HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

Все зависит от стиля катания: от ~20 минут и до ~40.

Evrik
Korovay:

Зарядник для восьмого масштаба лучше бы помощьней. Я на покатушках тут недавно поставил акк заряжать на 10А(до этого не пробовал такими токами заряжать) - 20минут и он полностью был заряжен 😃
Зарядка такая

SviridenkoA
Korovay:

Все зависит от стиля катания

А так же от шаськи, регуля и его настройки. У меня на мамбе пунч контрол стоял Low. Аккумуляторов 5800мач хватало стабильно на 10-11 минут до отсечки 3.3В. Со старта уходил первый, ну а когда аккумуляторы состарились, вовремя не поменял и сгорела мамба вместе с мотором. Сейчас пунч контрол вроде High, аккумуляторов 5000мач хватает на 20-25 минут.

Evrik:

на покатушках тут недавно поставил акк заряжать на 10А

После таких покатушек ставь аккумулятор на зарядку в режиме хранения током 5А, а лучше 2-3. Если этого не делать, через некоторое время, а это будет довольно скоро, если часто заряжать 10А, то разброс по банкам в китайских аккумах спокойно может подняться до 0.5В. Ну и если хочешь, чтобы аккумы подольше прослужили, не злоупотребляй мощным зарядником и не заряжай лишний раз большим током, даже если на нем написано 5С ток зарядки.

idk

на одной из модели сломалась алюминиевая распорка рычагов, от легкого удара разлетелась на 3 части. заменили на саважевскую титановую.
думаю на своей заменить заранее.

вот еще виде, трофи в конце.

Korovay
idk:

от легкого удара разлетелась на 3 части

Этож как так надо было извратиться, что бы ее сломать )

idk
Korovay:

Этож как так надо было извратиться, что бы ее сломать )

да никак, человек ногой поймал не сильно, просто HPI гавно делает.

Usual-boy
idk:

просто HPI гавно делает.

Рискуешь, сейчас помидорами забросают! Сам то на саваже как ни как. У меня лично трофик почти год, прошел 2 соревнования. И к люминивым деталям ни каких замечаний нет. Рычагов передних сломал штук 3, но вот ЭТА деталька и что бы на 3 части…

Korovay

Вот такая же ситуация, поэтому и удивлен.

idk:

вот еще виде, трофи в конце.

RC hobby, Moscow, August 2013 y.

Почему с мобилы посмотреть не могу? Это с настройками при заливки намутили?

idk
Usual-boy:

Рычагов передних сломал штук 3

я и говорю… ты только подтвердил =)
по большому счету модели самые хорошие, но есть масса недочетов на которые я могу указать, либо это бзик инженера, либо маркетинговый ход.
пример на этой детали, на кой хрен там сделано отверстие посередине , если оно не используется?

на саваже аналогичная ситуация, но там хотябы они используются, но не долго.
вот саважевские, найди два отличия от тех что на трофи установили.

SviridenkoA
idk:

пример на этой детали, на кой хрен там сделано отверстие посередине , если оно не используется?

Прекрасно видно, для чего это отверстие.

Usual-boy
SviridenkoA:

Прекрасно видно, для чего это отверстие.

И видно и известно.

idk:

я и говорю… ты только подтвердил =)

А ты погляди, на том же мюгине рычаги как стекло ломаются. Короче спор ни о чем. Если она у тебя на полке стоять будет, будет целая и вечная.

idk
Usual-boy:

И видно и известно.

я и говорю как на саваже… до первого прыжка.

Usual-boy:

А ты погляди, на том же мюгине рычаги как стекло ломаются. Короче спор ни о чем.

что мне понравилось в трофи - так это рычаги, только карданы гнет иногда (но это фигня). (еще не всю разобрал, не все плюсы и минусы видел)

Usual-boy:

Если она у тебя на полке стоять будет, будет целая и вечная.

так получается, что у меня и не стоит на полке 😉😂

Korovay
idk:

только карданы гнет иногда (но это фигня)

Для задних можно щитки от D8T поставить или самому сделать.

Genok2004

Заказал данную модель, начал читать ветку и увидел что у приобретавших её в комплекте шла аппаратура TF-20E,двухканальная.
Посмотрел на сайте где заказывал, там указан передатчик: 3-х канальный 2.4GHz с настройкой конечных точек, реверсом серв, переключателем двойных расходов, файлсейвом и водозащищенными рулевой сервой. Это вранье или изменили комплектацию? Можно ссылку на мануал к этому передатчику?

Evrik
Genok2004:

изменили комплектацию?

Изменили.

Genok2004:

водозащищенными рулевой сервой.

Можно выбрасывать ее смело. Она - полный отстой 😉

Genok2004
Evrik:

Изменили.

Можно выбрасывать ее смело. Она - полный отстой 😉

А какую теперь кладут? Я понял что серва отстой, но тренироваться буду на том что есть.

Craz

Ребят, у кого есть возможность в оказание помощи по пайке:
1 припаять разъем ес5 на акб - 2 шт
2 припаять разъем ес5 на регуль - 1 шт

Я не умею и руки по електрике не из того места растут…))
Я бы подъехал куда скажите, правда в будни после 6 вечера , а в выхи в любое время
Зарание спасибо

telegkin
Craz:

Я бы подъехал куда скажите, правда в будни после 6 вечера , а в выхи в любое время Зарание спасибо

Приезжай, в понедельник весь день свободен. Завтра на поезд сядешь, как раз приедешь 😆
хоть конкретизируй место, а то в интернет доступ есть почти со всей более-менее обитаемой части страны. Хотя даже вовнутриМКАДье добираться весьма проблематично бывает, вроде.
Может даже в ближайшем ремонте теликов меньше возьмут 😃, чем на дорогу потратишь. А времени сэкономишь…😵

Craz

Я то с москвы) или люберцы) и там и там

Craz

Объехал все мастерские в люберцах со стороны кожухово - никто не взялся за такую работу)
Кроме компьютерного сервиса на святоозерской, 18 (может кому пригодится), но делать только завтра будут. А так хотел сегодня дособирать машинку и погонять)

Единственный косяк, после пожара кулер не работает на регуле(