Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 135 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Так называемый Anti-roll bar. Вобщем стабилизатор поперечной устойчивости. На машинах 1/1 такая штуковина тоже есть, только более хитровыгнутой формы Уменьшает ...

Записей в дневнике
    2
    Так называемый Anti-roll bar. Вобщем стабилизатор поперечной устойчивости. На машинах 1/1 такая штуковина тоже есть, только более хитровыгнутой формы Уменьшает крен шаськи в поворотах. Крен - вращение вокруг продольной оси. Проще говоря шась меньше наклоняется в поворотах. На оффроад шаськах б[B]О[B]льшую роль играет передний. Вот конкретно на примере:

По ходу движения, левый амортизатор сработал глубже, чем правый. Если бы небыло стабилизатора, левый амортизатор сработал бы на полный ход и вполне возможно потерялось бы сцепление на правом колесе.

Цитата Сообщение от Troy Jonze Посмотреть сообщение
    На багах только сзади стоит.
    Че это? Это на каких багах только сзади стоит?

Цитата Сообщение от blacked Посмотреть сообщение
    А как его правильно настроить?
    Не заморачивайся. Есть и все Если есть желание, купи набор стабилизаторов и просто меняй их. В идеале под каждую трассу и покрытие своя толщина. Под более плоскую и с хорошим зацепом - толстый стабилизатор.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Со стабилизатором реально лучше ездить! Настроить его правда не особо получится... Обычно его ставят более толстый и жёсткий. Смысл его в том, чтобы авто меньше кренилось в поворотах и уменьшать паразитное подруливание на независимых подвесках. Он как бы старается выровнять уровень левой и правой стороны подвески - т.е. правая сторона продавилась вверх, и стабилизатор тащит левую сторону вверх... Шаська как бы прижимается ниже к земле и крена нет и больше устойчивость.
    Без стабилизатора ездить можно, только некомфортно. Я на 1:1 авто ездил как-то сначала с ним, а потом без него В повороты заходить страшно

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Смотря какой регуль... Если ХоббиВинг - он 3 банки в упор не видит...
    именно он, до герметизации все прекрасно определял(

Кто как избавлялся от люфтов в подвеске? (Ткните носом в ссылочку )
    И еще такой момент, не получается настроить шаську так, чтобы она ехала по прямой без подруливания. Или это впринципе не возможно?))))

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    именно он, до герметизации все прекрасно определял(
    У него вроде в мануале указано, что 3 банки автоматом ни-ни...

Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    Кто как избавлялся от люфтов в подвеске? (Ткните носом в ссылочку )
    И еще такой момент, не получается настроить шаську так, чтобы она ехала по прямой без подруливания. Или это впринципе не возможно?))))
    Шайбы проставочные продаются. В дневнике у меня погляди. Ну и сами подшипники проверь на люфты.
    Остальное от износа разбивается и люфтит...

У меня по прямой нормально едет. Сильно зависит от настроек амортов, люфтов в рулевой...

Первое от чего "рыщет" по прямой,слабый сейвер,второе дохлая серва,это на ровной поверхности,на трассе по любому подруливать,на люфты насрать первых несколько лет.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Че это? Это на каких багах только сзади стоит?
    Да полно тагих баг!!! На Trophy buggy, на Kyosho Lazer ZX-5, на Schumacher CAT K1 нет переднего поперечного стабилизатора. На куче заднеприводных баг его тоже нет!..

10.  

