Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 135 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 5380

HPI Trophy truggy FLUX

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от juriy Как думаете, видеорегистратор http://market.yandex.ru/model.xml?mo...50&hid=6269371 выдержит хоть одну покатушку? Если ты его в ОФФ-роаде бить об землю не ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от juriy Посмотреть сообщение
    Как думаете, видеорегистратор http://market.yandex.ru/model.xml?mo...50&hid=6269371 выдержит хоть одну покатушку?
    Если ты его в ОФФ-роаде бить об землю не будешь - выдержит Только смотреть "это" будет невыносимо из-за тряски Я пробовал внутри кузова на ДВС-Трофи старый телефон с камерой и стабилизацией изображения закрепить... Видео ничего... Прикольное... Пока стоишь на месте )

2.  

Записей в дневнике
    2
    сегодня протещу. Главное, что бы сенсорный дисплей не отвалился раньше времени =D. Видео можно фильтром в VirtualDub частично от дрожания избавить.

[QUOTE=R.S.;4274369]Поинтересуюсь методами лечением врождённого косяка модели: задевания качалок серв о корпус дифференциала и, главное, о сам карданчик. Об этом писал Роман Шварц. У меня же после участия в соревах,появилась такая же проблема! Решил её вот таким способом - одел кольцо,чуток проклеил его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03072013333.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	46.5 Кб
ID:	814731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03072013334.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	60.1 Кб
ID:	814732  

[QUOTE=KINAHEM;4313311]
    Цитата Сообщение от R.S. Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь методами лечением врождённого косяка модели: задевания качалок серв о корпус дифференциала и, главное, о сам карданчик. Об этом писал Роман Шварц. У меня же после участия в соревах,появилась такая же проблема! Решил её вот таким способом - одел кольцо,чуток проклеил его.
    И как это решило проблему? Теперь будет задеваться за железку. Я просто подрезал чуток корпус дифа.

6.  

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=blacked;4313422]
    Цитата Сообщение от KINAHEM Посмотреть сообщение

И как это решило проблему? Теперь будет задеваться за железку. Я просто подрезал чуток корпус дифа.
    А если же задевает за кардан, то твой метод не спасет.

Вот мой метод теперь не позволяет рулевой цеплять кардан,уперается в кольцо.

Цитата Сообщение от KINAHEM Посмотреть сообщение
    Вот мой метод теперь не позволяет рулевой цеплять кардан,уперается в кольцо.
    Совершенно бессмысленный метод. Я бы даже сказал вредный (для моторчика сервы). Проще всего ограничить углы поворота колес на пульте. Я, собственно, так и сделал. Поворачиваемость как была архинедостаточная, так ею и осталась, так что ничего не потерял

10.  

Не,серва не напрягается,углы поворота на пульту не трогал,это так не объяснить,просто рулевая сейчас ни чего не задевает и не шёркает)

сори за офф топ ,есть вопрос .Можно ли использовать одну батарею 3s (в стоке) . И при установки регура на 6s поломок нету (самой модели ,а не от кревизны рук)

Записей в дневнике
    3
    Можно, кто-то уже катал тут на 3s.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дима20202 Посмотреть сообщение
    И при установки регура на 6s поломок нету
    Сам то понял чего написал?

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Сам то понял чего написал?
    в том смысле ,что кататься на 6s без поломок (трансмиссии)

Записей в дневнике
    2
    И? Это вопрос или удтверждение?

У тебя права есть? На машине ездишь? Топишь на все деньги всегда и везде? Тогда мне тебя жаль. Лучше просто отдай шаську, кто действительно хочет кататься.

Можно ли использовать одну батарею 3s (в стоке)
    Можно, я иногда катаю (когда все 4S посажу), едет, но очень вяло.

Это всего лишь временная иллюзия , очень скоро 6с даст о себе знать , я не говорю что лопнут конички или что то еще , но как минимум +30% к износу чашек , подшипников и появления люфтов на всей шаське .

