HPI Trophy truggy FLUX

mashinist

А лайтинг 2 это трофи 4.6 обычная ДВС 😃

Jack13only

Tofick отсутствие их во многих популярных инет магазах (башня, тойзы, рцмарт и тд) мешает мне их там смотреть.

10 days later
SviridenkoA

У кого уже имеется данная телега? Как долго, сколько банок, как проходит полет? Знакомый собрался брать. А меня немного смущает регуль до 4 банок. Долго ли он будет жить катаясь на пределе или ему 3 банок за глаза? Ведь МММ до 6 банок, а большенство на 4 ездит, 6 больше для баловства.

tambov
SviridenkoA:

Долго ли он будет жить катаясь на пределе или ему 3 банок за глаза? Ведь МММ до 6 банок, а большенство на 4 ездит, 6 больше для баловства.

имхо если учитывать КВ мотора то 3 банки будет мало ему. я бы поставил регуль МММ и вжигал на полную на 6 банках)) можно банально продать этот регуль на барахолке и купить китайца который держит 6 банок. вообще думал себе эту трагу взять к весне (зиму на саваже флюксе откатаю) и там уже перекинуть мотор и регуль на эту телегу с саважа)

The_Chemodan
tambov:

можно банально продать этот регуль на барахолке и купить китайца который держит 6 банок

+1

tambov
const90:

а зачем? на запчасти работать?

это к чему? ты думаешь трага развалится от 6 банок? очень в этом сомневаюсь. но есть только один способ это узнать)))

SviridenkoA

Зачем вобще эти 6 банок? Ерундой занимаетесь. Как будто шаська вешает 7 кило или больше.

Evrik

Ну так что? Кто-нибудь заказал уже? Хочется глянуть на неё живьем 😃

const90
tambov:

это к чему? ты думаешь трага развалится от 6 банок? очень в этом сомневаюсь. но есть только один способ это узнать)))

она нет, а от рук да. не все замечают столбики и всякое такое

SviridenkoA
tambov:

ты думаешь трага развалится от 6 банок?

Кстати и это тоже. Если еще взять во внимание металический спур, то придеться запастись мешком пиньенов. Про ходовую я вобще молчу. Надо будет каждые 10 циклов проверять, все ли на месте и как поживают шестерни переднего и заднего приводов (не сателиты). Ну это конечно если использовать 6 банок по назначению, а не просто для баловства. И при таком использовании регуляторы долго не живут. Да и это ж какие трассы надо иметь, чтобы было где втапку дать больше чем на пол секунды и не 1 раз за круг.

mashinist

Наоборот. Если гонять на 4 банках-это максимум для регуля, а на 3с достаточно уныло для машинки весом 3кг.

SviridenkoA

Сейчас разговор зашел о 6 баночных регулях.

mashinist

А я о том, почему нужно перейти на 6 баночный регуль 😃

SviridenkoA

Смысл тогда брать вобще эту шась? Она походу так, гусей гонять в деревне. Проще сразу накинуть и взять ворзу, совершенно другой уровень и шаськи и бк системы. Разве что багги…

tambov
SviridenkoA:

Смысл тогда брать вобще эту шась? Она походу так, гусей гонять в деревне. Проще сразу накинуть и взять ворзу, совершенно другой уровень и шаськи и бк системы. Разве что багги…

на вкус и цвет… а кто то скажет “проще накинуть и взять саважа флюкса. разве что монстр…” кстати на ворзе народ катает на 6 банках и нормально себя чувствует шась.

SviridenkoA
tambov:

кстати на ворзе народ катает на 6 банках и нормально себя чувствует шась.

Газ в тапку? И как часто они меняют конденсаторы или весь регулятор? Ворза меньше вешает, цвт привода только передние, остальные кости. А так же любопытно как часто они меняют ведущие шестеренки на переднем и заднем приводе. Потому что у меня на 4 банках на Д8Т жрет заднюю оч хорошо, начал смазывать перед каждыми покатухами, сделал хитрушку и шприцом без проблем смазываю, стало поменьше жрать. В противном случае зачем ставить 6 банок, если в тапку не давишь, а будешь давить регулю привет.

Юра42
SviridenkoA:

зачем ставить 6 банок, если в тапку не давишь, а будешь давить регулю привет.

У меня трагга RC8T,мотор 1800кв,ммм,5S,прошла сезон(6 этапов и много тренировочных заездов)-регуль ЖИВ.А вот трансмиссия скорей страдает не от 6S,а от мощности двига(речь о соответствующих моторах под 6S,1400-1600кв).В моем случае не выдерживали только привода.

SviridenkoA:

И как часто они меняют конденсаторы или весь регулятор?

Еще есть у единомышленников шаськи на 6S,трагги и багги у всех регули ЖИВЫ!Кондеры замокрили только у одного,но и регулю четыре года и где он только не стоял от монстра до багги и всегда на 6S!

SviridenkoA

В моем случае не выдерживали только привода.

Потому что шестерни конические и им по барабану в какую сторону крутиться, поэтому остаются только привода. У меня переднему центральному приводу очень плохо, чуствую каждые 100 циклов летом надо будет менять. Речь то идет не об асошной шаське. Да и какая БК система у вас стоит? Имелось ввиду про стоковую или ту же МММ 2200. Видел на форуме не один пост со сгоревшими регулями МММ от 6 банок ну или конденсаторы высыхают.

ПС. Так никто и не ответил на самый главный вопрос, у кого все впорядке от 6 банок, используют весь потенциал бк системы или ограничивают газ, мощность, расходы, ну и как долго и как часто давят в тапку. Ведь можно ездить на 6 банках, говорить что это круто, а регулятор будет зажат на 30% или больше, тогда смысл 6 банок, только лишние 300 грамм на шаське. Раз все молчат по этому поводу, получается никто особо в тапку и не давит.

Юра42
SviridenkoA:

ПС. Так никто и не ответил на самый главный вопрос, у кого все впорядке от 6 банок, используют весь потенциал бк системы

Юра42:

у единомышленников шаськи на 6S,трагги и багги

На соревах в гоночном режиме все пучком,но и моторы не 2200кв.

SviridenkoA:

Да и какая БК система у вас стоит?

Юра42:

мотор 1800кв,ммм,5S,

Выше постом я хотел сказать,что при использовании подходящих тырчиков,регулятору не поплохеет от 6S.