Записей в дневнике
    2
    Да полно тагих баг!!! На Trophy buggy, на Kyosho Lazer ZX-5, на Schumacher CAT K1 нет переднего поперечного стабилизатора. На куче заднеприводных баг его тоже нет!..
    А теперь посмотри на топовые шаськи. Я еще ни одной не видел без стабилизатора. Даже на моей первой офне ультра лх было два стабилизатора и это лет 7-8 назад было, а с какого года она производится я хз даже. Взять даже конкретный пример трофи баги и Д8 на которой стоят стабилизаторы, где первая, а где вторая.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    А теперь посмотри на топовые шаськи. Я еще ни одной не видел без стабилизатора. Даже на моей первой офне ультра лх было два стабилизатора и это лет 7-8 назад было, а с какого года она производится я хз даже. Взять даже конкретный пример трофи баги и Д8 на которой стоят стабилизаторы, где первая, а где вторая
    Ну это все понятно. Не просто так же платишь такие бабки за топовую шаську. Просто ты спросил с огромным удивлением, я тебе ответил, что есть такие и их полно))

Записей в дневнике
    2
    Ну это все понятно. Не просто так же платишь такие бабки за топовую шаську. Просто ты спросил с огромным удивлением, я тебе ответил, что есть такие и их полно))
    Не, это ты сказал, что только сзади стоит, отсюда и удивление такое То, чего на самых простых шаськах нет, еще не значит, что так везде и так должно быть.

Вот у нас ребята наконец-то доделали ролик с последних соревнований прошлого сезона... Я там даже на своем Трофике засветился... )))

Цитата Сообщение от Санек55 Посмотреть сообщение
    Я там даже на своем Трофике засветился... )))
    Ну и как? На фоне прочих брендов едет терпимо? Ролик зачет!

Записей в дневнике
    3
    А с мобильного устройства нельзя посмотреть ((((

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Возможно тут нельзя, если по ссылке прям на ЮТуб перейти - должно быть.
    У меня телефон показывает отлично

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    С нормального можно!!!:Р
    А ролик офигенный!!!!)

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    Ну и как? На фоне прочих брендов едет терпимо? Ролик зачет!
    Очень даже нормально! По трем квалам шел на 4-ом месте. Если б аморт не оторвало, то в финале поборолся бы...

Всем привет!
    Около полугода обладаю Trophy Truggy FLUX, и только на этих выходных от участника данного форума узнал про столь обширную ветку обсуждения.

Методом проб и ошибок (поломок) уже заменил на своей тяги под 17mm hex, сммортизаторы. Прикупил аллюминиевые "кулаки" и suspension holder'ы.
    Впринципе, шасси меня очень устраивает, хотя понял, что для лютого "башинга" её лучше не использовать, т.к. ломается она на раз.
    Таааакс, а сейчас будут вопросы.

1. У меня стоковый регулятор Rage. И не замечал я с ним проблемы, пока не решил переставить на модель свою аппаратуру Spectrum DX2.0. Суть проблемы: сбиты крайние точки газ\тормоз и повороты, соответственно. Т.е. чуть-чуть трогаю газ, а у меня уже модель крутит как на полную - очень резко. Но при этом в центральном положении на пульте всё стоит спокойно. Как настраиваются крайние точки на регуляторе Rage?
    2. Не могу найти передние C-hub'ы крепкие (аллюминиевые). Он вообще есть?
    3. Сильные люфты на колёсах. Прямо модель едет, но вот "болтание" колёс по осям X\Y\Z как-то очень напрягает. Можно ли и имеет смысл с этим бороться?
    4. Купил программатор FLUX v.2. Мне из регулятора самого проводок в него втыкать или там отдельный порт в регуляторе где-то запрятан?

Друзья, выручайте!
    сегодня гонял шаську, вдруг она потеряла управление… ресет не помог…
    Симптомы следующие:
    Если все подключено через БЭК:
    Подключаем аккумулятор. Приемник (раз на раз не приходится) то горит, то моргает быстро, то молчит вообще.
    Серва не двигается никогда…
    Регулятор сначала горит красным в течении секунд 5, затем определяет 4 банки, но опять таки безжиненно…

Та же ситуация если все подключено без БЭКа…

в чем может быть проблема? Никакие сетапы не помогают…

Все стандарт. Аппа TF-40 HPI, регуль RAGE.

Возможно приемник, попробуй бек приемник и серву, если серва реакция ноль то скорее всего он. Если реакция есть то капайся в регуле.