В очередной раз, выкатав 2 комплекта батарей в крыле, без фанатизма и без переворотов вообще(!) обнаружил ещё 2 погнутых штока амортизаторов. Никаких застрявших камушков, никаких трещин и разломов элементов подвески...
    Общие впечатления от "входного билета" в мир трагги: да, быстро разгоняется, хорошо летает, но управляемость и прочность... одним словом - жуть.
    Никакими вариациями вязкостей масла в амортизаторах и дифференциалах добиться хотя бы приблизительно похожего (ну хоть чуть чуть!) поведения на трассе, приближенного к спортивным моделям у меня не получилось.
    Для себя пришёл к выводу, что дальнейшее вкладывание денег в развитие совершенно тупиковой модели считаю не целесообразным.
    Буду покупать что-то изначально более управляемое и крепкое.

В очередной раз, выкатав 2 комплекта батарей в крыле, без фанатизма и без переворотов вообще(!) обнаружил ещё 2 погнутых штока амортизаторов. Никаких застрявших камушков, никаких трещин и разломов элементов подвески...
    Общие впечатления от "входного билета" в мир трагги: да, быстро разгоняется, хорошо летает, но управляемость и прочность... одним словом - жуть.
    Никакими вариациями вязкостей масла в амортизаторах и дифференциалах добиться хотя бы приблизительно похожего (ну хоть чуть чуть!) поведения на трассе, приближенного к спортивным моделям у меня не получилось.
    Для себя пришёл к выводу, что дальнейшее вкладывание денег в развитие совершенно тупиковой модели считаю не целесообразным.
    Берите Мюген

Цитата Сообщение от kemmler Посмотреть сообщение
    Берите Мюген
    Собственно, его и выбрал. )

Не знаю что сказать, мне за 3 недели покатушек машинка с каждым днём нравится всё больше. Даже не ожидал что протянет столько без поломок, тьфу, тьфу. Пока только мелочные, даже не поломки, а так : сломал кнопку включения регулятора (сам виноват) , немножко треснула крышка (не было времени выпрямить переднюю бабочку, которая согнулась после нескольких ударов лицом оземь ( учился бэкфлипить)) и сломал наконечник стойки стабилизатора. Но те-же 3 недели назад я бы не поверил что буду пролетать почти под 15 метров в длинну и под пять в высоту и при всём при этом в 9 из 10 случаев ложить машину плашмя практически из любых поз ( что довольно просто на ней). В общем полные штаны радости. Справедливости ради скажу, что это мая первая машина 8 масштаба и первая траги.
    за это время появилось несколько вопросов:
    1. У кого какие акки? С какой токоотдачей? Мои нано течи 5800 мах, 2s , 30 С в паре не выдерживают нагрузки, просаживаются и после нескольких минут уже еле едут. Смотрю теперь на зиппи от 50 С. Посоветуйте.
    2. Стоит ли брать сразу 4s, или оставить 2 по 2s?
    3. Сильно бьют колёса ( нахватал песка, так как катаюсь в основном на песочном карьере) Пока два варианта: оторвать резину, почистить. приклеить обратно и заделать дырочки в дисках; или просверлить дырочки в резине. Кто как поступал?
    4. Никто не ставил себе бедлоки, и есть ли они на трагу?
    5. Какие разъёмы посоветуете, мои хт 60 расширились от нагревания и периодически отходят.
    Спасибо, извините за наверное избитые вопросы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130715_203930.jpg
Просмотров: 55
Размер:	65.4 Кб
ID:	819692

Записей в дневнике
    3
    1. Катаю сейчас на http://www.***************4731/product/10307/ также катал на http://www.***************4731/product/9963/ полет отличный.
    2. Так как с 4S на хоббях сейчас кризис тоже заказал 2x2S(http://www.***************4731/product/372453/)
    3. У всех колес сразу заклеиваю дырки в дисках и паяльником делаю 4 отверстия в резине.
    4. Не ставил.
    5. Вот такие разъемы хороши:http://www.***************4731/product/9194/

