kargo:

жди непонятно чего и непонятно сколько

Дядь, кто Вам такие страсти наговорил? Продавцы в магазине 😁 Заказывал своему знакомому эту трагу с башни, дошла за 11дней;)

Korovay
kargo:

Тоже исследую этот вопрос. На tower’e вообще-то 14900 + 3100 доставку пишет в сумме. Итого 18, и это без трекинга (жди непонятно чего и непонятно сколько). Кто сказал что 14900 это со скидкой и доставкой?

Не могу сказать точно, но башня зачастую выдает трек номер даже на мелкие пакетики. Ну а если посылка не пришла и была оплата через палку, то деньги вернут.
Скидка погашает стоимость доставки.
В Москве ее цена примерно 20 тыс., стоит ли переплачивать 5 тыс., которые могут пойти на покупку акков и доп. запасных частей.
Если первая модель и нет аккумуляторов, то все равно придется еще ждать акки порядка 15 дней.

kargo
Korovay:

Не могу сказать точно, но башня зачастую выдает трек номер даже на мелкие пакетики. Ну а если посылка не пришла и была оплата через палку, то деньги вернут.
Скидка погашает стоимость доставки.
В Москве ее цена примерно 20 тыс., стоит ли переплачивать 5 тыс., которые могут пойти на покупку акков и доп. запасных частей.
Если первая модель и нет аккумуляторов, то все равно придется еще ждать акки порядка 15 дней.

В москве около 21т.р. На ебэй примерно 18 получается (priority с трекингом ессно). Скидочной карты у меня, например, нет, так что ловить на башне особого смысла не вижу. В случае “задержки рейса” не сильно греет мысль что “деньги всё равно вернут” - ждать по 2 месяца с лишним и не знаешь придёт или всё таки придётся писАть на возвраты. С амейна у меня было что-то за 6 дней, но это назвал чудом. В остальном НИ РАЗУ менее 4-х недель (даже express) у меня никогда не было. С HK сегодня 78-й день ожидания пошёл, например. С ebay деталька сегодня 54-й день отметила. 😃
Так что для людей, не накопивших баллы и бонусы на башне, переплата 3 рубля за возможность получить модель сразу не является чем-то таким чрезмерно нереальным. Сумма выгоды в кабак на раз сходить. А вот за 15 я бы приобрёл с удовольствием. Даже потерпел бы пару месяцев непойми чего. 😃 Только я не в теме - на сколько тысяч долларов и в течение скольких лет я должен покупать на башне, чтобы скидку в 3 рубля на машинку дали?

OkBoris

Мой личный опыт уже показал что все это не так печально как то, к чему я готовился.
Заказали мне шаську + серву + усиленные шестерни дифференциалов с башни и с китая зарядник + 2 аккума 4s.
Заказывали ночью со 2 на 3-е февраля (этого года =) )… Сейчас аккумуляторы уже дошли с зарядником, а шаська (идет отдельно) и маленький пакетик с сервой и шестернями сегодня покинули сортировку в Москве.
Для всего есть свои треки, которые отлично отслеживаются хотя бы на пост-трекере с уведомлением на почту об изменении статуса.
После сортировки в Москве аккумуляторы прибыли через 3 дня на почту в Питере. Надеюсь то же самое будет и с остальными двумя посылками…
Кстати говоря, со скидками Башни, ВСЕ вышло в 25т.р. (все три посылки)!!!

Так что думайте…

Все ссылки- не реклама

  1. Шаська www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…
  2. Шестерни (х3) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
  3. Серва www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…
  4. Аккумуляторы (х2) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  5. Зарядник www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Вот такой комплектик ждем
Спасибо огромное за помощь в выборе и заказе Паше (Troy Jonze)!!!

kargo:

Только я не в теме - на сколько тысяч долларов и в течение скольких лет я должен покупать на башне, чтобы скидку в 3 рубля на машинку дали?

Регистрируешься на башне при покупке (в последний момент ее отменяя), ждешь воскресенья - тебе приходят скидки на почтовый ящик. Так что и покупать ничего не надо и ждать меньше недели.

Troy_Jonze
OkBoris:

Регистрируешься на башне при покупке (в последний момент ее отменяя)

И лучше бы в Виш лист чего-нибудь накидать. Это для уверености))

kargo:

С HK сегодня 78-й день ожидания пошел

У меня с НК 74 дня посылочка идет… Я ее уже похоронил, но вот чудо!!! Пару дней назад объявилась в Самаре!!!О_О Что она там делает - ума не приложу! Должна была прийти в Москву, а от туда ко мне в Питер! Объяснение только одно - это почта России…

Kril700
kargo:

В москве около 21т.р. На ебэй примерно 18 получается (priority с трекингом ессно). Скидочной карты у меня, например, нет, так что ловить на башне особого смысла не вижу. В случае “задержки рейса” не сильно греет мысль что “деньги всё равно вернут” - ждать по 2 месяца с лишним и не знаешь придёт или всё таки придётся писАть на возвраты. С амейна у меня было что-то за 6 дней, но это назвал чудом. В остальном НИ РАЗУ менее 4-х недель (даже express) у меня никогда не было. С HK сегодня 78-й день ожидания пошёл, например. С ebay деталька сегодня 54-й день отметила. 😃
Так что для людей, не накопивших баллы и бонусы на башне, переплата 3 рубля за возможность получить модель сразу не является чем-то таким чрезмерно нереальным. Сумма выгоды в кабак на раз сходить. А вот за 15 я бы приобрёл с удовольствием. Даже потерпел бы пару месяцев непойми чего. 😃 Только я не в теме - на сколько тысяч долларов и в течение скольких лет я должен покупать на башне, чтобы скидку в 3 рубля на машинку дали?

Млин вы не пробиваемый человек и почему экономия 3 рубля? Экономия cкорее почти 7 рублей!!! С башни любому человеку она стоит 14900, прост регишься на сайте и ждешь воскресенье, тебе пришлет купоны, вот и получается та самая скидка!!!

Evrik
kargo:

В москве около 21т.р. На ебэй примерно 18 получается (priority с трекингом ессно). Скидочной карты у меня, например, нет, так что ловить на башне особого смысла не вижу. В случае “задержки рейса” не сильно греет мысль что “деньги всё равно вернут” - ждать по 2 месяца с лишним и не знаешь придёт или всё таки придётся писАть на возвраты. С амейна у меня было что-то за 6 дней, но это назвал чудом. В остальном НИ РАЗУ менее 4-х недель (даже express) у меня никогда не было. С HK сегодня 78-й день ожидания пошёл, например. С ebay деталька сегодня 54-й день отметила. 😃
Так что для людей, не накопивших баллы и бонусы на башне, переплата 3 рубля за возможность получить модель сразу не является чем-то таким чрезмерно нереальным. Сумма выгоды в кабак на раз сходить. А вот за 15 я бы приобрёл с удовольствием. Даже потерпел бы пару месяцев непойми чего. 😃 Только я не в теме - на сколько тысяч долларов и в течение скольких лет я должен покупать на башне, чтобы скидку в 3 рубля на машинку дали?

Если бы ты побольше читал, а не писал… То не говорил бы всякую ересь про скидочные карты и кучу баксов, которые надо потратить за это 😁