Реакция такая…
    Без регуля..
    Серва в мертвую, а приемник моргнул 3-4 раза через примерно 4 секунды каждый… потом стих. не на что не отвечает
    при последующих включениях просто не загорается светодиод. как мертвый…

Посмотри в мануале можно ли данную аппу и приемник заново за биндить (прописать) возможно это поможет...если серва даже при включении ни пикает и не подает признаков жизни то ИМХО 99% помер приемник...

Поройся в теме
    "Аппаратура и аксессуары для автомоделей" в теории там должна быть инфа про эту аппу.

Цитата Сообщение от OkBoris Посмотреть сообщение
    Реакция такая…
    Без регуля..
    Серва в мертвую, а приемник моргнул 3-4 раза через примерно 4 секунды каждый… потом стих. не на что не отвечает
    при последующих включениях просто не загорается светодиод. как мертвый…
    Попробуй просто просушить приемник, может поможет. Как правило они не горят, а просто тупят при попадании воды. Может окислился какой-нибудь контакт. Просмотри все провода. Все может быть...
    Последний раз редактировалось Troy Jonze; 07.03.2013 в 01:02.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IIIULANIII Посмотреть сообщение
    2. Не могу найти передние C-hub'ы крепкие (аллюминиевые). Он вообще есть?
    Посмотрите еще раз бегло данную ветку или ветку по трофи 4.6, ссылок куча на кулаки и ц-хабы.

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Посмотри в мануале можно ли данную аппу и приемник заново за биндить (прописать) возможно это поможет…если серва даже при включении ни пикает и не подает признаков жизни то ИМХО 99% помер приемник...
    Ни на какие действия не отвечает вобще((

Попробуй просто просушить приемник, может поможет. Как правило они не горят, а просто тупят при попадании воды. Может окислился какой-нибудь контакт. Просмотри все провода. Все может быть…
    положу на ночь… может поможет… хотя там все, как ты помнишь, залито пластиком и находилось в двух псевдо-герметичных боксах… уж вряд ли, разве что из за воздуха влага попала какая-то.. ну, попробуем, правда, бывает всякое!

Так, с п.1 и п.4 сам разобрался на свой страх и риск: крайние точки настроил (теперь газ более плавный) и программатор подключил.
    А есть где-либо описание режимов RAGE? На офф. сайте не нашел =( А то, допустим, процент заднего хода я еще понять могу. Но вот что такое "drag brake" и все остальное - не понимаю. А знать хочется. Есть мануал?
    Ну, и, собственно, зачем брал программатор, но так и не понимаю как настроить: бесит, что при движении задом нет тормоза. Т.е. едет тачаночка назад, жмёшь вперед, а она сразу переключает полюса и с хрустом всех шестерёнь рвёт вперед. Как это поменять, как включить тормоз при движении назад?

Мне из регулятора самого проводок в него втыкать или там отдельный порт в регуляторе где-то запрятан?
    А запрятан или нет? а-то у меня все компаундом залито с недавнего времени)))

А запрятан или нет? а-то у меня все компаундом залито с недавнего времени)))
    Уже разобрался. Проводок из ESC напрямую вставляется в программатор и всё работает. Вот только бы описание настроек для программатора найти, а то 70% не понятно =(

Вот только бы описание настроек для программатора найти
    то же самое со светодиодом приемника tf-40… должно же где-то быть описание ошибок/проблем и как ведет себя при этом светодиод…

Но вот что такое "drag brake" и все остальное - не понимаю.
    Это торможение в нейтрали (Drag Brake). Т.е. когда отпускаешь газ, модель сама начинает притормаживать. Чем больше значение - тем сильнее в нейтрале будет тормозить.
    Про настройки и их значение можешь посмотреть здесь. Это правда для мамбы, но смысл понять можно.

и с хрустом всех шестерёнь рвёт вперед
    Ооооо! Хруст говорит о том, что твои силуминовые шестерни дифов вот-вот коньки отбросят...(( Меняй на усиленные от Д8Т. У меня за пол года активных покатушек ничего с ними не случилось)) Совсем чутка выработка есть.