Берите Мюген
    как-то не то для новичка в спорте, он достаточно хрупче стал по сравнению с пятым, лучше уж взять рц8т, тоже недавно вошёл в мир трагги 1/8 спорт, но в первые же соревнования держался за быстрыми пилотами, более скажу, что если бы не делал глупых ошибок, попал бы на третье место минимум

Цитата Сообщение от BORLAND 48 rus Посмотреть сообщение
    Сильно бьют колёса
    лечится это проще, делается 4 отверстия крест на крест в покрышке и проблема решается .

Записей в дневнике
    3
    Готовый комплект(кит+силовая+аппа+сервы) по цене далеко убегает от стоимости трофи.
    Д8Т вот это нормальный вариант, т.к. почти тоже самое, только нет болячек как на трофи и покрепче будет.

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    как-то не то для новичка в спорте, он достаточно хрупче стал по сравнению с пятым, лучше уж взять рц8т, тоже недавно вошёл в мир трагги 1/8 спорт, но в первые же соревнования держался за быстрыми пилотами, более скажу, что если бы не делал глупых ошибок, попал бы на третье место минимум
    Я советую исходя из личного опыта. Не имея опыта в RC гонках, моей первой моделью становится Мюген.
    Ни о какой хрупкости я сказать не могу, потому что все в полном порядке.

BORLAND 48 rus
    Не знаю что сказать, мне за 3 недели покатушек машинка с каждым днём нравится всё больше..
    ---
    Да, действительно, было такое. После монстра было ощущение что машинка управляется мыслью, а не пультом. Но эйфория прошла после того как проехал на хорошей спортивной модели. Без преувеличения могу сказать что разница в лёгкости управления между спорт трагги и хоббийной трофи такая же, как между монстром без центрального диффа и троффи'ком. Всё познаётся в сравнении.

за это время появилось несколько вопросов:
    1. У кого какие акки? С какой токоотдачей? Мои нано течи 5800 мах, 2s , 30 С в паре не выдерживают нагрузки, просаживаются и после нескольких минут уже еле едут. Смотрю теперь на зиппи от 50 С. Посоветуйте.
    ---
    на разных зиппах, турниджи и прочих беспородных акках за 20$, что я использовал, за 20-30 минут просадки не ощущал ни на одних батарейках. Может у вас батареи неисправные или косяк в регуле?

2. Стоит ли брать сразу 4s, или оставить 2 по 2s?
    ---
    исходя из соображений быстрой зарядки, мне кажется лучше 2 аккума по 2s использовать, нежели 1 аккум 4s. Хотя если у вас зарядка даёт ампер 40-50 на канал, тогда не критично. У меня только 20а на канале.

4. Никто не ставил себе бедлоки, и есть ли они на трагу?
    ---
    Трагга для трассы создана, где по протоколу не должно быть торчащих арматур и острых кустов.

5. Какие разъёмы посоветуете, мои хт 60 расширились от нагревания и периодически отходят.
    ---
    мне родные показались очень неудобными, перепаял на traxxas, доволен как слон

сказать не могу
    а я могу, тк у знакомых мюгены 6ые и сам видел что ломается и как в режиме гонки и стоят запчасти на него в раза два с половиной дороже , чем на рц8т, которая между прочим тоже наваливает...

Граждане товарищи, не ссорьтесь, выбор модели это не только выбор по её характеристикам, размерам и прочей неубиваемости, всё таки личные "хочу БМВ и всё тут" играют первостепенную роль. RC8T отличная модель, не думаю что она чем-то уступает мюгену. Может в руках чемпиона по этому покатушечному "спорту" различия в нюансах управления как-то и выявятся, но для нас, далёких от зеркальной поверхности трасс мирового уровня эти различия будут минимальны. Я так думаю(с)

Записей в дневнике
    6
    а я могу, тк у знакомых мюгены 6ые и сам видел что ломается и как в режиме гонки и стоят запчасти на него в раза два с половиной дороже , чем на рц8т, которая между прочим тоже наваливает...
    Не сказал бы я, что мюген нежный, скорее ассоха более дубовая, но тоже очень вальная модель, хотя в плане продуманности мюген более интересно сделан, а хray, переплюнул их обоих в плане крепости и интересной конструкции

Икс рей уже давным давно перестали делать трагги, ну а я говорю, что хрупкий, Сергей Скворцов и ещё человек тоже так считают, что эта модель уже для очень опытных пилотов...

Записей в дневнике
    3
    Сергей Скворцов и ещё человек
    Кто это ?

Разговор как то уже не по теме пошел.

Можно сказать один из самых быстрых пилотов трагги 8е, ладно, оффтоп оканчиваю.

всем привет, стал обладателям сие чудо, после второй покатушки сдохла стоковая серва. Посоветуйте пожалуйста какую серву (6в)лучше поставить (аппа сток)? и лечатся ли стоковые аморты от протечки масло?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andrey ten Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста какую серву
    http://www.*************/product/103539/

и лечатся ли стоковые аморты от протечки масло
    а вот такого не наблюдалось, откуда хоть течь?

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    http://www.*************/product/103539/

а вот такого не наблюдалось, откуда хоть течь?
    ну я так понимаю он сальником называется)) в общем в там куда шток в корпус амор. входит..как то так)) сная резиновую защиту штока а он весь в масле, ну думаю наверно когда заливали масло немного пролилось... протер все, но вскоре опять стало течь

А серва точно норм? а то уменя уже был опыт с китайской сервой называется помоему tower pro g*** так она сгорела после 10 мин катания)))

а во вспомнил towardpro mg996r шумная зараза

Записей в дневнике
    3
    Если не китай, то вот эта хорошая: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTCX9&P=ML

кстати еще мне показалось немного странным крепление поворотных кулаков, дежуться на болтах, которые вечно раскручиваются или наоборот затягиваются фиксатор не помогает, может их на клей?

Записей в дневнике
    3
    Читайте ветку)
    Купите болтики побольше(длиннее) + синий фиксатор

Сообщение от andrey ten:
    "и лечатся ли стоковые аморты от протечки масло"

Korovay:
    "а вот такого не наблюдалось, откуда хоть течь?"

У меня штатные амортизаторы начали сопливить после первой же поездки. Под пыльниками всё мокрое и стекает в нижнюю проушину. У моего товарища наблюдается тоже самое. Как лечить? Наверное, просто приобрести амортизаторы от качественной модели (ну или сразу качественную модель с качественными амортизаторами).

ps. за уже почти 3 года круглогодичной убойной езды на emaxx'е на штатных, с виду очень хлипких, пластиковых амортизаторах (не закрытыми пыльниками вообще!) никаких масляных запотеваний, гнутых штоков и даже царапин на штоках не наблюдаю. Так-то из 8 амортизаторов за 3 года хоть один имеет право сломаться? Ан нет! Одним словом Traxxas.

кстати еще мне показалось немного странным крепление поворотных кулаков, дежуться на болтах, которые вечно раскручиваются или наоборот затягиваются фиксатор не помогает, может их на клей?
    Штатные винты + синий locktite = ни одного открученного или ослабленного винтика. Эту процедуру прошли все винты сразу после покупки машинки, включая колёсные гайки и за много поездок ничего самопроизвольно не открутилось.

я на slash4x4 такой проблемы не наблюдал, тоже стояли стоковые пласмаски)

Записей в дневнике
    3
    Одним словом Traxxas.
    Данные слова за частую слышу, когда пишут негативные впечатления о моделях данного производителя)

+ Ответить в теме