как включить тормоз при движении назад?
    На сколько я знаю - никак. Но могу ошибаться. На самом деле тормоз при движении назад и не нужен. А задний ход нужен только чтобы из кустов шаську вытащить и не бежать к ней. На соревах задний ход вообще запрещен!

должно же где-то быть описание ошибок/проблем и как ведет себя при этом светодиод…
    Да там и мануал не нужен. Зеленый цвет - есть связь с аппой, все норм) Красный - нет связи с аппой. Если мигает красный - значит приемник не забиндил с аппой и нужно их "подружить". Во всяком случае так на моей Футабе. На стоковой может быть и по другому...

Да там и мануал не нужен. Зеленый цвет - есть связь с аппой, все норм) Красный - нет связи с аппой. Если мигает красный - значит приемник не забиндил с аппой и нужно их "подружить". Во всяком случае так на моей Футабе. На стоковой может быть и по другому...
    я имел в виду светодиод на не регуле а на приемнике… а на регуле вообще забавно что если его отключить от приемника но подать питание он сначала горит красным а потом 4 раза пищит и зеленым моргает и гаснет.

с приемником же вообще не ясно… моргает хаотично и мало и дохнет… если переподключать сразу же то ничего, а если полежит минут 10-15 от всего отрубленный то опять нахинает при подаче напряжения хаотично моргать всеми продолжительностями и интенсивности на протяжении секунд 5.. потом все повторяется

попробовал после сушки… та же самая фигня((

попробовал после сушки… та же самая фигня((
    А приемник отдельно работает? От батареек например только с сервой?

А приемник отдельно работает? От батареек например только с сервой?
    да, питеатся с сервой через бэк… регулятор к приемнику не подключен.

да, питеатся с сервой через бэк… регулятор к приемнику не подключен.
    Подключи регуль, только с выдернутым красным проводом. Тоесть на приенике свое питание, а на регуле свое.

Ооооо! Хруст говорит о том, что твои силуминовые шестерни дифов вот-вот коньки отбросят...(( Меняй на усиленные от Д8Т. У меня за пол года активных покатушек ничего с ними не случилось)) Совсем чутка выработка есть.

Не, хруста как такового сильного нет. Просто, если вдуматься, мотор сразу пытается всю не слабую инерцию движения назад (колёса, диффы, вся остальная трансмиссия) перекинуть в другое направление. Это определённо не хорошо сказывается на всех узлах. Странно, что нет торможения при движении задом =( Хотя, под это можно включить "drag brake"

Не, хруста как такового сильного нет. Просто, если вдуматься, мотор сразу пытается всю не слабую инерцию движения назад (колёса, диффы, вся остальная трансмиссия) перекинуть в другое направление. Это определённо не хорошо сказывается на всех узлах. Странно, что нет торможения при движении задом =( Хотя, под это можно включить "drag brake"
    А просто не надо сразу тапку в пол после движения задом. Я обычно чутка даю, нормально оттормаживается.

А просто не надо сразу тапку в пол после движения задом. Я обычно чутка даю, нормально оттормаживается.

Так ни слиппера, ни чего либо сцеплениеподобного нет. Удар по трансмиссии всёравно маленький да есть =(

Удар по трансмиссии всёравно маленький да есть =(
    Ну если так рассуждать то можно и на машине 1:1 не ездить. Там тоже удары есть. Главное не рвать и все нормально будет.

Ну если так рассуждать то можно и на машине 1:1 не ездить. Там тоже удары есть. Главное не рвать и все нормально будет.
    +1

Подключи регуль, только с выдернутым красным проводом. Тоесть на приенике свое питание, а на регуле свое.
    подключил, попробовал включить…
    приемник ведет себя по прежнему очень непонятно.
    Регуль сначала горит красным, затем, секунд через 5-7, определяет 4 банки и остается безжизненным.
    т.е. с пульта не откликается ни на что…

Записей в дневнике
    3
    Попробовать перепривязать аппу?

+ Ответить в теме